Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ЧЕРТСТВЫМИ?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 09:51    Заголовок сообщения: ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ЧЕРТСТВЫМИ? Ответить с цитатой

Нет это не опечатка!!! Именно " ЧЕРТСТВЫМИ"... Я не говорю о том, что мне эгоистически захотелось снова поплакаться в жилетку на страницах форума, пожалиться на МУЖИКОВ, что все они СВО... нет... речь не об этом...
Как я могу изменить ситуацию и могу ли даже у себя дома, если мои собственные родные не вылазиют из своего "веселого" состояния и бесконечно обвиняют друг друга, что кто-то вышел замуж, чего не стоило делать, что им бедным плохо... А я НИЧЕГОШЕНЬКИ не могу сделать... ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОМОЩИ НЕ ПРОСЯТ... и ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ... СЕСТРА моя младшая вообще предпочитает ретироваться... ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ПРОСЯТ... и все у нас хорошо...
Да, они не просят и не попросят... обмениваются только обоюдно острыми обвинниями... Слава БОГУ хоть не дерутся...
А КТО ЗА НИХ ПОПРОСИТ? И КАК ИМ ВООБЩЕ ПОМОЧЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ...
У НАС ВОТ В ГОРОДЕ СНОСЯТ ХРАМЫ... и все разводят руками и говорят это есть кому сделать, чего мы будем вмешиваться? НО ВЕДЬ НИКТО НЕ ВОПИТ, что это не должно быть? ЭТО нормально? А мы только разводим руками... Это не моя работа... это не мой человек... это не моя жизнь... чего это Я? Я не должен, не обязан...
Извините, не сдержанна в эмоциях.. как всегда... НЕ ЗНАЮ КАК ПОМОЧЬ... ПРОСТО НЕ ЗНАЮ... Можете что не говорить а я кричу ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ЧЕРТСТВЫМИ?
НЕ ВСЕ... но и в нас и во мне эта гнильца живет...
А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно надо обратиться к ценностям, христианства
Возлюбить ближнего, и поискать бревно.
Да и к чему это кликушество. Где конструктив?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 10:30    Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ЧЕРТСТВЫМИ? Ответить с цитатой

Вэл пишет:
.. Как я могу изменить ситуацию и могу ли даже у себя дома, если мои собственные родные не вылазиют из своего "веселого" состояния и бесконечно обвиняют друг друга, что кто-то вышел замуж, чего не стоило делать, что им бедным плохо... А я НИЧЕГОШЕНЬКИ не могу сделать... ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПОМОЩИ НЕ ПРОСЯТ... и ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУ... СЕСТРА моя младшая вообще предпочитает ретироваться... ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ПРОСЯТ... и все у нас хорошо...
Да, они не просят и не попросят... обмениваются только обоюдно острыми обвинниями... Слава БОГУ хоть не дерутся...
А КТО ЗА НИХ ПОПРОСИТ? И КАК ИМ ВООБЩЕ ПОМОЧЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ...
У НАС ВОТ В ГОРОДЕ СНОСЯТ ХРАМЫ... и все разводят руками и говорят это есть кому сделать, чего мы будем вмешиваться? НО ВЕДЬ НИКТО НЕ ВОПИТ, что это не должно быть? ЭТО нормально? А мы только разводим руками... Это не моя работа... это не мой человек... это не моя жизнь... чего это Я? Я не должен, не обязан...
Извините, не сдержанна в эмоциях.. как всегда... НЕ ЗНАЮ КАК ПОМОЧЬ... ПРОСТО НЕ ЗНАЮ... Можете что не говорить а я кричу ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ЧЕРТСТВЫМИ?
НЕ ВСЕ... но и в нас и во мне эта гнильца живет...
А ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ?!
Вопрос к тебе Вэл, что ты ХОЧЕШЬ сделать? Если видишь вокруг - несправедливость!, начни сама что-то делать, глядишь и другие на тебя глядючи, ЗАХОТЯТ измениться. Только примером по другому никак.
А в отношении других людей, ситуаций , не можешь (не хочешь) изменить их, измени своё отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 24.07.2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если видишь вокруг - несправедливость!, начни сама что-то делать, глядишь и другие на тебя глядючи, ЗАХОТЯТ измениться. Только примером по другому никак.

