Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда стоит открывать СВОЕ дело?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 07.09.2007 21:57    Заголовок сообщения: Когда стоит открывать СВОЕ дело? Ответить с цитатой

В общем-то, весь смысл темы заключен в названии Улыбка
Предыстория - я вполне успешна, довольна своей работой и доходом, который она приносит.
НО - выпала возможность принять личное участие в создании новой организации (и учредителем, и руководителем)... причем, выпала сама-собой (без моей личной инициативы) - в области, в которой я считаю себя в достаточной степени компетентной.
НО - не уверена, что мне это надо. С одной стороны само в руки идет и не несет значительных финансовых затрат и рисков, а с другой - мне и так вполне комфортно в моем нынешнем состоянии и социальном статусе. Хотя и есть желание "попробовать".

Посоветуйте Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2007 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll, а если посчитать плюсы и минусы как участия, так и не участия в СВОЕМ деле? На бумажке сесть и расписать?

Я бы сформулировала так. Свое дело можно открывать тогда, когда ничего другого не остается. Но это на мой вкус.
Опять-таки довольно много неизвестных: какова Ваша ответственность в этом деле (физическая, уголовная, материальная, финансовая). Каковы трудозатраты и стоят ли они того (оплаты)? Ну и еще много вопросов можно накидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 07.09.2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
Я бы сформулировала так. Свое дело можно открывать тогда, когда ничего другого не остается. Но это на мой вкус.

Центральная жизненная позиция - аналогичная Улыбка . Дело только в том, что мне, как правило, комфортно (следовательно - нет смысла что-то менять Подмигнуть ), т.е. жизнь пинком под зад не заставляет меня меняться. Но в то же время сами-собой появляются возможности...
Цитата:
Опять-таки довольно много неизвестных: какова Ваша ответственность в этом деле (физическая, уголовная, материальная, финансовая). Каковы трудозатраты и стоят ли они того (оплаты)? Ну и еще много вопросов можно накидать.

Юридический статус организации ООО (т.е. рискую долей в уставном капитале), сфера деятельности - оказание услуг (вполне легальных Улыбка ), есть даже начальная клиентская база. Уровень доходов (в течении первых 6 месяцев) - примерно такой же, как я имею сейчас (т.е. общие мои доходы удвоятся). Временные затраты - ориентировочно (в сумме) - 6 дней по 9 часов.
Цитата:
Oll, а если посчитать плюсы и минусы как участия, так и не участия в СВОЕМ деле? На бумажке сесть и расписать?

Леля, я первый раз стою перед подобным выбором - поэтому ряд минусов и плюсов элементарно могу не заметить...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.09.2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Леля, я первый раз стою перед подобным выбором - поэтому ряд минусов и плюсов элементарно могу не заметить...

Ну можно попробовать их расписать здесь в форуме. Коллективный разум поможет.

Цитата:
Уровень доходов (в течении первых 6 месяцев) - примерно такой же, как я имею сейчас (т.е. общие мои доходы удвоятся). Временные затраты - ориентировочно (в сумме) - 6 дней по 9 часов.

То есть Вы в состоянии делать 2 дела одновременно: работать на нынешней работе и поднимать новое дело? Это реально?

Цитата:
т.е. рискую долей в уставном капитале
НАсколько лично для Вас (или Вашей семьи - сорри, не в теме) критична эта потеря? Она сильно затронет Ваше финансово-материальное состояние?

В случае если дело не пойдет, будут ли отходные пути? С какими еще потерями Вы можете столкнуться? БУдет ли куда вернуться в плане работы (если не удастся совмещать)?

Цитата:
Но в то же время сами-собой появляются возможности...

Понятно, что не хочется их упускать. Согласна!

Пока примерно так получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 07.09.2007 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леля пишет:
То есть Вы в состоянии делать 2 дела одновременно: работать на нынешней работе и поднимать новое дело? Это реально?

Какое-то время - да. При этом, разумеется, процедуру регистрации и т.п. я сама тащить не буду (проще и недорого - обратиться к специалисту неофициально Улыбка ). Поднимать новое дело (на начальной стадии) - это самой оказывать услуги Улыбка - это я умею делать и могу обратиться к паре человек за помощью. Другое дело - учить... не хочется, а придется...
Цитата:
НАсколько лично для Вас (или Вашей семьи - сорри, не в теме) критична эта потеря? Она сильно затронет Ваше финансово-материальное состояние?

