Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впечатления от новых фильмов
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2007 00:02    Заголовок сообщения: Впечатления от новых фильмов Ответить с цитатой

Такой себе сбор отзывов об увиденном. Кто чего смотрел...
И (обязательно! Улыбка) несколько предложений о фильме. Не просто "класс" или "отстой", а так, несколько более развёрнуто... Глядишь, какой шедевр и посмотрим нечаянно по взаимным рекомендациям... Улыбка Может, попробовать даже оценки по пятибальной шкале ставить?

Типа начинаю Улыбка

"Три тополя на Плющихе" - 5
Удивительно, но полностью, от первого до последнего кадра, посмотрел только сейчас. Деревенский естественный русский язык - самое сильное впечатление. Очень вкусно Улыбка И вообще - лаконичность (лаконизм?) и точность фильма. Больно и прекрасно, как сама жизнь.


"Гамлет" (со Смоктуновским) - 4+
Тоже полностью - только сейчас (всё-таки остановка просмотра - гениальное изобретение Улыбка). Красиво. Начинаешь понимать, что массовые убийства во многих современных фильмах имеют свою давнюю драматургическую историю.

"Время цыган" Кустурицы - 3
Переводные фильмы (как и книги) по определению теряют сразу очень многое, увы... Кино сняли в 1989 году. Испытание временем - самое тяжёлое, но и самое настоящее испытание для кино... Много движения (чтоб не сказать - бестолковой суеты), много правды жизни (чтоб не сказать - смрада), много аллегорий (чтоб не сказать - пародий)... В общем, 300 минут для фильма - хорошо только для шедевра Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 30.07.2007 02:05    Заголовок сообщения: Re: Впечатления от новых фильмов Ответить с цитатой

"Три тополя" - ужасно люблю, отличный фильм! Одна мелодия чего стоит, она меня просто "заворачивает", аж мурашки по коже. Пахмутова вообще молодец :)

Кустурицы смотрел только "Жизнь как чудо" - здорово :) Приятно, когда человек умеет жить, когда он живет - и тащится от каждого вдоха и выдоха, который он делает СЕЙЧАС.

Из последних недавних фильмов отдельно бы поставил "Море внутри" - испанский серьезный фильм. Фильм превосходный - других слов нет. Что называется, must see.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.07.2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гарри Поттер и орден Феникса" - 2
Встреча Вас, Вашего ребёнка, поп-корна (поп-корма Улыбка) и этого кино практически неизбежна, поэтому - подготовьтесь правильно. Поголодайте до сеанса хотя бы день, ибо делать Вам в зале будет особо нечего... Улыбка

"Зелёная миля" - 4
Стивен Кинг - это всегда сюжет. Если к этому добавить хорошую картинку (а в американских фильмах такого бюджета нехорошей картинки не бывает в принципе Улыбка) и замечательную, пожалуй - неамериканскую игру актёров и их феерически-блистательный подбор, то - поставить пятёрку мешает только вытоптанная до состояния бетонной площадки тематическая лужайка под названием: "Борьба тёмных и светлых сил с примесью оккультизма, паранормальности и потусторонности"...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сцены из супружеской жизни" Бергмана - 5
Обязательное наглядное пособие для "Травматологии любви" Улыбка Смотрится на одном дыхании, несмотря на некоторую документальность (а может, именно благодаря ей?). Хорошо излечивает от ощущения уникальности, неповторимости и невозможности собственных супружеских проблем... Всё возможно...
Ещё - честность и какое-то скандинавское спокойствие, которое, оказывается, совсем не отменяет страстности и эмоций.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется сказать про 12-ти серийный фильм "Казус Кукоцкого" его на форуме даже кажется уже обсуждали, я в сети скачала, но наверное на DVD можно купить. Не ожидала от режиссера Грымова, очень хорошо сделан, актерский состав сильный, давно так эмоционально не воспринимала происходящее на экране, очень тонко снято, с нюансами, атмосферное кино. Для сравнения начала читать книгу, как ни странно фильм захватывает даже больше. Но это, возможно, потому что я начала знакомство с этим произведением сразу с фильма.
Сильное впечатление оставил американский фильм 2000г. "Заплати другому", мне кажется, многим форумчанам он бы понравился. Очень психологичный и добрый фильм. Про мальчика, который получил задание от учителя: ни много, ни мало изменить мир к лучшему. Мальчик придумал некую систему распространения добра...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Казус Кукоцкого" - 3+ Улыбка
Наверное, Диля, потому так, что я сначала прочёл книгу... Фильм (в моём восприятии) много ей проигрывает... Тема Василисы (одна из центральных в книге) - высокого драматического накала - в фильме превратилась в комически-проходную, что неприятно разочаровало... Посмертное путешествие в песках не надо было снимать вообще, тем более - так снимать. Масштаб задачи и масштаб режиссёра не совпали...
Явная удача - детские образы, на мой взгляд...
_________________
Над пропастью во лжи.


