Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Умирает душа...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 10:11    Заголовок сообщения: Умирает душа... Ответить с цитатой

Мне 32...Мужчина которого я люблю женат. Мы встречались два года...Четыре месяца назад он ушел из семьи. Ушел к коллеге на работе. Мне сказал: извини, мне с тобой было спокойно и уютно, теперь мне спокойно и уютно там. Никаких чувств у меня к тебе не было, ты все придумала. Как мне быть? Я ведь на самом деле искренне его люблю...жить дальше? как? Работа валится из рук, не могу ни на чем сосредоточится...друзья все в один голос твердят: хватит, успокойся, не стоит он таких переживаний...Пробовала, как говорится клин клином вышибить, только хуже сделала...Пустота в душе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы действительно его ЛЮБИТЕ? Тогда порадуйтесь за него, вашему любимому человеку сейчас "тепло и уютно" - это ли ни есть СЧАСТЬЕ!

Или вы все-таки любите себя рядом с этим человеком?
И теперь вас гложет обида - он предпочел мне другую...

А может взглянуть на все это иначе?.. Ему сейчас ТЕПЛЕЕ и УЮТНЕЕ, чем могло бы быть с вами. Это ЕГО ВЫБОР. А останься он с вами, он лишился бы этого дополнительного тепла и уюта. Ему от этого было бы плохо. А если человеку плохо в семье, то семьи НЕТ. Есть 2 индивидуума, живущие вместе, но нет близких людей, нет партнерства, нет понимания, нет счастья...
Разве о такой семье вы мечтали?

А это значит, что ваша половинка, ваш настоящий партнер где-то рядом. Так надо не мучиться, не надо тратить время на страдание, а надо отправляться на поиски. А своего любимого поблагодарить, что не стал вас дальше томить обещаниями и своим уходом, возможно, приблизил миг вашего истинного счастья!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черника


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Вы действительно его ЛЮБИТЕ? Тогда порадуйтесь за него, вашему любимому человеку сейчас "тепло и уютно" - это ли ни есть СЧАСТЬЕ!

Или вы все-таки любите себя рядом с этим человеком?
И теперь вас гложет обида - он предпочел мне другую...



А многие ли люди способны на такую вот христианскую любовь? Многие ли могут ИСКРЕННЕ пожелать счастья любимому с другим, когда внутри все разрывается? Ревность, разной степени "вокруксебячество", желание видеть любимого человека рядом с собой в конце концов, свойственны человеку, и мне кажется, не совсем человечно списывать их со счетов и заставлять себя заниматься мазохизмом, вбивая в голову мысль о том, что счастье - это когда хорошо кому-то другому, а хорошо ли ТЕБЕ - это становится второплановым - это ж чистой воды растворение в другом, потеря себя. Не поймите меня неправильно, Наталия, я считаю, что такое истинное человеколюбие, когда любовь к человеку побеждает нужду в этом человеке, это великое достижение души, но все ли это могут? И всем ли это нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черника пишет:
А многие ли люди способны на такую вот христианскую любовь? Многие ли могут ИСКРЕННЕ пожелать счастья любимому с другим, когда внутри все разрывается?

А другой альтернативы нет... Либо ПРОСТИТЬ И ОТПУСТИТЬ другого, либо вернуть любимого силой (и тем самым испортить всяческие отношения с ним), либо вот так вот мучиться... А главное, КОМУ ПОЛЬЗА от такого мучения?
Тусе? Ее любимому? Окружающим? Нам с вами?
Цитата:
мне кажется, не совсем человечно списывать их со счетов и заставлять себя заниматься мазохизмом, вбивая в голову мысль о том, что счастье - это когда хорошо кому-то другому