Уставный капитал - символический. Сумма - непринципиальная.
Цитата:
В случае если дело не пойдет, будут ли отходные пути? С какими еще потерями Вы можете столкнуться? БУдет ли куда вернуться в плане работы (если не удастся совмещать)?

У меня нет страха "не найти работу"... почему-то. Как-то всегда шло по нарастающей Улыбка , есть муж ,который может меня содержать. Скорее, неудачу подобного рода (если потеряю и то, и другое) стану воспринимать как сигнал, что необходимо завести третьего ребенка Радостная улыбка
Вот такая у меня философия...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оll, несколько лет назад передо мной стоял такой же выбор- объявился инвестор, предложил создать компанию. Я долго колебалась-и не стала. Потому что очень смутно представляла себе как я могу добиться поставленных инвестором целей. И хотя от меня должен был быть только интеллектуальный вклад, и финансово я не очень рисковала, все таки что-то сказало мне - не время! С другой стороны, я зарегистрировала что-то типа индивидуального предпринимателя и иногда оказывала услуги через эту структуру. Был приятный подработок, и возвожность гордо заметить: у меня своя частная практика (неплохо в резюме смотрится)!
В общем, как мне кажется, минусов не очень много в Вашей ситуации- т.е. нет реальной угрозы потерь. Только вот понять бы, почему же идеей этой не загорелись сильно?
В общем же, по наблюдению за большим количеством друзей и знакомых имеющих собственное дело- это конечно неплохо все, но такая головная боль- в большее количество времени.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как человек, бросивший хорошую карьеру ради самостоятельной работы могу сказать, что тут как плюсов, так и минусов навалом. Жить в собственном режиме - здорово и для меня это очень важно.
Я не совсем поняла - если вы ничем не рискуете, то почему бы и не попробовать? Хотя, если интереса большого нет и стремления к самостоятельности тоже, то минусы, наверное перевешивают. Действительно, головная боль и нестабильность Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll, как человек, имеющий свое дело, могу посоветовать следующее. Если есть сомнения и нет особого желания, то лучше этим не заниматься. Дело в том, что для того, чтобы бизнес получился, необходимо много условий, но самое основное - горячее желание, зараженность идеей. По себе знаю: когда имеешь в соучредителях людей, которые ничего не понимают в идее и особо не горят желанием работать, для человека - идеолога - это баласт, дополнительные переговоры и головняк. Такие акционеры, увы, похожи на капризного клиента, которого надо уговаривать. Для создания же сильной компании нужна КОМАНДА ЗАРАЖЕННЫХ ИДЕЕЙ ЛЮДЕЙ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы и примеры из жизни Улыбка
Anastasia пишет:
Был приятный подработок, и возвожность гордо заметить: у меня своя частная практика (неплохо в резюме смотрится)!
В общем, как мне кажется, минусов не очень много в Вашей ситуации- т.е. нет реальной угрозы потерь.

Я тоже так считаю.
Цитата:
Только вот понять бы, почему же идеей этой не загорелись сильно?

Потому что сейчас я сижу в своей зоне комфорта и нет у меня ощущения, что мне жизненно важно что-то менять в своем образе жизни. Зато есть мыслишка "а вдруг мне станет менее удобно"...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Я не совсем поняла - если вы ничем не рискуете, то почему бы и не попробовать? Хотя, если интереса большого нет и стремления к самостоятельности тоже, то минусы, наверное перевешивают. Действительно, головная боль и нестабильность Улыбка

Вот-вот Улыбка , но зато еще и примешивается нечто вида "а вдруг второго шанса не выпадет" Радостная улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Если есть сомнения и нет особого желания, то лучше этим не заниматься. Дело в том, что для того, чтобы бизнес получился, необходимо много условий, но самое основное - горячее желание, зараженность идеей. По себе знаю: когда имеешь в соучредителях людей, которые ничего не понимают в идее и особо не горят желанием работать, для человека - идеолога - это баласт, дополнительные переговоры и головняк. Такие акционеры, увы, похожи на капризного клиента, которого надо уговаривать. Для создания же сильной компании нужна КОМАНДА ЗАРАЖЕННЫХ ИДЕЕЙ ЛЮДЕЙ.

Маргарита, у меня нет цели БЫСТРО создать БОЛЬШОЙ бизнес. Это скорее способ оказывать законно и за плату те же услуги, которые я и так оказываю по направленности своей работы Улыбка . А растить фирму дальше или не растить - время покажет...