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (31.07.2007 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня (или вчера) умер Бергман... Как всё рядом... Светлая память осталась...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть его "Седьмую печать" для меня как со старыми друзьями повидаться. Это фильм, в котором ВСЕ есть.
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Время цыган" я так и не досмотрела... У Кустурицы - любимый фильм "Андеграунд", откуда и ник себе стырила, Улыбка смотрела раз пять и каждый раз плакала в конце! Трагифарс, ну и зажигательные цыгане.
"Остров". Тоже до слез пробрало. Попало в резонанс.
Больше кино-потрясений в последнее время не было.
А вообще, фильм смотреть по рекомендации - все равно, что жениться по сватовству. Улыбка Все ведь так индивидуально! Я могу писать только о своих эмоциях, а у других может ничего похожего не случиться. "Остров" и так все хвалят. И "Андеграунд" тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.07.2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, Калашников, насчёт сватовства, но... наполовину Улыбка Говорят, что там, где только так и женятся, браки как раз крепки - но это, конечно, вопрос очень комплексный, и не от одного сватовства зависящий... Уже два фильма у меня в листе ожидания...

"Остров" - 5.
Конечно, 5, как бы это ни было банально и общо Улыбка Фильм - как плоский тяжёлый голыш из чёрной воды того моря, которое Белое. Почти ничего лишнего. Часы стекают стеклянной от холода водой с этого камня, он просыхает на ветру времени, и ты начинаешь различать его текстуру... Она скупа, проста и совершенна...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой остров? Наш, или тот вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
" "Остров" и так все хвалят.
Это с Мамоновым? За что его хвалить? Шок Фильм- то никакой...
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и был бы никаким если бы не было Мамонова. Мамонов собственно там не играл. ИМХО Он лично мне дал понять что такое вера в бога - дошло до каждой фибрины моей души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BELA пишет:
Может и был бы никаким если бы не было Мамонова. Мамонов собственно там не играл. ИМХО Он лично мне дал понять что такое вера в бога - дошло до каждой фибрины моей души.
Бела, я не хочу спорить о вкусах. Верю, что вас "торкнуло" с этого фильма. На мой же взгляд Мамонов, конечно не самый плохой актер, но и хорошим его назвать трудно Мне кажется, чтобы он не делал- все какие- то "звуки му" получаются. Смех Нет, правда я этот фильм смотрел даже на большом экране, чего за мной очень редко водится, но вот второй раз смотреть не буду. Какая- то в нем фальш есть, а в чем не пойму...
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Какой остров? Наш, или тот вы имеете в виду?

Ну да, наш, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 01.08.2007 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
kalashnikov пишет:
" "Остров" и так все хвалят.
Это с Мамоновым? За что его хвалить? Фильм- то никакой...