ИМХО, все, что мы делаем, даже самые абсурдные на первый взгляд поступки, мы делаем ДЛЯ СЕБЯ!
Ребенок делает уроки, чтобы получить пятерку, чтобы не огорчать маму, чтобы папа купил веловипед, чтобы утереть нос одноклассникам, чтобы произвести впечатление на симпатичную девочку, чтобы получить знания, чтобы поступить в институт и т.п.... Все это варианты внутренне мотивации. Причем каждый при этом выбирате какую-то СВОЮ ВНУТРЕННЮЮ МОТИВАЦИЮ.
Соответственно, если человек приходит в какому-либо выводу или совершает какой-либо поступок, он имеет для этого МОТИВАЦИЮ (другое дело, что окружающим она не всегда очевидна).
Поэтому я не вижу здесь мазохизма, наоборот призываю прислушаться к здравому смыслу...
Мазохизм - это как раз вынянчивание собственного страдания. Оно повлечет за собой следующе страдание. А чего ради?

Цитата:
я считаю, что такое истинное человеколюбие, когда любовь к человеку побеждает нужду в этом человеке, это великое достижение души, но все ли это могут? И всем ли это нужно?

Естественно, не все.
И, естественно, не всем это нужно. Очень многим нужно всегда иметь под рукой повод для жалости к себе, для оправдания собственных неудач в жизни... Но это ИХ право и ИХ выбор...

Я предложила Тусе ЛЕКАРСТВО. И только ее право, воспользоваться им или нет.
Мне в свое время оно очень помогло в подобной ситуации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наталья!
Я ощущала что я нашла своего мужчину. Было полное взаимопонимание, перетекание друг в друга. Видимо ощущение было все-таки односторонним. Или возможно я слишком идеализировала его.
Мне кажется, что он на этом не остановится...Потом будет следующая теплая и уютная...
Да мне обидно...но не потому, что он выбрал ее, а не меня.
Обидно, что настоящую любовь не оценили. Меня впервые так сильно зацепило. Никогда раньше подобных чувств у меня не возникало, не было такой сильной потребности в человеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся пишет:
Мне кажется, что он на этом не остановится...Потом будет следующая теплая и уютная...

А это будет только его проблема... Не ваша...

А вам разве не было хорошо с ним рядом? По-моему, это счастье, видеть рядом с собою свой идеал мужчины? И далеко не всем удается это пережить... Так поблагодарите его за эти счастливые минуты...
И подумайте, а что вы все-таки любили - человека? Или свои мечты об этом человеке? И получилась бы семейная жизнь с мечтами?

Цитата:
Да мне обидно...но не потому, что он выбрал ее, а не меня.
Обидно, что настоящую любовь не оценили. Меня впервые так сильно зацепило. Никогда раньше подобных чувств у меня не возникало, не было такой сильной потребности в человеке.

Обидно, не скрою... Но стоит подумать - а способен ли он вообще оценить настоящую любовь?
А может и его новая любовь тоже настоящая, так чем ваша лучше новой?
Вообще я в ваших мыслях угадываю свои, прежние... Тоже была молодая и наивная, считала, что вот, человек никогда не видел настоящея любви, а я подарю ему эту самую любовь...
Теперь знаю, что мысли это - самая настоящая гордыня... Тяжкий грех, между прочим...
И что подарки мы дарим всегда просто так, и если ждем за подарок чего-то в ответ - то не подарок это вовсе...

Я думаю, стоит простить его. Хотя бы ради того, чтобы тем самым спасти собственную душу, способную к такой яркой и беззаветной любви... Тем более, что настоящая любовь вам еще пригодится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это так тяжело и душевно переживательно понять, что необходимо простить и отпустить человека, но кажется у меня это получается...

К чему биться головой о стенку...Насильно мил не будешь.
Моя жизнь полна и без его присутствия...
Преодолей страдание и ты вырастешь как человек.

