Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
комплекс по поводу мужественности
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей В.


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 12:38    Заголовок сообщения: комплекс по поводу мужественности Ответить с цитатой

Я вбил себе в голову (в том числе начитавшись различных статеек по Интернету, по поводу «настоящих мужчин»), что такие мужчины как я (а именно – порядочные, добрые, интеллектуальные, которые не подходят под типичное определение «всем им нужно одно и тоже») не нравятся девушкам.
На практике это выражается в том, что хотя я легко иду на контакт с девушками, могу общаться на разные темы, обладаю чувством юмора и т.д., но меня «клинит» (стесняюсь что ли) перейти к фазе «девушка, а что вы делаете сегодня вечером?», т.е. назначению свидания из-за страха получить отказ (отказы уже были, как у всех это бывает, но я это принимаю это чрезмерно близко к сердцу, и в очередной раз начинаю себя накручивать по поводу того, что я не «настоящий мужчина», а «интиллигент недоделаный». Вспомнился анекдот: «-Я таки дико извиняюсь, вы на следующей выходите, простите за беспокойство?» - «Ты что, интиллигент ср….ый, что ли?» – «Упаси бог, как вы могли так подумать! Я таки такое же быдло, как и вы!»)
Тем более живу в районе, где нагловатых простоватых мужланов предостаточно, и девушки в той или иной форме привыкли общаться вот с такими вот «настоящими мужчинами», которые не разводят, как я, китайских церемоний, а ведут себя в стиле «мадам, разрешите вам впендюрить» (насчет «мадам» и и «разрешите» я преувеличил, а насчет «впендюрить» – истинная правда. Приходилось общаться в местных мужских компаниях, где типичные фразы «телка», «засадить по самые помидоры», «вот это буфера» и т.д. и т.п. Попробуй назвать девушку девушкой, а не «телкой» или «кобылой» – не поймут и не будут воспринимать как своего.)
В общем ставлю себе диагноз – страдаю оценочной зависимостью по поводу того, что не соответствую некоему неписаному (вычитаному в Интернете, и частично подтвержденному в жизни) стереотипу о том, каким должен быть «настоящий мужчина» – нагловатым, относящимся к девушкам не как к людям, а как к бездушным сексуальным объектам, не разводящим «китайских церемоний» и «берущим быка за рога».
Буду рад услышать и слова поддержки и конструктивную критику.
(Единственная просьба – не вешать на меня ярлыков, к примеру «не мужик», «слабак», «тряпка». Прошу потому что как-то общался на одном из женских форумов и сталкивался именно с такой практикой – вешают ярлык, не аргументируют позицию, и как говориться, как хочешь так и воспринимай).
Заранее благодарен за реакцию. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышеописанные стереотипы я взял из науки этологии.
С точки зрения этой науки я «низкопримативный самец», а девушкам, соответственно нравятся «высокопримативные самцы».
Низкопримативные самцы, как я понял, это мужчины, которые относятся к людям одинаково уважительно (или нейтрально), вне зависимости от их социального статуса.
Высокопримативные самцы – это мужчины, которые смотрят на других людей с точки зрения иерархии, разделяют людей по принципу «свой – чужой», «крутой – лох», и т.п. Боятся тех, кто их выше по «иерархии» и унижают тех кто их ниже по «иерархии».
То есть военный скорее всего окажется высокопримативным, а юрист – низкопримативным.
Если кто-то знает эту науку, то может я что-то не так понял, проконсультируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 14:17    Заголовок сообщения: Re: комплекс по поводу мужественности Ответить с цитатой

Сергей, твоей "тряпичностью", прости, веет уже от "не называйте меня тряпкой". "Ах, не называйте меня так, а то еще поверю, не дай бог!" Какое твое дело, кто как тебя назовет?

