Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда стоит открывать СВОЕ дело?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Сомневаетесь, Оля - значит не ваше это.
"Писать, как и писать (и - добавлю от себя Улыбка - закручивать свой бизнес) надо тогда, когда больше не можешь не делать этого..."

Игорь, опять все упирается в определения и индивидуальные шкалы ценностей Улыбка
Что значит закручивать свой бизнес) надо тогда, когда больше не можешь не делать этого..."? Не можешь - раньше же жил БЕЗ бизнеса и вполне значит мог Улыбка ... а потом - бам-ц, и нифига не можешь? Для меня эта "неможесть" (кроме острой нужды или болезненной потребности в самореализации подобного рода) представляется в виде навязчивых мыслей о своем деле, от которых можно избавиться ТОЛЬКО реализовав их Улыбка

Мне же в данный момент комфортно жить... Острой нужды нет, многократно я по-само-реализовывалась Улыбка в других областях жизни. Чем позиция разумного расчета хуже позиции страстного желания??? (люди-то ведь разные Подмигнуть )

Игорь, ну объясните мне-неразумной тонкости идеалогического процесса и роль в нем "невозможности жить иначе"...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ryabov пишет:
Начинать свое дело надо тогда, когда возникла потребность сказать свое слово.

Рябов, Ваша фраза в моем переводе (личном Улыбка - для личного применения) выглядит так: "начинать свое дело надо тогда, когда возникла потребность сказать СВОЕ слово".

СВОЕ - означает нечто творческое, своеобразный выплеск своей уникальности... Для меня понятие "бизнес" вовсе не тождественно этому.
Поправьте меня, если я неправильно истолковала эту фразу Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

Потому что сейчас я сижу в своей зоне комфорта и нет у меня ощущения, что мне жизненно важно что-то менять в своем образе жизни.


Не помню где читала, но встречалась такая мысль: что изменения обязательны в той сфере, в которой долго продолжается зона комфорта...
Но опять-таки "долго" понятие относительное. Как долго, кому долго... Подмигнуть

Насколько это справедливо -- не знаю... По такому принципу принимала решения только один раз и то там ещё и другие резоны были. Чаще жизнь сама задаёт направление...
Радостная улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Oll пишет:
Потому что сейчас я сижу в своей зоне комфорта и нет у меня ощущения, что мне жизненно важно что-то менять в своем образе жизни.

Не помню где читала, но встречалась такая мысль: что изменения обязательны в той сфере, в которой долго продолжается зона комфорта...
Но опять-таки "долго" понятие относительное. Как долго, кому долго... Подмигнуть

Клепа, зависит, на что именно меняется имеющийся комфорт Улыбка : на развитие, на дискомфорт, на ощущение течения жизни, на другой комфорт после бурной деятельности Радостная улыбка ...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:

Клепа, зависит, на что именно меняется имеющийся комфорт Улыбка : на развитие, на дискомфорт, на ощущение течения жизни, на другой комфорт после бурной деятельности Радостная улыбка ...


То есть поговорку "От добра, добра не ищут" никто не отменял? Подмигнуть
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
болезненной потребности в самореализации подобного рода

... А ведь, в сущности, так оно и есть Улыбка Вполне можно назвать потребность в своём деле, потребность в руководстве другими людьми, потребность в лидерстве, потребность в принятии решений, потребность в неподчинении, если хотите, болезненной (поскольку большинство её не испытывает).
Ряд можно продолжить. Разве не болезненны художники и артисты? Уж их-то потребность в самореализации подобного рода точно болезненнаУлыбка А всякие-разные альпинисты-парапланеристы? Улыбка
В общем, Оля, Ваше желание разобраться в "тонкостях идеологического процесса" мне кажется неплодотворным. Тогда Вы рискуете сталь Сальери и мучаться в вечной зависти к Моцарту... Подмигнуть
Не надо долго разбираться - надо попробовать. А если Вы долго размышляете - надо ли Вам пробовать, то - Вам не нужно своё дело, Вам нужно красиво порассуждать о возможности его открыть...
Вопрос Подмигнуть
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
... А ведь, в сущности, так оно и есть Улыбка Вполне можно назвать потребность в своём деле, потребность в руководстве другими людьми, потребность в лидерстве, потребность в принятии решений, потребность в неподчинении, если хотите, болезненной (поскольку большинство её не испытывает).