Большое спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся, я недавно сделала для себя небольшое открытие: на самом деле нас ранят не поступки людей, а то, что эти поступки не совпадают с нашими собственными ожиданиями. Я пришла к этому выводу, обдумавая сделующую ситуацию: был у меня парень года 2 назад. Для меня это была попытка испытать способ "Стерпится, слюбится". Встречались мы не так долго - несколько месяцев, и в какой-то момент я поняла, что не стерпится точно. И примерно в это же время он пропал. Молча, не сказав мне ни слова. Потом узнала, что уехал из страны учиться, хотя мне говорил, что не собирается продолжать образование. А мне было ВСЕ РАВНО. Никакой обиды, никаких горьких чувств, нет человека и из сердца вон. Думала - он сам все понял. Через год оказалось, что он думал, что у нас большая любовь, долго не мог решить ехать-не ехать, мучался, а потом специально все обставил так, что он, большая сволочь, меня бросил - чтобы я не мучалась, что сама во всем виновата. Весь год там маялся, вернулся, хотел начать все сначала, но этого, естественно, не случилось. Детский поступок, но не в этом суть.

Так вот. Если смотреть объективно, то так подло, как он, со мной никто до этого не поступал. Если со мной и разрывали отношения, то по крайней мере меня информировали об этом. Но при этом все остальные мои разрывы были намного более болезненными. И ни к кому из бывших я не отношусь с такой теплотой и даже нежностью, как к нему - несмышленому, влюбленному мальчику, который сделал ошибку и потом год себе локти кусал. Т.е. дело НЕ в реальных поступках людей, а в том, как вы к этим поступкам относитесь. Проблема лежит в зоне вашего контроля, понимате. Она не внешняя - ни он сам, ни его бывшая жена, ни его новая возлюбленная к ВАШИМ ощущениям не имеют отношения. Хотя бы просто для разнообразия представьте, что это У ВАС к нему чувств не было все эти два года. Как бы вы себя ощущали сейчас? Обидно ведь не потому, что любовь не оценили, а потому что вы настроились, ОЖИДАЛИ, что оценят, а этого не произошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
soroka


Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 14:20    Заголовок сообщения: умирает душа Ответить с цитатой

У каждого человека его боль самая больная, его горе самое горькое. Это больно, очень больно, когда любимый уходит и никто не поможет, даже лучший друг мудрыми словами, потому что каждый сам за себя. Душа умирает...и остаётся пустота...остаётся только надежда, что время поможет справится с этой болью, станет сначала немного легче, а потом...привыкните. Вы справитесь с этой болью, вы научитесь с ней жить, а потом она уйдёт. И вы поймёте, что всё что не делается всё к лучшему. Наверное это всё-таки был не ваша половинка.
Моя грустная история...любимый ушёл навсегда...разбился...сделав свой выбор сам. Душа ещё корчится, но телу приходится жить.
Будем жить, может быть там за поворотом будет то что вам действительно нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет-нечет, черное-белое, любит-не любит, ромашка, лютик, василек.
То взлет - то посадка, чем ниже - тем выше, нет в мире пропастей без дна, зебра, жираф.
Верь-люби, надейся-жди, к черту пошли - и снова жди.
Слезы - смех, печаль - радость, круг - халахуп. Руки в стороны - ноги вверх, встали - присели, побежали - отдохнули, легли - заснули.
Розовое, мягкое, нежное и сладкое - сны...
Чет - нечет, черное - белое..

Это я к чему. Душа не умирает. Она у вас в нокауте. Это временно. На счет от 1 до 10 Вы обязательно подниметесь. А то, что у Вас будет - будет еще лучше, чем было. Верьте...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:

Это я к чему. Душа не умирает. Она у вас в нокауте. Это временно. На счет от 1 до 10 Вы обязательно подниметесь. А то, что у Вас будет - будет еще лучше, чем было. Верьте...


