Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Виртуальное знакомство может перейти в реальное?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sergsl


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 19:31    Заголовок сообщения: Виртуальное знакомство может перейти в реальное? Ответить с цитатой

Очень часто виртуальные знакомства носят поверхностный характер, редко переходя в реальные. Хотя бывает, что и переходят, но бывает так, что человек, которого Вы предсталяли виртуально, вызывает отторжение. Заканчивались ли Ваше виртуальное знакомство успешно, и Ваши отношения получали новое развитие после реальной встречи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэрви


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 382

СообщениеДобавлено: 07.09.2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня- есть такие случаи - даже два. Никакого отторжения - наоборот -
будто "сказка" превращается в реальность. Чудо, да и только!
Общаешься с ними после встречи снова в инете, а так уже хочется здесь, "на земле". Какая же разница, где познакомиться? Просто знакомство в инете начинается не с тела.... О знакомстве в инете
можно сказать в прямом смысле:"Сначала было слово" Радостная улыбка
Не знаю. возможно это оттого, что я женщина, возможно, мужчины не могут поменять порядок восприятия. Им подавай сначала - тело,
а остальное, может быть, им и не понадобится совсем Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2005 19:01    Заголовок сообщения: Re: Виртуальное знакомство может перейти в реальное? Ответить с цитатой

sergsl пишет:
Очень часто виртуальные знакомства носят поверхностный характер, редко переходя в реальные. Хотя бывает, что и переходят, но бывает так, что человек, которого Вы предсталяли виртуально, вызывает отторжение. Заканчивались ли Ваше виртуальное знакомство успешно, и Ваши отношения получали новое развитие после реальной встречи?


Раз на раз не приходится. Иногда виртуальный собеседник изначально находится под маской, в какой-то роли. Задачи у тех, кто сидит в виртуале, разные. Тогда, встречаясь с виртуальным знакомым, видишь не того человека, которого ожидал увидеть. Но даже если человек в виртуале ведет себя искренне, он при встрече все равно может вызвать отторжение (у меня было пару раз такое). Потому что в виртуале мы видим только буковки, но не слышим, обоняем, видим - собеседника. Имея достаточно большой опыт виртуального общения, я пришла к некоторым выводам. Виртуальные знакомства нужно использовать по прямому назначению - чтобы встретиться. Затягивать их не нужно, иначе может сложиться неправильная (часто идеалистическая) картинка.
По поводу успешности знакомств. У меня на руках не хватит пальцев перечислять, сколько пар на моих глазах благополучно соединились. У меня самой тоже были успешные знакомства. Например, я приобрела много реальных знакомых и нескольких друзей, изначально познакомившись с ними в чате. Было несколько романов, об одном из которых можно писать книгиУлыбка Я даже замуж вышла, познакомившись с будущим мужем в виртуале! Развелась. Но это уже совсем другая история, к способу знакомства не имеющая никакого отношения Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09.09.2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> возможно, мужчины не могут поменять порядок восприятия. Им подавай сначала - тело,
а остальное, может быть, им и не понадобится совсем

Не все так безнадежно, чес-слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Juliama


Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 1
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 16:42    Заголовок сообщения: Re: Виртуальное знакомство может перейти в реальное? Ответить с цитатой

sergsl пишет:
Очень часто виртуальные знакомства носят поверхностный характер, редко переходя в реальные. Хотя бывает, что и переходят, но бывает так, что человек, которого Вы предсталяли виртуально, вызывает отторжение. Заканчивались ли Ваше виртуальное знакомство успешно, и Ваши отношения получали новое развитие после реальной встречи?


мое виртуальное знакомство закончилось замужеством и рождением любимого сыночка. мы вместе 6 лет и у нас прекрасная семья. мы очень счастливы (ТТТ)

до мужа было пару встреч после виртуала в реале, вызвавших сильное отторжение. я думаю, что это дело случая. может быть и отторжение, а может и сильная любовь с вытекающими последствиями Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 12.12.2005 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня виртуал от реала не далеко падает...
Любимое занятие - перводить виртуал в реал.
И всегда удачно. МОжет я просто людей хороших нахожу?
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100