Насчет боязни пригласить куда-нибудь - это потому, что ты приглашение где-нибудь посидеть в кафе воспринимаешь как некий значимый акт - знак, что у мужчины обязательно есть сексуальный интерес к этой даме. Приглашай девчонок чаще вечером куда-нибудь - в том числе и тех, на которых особые виды не имеешь. Когда вы находитесь где-то вдвоем, то здесь не решается вопрос "согласится или нет", а здесь отношения как раз и складываются, здесь выясняется, кто вы друг другу и что вы хотите друг с другом делать. От тебя здесь, вообще-то, тоже предполагается это выяснить - нужна тебе эта девушка или нет? А не сидеть и гадать, пошлют или нет :)

Насчет рассуждений вроде "девушкам нравятся такие-то, а такие как я, не нравлюсь" - я заметил такую вещь, что абсолютно в ЛЮБОЙ комании - будь то рокеры, панки, кружок литературного слова, даже футбольный матч - женщины есть ВЕЗДЕ. Мужчин где-то может вообще не быть, а женщины в каком-то количестве присутствуют обязательно. Я к тому, что пару себе в принципе можно найти практически где угодно, потому что женщины любят и ищут мужчин очень разных, потому что у женщин тоже есть самый разный опыт, разный уровень культуры и воспитания. Хотя да, есть общее правило про тех, кто женщинам не нравится - они действительно не любят, когда их боятся. Исключений пока не встречал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаци


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик, ты зря переживаешь! Я сам аккурат в такой же ситуации. Сходил с одной красавицей в кафе, так она мне сказала, что с такими культурными мужчинами ей не приходилось еще встречаться. Увы, тоже привыкла к обращению типа "классная телка". Сейчас, можно сказать, перевоспитываю... Закатить глаза, задуматься
Что в глаза бросается, так это оценочная зависимость. Одни совет: Будь всегда собой! Хотя это и нелегко. Раз сыграешь, другой, а потом ты почувствуешь себя очень сковано.
Женщины, к счастью, тоже все разные. Не стоит вешать на них ярлык. Лучше послать к черту все стереотипы и принятые в обществе нормы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовала менять круг общения. Зачем подгонять себя под стандарты "нагловатых мужланов"? Даже если они признают Вас настоящим мужиком равным себе, вряд ли это то, что Вам нужно. Существуют люди, и при том в достаточном количестве, с системой ценностей, подобной Вашей. Статьи в интернете тоже можно подобрать соответственно своим интересам и уровню.

Так что продолжайте быть интеллигентным и порядочным, и еще больше развивайтесь в этом направлении, и девушку ищите такую же. Нормальные девушки даже на Троещине (или где Вы там живете) встречаются Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо.
Lesya, вы как в воду глядели, живу на Троещине.
Самое интересное. те статьи которые я я имел ввмду это наука этология, о которой я уже писал.
Одно дело когда стереотипы формируется, так сказать, в обществе, возникают некие неписаные законы в стиле "чем девушка красивее, тем стервознее и слишком много из себя строит, а чем некрасивее - домашнее, добрее и т.п.", а другое дело когда стереотипы об отношениях между мужчиной и женщиной подаются под научным соусом с красивой логической аргументацией и т.п. Да и вообще, что можно ожидать от науки, которая сделала "открытие", что любви, мол не существует, а существуют некие генетически заложеные программы связаные с инстинктивным поведением животных в стаде, в соответствии с которыми мужчины класифицируются, к примеру, как «альфа-самцы», еще какие-то самцы, и в конце концов «омега-самцы». Таким образом я себя «прокласифицировал» как «омега-самца», которые типа должны обладать такими качествами как доброта и альтруизм. Железная, блин логика-))). Сам себя проклассифицировал, сам себе придумал проблему из ничего. И таким образом внушил себе, что мол, в соответствии с этой наукой мне с женщинами ничего не светит. Потому что, видите ли, я не «вожак в стаде», а и не «доминантный альфа-самец», а на других, мол, женщины не клюют.
Да в конце концов, какого как говорится овоща я должен сравнивать себя с обезьянами и забивать себе голову подобными естественнонаучными теориями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainstorm, у Вас было интересное замечание по поводу того, что приглашение в кафе я воспринимаю как некий значимый акт.
А как-то можно поработать над собой, чтобы не воспринимать это как некий значимый акт, и в случае отказа не напрягаться по этому поводу.
У меня после таких ситуаций начинается долгая и нудная внутренняя рефлексия и самокопание по поводу того, что же со мной не так – вроде бы нормальный человек, вроде бы симпатичный, не хам, девушку ничем не обидел, и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, подписываюсь под каждым твоим словом. Я тоже пришёл к выводу, что женщинам нравятся мужчины, которые не спрашивают разрешения, а просто берут что им надо. Нахрапистые, наглые, безбешанные... женщины их боятся, но именно страх является главным "возбудителем". А мужчина вежливый, интеллигентный, "правильный" - с ним скучно, он предсказуем и быстро надоедает.
Поэтому выбирай одно из двух - или остаёшься таким, какой ты сейчас, тогда про женщин нужно забыть, или превращаешься в "альфа-самца". Я выбрал первое. Обидно конечно, но переделывать себя чтобы кому-то понравиться я не собираюсь.
Кстати на форуме была уже когда-то тема, некая дама жаловалась на своего брата, что он раньше был такой интеллигентный, умный, а в последнее время вдруг стал наглым, пошлым и "противным". В ходе обсуждения выяснилось, что он это делал, чтобы нравиться девушкам, и цели своей достиг: раньше у него никого не было, а после такого изменения девушки на него толпами вешались. Вот так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,

