Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда стоит открывать СВОЕ дело?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 27.12.2007 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За последний месяц было два предложения начать свое дело ( с компаньонами)- не рискнула, а обстоятельства складываются как нарочно наилучшим для этого образом (ттт).
Думаю, отверчусь на этот раз, хотя точно знаю- своя компания, именно такая, как я себе ее представляю, будет непременно- когда время придет. Но вот есть мыслишка- если я в который раз отказываюсь от шанса, то не случится ли так, что Вселенная перестанет мне все это предлагать? Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.12.2007 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Думаю, отверчусь на этот раз, хотя точно знаю- своя компания, именно такая, как я себе ее представляю, будет непременно- когда время придет. Но вот есть мыслишка- если я в который раз отказываюсь от шанса, то не случится ли так, что Вселенная перестанет мне все это предлагать? Закатить глаза, задуматься
А какова ваша причина для отказа? Если вселенная перестанет вам предлагать шанс, это, скорее всего, будет означать, что вы окончательно убедили себя: - причина для отказа является более веской и значимой для вас, чем причина для согласия на открытие бизнеса.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Хозяин


Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 572
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я, как инвестор предлагаю такой вариант кому-либо, я лукавлю. Я оставляю за собой контрольный пакет, а вот ответственность делю с тем, кому предлагаю. В итоге получаю привязанного к моему бизнесу руководителя, которому, в случае провала можно вообще не платить.

Однажды я предложил своему Генеральному вместо зарплаты войти в долю в заводе. Он сразу же отказался. Любой бизнес рискованный, а его интересует стабильная зарплата. Кроме того, он не захотел быть привязанным именно к моей компании и при случае продаться подороже другому. Он хочет сделать карьеру как менеджер и правильно! Зауважал его еще больше.

Короче, если Вам предлагают бесплатный сыр в виде доли - сто раз подумайте.
_________________
Хозяин - это не просто должность, а стиль жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100