Полностью согласна.
Мне когда-то на подобный вопрос священник процитировал: "Спасись сам - и спасутся тысячи". (Прошу прощения, за полную точность не ручаюсь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают такие случаи, когда я уверен в том, что могу помочь. В таком случае действую по принципу: не можешь научим, не хочешь заставим. Радостная улыбка Но обычно такое бывает только в мелочах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 06:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
... В таком случае действую по принципу: ... не хочешь заставим. Радостная улыбка ...
"Тебя отлупят палками и ты захочешь как миленькая" (с) к.ф.Красная шапочка Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно я вчера слишком несдержанна была и не смогла доходчиво объяснить в чем парадокс ситуации: мои близкие мягко говоря, выпивают... причем это длится уже 10 слишком лет... Чего я только не делала: вытаскивала из вытрезвителей, просила чтобы обратились к врачам, просто молчала, орала, лила слезы, убегала из дома и что...
Вы говорите своим примером? Так я и так не пью, ни с кем не встречаюсь, сижу как домонашка дома : работа- дом, дом- работа...Если бы ещё один человек, куда ни шло, а то оба... как с малыми детьми вожусь... друг с другом не разговаривают или напротив обвиняют друг друга и так до бесконечности... Когда это кончится? И как им помочь? Мне бы самой о себе подумать, мне нужна своя семья или хотя бы своя жизнь... Но ведь я даже никого не могу к себе домой привезти, а вдруг их встретят в угаре или просто пошлют (так уже было) и мне было жутко неудобно перед людьми...
Я бы ушла, но моя попытка создать семью не удалась и стало ещё больней, ещё хуже... Я своим родителям за многое благодарна, ценю их, пытаюсь понять, но Боже как с ними тяжело... Рассудком я понимаю, что изменить возможно ничего нельзя... но ОНИ МОИ РОДИТЕЛИ и я не могу вот так спокойно смотреть на то как они страдают..
А сестра она вообще предпочитает не звонить, не объявляться и не встревать...
Я уже устала ей говорить: "ЛЕНА, позвони маме... она болеет, она ждет..." Не могу же я и её насиловать и тягать каждый раз, напоминая что у неё еще живы родители и не смотря на то, что она замужем, родители есть родители...
Когда что случится тогда : "МАМА, ПАПА!" А так..
Одним словом Вы говорите сВОИМ ПРИМЕРОМ... Не совсем уместный по-моему совет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл почитал я Ваши посты. Настаиваете Вы как-то неубедительно. То надо и хочу, то сразу же мерзость и обойдусь. В результате возникает двоякое чувство, Вас жалко, но что Вы желаете весьма туманно.
Соответственно если Ваши родные, несколько раз слышали «обойдусь», то они уверены, что обойдетесь.
Вэл, что бы Вам к психологу не сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Наверно я вчера слишком несдержанна была и не смогла доходчиво объяснить ... Не совсем уместный по-моему совет!!!
Для Вас он видиться так, значит для Вас это и есть правда.
Но давайте продолжим. Если бы Вы создали семью, отдельно от родителей, счастливую, был ли это пример для Вашей сестры? Да был бы (хоть и говорят, что нет пророков в своём отечестве). Сделали Вы это? нет. А сестра просто дистанцировалась от них, я думаю она в душе их любит, но вот влезать в это не хочет, имеет право.
Вэл пишет:
мои близкие мягко говоря, выпивают... причем это длится уже 10 слишком лет... Чего я только не делала: вытаскивала из вытрезвителей, просила чтобы обратились к врачам, просто молчала, орала, лила слезы, убегала из дома и что...
Вэл я скажу Вам неприятную вещь, но когда рядом с алкаголиками есть человек (это мать, жена, в данном случае дочь) и эта спайка существует достаточно долго, эта ситуация выгодна обеим сторонам и алкоголикам, и близкому. Читайте Бёрна, там это есть.
Мне жаль, но Вам выгодно, что Ваши родители пьют, чем? задумайтесь сами. От этого и личная Ваша жизнь не удалась. Ничего личного. Грусть


