Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Этот тип людей
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 15.05.2005 21:06    Заголовок сообщения: Этот тип людей Ответить с цитатой

Поймал себя на фразе "Знаю я этот тип людей!"
А ведь никаких ТИПОВ ЛЮДЕЙ не бывает...

(Интересно, кто-то уже понял, что я хотел сказать - или подробности нужны?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2005 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты прав. А все для удобства классификации по полочкам разложено. Эх, если бы по этой классификации можно было жить... Улыбка
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 30.05.2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
А все для удобства классификации по полочкам разложено.


Вот именно, для удобства. Системы, классификации - это всё существует лишь для удобства.
Как в нотной грамоте звуки называются "до ре ми" и т.д. - на самом деле звуки это звуки, названия придуманы людьми чтобы писать и исполнять музыку было легче - условность. Плохо то, что есть люди, которые в эту условность начинают верить и полагать, что это и есть жизнь, что и людей на самом деле можно строго классифицировать.
Мне кажется, так мы все и теряем своё разнообразие, свою свободу внутри себя - ограничиваемся своей условной ролью, боясь поверить что это лишь условность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 30.05.2005 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивление
Только несколько дней назад сделала запись в дневнике, перекликается с этой темой:

"Что значит фраза разбираться в людях? Раскладывать чьи-то действия по полочкам, искать зависимости, выносить суждения, пытаться уместить человека в узкие рамки только СВОИХ представлений о людях, на основании только СВОЕГО опыта, СВОЕЙ жизненной позиции? Как можно запихать ветер в банку? Или поместить океан в бутылку?
Смешно…"
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 03:15    Заголовок сообщения: Привет! Ответить с цитатой

Вы правы, конечно, Арлекина. что нельзя запихнуть ветер в банку. Ещё один наш общий знакомый сказал, что "невозможно объять необъятное". Но это не значит, что не стоит и пытаться хоть немного понять человека (можно я этот термин буду употреблять вместо "разбираться"?), стать на время им самим. Понять человека - это не запихнуть его в рамки собственных представлений, а расширить свои рамки до его представлений. У меня так.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flamenka


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 54
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 31.05.2005 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, я неправильно выразила свою мысль, Фунтик ))) Ваша точка зрения насчет "понимания" людей мне близка и симпатична. Я имела ввиду ситуацию, когда конкретные люди, имея за плечами много лет работы в бизнесе и немало денег в кармане, претендуют на то, что ТОЛЬКО они и могут "разбираться" в людях, хотя, на мой взгляд, их культура общения с людьми, что называется по-английски leaves much to be desired. Вот отсюда и размышления... Да и фраза "разбираться в людях" сама по себе дурацкая. Слово "понимать" гораздо теплее и живее, что ли Улыбка
_________________
Я только жизнь - люблю и существую (Ф.Г. Лорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 01.06.2005 02:50    Заголовок сообщения: Вот и я о том же Ответить с цитатой

Вот и я о том же. И вообще, кто придумал это глупое слово. Так можно сказать про компьютер, про автомобиль, но про человека - ???
И поэтому я применительно к людям это слово стараюсь не употреблять. И также как и Вы, отношусь к подобным фразам скептически.
А понимание - это процесс, движение навстречу, которое длится всю жизнь и дольше.
А типы людей... Сколько людей, столько и типов! Улыбка
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 01.06.2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверное, тот, кто общался с очень-очень многими людьми, начинает находить между ними что-то общее. Вроде Витя похож на Васю, Миша - на Колю, Петю, Джона, Азиза, Рафаэля, Маша - на Дашу, Наташу, Гюльчатай и т.д. Какие-то сочетания качеств, модели поведения часто встречаются, проявляются похоже.
Вот человек и начинает классифицировать. И еще делать выводы. Вот мистер Икс, проявляется так-то и сяк-то, как уже ранее знакомые Миша, Петя, Джон, Азиз, Рафаэль. "Ага, - говорит человек. - тот же тип и ждать можно того же." И если при этом чаще всего НЕ ошибается, то выводит свою классификацию, свою "коллекцию типов". Конечно, относя каждого нового встречного к какому-то из этих типов, понимает, что у этого нового есть какие-то свои особенности или хотя бы неповторимые оттенки качеств, но главное уже выделено, определено и ставится печать: "Тип такой-то".

