Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
смотреть на себя глазами любящего другого...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kristya


Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 6
Откуда: беларусь

СообщениеДобавлено: 02.09.2007 01:30    Заголовок сообщения: смотреть на себя глазами любящего другого... Ответить с цитатой

Здравствуйте! мне очень-очень помог совет, когда тебе плохо, тяжело- посмотри на себя глазами человека, который тебя любит! Не советую это во всех случаях жизни, но в экстримальных- очень помогает, лично мне- помогло... Когда мне говорили нелицеприятные вещи, которые меня очень задевают- я думала, щас как сорвусь! но тут к счастью вспомнила этот совет- и так спокойно стало! Я не знаю, тоолько как объяснить? Это не панацея! везде нужна мера, даже в использовании этого совета. Это тоже самое, как передозировка лекарства, только дозу определяет сам человек... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2007 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаю о чем Вы, заметила, что есть люди с которыми чувствуешь себя увереннее, самой себе больше нравишься, потому что они показывают как ценят в тебе какие-то твои качества. А есть другие, с которыми наоборот уверенность в своих силах слабеет...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 09.09.2007 13:33    Заголовок сообщения: Re: смотреть на себя глазами любящего другого... Ответить с цитатой

kristya пишет:
Здравствуйте! мне очень-очень помог совет, когда тебе плохо, тяжело- посмотри на себя глазами человека, который тебя любит! Не советую это во всех случаях жизни, но в экстримальных- очень помогает, лично мне- помогло... Когда мне говорили нелицеприятные вещи, которые меня очень задевают- я думала, щас как сорвусь! но тут к счастью вспомнила этот совет- и так спокойно стало! Я не знаю, тоолько как объяснить? Это не панацея! везде нужна мера, даже в использовании этого совета. Это тоже самое, как передозировка лекарства, только дозу определяет сам человек... Закатить глаза, задуматься
Прикольный совет... , никогда не пробовала...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Neck


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 239
Откуда: островок в холодном море

СообщениеДобавлено: 09.09.2007 13:37    Заголовок сообщения: Re: смотреть на себя глазами любящего другого... Ответить с цитатой

kristya пишет:
Здравствуйте! мне очень-очень помог совет, когда тебе плохо, тяжело- посмотри на себя глазами человека, который тебя любит! Не советую это во всех случаях жизни, но в экстримальных- очень помогает, лично мне- помогло... Когда мне говорили нелицеприятные вещи, которые меня очень задевают- я думала, щас как сорвусь! но тут к счастью вспомнила этот совет- и так спокойно стало! Я не знаю, тоолько как объяснить? Это не панацея! везде нужна мера, даже в использовании этого совета. Это тоже самое, как передозировка лекарства, только дозу определяет сам человек... Закатить глаза, задуматься
Обязательно попробую.
_________________
Кто сказал, что серая шея только у уток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.04.2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это делала.Проходит тревога и появляется такое ровное,глубокое,фундаментальное спокойствие.Смотришь на жизнь со спокойствием и уверенностью богини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В минуты моего отчаяния, мой хороший давний друг сказал: "Ты не представляешь какое количество людей тебя любят, волнуются за тебя, за твоё нынешнее состояние, сколько хотят тебе помочь и успокоить, им так не хватает общения с тобой. дай им возможность быть рядом." И я ... открылась. Стала принимать дары: кто-то позвонит "как дела?", кто-то забежит, кто-то с собой прогуляться вытащит. Так и вытащили меня, как репку Смех
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10.05.2008 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "другим"-то можешь быть и сам... в том числе и "любящим"...
Если даже к обожаемому тобой человеку можно испытывать самые разные чувства... то... тогда - какая же я? А самая разная, черт побери! И любящей быть могу...
С "любящим другим" (хоть я и не называла его так) у меня в свое время получилась забавная вещь: нашла я для себя фотку, смотрящую именно так... Теперь смешно: просто мне этот "другой" был очень симпатичен. И остается таковым. А его отношение ко мне - меня, честно говоря, не слишком заботит. Лишь бы гадостей не говорил и не делал. Но фото в тот момент - понравилось. На лице там можно разглядеть все: и доброжелательность, и снисходительность, и легкую усмешку, и желание беззлобно "подколоть"... хорошо фотограф сработал! Висело оно у меня в компе довольно долго - каждый раз видела в нем совершенно другое отношение. И понимала, конечно, что это игра... Но настроение очень поднимает! Для кого наглядность важна - рекомендую... только фоткой не поделюсь Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2008 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ljus пишет:
В минуты моего отчаяния, мой хороший давний друг сказал: "Ты не представляешь какое количество людей тебя любят, волнуются за тебя, за твоё нынешнее состояние, сколько хотят тебе помочь и успокоить, им так не хватает общения с тобой. дай им возможность быть рядом." И я ... открылась. Стала принимать дары: кто-то позвонит "как дела?", кто-то забежит, кто-то с собой прогуляться вытащит. Так и вытащили меня, как репку Смех


Вот и меня так же "вытащили как репу". Была - Угрюм Бурчеев. Людей не любила и многих призирала. А потом появились настоящие друзья, трое, и все стали меня "вытягивать". Чтобы не озлобляться дальше выработала себе принцип - уважать людей, хотя бы по минимуму, но всех и искренне. Звучит банально, но получилось и помогло. Сейчас много друзей и много общения, даже слишком много, и близкие стали гораздо ближе...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисена


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 180
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 19.05.2010 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня крестница 4 лет от роду) И вот однажды я иду к ней и думаю... надо же, а ведь этот маленький человечек любит меня просто так! Ей неважно, во что я одета, сколько у меня лишних килограмм, хорошо ли я учусь и чего успела добиться в жизни, ей неважно даже, насколько чистая у меня голова... Ну и куча других вещей. Она этого просто НЕ ВИДИТ. Ведь родители иди друзья моего возраста - они меня любят, но все равно замечают и как-то оценивают то, что меня касается. Вика (это моя крестница) же любит меня просто так, не замечая и не оценивая ничего. И я подумала, что надо непременно научиться смотреть на себя ее глазами и любить себя так, как она любит. Поправка: не всю жизнь, не все время так любить, но УМЕТЬ это делать... Хотя, может, и всю жизнь. Разум и чувства ведь отдельно. Так что пусть разум занимается всякими достижениями, в нешним видом и прочим, а чувства просто ЛЮБЯТ. Всем советую найти такого человечка в жизни и с его помощью научиться себя так любить. Кстати, способ и ОЗ преодолеть. Наверное. Точно не могу сказать, потому что сама пока не до конца научилась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лав


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисена, я с Вами согласна, что дети помогают нам принимать себя такими какие мы есть) у детей есть чему поучиться: их беззаботности, простой радости, любопытству и конечно же естественности. Дети как никто другой помогают понять, что мир вокруг очень интересный и загадочный. Я иногда наблюдаю за детьми и их непосредственность мне очень нравится, она позволяет вспомнить кусочки жизни из своего детства, когда можно было дурачиться, драться с сестрой, а затем опять мириться, играть и петь, держа вместо микрофона какой-нибудь предмет, напоминающий его, ездить к бабушке в деревню, которая баловала... В общем находите почаще в себе и в окружающих ребенка и не стесняйтесь этого, ведь все мы родом из детства и можем иногда туда возвращаться, а дети нам в этом с удовольствием помогут Улыбка
_________________
нуждаться в людях-это счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100