Последний раз редактировалось: Михалыch (25.07.2007 08:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестоко... Грусть
Но я ждала именно от Вас такого или подобного отклика..
Не знаю, что там говорят умные дяденьки - психологи... но я не вижу в этом своей выгоды...
Кроме того, мне не нужно ничьей жалости... И это не выход отсылать человека на страничку в умной книжке... Я не обречена... и буду счастлива, а то Вы постарались мне вынести приговор..
Спасибо Вам..
Мне вообще не нужно было поднимать эту тему в надежде на понимание... Таких ситуаций тысячи... я не одна... И я считаю это не выход, уткнуться в книжку или выйти замуж по расчету и не спрятаться от проблем... Я их тоже ЛЮБЛЮ...но мы с сестрой разные....И вообще я думаю, ПРОБЛЕМА во МНЕ... они взрослые ЛЮДИ... как курица с яйцом ношусь с ними... у меня все будет уверяю ВАС, вопрос в том, что я перед самой собой не собираюсь лукавить и кого-то принуждать на себе жениться..
Всё считаю тему исчерпанной иначе я пущусь в долгие размышлизмы о том, что каждому овощу свой фрукт..
Будьте СЧАСТЛИВЫ!
ВСЕГО СВЕТЛОГО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Вэл, я уже не в одной Вашей теме замечаю похожую тенденцию. Стоит кому-то типа Михалыча сказать нечто, предлагающее Вам посмотреть на ситуацию несколько с иной стороны, не с той, с которой Вы привыкли на нее смотреть, Вы сразу же упрекаете собеседника в жестокости, начинаете жалеть о том, что начали разговор на данную тему и намереваетесь закрыть ее обсуждение. А ведь человек, выступивший с этим предложением, наверняка, пытался Вам помочь. Предлагает Вам что-то новое, но Вы это новое тут же отвергаете.
Вам не видится в этом никакого сходства с Вашими попытками помочь родителям?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Жестоко... Грусть
Но я ждала именно от Вас такого или подобного отклика..
Не знаю, что там говорят умные дяденьки - психологи... но я не вижу в этом своей выгоды...
Кроме того, мне не нужно ничьей жалости... И это не выход отсылать человека на страничку в умной книжке... Я не обречена... и буду счастлива, а то Вы постарались мне вынести приговор..
Спасибо Вам..
...
Если не видите это не значит , что её нет. Ведь Вы согласны с фразой "Если человек , что-то делает значит это ему нужно (выгодно)".
Книги можно и не читать, но думать что ваша ситуация уникальна, наив, а в книгах даётся рецепт, типичная ситуация, типичные средства выхода из него.

------------------------------------
"Всё уже придуманно до нас".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:34    Заголовок сообщения: Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ЧЕРТСТВЫМИ? Ответить с цитатой

Вэл пишет:
У НАС ВОТ В ГОРОДЕ СНОСЯТ ХРАМЫ... и все разводят руками и говорят это есть кому сделать, чего мы будем вмешиваться?
Если действительно есть, кому сделать, то этот кто-то сделает. В толпе, молчаливо протестующей против чего-то, как правило, находится один, кто запротестует - пусть и тихо - но вслух, и этого окажется достаточно, чтобы запустить процесс. Если же в толпе молчат абсолютно все, то действительно ли она против - или ей просто безразлично происходящее?
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
Наверно я вчера слишком несдержанна была и не смогла доходчиво объяснить в чем парадокс ситуации: мои близкие мягко говоря, выпивают... причем это длится уже 10 слишком лет... Чего я только не делала: вытаскивала из вытрезвителей, просила чтобы обратились к врачам, просто молчала, орала, лила слезы, убегала из дома и что...
Скопирую сюда свой пост из вашей же темы "Семь бед - один бодун":
Цитата:
Не сочтите за жестокость, но чем больше находится сочувствующих, которым якобы "не все равно, что человек спивается", тем меньше ответственности за свою жизнь достается самому человеку! А значит - больше поводов для выпивки!
Замкнутый круг!

Вы все это время, ИМХО, не помогали, а перекладывали НА СЕБЯ ответственность за жизнь ваших близких. Можно ли назвать это - помощью?
Цитата:
Одним словом Вы говорите СВОИМ ПРИМЕРОМ... Не совсем уместный по-моему совет!!!
А мне кажется - как раз более чем уместный. Сделать мир счасливым человек может только одним способом - стать счастливым самому!
Цитата:
И это не выход отсылать человека на страничку в умной книжке...
Почему? Если человеку ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна помощь - он с радость хватается за любую соломинку. Вэл, а что нужно вам?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч если вы и вправду не удаляли этого (восстанавил по памяти):
Цитата:
Цитата:
А мы только разводим руками...
А вы замените мы на я, чтобы не обижать тех, кто в самом деле помочь
Вы тогда видимо так и не поняли за что это удалили... Я не считаю это обобщение таким уж натянутым...
Чем же интересно вам такая формулировка не понравилась? Вам обижаться не на что... - Вы не просто прошли мимо, но и ещё фыркая...
Цитата:
Вэл, что бы Вам к психологу не сходить?

А как вы думаете, почему Вэл здесь?
Цитата:
Для Вас он видиться так, значит для Вас это и есть правда.

Михалыch, могу лишь ответить вам вашей же фразой: Для вас он видиться так, значит для вас это и есть правда.
Цитата:
Но давайте продолжим. Если бы Вы создали семью, отдельно от родителей, счастливую, был ли это пример для Вашей сестры? Да был бы (хоть и говорят, что нет пророков в своём отечестве). Сделали Вы это? нет. А сестра просто дистанцировалась от них, я думаю она в душе их любит, но вот влезать в это не хочет, имеет право.