Вопрос № 1. Вам нужен успех у БОЛЬШИНСТВА женщин? Или Вам все-таки нужна ЕДИНСТВЕННАЯ? Если последнее, то тревога вообще непонятна. Как правильно уже написал Rainstorm, женщины разные. Есть много таких женщин, которым нравятся именно интеллигентные и вежливые, думающие о женщине как о личности. Соответственно, успех именно у Вашей единственной Вам обеспечен, а заодно с ней и у ряда других интеллигентных и рафинированных барышень.

Вопрос № 2. Зачем Вам с Вашей интеллигентностью женщины, которые считают это качество неважным-вторичным? Зачем Вы ориентируетесь на ТАКИХ женщин? Может, просто поискать других? Правильно Вам порекомендовали сменить круг общения, как минимум расширить.

Замечания:1. Среди моих знакомых нет ни одной пары, где бы по формальным признакам мужчина был альфой. Еще раз: женщины разные. Так же, как и мужчины.
2. По моим наблюдениям, выбирают в мужья как раз надежных-порядочных-вежливых, а не мужланов. Разумеется, в моем окружении, не берусь судить за все человечество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарите:
1.Ищу, естественно, единственную. Успех у большинства мне не нужен. Считаю, что мужчины, которые в мужских компаниях хвалятся количеством «телок», которых «трахнул» и смакуют подробности своих похождений просто по другому не могут реализоваться и самоутвердиться в жизни.
2. Согласен с Вами по поводу таких женщин и по поводу круга общения. Да и вообще, что можно сказать, к примеру, о девушках, которые по вечерах сидят в местных барах в компаниях бритоголовых бабуинов, которые (бабуины) время от время развлекаются тем, что бьют морду другим бабуинам, то ли с соседнего столика, то ли с соседнего бара? Естественно, что для таких девушек такие качества как порядочность и интилигентность, мягко выражаясь вторичны, а скорее всего на десятом месте.
(Было, блин у меня пару веселых историй и конфликтов с такими бабуинами в стиле «На каком основании за телку мазу тянешь? Ах, так ты еще и по понятиям не базаришь! Так ты, в натуре, лох!» и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то совершил глупость – некоторое время сидел в местных троещинских барах. Вынес много ценных выводов, главное хоть целым остался -))) (один раз достаточно серьезно избили, чуть нос не сломали).
Пришел к выводу, что нормальные девушки в таких барах не присутствуют. С одной стороны с интересом смотрят, и даже на шею вешаются. Понять можно – среди «братвы» появился культурный, прилично одетый и приятно пахнущий человек, да еще с деньгами, да с деньгами побольше чем у «братвы». В общем, чисто меркантильный интерес. Ну, как говорится, что я со всем этим против нескольких пъяных бабуинов, которые «застолбили территорию» и решили, что это их «телки», хоть и «телок» они видят впервые.
С тех пор научился «базарить по понятиям», познакомился с другой «братвой», которая сказала, что та «братва» ваще «не братва, а галимые фраера и беспредельщики». В итоге наша «братва» победила.

Пишу в контексте черного юмора, с иронией. Когда писал, смеялся.
Честно. Решил немного разрядить обстановку, чтобы не создавалось впечатление, что я, сижу, мол страдаю на почве женского непонимания и отсутствия женского внимания.
-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей В. пишет:

Lesya, вы как в воду глядели, живу на Троещине.

Радостная улыбка Радостная улыбка Я тоже.