Ну, не знаю, за что хвалят, почитайте рецензии... Я вот и говорю, что по рекомендациям фильм выбрать... эээ... затруднительно. Меня торкнул, а кого-то - нет... И Мамонов ни при чем (опять же для меня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 02.08.2007 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бела, я не хочу спорить о вкусах. Верю, что вас "торкнуло" с этого фильма. На мой же взгляд Мамонов, конечно не самый плохой актер, но и хорошим его назвать трудно Мне кажется, чтобы он не делал- все какие- то "звуки му" получаются. Смех


Так я об этом и говорю. Он не играл - он по настоящему ВЕРУЕТ. И весь фильм это вера Мамонова в бога крупным планом. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.08.2007 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Коля" (чешский фильм; режиссёр, если я правильно прочёл - Ян Сверак) - пожалуй, 5 Улыбка
Смотрел кино на чешском (случайно, с оказией, попал ко мне диск из Чехии от знакомца с восторженными рекомендациями). Оказалось, во-первых, что всё понятно (а, собственно, чему удивляться, если даже в Турции смотрел сериал на турецком и, в общем, канва повествования было достаточно прозрачной Улыбка); во-вторых - сюжет фильма, собственно, и предполагает его просмотр русскоязычным зрителем именно на чешском; в-третьих - получил дополнительное удовольствие от чешских интонаций, от особой музыки, что ли, чешского языка, от манеры разговора - негромкой и какой-то напевной...
Социо-культурный, даже, пожалуй - цивилизационный - конфликт; и, как нечаянный побочный итог этого конфликта - детская история, становящаяся ненарочно главным итогом, даром и наградой...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 07.08.2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Когда я вырасту, я стану Кенгуру" сербский фильм, комедия, скорее даже молодежная комедия. Я смотрела его по-сербски, с английскими субтитрами (знакомая притащила из Сербии).
Я очень надеюсь, что он есть на русском, и его можно найти в СНГ, вот ссылка на него (на болгарском) http://www.cinema.bg/sff/2006/bg/movie.php?movieSid=555
Искренний, добрый, и просто очень смешной фильм.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 15.08.2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Еще раз про любовь" 1968 г. - экранизация пьесы Эдварда Радзинского «104 страницы про любовь». Произвел впечатление...светлый такой фильм, весь про нас...
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 16.08.2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жизнь как чудо" - присоединяюсь. Трудно-усваиваемый, требующий удачного "въезжания" и настроения, но все-таки шедевр. Который воздаст чем-то за терпение и "настройку" на него.

"Весна. Лето. Осень. Зима. И снова весна".
Очень красивый фильм, как талантливый умиротворенный пейзаж. Очень не легкий. Очень непонятный. Но даже тем (той частью) что из него "доходит" - хороший Улыбка . Вот оценку не берусь поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кенга


Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: 19.08.2007 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Молот ведьм" ("Kladivo na carodejnice", Чехия 1969 ) . Cтрашный, но невероятно красивый, потрясающий фильм об инквизиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 20.08.2007 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Молот ведьм" да уж, от одного этого названия мороз по коже.

Кстати вспомнился в связи с тем временем исторический фильм "Лютер". Меня очень увлек художественно преподнесенными размышлениями, становлением и движением личности Мартина Лютера. Как-то очень близко и доступно его порывы показаны. Из головы фильм не выходил дня три.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 23.08.2007 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О новых фильмах... А никто не сомтрел, случайно "Слушая тишину"... Вышел вроде в прокат не так давно....Говорят, фильм такой классный, жизненный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
О новых фильмах... А никто не сомтрел, случайно "Слушая тишину"... Вышел вроде в прокат не так давно....Говорят, фильм такой классный, жизненный...
После того как прочитала Ваше сообщение взяла этот фильм на заметку. Улыбка Посмотрела сегодня, фильм действительно хорош, не то, чтобы он стал каким-то откровением в смысле того, что заставил о чем-то задуматься... Но это действительно кино, его интересно смотреть, держит в напряжении, фильм живой, настоящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100