Вот верить как раз и не получается. Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, как бы вам объяснить...
Вообще-то, вообще-то, вообще-то вся проблема целиком в вашей власти. Только это очень сложно понять, что же в действительности происходит. Мы придумываем себе настоящую любовь, настоящего мужчину (женщину). Это настолько важные понятия, образы для каждого человека, ну очень-очень важные и нам так хочется, чтобы это было на самом деле, что мы при первом удобном случае решаем, что это оно и есть - настоящее. В первый миг различения «что я вижу?» - оно или не оно? – мы несомненно делаем выбор: конечно же оно!!! Потому что очень хочется. А потом, когда все заканчивается, нам чудится, что все настоящее – уходит. А ничего не уходит – все внутри нас остается, все образы. Научиться бы только различать, что внутри нас, а что реальность. Да и что такое – реальность? Просто еще одно понятие, образ...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sveta


Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся, я тоже нахожусь в подобной ситуации. Месяц не живу, а мучаюсь. Внутри не пустота, а целая бездна. Время... Да не лечит оно! Нужно что-то менять в себе. Но как? Пробовала заглушать боль по разному: от прочтения психологической литературы до алкоголя. Но боль не отпускает, только возрастает. Что со мной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света!
Ты знаешь до прихода на этот форум я мучилась три месяца. Обида, боль, бесконечный внутренний диалог с ним, не проходило одного дня без слез, я в прямом смысле зациклилась на своем страдании.
Вот уже неделю я здесь. Большое спасибо всем кто откликнулся, за советы! Сейчас я потихоньку начинаю приходить в себя. Прочитала книжку ВЛ "Травматология любви". Во многом я ошибалась и все чаще ловлю себя на мысли, что мне надоело страдать и впадать в зависимость. В жизни так много интересного и будет очень жаль, если я что-то упущу. У меня есть любящие родители и родственники, настоящие друзья (которые кстати не бросили меня, а пытались хоть как-то помочь), любимая работа, страсть к путешествиям. Я всегда гордилась тем, что умею радоваться жизни и получать удовольствия от любой мелочи. Как сказал один случайный знакомый: "Ты живая! И настоящая!". После этого случая я почувствовала себя мертвой. Сначала мне было это безразлично. А сейчас я реально испугалась. Я не хочу умирать. Я хочу жить!!!! Пусть без него. Но жить!!!
У меня есть целый мир и целая жизнь впереди.
Возможно это случилось именно для того, чтобы дать мне понять что впереди тупик.
Алкоголь - не выход. Не поможет, только усугубит. Я сейчас стараюсь вообще не пить. Даже одна рюмка вызывается бурный всплеск эмоций .
Вообще, чтобы не говорили, какие бы советы не давали, это не поможет пока ты сама не осознаешь, что так больше не может продолжатся и что надо что-то где-то менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 17.09.2005 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся пишет:
Света!
Я не хочу умирать. Я хочу жить!!!! Пусть без него. Но жить!!!
У меня есть целый мир и целая жизнь впереди.
Возможно это случилось именно для того, чтобы дать мне понять что впереди тупик.


!!!! Именно так!!!! Действительно порадуйтесь за близкого Вам человека, если он счастлив. Кто знает, может и он порадуется когда-нибудь за Вас. Почему бы не дать ему повод? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 18.09.2005 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если от Вас что-то уходит-то это не ваше. Потом Вы это поймете. Но для этого нужно время.
Если это Ваше, это вернется. А если нет-Вам же лучше, вы избавлись от чего-то Вам ненужного.

Сорри за цинизм Холодная улыбка

Понятно, что есть и обида, и страх-но это же хорошо! Значит Вы живете
Банально звучит, но займитесь собой-переключите акценты.
Люди уходят-приходят, а Вы остаетесь.
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у меня получается жить дальше, радоваться любой мелочи...Но мне не хочется больше любить. Любое заигрывание со стороны мужского пола вызывает недоумение и скуку.
Я не хочу чтобы чтобы все повторилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся пишет:
Да у меня получается жить дальше, радоваться любой мелочи...Но мне не хочется больше любить. Любое заигрывание со стороны мужского пола вызывает недоумение и скуку.
Я не хочу чтобы чтобы все повторилось...