Об этологии. Этология - наука о поведении животных, и насколько корректно ее применение к людям - большой вопрос. Соотношение в человеке биологического и социального - отдельная большая тема.

В принципе, могу согласиться, что больший успех у женщин может иметь мужчина, занимающий более высокое положение в иерархии, т.е. обладающий некоторым набором социально значимых качеств. Но при этом нахрапистость, наглость, грубость - возможный, но совсем не обязательный набор атрибутов самца-альфы. Значимые качества в разных социумах могут быть совершенно разными. Чего не учитывают при механическом переносе поведенческих теорий животных на человека: животное входит только в одну популяцию (стаю), а человек - обычно в 2-3 и больше (работа, учеба, друзья, и т.д.) В каждой из них критерии определения лидера могут быть очень разными, следовательно, разным может быть и место конкретного человека в иерархии.

Вывод все тот же: держаться подальше от бабуинов Улыбка


aspbt пишет:
Я выбрал первое. Обидно конечно, но переделывать себя чтобы кому-то понравиться я не собираюсь.

Вызывает уважение. Но признайся, ведь где-то в глубине души есть надежда, что именно этот стоицизм и будет привлекательным в глазах девушек? Что-то вроде приманки из серии "чем меньше женщину мы любим..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько на эту тему уже переговорено и перенаписано!
Наука "этология" - это, как я понимаю, "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда"?
Сколько про эту книгу наговорили уже... Мое мнение что она скорее вредна, чем полезна. Существование рангов-то никто не оспаривает, но вот вывод тов. Протопопова (явно не написаный, но читаемый между строк): если ты от рождения низкоранговый - сиди и не вякай. И вот это и есть главный недостаток данной книги. Что она плодит неверие в свои силы и дает оправдание неудачам!
Вместо того чтобы побуждать работать над собой и делать дело!
aspbt, пусть меня поправят женщины, но по моему скромному опыту нравятся им самые разные мужчины, в том числе те, что спрашивают разрешения Подмигнуть. Да и помимо рангов существует еще куча теорий претендующих на объяснение взаимоотношений полов. Мне вот нравится Эрик Берн с его Играми, лучше почитайте его вместо Протопопова - полезней будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Я тоже пришёл к выводу, что женщинам нравятся мужчины, которые не спрашивают разрешения, а просто берут что им надо. Нахрапистые, наглые, безбешанные... женщины их боятся, но именно страх является главным "возбудителем".

Ну, парни, ну чего вы выдумываете, ей-богу! aspbt, ты это с какого-то отчаяния, наверное, написал. Описанный тобой типаж не может нравиться ни в коем случае. В каком-то смысле безбашенность привлекает, но если это безбашенность адекватного человека! Есть такие парни, которые могут зажечь искорку, придумать что-то оригинальное - вот с такими интересно, это естественно! Но наглость и нахрапистость тут совсем не при чем.
Цитата:
А мужчина вежливый, интеллигентный, "правильный" - с ним скучно, он предсказуем и быстро надоедает.

Поправьте меня если не так, но мне кажется, что корни ваших проблем с девушками в одном: вы ищете универсальных рецептов общения, ваша цель - некая абстрактная вселенская Девушка, а нас на самом деле очень-очень много, и нравится нам разное. Не надо думать о том, как себя вести, чтобы понравиться, это только все портит. Переключите внимание с себя на девушек. Если парню действительно нравится девушка, он любуется ей, а не собой, какой он культурный (никого не хочу обидеть!) и не думает, в какой момент лучше прикоснуться. Каждая девушка - отдельный мир, а вы хотите выработать универсальные навыки и принимаете всерьез научные выкладки... Это не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRTG пишет:
aspbt, пусть меня поправят женщины, но по моему скромному опыту нравятся им самые разные мужчины, в том числе те, что спрашивают разрешения Подмигнуть.
Точно!
Куда меньше нравятся те, кто НЕ СПРАШИВАЕТ РАЗРЕШЕНИЯ...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 95
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRTG пишет:
Наука "этология" - это, как я понимаю, "Трактат о любви, как ее понимает жуткий зануда"?