Сижу в теме и пытаюсь сама себе доказать, что стоит рискнуть Радостная улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Авдотья пишет:
Я не совсем поняла - если вы ничем не рискуете, то почему бы и не попробовать? Хотя, если интереса большого нет и стремления к самостоятельности тоже, то минусы, наверное перевешивают. Действительно, головная боль и нестабильность Улыбка

Вот-вот Улыбка , но зато еще и примешивается нечто вида "а вдруг второго шанса не выпадет" Радостная улыбка
Очень понятная вещь по-поводу "второго шанса" Улыбка Но, "сложность" самостоятельной работы - без очень сильной мотивации развалится наверняка. Поэтому либо выживание, либо сильный интерес (лучше, когда все вместе). Особенно, если совсем с нуля начинать - очень трудно все наладить и удерживать на плаву просто "а вдруг это шанс" Улыбка. Шанс чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Маргарита, у меня нет цели БЫСТРО создать БОЛЬШОЙ бизнес.
Большой бизнес вообще маловероятно создать БЫСТРО. Это только в перестройку большие компании делались быстро. В целом БОЛЬШАЯ и в какой-то степени "ВЕЧНАЯ" компания не может быть сделана быстро.

В общем, я не думала о том, что у Вас есть цель БЫСТРО создать БОЛЬШОЙ бизнес, и не писала, по-моему.

Цитата:
Это скорее способ оказывать законно и за плату те же услуги, которые я и так оказываю по направленности своей работы Улыбка . А растить фирму дальше или не растить - время покажет...

Я так поняла, что вы не единственный владелец этой будущей компании, и к тому же не идеолог. Посоветуйтесь прежде всего с ним (ними). Ведь очевидно, что раз у Вас и муж обеспечивает, и мотивация не высока, и работой наемника Вы довольны, и сомнения есть, то если что - Вы откажетесь от этой компании, не будете вкладываться в ее развитие всей душой. Под "если что" понимается как вариант Вашей беременности, так и вариант кризисов в росте-развитии компании, так и много всяких других вариантов, которые могут отвратить Вас от бизнеса. Именно поэтому, чтобы не было проблем у других учредителей (они делают на Вас ставку, надеятся на Вас), лучше посоветоваться с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но, "сложность" самостоятельной работы - без очень сильной мотивации развалится наверняка. Поэтому либо выживание, либо сильный интерес (лучше, когда все вместе).
Авдотья, солидарна с Вами. Oll, у Вас нет сильной мотивации, и об этом пишу и я. ТОЛЬКО при сильной мотивации рационально начинать свой бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 13:42    Заголовок сообщения: Re: Когда стоит открывать СВОЕ дело? Ответить с цитатой

Oll пишет:
С одной стороны само в руки идет и не несет значительных финансовых затрат и рисков, а с другой - мне и так вполне комфортно в моем нынешнем состоянии и социальном статусе. Хотя и есть желание "попробовать".
Посоветуйте Улыбка

Cоветую Подмигнуть Я открывал свой бизнес, когда мне было очень некомфортно в том состоянии котором я был. Были сожжены все мосты, и это прекрасно мотивировало не "складывать руки" когда наставали трудные времена.
Но я знаю двух людей, которые, на мой взгляд, пришли в бизнес "просто попробовать", и они не развалились до сих пор (более 5-ти лет работают). Один из них до сих пор совмещает работу по найму, и собственный бизнес. Правда он занимается инвестированием, и у него нет наемного персонала, а только проекты. Один из них дал ему за последний год 300% годовых. Неплохо Подмигнуть
Т.ч. советую Вам попробовать. Привлекает, что Вы осмысленно делаете этот шаг. На мой взгляд, это не менее важно, чем просто желание работать на себя, вместо "на дядю".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, понятие СВОЙ бизнес - достаточно растяжимое. Мне видится, что та мотивация, о которой вы говорите нужна тому, кто занимается продвижением бизнеса. Тому, кто занимается его реализацией вполне может хватить обычного желания выполнить свою работу. Например, я вполне могу поверить в успешность альянса бизнесмена и программиста, создающих компанию по разработке ПО. При этом этот программист может не иметь желания заниматься бизнесом, как таковым - лишь бы у него было желание выполнять свою часть работы как можно лучше.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Но, "сложность" самостоятельной работы - без очень сильной мотивации развалится наверняка. Поэтому либо выживание, либо сильный интерес (лучше, когда все вместе). Особенно, если совсем с нуля начинать - очень трудно все наладить и удерживать на плаву просто "а вдруг это шанс" Улыбка. Шанс чего?