Болезненная не в силу избранности Улыбка (а ведь так хочется в это верить ... Улыбка ), скорее в силу "невозможности жить иначе" о чем Вы (и не только Вы) уже несколько раз упоминали.
Цитата:
Ряд можно продолжить. Разве не болезненны художники и артисты? Уж их-то потребность в самореализации подобного рода точно болезненнаУлыбка А всякие-разные альпинисты-парапланеристы? Улыбка

Игорь, Вы считаете, что аналогии подобного рода правильны Улыбка ? Т.е. собственное дело для Вас (именно для Вас) - это муки творчества, а не инструмент добычи денег?
Если Вы спрашиваете именно меня, то я весьма негативно отношусь к наркотикам ЛЮБОГО рода (слава, адреналин - для меня в их числе), но это - мое мнение. Для меня свое дело - это профессионально давать то, в чем есть потребность, а вовсе не буря эмоций и творческая ломка. Да, африканские страсти я, хоть убей, не понимаю... и тонкой души поэта "ой, я весь такой нежный и непонятый" - тоже... Каждому - свое. Пусть будет тогда название не "дело", а "ремесло" Улыбка
Цитата:
В общем, Оля, Ваше желание разобраться в "тонкостях идеологического процесса" мне кажется неплодотворным. Тогда Вы рискуете сталь Сальери и мучаться в вечной зависти к Моцарту... Подмигнуть

Бросьте, Игорь, подкалывать-то Улыбка
Дело (для меня) - не творчество. И не считаю я творцами массовых изготовителей сто лет назад изобретенных велосипедов... Вот такой я махровый губитель индивидуальной уникальности Улыбка
Цитата:
Не надо долго разбираться - надо попробовать. А если Вы долго размышляете - надо ли Вам пробовать, то - Вам не нужно своё дело, Вам нужно красиво порассуждать о возможности его открыть...
Вопрос Подмигнуть Подмигнуть Подмигнуть Подмигнуть Радостная улыбка Улыбка Радостная улыбка

А Вы считаете, что одно другому явно мешает Улыбка ??? Т.е. нельзя одновременно делать и рассуждать о пользе/выгоде, предназначении и всемирной справедливости Радостная улыбка ?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец


Последний раз редактировалось: Oll (26.09.2007 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, Игорь, мне, безусловно, приятно Ваше пристальное внимание к моим трудностям восприятия деловой жизни Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
То есть поговорку "От добра, добра не ищут" никто не отменял? Подмигнуть

Не, просто ищу гарантии того, что от этого добра я найду добро ничуть не меньшее Радостная улыбка ... идеалистка, однако Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
СВОЕ - означает нечто творческое, своеобразный выплеск своей уникальности... Для меня понятие "бизнес" вовсе не тождественно этому.


А бизнес это, я извиняюсь, чего такое? Это когда деньги что ль зарабатывают? "А ДАЛЬШЕ?" (Была такая ключевая фраза в "Пластилиновой вороне")

И, вообще-то, я имел ввиду не СВОЕ слово, а просто СВОЕ СЛОВО.
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не подкалываю, Оля...
Цитата:
Дело (для меня) - не творчество. И не считаю я творцами массовых изготовителей сто лет назад изобретенных велосипедов... Вот такой я махровый губитель индивидуальной уникальности Улыбка

Смешались в кучу кони, люди...
1. Если для вас своё дело - не творчество, то вы - ярко выраженный наёмный работник. И не надо менять. Состоятельными бывают далеко не только предприниматели - поищите деньги, войдя в другую роль.
2. Кто такие изготовители велосипедов? Конструкторы? Топ-менеджеры? Владельцы предприятий? Их секретари и водители? Слесаря и токаря? Уборщицы в цеху? Складские рабочие?... Как видите, Оля, даже при самом поверхностном погружении в тему всё сразу становится пёстрым и разным (как всегда, впрочем)... Поищем признаки творчества в каждом конкретном случае и для каждого конкретного человека?
Вы, Оля, попробуйте скоординировать действия хотя бы небольшого коллектива (10-20, да что там - хотя бы 3-5 человек). Если вы не почувствуете драйва от перманентного разруливания и (главное!) предупреждение конфликта интересов, от ежедневной самой что ни на есть практической и конкретной психологии, от удивления и восхищения тем, насколько разные люди живут на свете, от использования сильных сторон каждого (а если всё это вместе взятое не творчество, то - что такое творчество вообще, простите? Улыбка), от ощущения того, что от вашего и только вашего правильного решения зависит ваше личное благополучие, то вы - точно не предприниматель...
А пока не попробуете, Оля, всё будет только пустыми разговорами ни о чём...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Смешались в кучу кони, люди...

Коней я не мешала Улыбка - коней добавили Вы Улыбка ...
Цитата:
1. Если для вас своё дело - не творчество, то вы - ярко выраженный наёмный работник. И не надо менять.

Игорь, вот так, рубя с плеча Улыбка определили меня в исполнители... ну, слегка скажем, поспешно...
Цитата:
Состоятельными бывают далеко не только предприниматели - поищите деньги, войдя в другую роль.