Насколько это правильно, хорошо - другой вопрос.
Я пишу сейчас о том, откуда взялось выражение "этот тип людей"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
molsy


Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 8
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 27.06.2005 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, что подобные "классификации" - обязательная часть процесса восприятия. Нам необходимо быстренько и полубессознательно отнести наблюдаемого человека к какой-нибудь известной нам группе, чтобы представлять приблизительно, чего от него ждать и как себя вести. Чтобы с ума не сойти от разнообразия.
Каждого встречного понять - невозможно, как бы ни хотелось. Вот и отбрасываются автоматически те, которые на первый взгляд "не те".
И иногда очень трудно бывает перейти в "понимающий" режим, поломать первое впечатление и неясные ассоциации. Но оно того стоит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Скарин


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 13
Откуда: c Луны свалился

СообщениеДобавлено: 29.06.2005 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью (с кем интересно ? а.. с собой) Если бы поведение не
разбивалось, классифицировалось то никакой психологии не было бы и в помине. Вопрос, как мне кажется во-первых в наблюдателе (специалист, если это не какая нибудь батарея тестов) живой человек, а во-вторых в
принципиальной возможности (невозможности) использовать практически
эти находки, технологии и т.п. Допустим, усилием воли (волею случаю) или каким-то иным образом некто получил доступ к обширной области собственного подсознательного. Что из этого следует ожидать? Воможно
вызов бригады неотложной помощи. Может быть открытия. Сомневаюсь. На память приходит документальные съемки о том, как практически глухому человеку вернули (техническими средствами) слух. Но слушаем то оказывается мы мозгом (как и видим, кстатьи). Поэтому я очень сдержанный оптимист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 08.07.2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"От частного - к общему, от общего - к частному."
"Чтобы понять частное, необходимо изучить общее."
_________________
Александр Валентинович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.07.2005 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, без нот не было бы ни первого концерта для фотепиано с оркестром Чайковского, ни блюзовой сонаты Гершвина, ни знаете ли, ".. все отболит, и мудрый говорит ..." Машины Времени. Были бы одноразовые импровизации, и только. Так что давайте не будем слишком уж свысока относиться к классификациям, пронзая ищущим взглядом непрерывную связь вещей и характеров Радостная улыбка

Классификация, по моему скромнейшему мнению, суть выделение общего и частного, и нахождение общего - для вящего практического удобства.

Надеюсь, никого не коробит, что людей можно разделить на толстых и худых ? Подмигнуть Просто для удобства организации пошива одежды ? А размер стопы, который мы называем продавцу, когда покупаем башмаки, никого не унижает ? Хотя вроде тоже не существует, ибо относится к типологии ?

А почему тогда возникает напряжение в плане "психологическом" ?

- Мама, он теперь и тебя сосчитал ! (копирайт известного мультика)

Разве не существуют более-менее одинаковые реакции у различных людей на один и тот же стимул ? Одни реагируют так, другие - эдак, третьи - еще как, получаем три группы реакций и называем их. Например, типами. И оперируем потом. И получаем:

- педагогику
- психотерапию
- теорию управления персоналом (включая подбор оптимальных экипажей для мореплавания и для космоса)
- и так далее

Не говоря уже о том, что медикаментозные средства по-разному дествуют на разные типы людей, следовательно, медицина без типов тоже никак не обходится.

И "по классификации жить" можно и где-то даже должно: не нужно, не нужно холерику монотонную многосуточную работу поручать, он вас искусает на середине срока ! Не нужно гипоманьяка бояться - это по сути своей такой подвижны й !

Так что типы вполне существуют, вполне. Ну не отказываемся же мы от филологии из принципа, что никаких глаголов или там прилагательных не существует, а есть лишь слова !

Неприятие типологии, как мне субъективнейше кажется, имеет отношение к гордыне: да как же так я могу быть не оригинален, в полноте бытия своего ?! Я же самостоятелен, изменчив, свободен, я вам не робот какой-нибудь !

Да никто и не спорит, мне вообще импонирует мнение, что человек - это процесс такой, то есть воплощенная динамика, но ! Но ! Но процесс, развивающийся по определенным законам. Поддающийся описанию и - страшно молвить, - предсказанию !

Ребята, все мы уникальны, но совсем в другом месте. Смех Не нужно бояться быть похожим на кого-нибудь, это вполне нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток.