Все это правильно. Кто сказал что прям тут и сейчас надо "идти в бой", искать нового мужчину? Передохните. От отношений устаешь-это факт. И нет моральных сил не новые. Просто нет. Они появятся-вы же женщина! Подмигнуть

И не бойтесь! Это самое главное! В жизни и так слишком много страхов.
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 20.09.2005 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:

Это я к чему. Душа не умирает. Она у вас в нокауте. Это временно. На счет от 1 до 10 Вы обязательно подниметесь. А то, что у Вас будет - будет еще лучше, чем было. Верьте...


Точно в нокауте...Иногда кажется все, поднимаешься...И снова падаешь. Иногда хочется выплеснуть все накопившиеся, но не можешь. Ступор. Да жить хочется и еще как, но иногда думаешь: а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Туся!
Перешел на Вашу тему.
Прочитав приведенные советы, не знаю, что еще можно добавить… Немного хочу только объяснить, что я имею в виду под отвлекающей деятельностью (из сообщения на теме "Прошу помощи"). Мне в подобном случае всегда приходит в голову ситуация на похоронах - имею в виду не похороны своей любви, а когда нужно хоронить близкого человека. Тоже боль утраты, и при этом знаешь, что это - навсегда. Очень тяжело, даже не хочется описывать это состояние. Иногда хочется закрыться от всех, закрыть глаза, чтобы никого не видеть…
А вместо этого приходится заниматься кучей необходимых вещей - получать какие-то справки, оповещать родственников и знакомых, звонить в десятки мест, принимать приходящих выразить соболезнование и еще очень много разной суеты. Приходится не ложиться допоздна; горевать же приходится урывками, но в данном случае это, на мой взгляд, очень полезно, потому что отвлекает от мыслей, в которых в данном случае уж точно нет никакого толка - например, воспоминаний о своих ошибках во взаимоотношениях с этим человеком. Потом, когда все хлопоты будут позади, эти и другие мысли вернутся, и с новой силой может охватить боль утраты. Но, может, потому тогда и становится хуже, что уже ничто не отвлекает от таких раздумий?
Не знаю, наверное, достаточно состоятельные люди могут переложить большую часть необходимых действий на других (я имею в виду оплачиваемых помощников и сотрудников похоронных бюро). Однако думаю, что в данном случае совсем устранить человека от необходимости что-то решать и выполнять какие-нибудь действия - это значит оказать ему медвежью услугу. Ведь каждый согласится, что моральные страдания - часто намного тяжелей физических. То есть в данном случае работает механизм вытеснения, важно только, чтобы деятельность именно была важна для кого-то кроме Вас, сопряжена с какой-то ответственностью перед другими людьми (в приведенном случае перед памятью ушедшего человека, его остальными родственниками, коллегами). В случае отсутствия подобной внешней мотивации, любая деятельность, вероятнее всего, обречена на скорое завершение, из-за того, что Вы себя будете постоянно спрашивать: зачем я это делаю? для чего мне все это?
Можно помогать кому-то - опять же не из соображений абстрактного (или христианского?) гуманизма, а в данном случае, потому, что это действительно поможет Вам самим - забота о живом существе, нуждающемся в Вас лично, будет отвлекать от Вас от постоянного прокручивания одних и тех же мыслей в голове. Надо только помнить, что это не радикальное исцеление, в данном случае панацеи нет, а только смягчение симптомов. Еще вспоминается такой старый фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К.", когда отец в ответ на вопрос сына, что ему делать после того, как он расстался со своей девушкой, отвечает: "Страдать". Нет мгновенного безболезненного отворота, так же как и приворота, наверное. И всегда это будет больно и не каждый, действительно, может сразу "отпустить" человека из своей души. Срывы будут и дальше, конечно. И все-таки ловите моменты улучшения, оно обязательно ПОСТЕПЕННО наступит.

Я только предостерегаю Вас от крайностей в этом смысле - не хотел бы, чтобы Вы это восприняли как совет принять постриг или вступить в какую-нибудь альтернативную (около)религиозную организацию. Я думаю, добро можно делать и неорганизованно. Улыбка
Опять же, главное - помочь самому себе найти побудительный мотив для отвлекающего занятия.