Я бы не сказала, что у меня острая нехватка денег.
Цитата:
2. Кто такие изготовители велосипедов? Конструкторы? Топ-менеджеры? Владельцы предприятий? Их секретари и водители? Слесаря и токаря? Уборщицы в цеху? Складские рабочие?...

Все те, кто велосипеды НЕ изобретает Улыбка
Цитата:
Вы, Оля, попробуйте скоординировать действия хотя бы небольшого коллектива (10-20, да что там - хотя бы 3-5 человек).

Игорь, таким коллективом (5) я в данный момент руковожу официально, неофициально - еще большим.
Цитата:
Если вы не почувствуете драйва от перманентного разруливания и (главное!) предупреждение конфликта интересов, от ежедневной самой что ни на есть практической и конкретной психологии, от удивления и восхищения тем, насколько разные люди живут на свете, от использования сильных сторон каждого (а если всё это вместе взятое не творчество, то - что такое творчество вообще, простите? Улыбка), от ощущения того, что от вашего и только вашего правильного решения зависит ваше личное благополучие, то вы - точно не предприниматель...

Игорь Улыбка , Вы меня умиляете... что такое "драйв" в Вашем понимании? Я испытываю удовольствие, когда "все идет как надо", чувствую восторг в тех случаях, когда результат усилий превосходит ожидаемое
(например - если налоговая возвращает БОЛЬШИЕ деньги). Можно ли это назвать "драйвом" - НЕТ!!!
Для меня драйв - нечто другое... что-то типа съезда на лыжах с горы, когда ноги-палки-лыжи в разные стороны Улыбка (ну, боюсь я высоты...). Драйв - это что-то безумное, когда страсти перехлестывают сознание.
А хорошо выполненная работа - это ХОРОШО ВЫПОЛНЕННАЯ РАБОТА.
В чем изъян моего понимания?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, кстати, Оля, если вы говорите:
Цитата:
Не, просто ищу гарантии

то тут ясно и без доктора, что вы не предприниматель. Предприниматель ищет не гарантии, а возможности.
Забудь о гарантиях, всяк в бизнес входящий.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Оля таки начнёт свой бизнес, чтобы доказать тебе что ты неправУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не начнёт...
Это всё равно как я бы долго думал: "Переспать с этой женщиной или нет?... С одной стороны... с другой стороны... Закатить глаза, задуматься " Это бы говорило только о том, что я её не хочу - иначе бы понёсся сломя голову куда угодно... Улыбка
Так и Оля - не хочет она свой бизнес, да и вся недолга...
Да и, кстати, судя по описаниям, бизнес там будет не совсем её лично - а это, собственно, другая ситуация и другой немного прогноз...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, отвечать подробно я не буду... а то меня опять обвинять в очередных извращениях... Улыбка
Если кратко - я - не Вы Радостная улыбка ...даже в этом плане...
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
В общем - сообщайте о новостях, Оля. Буду рад ошибиться Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Улыбка
В общем - сообщайте о новостях, Оля. Буду рад ошибиться Улыбка

:* Лады
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 19:31    Заголовок сообщения: Когда стоит открывать свое дело. Ответить с цитатой

Свое дело за нас открыли ровно в день нашего рождения. Каждый период нашей жизни "наше" дело видоизменяется вместе с нами. С момента выхода во "взрослую" жизнь, мы, исполненные шаблонами, "устраиваемся". Каждые два-три года мы "наполняемся" новым опытом, знаниями, умениями. Иногда нам выпадает возможность, или наоборот, нам кажется, что другой нет, открыть "свое" дело. Также, многим из нас, выпадает возможность сменить формат своей деятельности, компанию или уровень ответственности. Принятие выбора всегда сопрягается со сложными оценками, внутренними противоречиями, представлениями о прошлом и будущем. Насколько ощутима разница между "своим" делом и "другим" выбором - вопрос, ответ на который не важен. "Мучаться" придется все равно, прибором, измеряющих "терзания" не существует. Выбор "своего" дела зависит от безнадежности имеющегося дела. Чем безнадежней - тем смелей. Терять то нечего. Где нет месту безнадежности - там без-проигрыш. Можно "покачаться", "силами померяться" а то и вовсе, "доказать себе". Если спокойны - примем сбалансированное решение, мучаться не будем, или самый минимум, оценки - трезвые, голова - холодная. Иначе - то "львы настигают", то "подружка дело говорит". Когда открывать свое дело? Лучше - когда закрывать свое дело? Когда начинать текущее преобразование, преобразовывать накопленное, упорядочить, осмыслить, сил набраться, цель поставить. Поставишь цель - и сразу "мелкими" становятся текущие "большие" факторы. Нам же в итоге, в любом случае, за всё, за "это" платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ОляУлыбка
Было бы любопытно узнать, как теперь, спустя пару месяцев после открытия темы, вы смотрите на ситуацию, решились ли вы на открытие своего дела.