Всеволод Воронов, просто здорово. Замечательно, великолепно, пишу без иронии, но позвольте один нюанс. Все, что Вы привели суть отношение общества к индивидууму. Но на уровне взаимоотношений индивидуумов...
Два динамичных процесса, которые развиваются по общим законам, при попытки диффузии меняются или ломаются. Или диффузии не происходит. Усложним картину. Каждый динамичный процесс уже имеет диффузию с другими динамичными процессами. Что произойдет при общей диффузии? Можно еще усложнить картину...
И какую роль может сыграть классификация при таких процессах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.07.2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Все, что Вы привели суть отношение общества к индивидууму. Но на уровне взаимоотношений индивидуумов...
Два динамичных процесса, которые развиваются по общим законам, при попытки диффузии меняются или ломаются. Или диффузии не происходит. Усложним картину. Каждый динамичный процесс уже имеет диффузию с другими динамичными процессами. Что произойдет при общей диффузии? Можно еще усложнить картину...
И какую роль может сыграть классификация при таких процессах?


Приветствую. Спасибо за комплимент, а теперь по делу:

Только сначала предлагаю попытаться не запутаться в терминологии (это я о диффузии), а то заберемся в дебри. Все ж-таки диффузия не предполагает абсолютного слияния, то есть два процесса или фещества, диффу ... диф ... диф ... блин, запутался ... В общем, взаимопроникающие друг в друга не сливаются до полной неразличимости. Равно и в отношениях - пока мы с вами не собрались в единый мыслящий океан, покрывающий своим желеобразным мозгом поверхность планеты Радостная улыбка и вообще нас не клонируют в соответствии с утвержденными базовыми характеристиками ГОСТ какой-то там ... то есть пока мы отграничены друг от друга, признаки разнообразия и сходства будут существовать.

Мне как ползучему эмпирику и упертому практику не очень интересно рассуждать о теоретически возможных (но и исчезающе малой вероятностью) процессах. И потому я стараюсь рассматривать человеков (равно и себя, а то как же) в данности. То есть как есть Радостная улыбка

В этом смысле взаимопоникновение людей, взаимонастройка, резонанс, только подчеркивают их различие (иначе кто в кого проникать будет ?) и сходство (зеленое с мокрым не смешаешь, должны быть общие свойства). Пока имеем такую дихотомическую пару, имеем необходимость создавать системы координат взаимоотношений, просто для ориентировки, чтобы лбами не стукаться на каждлм перекрестке. Эти самые системы координат и включают типологию как инструмент ориентации.

Проще говоря, типологии, существующие и создаваемые, это инструмент для штурмана, прокладывающего курс по людскому морю. Я хочу попасть в намеченную точку (читай - "общаться с человеком с каким-то планируемым результатом, то ли договориться о чем, то ли удовольствие от самого процесса общения получить") - я должен знать, как мне это сделать, какой оптимальный курс выбрать (в смысле - "как договориться").

В противном случае:

- Я вас люблюю-ю-ууу ...
- Да пашшшшел ты !!!
- ?????

... а вот не надо было так обращаться к приемщику стеклотары. Он так не привык. Он вообще Жуков (привет поклонникам соционики) Радостная улыбка

Так что, резюмируя:
- всеобщая человеческая диффузия наступит значительно позже победы мировой революции
- еще бы при общении друг с другом (при "диффузии") человеки не изменялись. Гы.

Классификации:
- свидетельствуют факт отграниченности
- свидетельствуют наличие дихотомии "сходство-различие"
- упрощают "технологически" процесс общения
- помогают снять напряжение непредсказуемости в общении (если встречаешься с объектом принципиально для тебя новым, напряжение возрастает неимоверно. Попробуйте, скажем, почитать незнакомый профессиональный текст, полный специальной терминологии. Буквы все знакомые, но ни-хре-на не понятно)

Вот, примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 08:35    Заголовок сообщения: Re: Этот тип людей Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Поймал себя на фразе "Знаю я этот тип людей!"
А ведь никаких ТИПОВ ЛЮДЕЙ не бывает...

(Интересно, кто-то уже понял, что я хотел сказать - или подробности нужны?)


Фраза хорошая, но произносить ее лучше не вслух, а про себя. Даже самым завзятым конформистам почему-то не нравится, когда их обобщают с кем-то и чем-то. Все же, психотипы существуют, это очевидно. Всеволод вот тут даже целую диссертацию нам написал.

Я в психологии тоже сугубо практик, а не теоретик. Мне классификация людей больше мешает, чем помогает. Часто выношу ошибочное мнение о человеке, и очень трудно от этого мнения открутиться. Стараюсь не мыслить стереотипами. Но это очень (!) трудно, и это отдельная большая тема.

Спасибо. Подмигнуть
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 13.07.2005 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:
Все ж-таки диффузия не предполагает абсолютного слияния, то есть два процесса или фещества, диффу ... диф ... диф ... блин, запутался ...