Михалыч, Если бы вы создали лекарство от рака, был бы это пример для всех медиков: неизличимых болезней не бывает. Да был бы. (хоть и говорят, что нет пророков в своём отечестве). Сделали вы это? нет.
Вот видите как всё просто!!! Радостная улыбка

Михалыч, я скажу Вам неприятную вещь, но когда вашего близкого парализует и вам придётся от него не отходить не на шаг, ухаживать за ним, тратить все деньги на лекарства, всё время будет уходить только на него: никакой личной жизни. - я вам скажу: это вам выгодно обоим. Читайте Бёрна, правда не знаю найдёте ли: жизнь гораздо более многолика; и если вы, вместе с Бёрном, сможете её вогнать в рамки одной книги - вам дадут нобелевскую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 07:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу, "злобному критику" Y за что удалили не мне решать, но когда человек говорит от собственного имени это честно, когда говорит МЫ, ОНИ, ВСЕ это бесполезное (для человека) говорильня (заумствование) замазывание своих проблем туманным "МЫ". Сие не эффетивно для меня и возможно для других, к чему и призываю.
Пример про лекарство верен, кроме одного - я не врач. Из всего Вашего сообщения мне непритно, только заумствывание по поводу некой болезни моего близкого человека. Ваше неприятие моих (да и некоторых других форумистов) сообщений мне прекрасно понятно, ну что же бывает, и это уже описанно на некоторых форумах. Можете продолжать в том же духе, мне это не помешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y, я думаю, что форум специалиста не заменит. Форум, может помочь взглянуть на ситуацию с другой стороны.
А сравнение алкоголизма и паралича в корне не верно. Алкоголизм это сознательный выбор, в данном случае сознательный выбор взрослого человека. Он как всякий взрослый понимает минусы выбора, но для него плюсов больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОСТИТЕ, ВМЕШАЮСЬ НЕМНОЖКО... ЗА ВСЕМИ ЭТИМИ ДЕТАЛЯМИ, ДОРОГИЕ ОППОНЕНТЫ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ ГЛАВНОГО... ТЕМЫ!!!!!!
А ТЕМА-ТО ЗВУЧАЛА:ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ЧЕРТСТВЫМИ?
МОЖЕТ ПОЭТОМУ КОМУ-ТО НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл пишет:
ПРОСТИТЕ, ВМЕШАЮСЬ НЕМНОЖКО... ЗА ВСЕМИ ЭТИМИ ДЕТАЛЯМИ, ДОРОГИЕ ОППОНЕНТЫ ВЫ НЕ УВИДЕЛИ ГЛАВНОГО... ТЕМЫ!!!!!!
А ТЕМА-ТО ЗВУЧАЛА:ПОЧЕМУ ЛЮДИ СТАЛИ ТАКИМИ ЧЕРТСТВЫМИ?
МОЖЕТ ПОЭТОМУ КОМУ-ТО НУЖЕН СПЕЦИАЛИСТ? Смех
Может быть и нужен, не мне решать. Тема о чём? почему люди какие то чёрт... . Извините не вижу, вокруг меня светлые все, почему-то! Не подскажете Вэл, почему вокруг меня по другому?

Последний раз редактировалось: Михалыch (26.07.2007 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.07.2007 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Извините не вижу, вокруг меня светлые все, почему то! Не подскажите Вэл, почему вокруг меня по другому?
И вокруг меня тоже...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 27.07.2007 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вэл, а где Вы находите чертствых людей? вон сколько народу на Ваши темы откликается. Они все - чертствые?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.08.2007 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При всем моем уважение к участникам темы, позволю с вами не согласиться! Это очень замечательно, что вас окружают исключительно радушные и сердобольные люди, хоть с трудом верится... (или я не в теме) Вы о чем говорите?! Один захотел поговорить о любви, другой о человечности, а все едино - к дохтору!!! Смех Чорт, Михалыч! да неважно чем, неважно как))), Важно кем, а сейчас есть ты, Колокол, Натали.. всем приветик Подмигнуть , и так хочется доказывать вопреки всему!!! да да да.. именно доказывать, что любовь есть, люди человеки, а не собаки (гав гав). И пусть не всегда так, так хоть мысленно поверить в это.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 04.08.2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я жила с алкоголиком. Не бок о бок, но атмосферу прочувствовала. Дядя был алкоголиком. Во мне с детства отпечаталось это тягостное состояние ожидания. Сначала, когда выйдет из запоя, а потом когда войдет… В общем, грустно все это.
Вэл понимаю. Хочется изменить, сделать мир вокруг себя комфортнее, человечнее. Хочется дать таблетку, сводить к доктору, подсунуть книжку. Родители – источник жизни, знаний, опыта, финансовой поддержки, причем, долгое время. Я до сих пор "питаюсь".Улыбка Наверное, психология здесь проста: изменишь источник (сделаешь его чище, слаще) и жизнь наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100