Что же касается мужчин… Думаю, что именно этот мужчина - к сожалению, действительно не Ваш. На теме "А я люблю женатого" девушки в общем-то правильно (на мой мужской взгляд) рассуждают об этом. Мне трудно, да и не хочется судить о его душевных качествах. Дело ведь не в нем, а в Вас. И, наверное, Вы будете какое-то время (может, и не один год) опасаться вступать в любые отношения. Тут у меня лично рецептов нет. Но думаю, вам главное в данное время - избавиться от этой зависимости (а это, имхо, в подобном случае - именно зависимость, сродни наркотической. И восприятие мира, у Вас, естественно, сейчас не вполне адекватное. Мне кажется, надо помнить и об этом). А потом, когда состояние улучшится, сами решите, какого рода отношения Вам нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся, у меня есть мысль! У Вас есть водительские права? Если нет, то записаться в автошколу - это здорово! И адреналинчику немножко добавляет, и практически полезно, всегда пригодится, даже если нет машины! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь показаться однообразным но по адреналиностости ничего не сравнится с прыжком с парашютом. Или можно например, совершить какой-нибудь поступок на который раньше не хватало смелости - съездить в какой-нибудь отвязный стрип-бар что-то типа клуба "голодная утка" в москве (женский вариант, для мужчин есть свои способы). Или можно выкурить травки. Главное чтоб что-то такое чего раньше не совершали, потому, что боялись, не было времени, жалко денег etc. - зато сейчас у вас есть на это полное право и если честно наверное все-таки восстановление моральных сил это дороже чем пара сотен баксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusenka


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Боюсь показаться однообразным но по адреналиностости ничего не сравнится с прыжком с парашютом. Или можно например, совершить какой-нибудь поступок на который раньше не хватало смелости - съездить в какой-нибудь отвязный стрип-бар что-то типа клуба "голодная утка" в москве (женский вариант, для мужчин есть свои способы). Или можно выкурить травки. Главное чтоб что-то такое чего раньше не совершали, потому, что боялись, не было времени, жалко денег etc. - зато сейчас у вас есть на это полное право и если честно наверное все-таки восстановление моральных сил это дороже чем пара сотен баксов.


Молодой человек, окститесь! В таком случае спиртное и травка строго противопоказаны! А от стрипбара затошнит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.10.2005 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туся пишет:
Точно в нокауте...Иногда кажется все, поднимаешься...И снова падаешь. Иногда хочется выплеснуть все накопившиеся, но не можешь. Ступор. Да жить хочется и еще как, но иногда думаешь: а зачем?


А это, Тусенька, естественно. То взлет, то посадка. Прилив-отлив. Так оно в жизни все и идет. В Ваших силах сейчас немного сгладить эти приливы и отливы. У меня состояние ступора тоже было, и длилось-длилось-длилось. Я даже не знала, плохо мне или хорошо Конфуз
Старайтесь быть очень внимательной к себе. Хочется кричать - кричите, хочется плакать - плачьте. Доверьтесь себе, поверьте своей судьбе, осознайте всем своим существом, что Ваша дальнейшая жизнь - это ВАШ выбор!
Вы хотите жить, Вы дали своему организму такую установку - и он обязательно выживет, восстановится, и еще такие крылышки вырастут - ух! Улыбка А все ненужное - отпадает, правы все те, кто об этом здесь написал. У Вас же есть главное - ВЫ!
И действительно - займитесь чем-то таким, адреналинисто-отвлекающим. Но, по своему опыту знаю, что никакие посещения ночных клубов, а также курение травки проблемы не решают Подмигнуть
В моем случае это выход на новую работу, а в Вашем...вот подумайте, чем бы ТАКИМ Вы могли бы заняться?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туся


Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень благодарна всем за советы, сочувствие. Конечно все вы правы. Причем понимаю, что абсолютно правы. Радостная улыбка
Погружась в любовные переживания с головой, я забыла о том что вокруг меня есть люди - мои близкие, друзья, которые меня любят и за меня переживают. Я забыла о тех, кому я на самом деле нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100