Для меня эта тема тоже оказалась насущной и я с интересом прочла разгоревшуюся здесь беседу.

Я открыла свое дело - зарегистрировалась как частный предприниматель - в сенябре этого года. Конечно, во многом, из-за того, что в выбранной мной профессии частная практика это наиболее выигрышная и принятая в обществе форма бизнеса - нетрадиционная медицина, лечебные и расслабляющие массажи, хилинг и так далее.

Тем не менее, я все равно откладывала этот момент на протяжении почти двух лет, работая по найму в местах, не требующих никаких профессиональных навыков и получая требующийся мне минимальный заработок. Знала "потолок" своей зарплаты и старалась жить по средствам. Честно говоря, сейчас случается, что за месяц я получаю намного меньше, чем тогда и это разочаровывает, беспокоит и так далее. Но с другой стороны, мне нравится то, чем я начала заниматься, и хочется получать за свой труд хорошую плату - а когда работаешь в этой области по найму и получаешь только проценты - уровень доходов не впечатляет.

Вот примерно такие мысли обитали в моей голове, когда я решала заняться своим бизнесом.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Здравствуйте, ОляУлыбка
Было бы любопытно узнать, как теперь, спустя пару месяцев после открытия темы, вы смотрите на ситуацию, решились ли вы на открытие своего дела.

Я-то решилась, а вот оно на меня - нет Улыбка
И опять не могу сказать, что это МОЁ решение - дело не открывать (даже начинаю завидовать "строителям своей судьбы" Улыбка ). Отдала документы для регистрации юристу. После этого заболел младший сын, заболел не слишком серьезно, но надо-о-о-о-о-олго. Два месяца не ходил в садик, то свекровь просила посидеть (она работает), то на работу с собой брала (благо, что я ценный сотрудник Радостная улыбка ), старший сын после школы с ним занимался и т.п. Короче, намаялась и устала дико за этот период... Представила, как к этой мешанине проблем добавить еще и бизнес - аж тошно стало...
О няне думала. Дала объявление. Смотрела кандидаток. Совпадение - в это время у знакомых мужа ребенок в больницу попал, надолго... Причина - няня (нанятая по рекомендации!!!) накормила ребенка снотворным (!!!) чтобы он "быстрее уснул".

Наверное, совпадение. Но мне (и мужу) этого оказалось достаточно. Дело - не открылось Улыбка , по крайней мере, пока.
У меня в жизненном плане галочка в графе "свое дело не открыто" не появилась, поэтому считаю, что все впереди Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Дело - не открылось Улыбка , по крайней мере, пока.
У меня в жизненном плане галочка в графе "свое дело не открыто" не появилась, поэтому считаю, что все впереди Улыбка

И мне так кажется - что только покаУлыбка у меня самой "раскрутка", набор клиентуры - движется пока со скрипом. Даже если есть желание и мечта - бывает, что нужно время для "созревания". А когда созреешь - тут уже и со всех сторон посыплются случаи и ситуации, которые не будут препятствовать, а наоборот - подталкивать - только подмечай да лови ихУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
И мне так кажется - что только покаУлыбка ...А когда созреешь - тут уже и со всех сторон посыплются случаи и ситуации, которые не будут препятствовать, а наоборот - подталкивать - только подмечай да лови ихУлыбка
И не надейтесь. Проблемы будут ВСЕГДА. Иногда их просто будет поменьше.... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка это верно. Однако же, я уже заметила это по своему опыту - когда я действительно расставила все точки на i и готова к чему-то, только вот пока не знаю, с чего начать - практически всегда происходят какие-то счастливые совпадения, встречи, знакомства - которые сдвигают дело с мертвой точки и проясняют для меня, что делать. Поэтому стараюсь быть внимательной к таким "маячкам", освещающим путь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Ольха пишет:
И мне так кажется - что только покаУлыбка ...А когда созреешь - тут уже и со всех сторон посыплются случаи и ситуации, которые не будут препятствовать, а наоборот - подталкивать - только подмечай да лови ихУлыбка
И не надейтесь. Проблемы будут ВСЕГДА. Иногда их просто будет поменьше.... Подмигнуть

Наверное Улыбка
Но мне приятнее думать, что я ХОЧУ открыть дело (когда мне будет жизненно удобно), а не так - я ДОЛЖНА открыть дело (вопреки всему) Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100