Неа. У Протопопова ранги врожденные, и что бы ни делал альфа - самки всё воспримут на ура. А тут ребята выдвигают теорию о прямой зависимости ранга от наглости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря побудила меня к написанию этой темы вчерашняя ситуация. Общался со знакомым, у которого нет проблем с девушками, в общем типичный бабник который воспринимает женщин только как сексуальные объекты и от которого я слышал эти фразы в стиле «эх впендюрил бы в позе бобра», эдакий поручик Ржевский в психологическом смысле. Также присутствовала девушка, с которой он сейчас встречается, она его любит, он ее не любит, а по его же словам «трахает». Рецепт от всех жизненных проблем у него один: «надо качаться и питаться по режиму». Ну это типа юмор. Его девушка с высоты своего женского понимания и юного возраста поставила мне «диагноз»: «Ты слишком сладкий, чрезмерно добрый, а такие девушкам не нравятся». Сейчас думаю – да зачем я вообще ее слушал? Тоже мне – универсальный ответ на вопрос, причем сразу за всех девушек. Понимаю, что не надо мне было вчера так раздражаться и напиваться из-за этого и в пьяном виде пытаться бороться со своей «сладостью» путем поиска «кому бы набить морду» ( в голову лезли всякие мысли – ах так, мол, я девушкам не нравлюсь имено потому что я «сладкий» а не грубый и хамовитый, вот я сейчас, блин, покажу, что я такое же наглое хамло как и местные приматы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya пишет:
и что бы ни делал альфа - самки всё воспримут на ура. А тут ребята выдвигают теорию о прямой зависимости ранга от наглости.
Хотя, теория вполне жизненная получается:
не можешь быть альфой - можешь им прикинуться, став наглее.
Только вот невдомек им, беднягам, что не все самки на таких кидаются....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (22.07.2007 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что тут многое зависит от целей. Если нужно найти кого-нибудь на ночь, то однозначно лучше быть понаглее. Если нужно найти кого-нибудь надолго, для серьезных отношений, то, ИМХО - наоборот.
Еще интереснее получается, когда на самом деле хочется на ночь, но в силу моральных ограничений самому себе и другим подается, как надолго. Вот тут, ИМХО, можно быть не столько наглее, сколько честнее. И с собой, и с девушками.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lesya, лично я теорию не выдвигал, я просто советовался по поводу этой теории. Спасибо за консультации по поводу этой теории, просто я попал под ее влияние (слишком уж привлекла вся эта научность и аргументация, одно дело, когда некий дядя Петя начинает рассказывать рецепты общения с женщинами в стиле "баба должна знать свое место","молчи женщина, твой день 8 марта" и т.д. , а другое дело когда наука, профессора, академики - все так солидно и системно излагается).
Разумом я эту теорию принимал, но в душе всегда был неприятный осадок. Что-то в душе противилось тому что из-за моей доброты, альтруизма и т.д. некий профессор записывает меня в полк презираемых женщинами «низкопримативных самцов», вынужденных стиснув зубы и копя в себе бессильную обиду и злость наблюдать за тем, как альфа-самец развлекается с целым гаремом самок. А я ж типа такой скромный, да мне хотя бы одну – и тут раз – альфа пошел на охоту и я тут пристроился к одной из самок, а она мне – хрясь пощечину – пошел вон, чмо низкопримативное, с добрыми и порядочными не трахаюсь, только с альфа-самцом, вот он вернется, я ему скажу и он тебя «в натуре опустит», лох недоделаный.
А умножьте еще на то, что пик подобного самоедства пришелся на период посиделок в барах и конфликтов с «братвой» по поводу того, «кто за телок мазу тянет – лох или конкретный пацан» – и получается просто «средство 2 в 1» - идеальный рецепт для накопления бессильной агрессии, предрасположености к депрессивному состоянию.
Как уж после этого не начать себя считать «не мужиком», и вбить себе в голову что мне ничего с противоположным полом не светит, и с бессильной злобой возмущаться в душе по поводу несправедливости вселенского мироустройства – оказывается, на тех кто просто «трахает» (вышеописаный «Ржевский») девушки вешаются а мне, мол, не суждено найти даже одну – а все потому что я добрый, порядочный, способный и желающий любить.
Вот такая вот петрушка с этой «великой» теорией. Выше уже писалось, что она принесла больше плохого, чем хорошего. Полностью согласен, потому что испытал это на собственной шкуре даже в прямом смысле слова – когда две недели не выходил из дома после избиения, потому что с таким «раскрашеным» лицом можно было в фильмах ужасов сниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей В.