Диффундируют. Или перемешиваются. Подмигнуть

А посуществу соглашусь.
Кстати, "есть пдодзрение", что юнговская (соционическая) классиффикация, характерологическая классификация (шизоид, циклоид, эпилептоид...) тоже возникли не на пустом месте, выведены эмпирическим путем, и позвроляют выстраивать контакт с человеком, прогнозировать чем он может заболеть и многое другое.
И то, что один шизоид очень непохож на другого шизоида, говорит о том, что любая классификация описывает человека только частично. А кто бы сомневался???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 14.07.2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммда... термин диффузии в данном контексте немного не удачен, но не суть. На мой взгляд, вот в чем дело. Восприятие человека происходит по отношению человека к Вам, а как на счет настроения? То есть если человек в плохом настроении отнесся к Вам в конкретной ситуации плохо, значит он плохой и занимает соответствующие место в Вашей классификации. Далее вырабатывается ваше отношение к нему, отрицательное. Согласен, удобно и помогает ориентации, но вероятность ошибиться очень высокая. Хорошо, если с человеком длительные отношения и Вы понимаете свою ошибку. В этом случае нужно пересматривать свою оценку человека, но для этого нужно усилие. То есть весь процесс оценки человека произойдет заново, с учетом новых данных. И надо менять свое отношение к человеку. Человек опять занимает место в Вашей классификации. Вы возлагаете на человека какие то надежды, но происходит нечто, и человек ваши надежды не оправдывает. Оценка человека падает еще ниже первого случая и Ваше отношение к нему вырабатывается соответственно. Но и это не означает что Вы дали человеку верную оценку. Он Вас тоже оценивает по Вашему отношению к себе. Все это может продолжатся до бесконечности, или отношения разрываются полностью. Основной плюс классификации это возможность выработать собственное отношение к человеку быстро, но чтобы это отношение было адекватным нужен гигантский опыт общения. При отсуствии такого опыта плюс становится минусом. Просто мешает адекватному восприятию человека. На мой взгляд, большая часть конфликтов в отношениях происходит отсюда. Сплошная практика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 20.06.2006 23:14    Заголовок сообщения: Re: Привет! Ответить с цитатой

funtik пишет:
Понять человека - это не запихнуть его в рамки собственных представлений, а расширить свои рамки до его представлений.

Да, эту цитату стоит вставить в рамку и повесить в приемной каждого психотерапевта.
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 03:22    Заголовок сообщения: Re: Привет! Ответить с цитатой

Подмигнуть
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 04:11    Заголовок сообщения: Re: Привет! Ответить с цитатой

funtik пишет:
Подмигнуть
Радостная улыбка
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расширить рамки до его представлений... и, достигнув этого, а заодно - имея свои представления (и цели) - иметь возможность сказать "знаю я этот тип людей" и соответственно себя вести...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Расширить рамки до его представлений... и, достигнув этого, а заодно - имея свои представления (и цели) - иметь возможность сказать "знаю я этот тип людей" и соответственно себя вести...
Боже упаси! Я такого не говорила. И уж тем более не подразумевала.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funtik пишет:
Al' пишет:
Расширить рамки до его представлений... и, достигнув этого, а заодно - имея свои представления (и цели) - иметь возможность сказать "знаю я этот тип людей" и соответственно себя вести...
Боже упаси! Я такого не говорила. И уж тем более не подразумевала.

Да, я свидетель : не было такого!
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.06.2006 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дак я и не приписываю... я предлагаю возможные варианты развития ситуации. И почему "Боже упаси"? Иногда это полезно... особенно ежели страсти происходят на работе, а коллега - сволочь неописуемый... ну и другие варианты, конечно... Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor-nz


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 33
Откуда: Europe

СообщениеДобавлено: 23.06.2006 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Ну дак я и не приписываю... я предлагаю возможные варианты развития ситуации. И почему "Боже упаси"? Иногда это полезно... особенно ежели страсти происходят на работе, а коллега - сволочь неописуемый... ну и другие варианты, конечно... Улыбка

Моббинг: эмоциональное насилие на работе
http://psyfactor.org/lib/mobbing.htm Подмигнуть
Моббинг — это коллективный психологический террор, травля в отношении кого-либо из работников со стороны его коллег, подчиненных или начальства, осуществляемые с целью заставить его/ее уйти с места работы. Средством достижения цели является распространение слухов, запугивание, социальная изоляция и в особенности унижения. Миллионы мужчин и женщин всех возрастов, национальностей и рас ненавидят ходить на работу, постепенно впадают в отчаяние и часто серьезно заболевают...>>>
_________________
igor-nz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100