Авдотья, я - процессник Улыбка и умею "хорошо делать работу" без надзора сверху и без "острой необходимости" изнутри Улыбка

Ответ на вопрос: шанс того, что мне понравится это дело Улыбка .
Если я не была в шкуре "деловара" - то как я могу определить, что ЭТО - не мое???
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Я так поняла, что вы не единственный владелец этой будущей компании, и к тому же не идеолог. Посоветуйтесь прежде всего с ним (ними).

Я - больший владелец Улыбка с правом принятия решений.
Идеолог - не я. Я как-то по старинке наивно полагала, что для неотвратимого успеха надо обладать большими чертами уникальности, чем я имею. НО - поступило предложение от совокупности компаний о потребности в моих услугах (предложение - от будущего совладельца). Поэтому, посоветовавшись Улыбка , мы решили попробовать.
Цитата:
Ведь очевидно, что раз у Вас и муж обеспечивает, и мотивация не высока, и работой наемника Вы довольны, и сомнения есть, то если что - Вы откажетесь от этой компании, не будете вкладываться в ее развитие всей душой.

Маргарита, ну характер у меня такой Улыбка и стиль жизни "быть довольной" Радостная улыбка , что, в общем-то, ничуть не означает отсутствие личного роста и застойное состояние дел...
А вкладываться "всей душой" я не люблю, душа у меня еще для некоторых дел приспособлена Улыбка
Цитата:
Под "если что" понимается как вариант Вашей беременности, так и вариант кризисов в росте-развитии компании, так и много всяких других вариантов, которые могут отвратить Вас от бизнеса.

Маргарита, Вас беременность отвратила от бизнеса?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита пишет:
Авдотья, солидарна с Вами. Oll, у Вас нет сильной мотивации, и об этом пишу и я. ТОЛЬКО при сильной мотивации рационально начинать свой бизнес.

Тогда, по-видимому, я начну свой бизнес не-рационально Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка

И вообще - чем больше меня убеждаете в недостаточности мотивации - тем более принципиальным вопросом мне кажется эта затея Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 18:05    Заголовок сообщения: Re: Когда стоит открывать СВОЕ дело? Ответить с цитатой

Power пишет:
Cоветую Подмигнуть
.............................................
Но я знаю двух людей, которые, на мой взгляд, пришли в бизнес "просто попробовать", и они не развалились до сих пор (более 5-ти лет работают). Один из них до сих пор совмещает работу по найму, и собственный бизнес. Правда он занимается инвестированием, и у него нет наемного персонала, а только проекты. Один из них дал ему за последний год 300% годовых. Неплохо Подмигнуть
Т.ч. советую Вам попробовать. Привлекает, что Вы осмысленно делаете этот шаг. На мой взгляд, это не менее важно, чем просто желание работать на себя, вместо "на дядю".

Спасибо Улыбка
Согласитесь, что попробовать и (возможно) разочароваться имеет больший вес, чем не пробовать и думать "а вот если бы я..." Улыбка

Олег, спасибо за поддержку Улыбка
Ценю.
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Oll (08.09.2007 18:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Если я не была в шкуре "деловара" - то как я могу определить, что ЭТО - не мое???
Действительно Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll, при том раскладе, о котором Вы написали, я бы лично рискнула. Не попробовав - не поймешь, получится или нет. ТАк что - ни пуха, ни пера (как я поняла из Ваших последних сообщений).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 09.09.2007 21:43    Заголовок сообщения: Re: Когда стоит открывать СВОЕ дело? Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо Улыбка
Согласитесь, что попробовать и (возможно) разочароваться имеет больший вес, чем не пробовать и думать "а вот если бы я..." Улыбка
Соглашусь.
Еще просится, чтобы Вы побыстрее прекратили эти "разговоры" и занялись деломРадостная улыбка Это я такой "нетерпеливый", и считаю, что "болтовня", мешает концентрироваться на поставленной задаче должным образом.... У Вас может быть все по другому Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.09.2007 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаетесь, Оля - значит не ваше это.
"Писать, как и писать (и - добавлю от себя Улыбка - закручивать свой бизнес) надо тогда, когда больше не можешь не делать этого..."
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 10.09.2007 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать свое дело надо тогда, когда возникла потребность сказать свое слово.
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100