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной сыграло злую шутку мое доверие науке и богатое воображение. Да после такого вот самокодирования можно и до проблем с потенцией дойти, типа подсознательная установка – раз я низкопримативный и с женщинами ничего не получится то и незачем размножаться.
Хорошо что вы меня просветили. Какого черта я должен заранее настраивать себя на роль неудачника, как говорится, что посеешь то и пожнешь.
Я прежде всего человек и не хочу играть роль бабуина-«лоха», обреченного на подачки с барского стола альфа-самца, да и то если не схлопочу «по морде» от самки, которая считает, что я ее недостоин, потому что, я видите ли, «рангом не вышел», хотя со всем остальным у меня все в полном порядке.
Какая мол, разница ей, что я пляшу, пою, знаю Баха и Фейербаха, вышиваю крестиком и внешне симпатичный, а у альфы зато кулак размером с мою голову и поэтому он имеет преимущественное право на размножение.
(по воводу «вышиваю крестиком» шутка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга П.


Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 10
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашаюсь с Lucky: Сергей, попробуйте, знакомясь с девушкой, говорить именно с ней, а не с теми, кто отшивал Вас ранее. Попытайтесь увидеть перед собой человека, а не безликую представительницу всего женского населения планеты. Улыбка

Сергей, и еще... Вы извините, но я вот читаю Ваши посты, и мне очень обидно. Мне не нравится, когда меня называют самкой. Да еще и приписывают мне то или иное отношение к, прости господи, самцам. Вам не нравятся мужчины, называющие своих дам "телками" - а Вы сами что такое пишете?

_________________
Моя чушь формально оправдана логикой! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, на "ты" можно? Тем более я не думаю, что ты сильно старше меня ;)

Сергей В. пишет:
А как-то можно поработать над собой, чтобы не воспринимать это как некий значимый акт, и в случае отказа не напрягаться по этому поводу.
А не надо работать, ты уже умеешь :) Просто позови для начала девушку, к которой ты ровно дышишь, и даже с которой тебе может быть скучно - общаться лучше уметь со всякими людьми. Даже если девушка на первый взгляд не очень симпатичная и/или остроумная, ты запросто можешь неожиданно обнаружить то, чего раньше не замечал. Tested. Если и не найдешь - тоже ничего не теряешь. Тебе нужно пока просто привыкнуть к девушкам вообще. Когда ты начнешь себя чувствовать с ними "в своей тарелке", когда поймешь, что ты имеешь право предлагать разные отношения (причем воспринимая отказ совершенно спокойно) - ты почувствуешь, что ключ зарыт именно здесь, а не в дотошном изучении теории стадной иерархии, которая имеет весьма отдаленное отношение к действительности. Может, она у кого-то и работает, но лично мне смотреть на девушек с этой позиции как-то уже совсем скучно.

Кстати, если ты уж так любишь сравнивать "альфовость" и примативность, то признак сильного мужчины, который чувствуют женщины - это не нахрапистое и грубое поведение, а чувство, что мужчина имеет на нее право. То есть когда мужчина вербально или невербально (лучше невербально) дает понять "ты мне нравишься, и я это скрывать не намерен".

Сергей В. пишет:
У меня после таких ситуаций начинается долгая и нудная внутренняя рефлексия и самокопание по поводу того, что же со мной не так – вроде бы нормальный человек, вроде бы симпатичный, не хам, девушку ничем не обидел, и т.д. и т.п.
Это потому, что ты ставишь себе цель - понравиться, произвести впечатление. На самом деле лезть из кожи, выжимать из себя что-то не свойственное себе - это попросту вставление палок в колеса вашим же отношениям. Лучше пусть останется с тобой та, с которой рядом можно будет себя вести свободно и спокойно. Так же, как ты можешь себя вести и в отсутствие этой девушки. Последнее, кстати, может служить неким критерием нормального общения :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Куда меньше нравятся те, кто НЕ СПРАШИВАЕТ РАЗРЕШЕНИЯ...
Мда? На что, например? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 22.07.2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты в этих кругах "пацанских" поменьше время проводи. А то сам таким же станешь и не заметишь.
Лучше быть одному уж, чем с кем попало, как в твоей ситуации.
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100