Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Постоянные обиды.. как жить?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 13:01    Заголовок сообщения: Постоянные обиды.. как жить? Ответить с цитатой

У меня проблема в отношениях с ребятами. как только назревают отношения с парнем, который мне маломальски нравится, я начинаю на него по поводу и без повода обижаться...
Мне, видимо, не достает внимания. Или у меня в голове есть какой-то образ того внимания, которое я хочу получать... а человек по сути другой. Реальный человек в чем-то эгоист, когда-то занят.. когда-то просто лень. А я вот обижаюсь, настроение портится, подобие депрессии начинается. Как бороться?
Самое плохое, что я сама себе отчет не могу дать - когда я обижаюсь за дело, а когда это мой очередной финт необоснованный. Не могу я этой грани провести. Как понять себя и другого? и сразу такой комок в горле...
А отношения потихоньку портятся..
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 21:30    Заголовок сообщения: Re: Постоянные обиды.. как жить? Ответить с цитатой

А ты попробуй ему заранее сказать про эту свою особенность. примерно так: "Знаешь, у меня такой характер - я часто обижаюсь на тех, кто мне нравится, иногда незаслуженно. Ничего не могу с этим поделать. Вот и на тебя может буду обижаться. Но ты не воспринимай это всерьёз". Если ты ему тоже нравишься, то он поймёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2005 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, у Вас это из детства? Подумайте, вспомните, каким Вы были ребенком? Как строились Ваши отношения с родителями? Я вот, когда маленькая была и капризничала, получала быстро от родителей то, что хотела. Повышенная обидчивость - это же детская реакция...? Недополучили внимания? Или привыкли получать внимание именно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forumchanin


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 03.09.2005 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищите парня, который вашим обидкам не придаёт значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оленька


Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 17
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2005 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну найти парня который на обиды внимания не обращает? тогда он будет девушку либо считать какой-то убогой или кидаться фразами "да ты вечно обижаешься, вечно хмурая, кому такое понравится" либо если любит сильно превратится в жалкое существо, на него обижается а ему вроде все равно........нет с обидчивостью надо бороться - я до жути обидчивая, но мне кажется что это только от незрелости - уже то что я понимаю, что обидчивоть это не есть хорошо, уже плюс - понимю, не одобряю, значит готова бороться))))а парню может и надо намекнуть - у меня такой характер, но я меняюсь Радостная улыбка здравый подход, чувство ответственности и взрослость постепенно изживут обидчивость - просто вы либо пессимист по жизни, либо все всегда вам все прощают (сначала родители, потом подруги жалеют и не обижаются на вас, теперь парни пытаются не замечать)))))работайте над собой)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100