Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
может ли повышаться температура тела из-за душевных пережива

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 17:28    Заголовок сообщения: может ли повышаться температура тела из-за душевных пережива Ответить с цитатой

У меня уже около четырех лет повышеная температура тела, врачи смотрели-ничего не нашли. за год до этого я начала худеть (окончание вуза, встреча с будущим мужем, переживания из-за собстенных психологических проблем). ходила и хожу к психотерапевту, решать свои проблемы, помогает наверно не особо.
Вопрос в том, что врачи утверждают, что температура не может быть повышенная из-за переживаний или депресий. А я знаю с чем еще связать... Может у кого то был такой случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей подруги постоянно держалась 37,5. Очень удобно было отлынивать от школы Смех Не помню, чтобы это ей мешало жить. Кстати, тоже была худенькой, как барби.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, мне пора иметь детей. А я боюсь, вдруг оразится на ребенке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2005 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подруга родила вполне нормального мальчика. Сейчас он уже вырос. Большой умница. Вообще я не медик. Просто замечаю, что все очень индивидуально. У другой моей подруги после жара температура спадает сразу до 35 и держится так делый день. Она говорит, что у всех ее родственников так же. Что одному вред, другому норма. Всегда считала повышенную температуру признаком повышения сопротивляемости организма инфекциям. Хотя известно, что даже от опорожнения кишечника она может повыситься на полградуса. А некоторые школьники умудряются повышать ее себе сами, когда в школу идти не хотят. Лично знакома с женщиной, которая в детстве, чтобы не ходить на экзамен пожаловалась на боли в животе, перечислив все признаки аппендицита (узнала из телепередачи). А вечером этого же дня ей пришлось делать срочную операцию по удалению аппендицита. Шок
Если Вы живете с температурой, и ощущаете дискомфорт только потому, что так не принято, то это зря. А страх перед неизвестностью очень часто нам покоя не дает. Не позволяйте ему отравлять Вам жизнь.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kandradaw


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня во время экзаменов по литературе поднялась температура до 39 градусов. Хотя я была совершенно здорова. Мне кажется это защитная реакция, когда нервная система перегружена. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Молния


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 18.10.2005 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня когда я работала на оч. нервной работе, постоянно была температура и слабость. я сменила работу - помогло. а потом пересмотрела отношение к работе вообще и ушла на повышение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.10.2005 10:36    Заголовок сообщения: Re: может ли повышаться температура тела из-за душевных пере Ответить с цитатой

Марлен пишет:
Вопрос в том, что врачи утверждают, что температура не может быть повышенная из-за переживаний или депресий. А я знаю с чем еще связать... Может у кого то был такой случай?

Переживания и депрессии, в свою очередь, чаще всего могут быть вызваны СТРЕССОМ (причем таким, который вы в силу отсутствия возможности взглянуть на свою жизнь со стороны, просто не замечаете).
А что такое стресс? Это состояние, которое требует мгновенной и физической реакции - либо драться, либо делать ноги (во всяком случае у животных именно так).
А для этого вся МЫШЕЧНАЯ система мобилизуется - напрягаются мышцы, учащается пульс и сила сердечных сокращений (чтобы активнеегонять кровь), чтобы активнее по этим напряженным мышцам эту кровь проталкивать повышается давление, чтобы эти мышцы разогреть - повышается температура.... Т.е. все это НОРМАЛЬНО.

Человек тоже животное, следовательно, механизм реакции на стресс у него точно такой же. Но тут в делов ступает мораль и этикет. Человеку попросту НЕЛЬЗЯ сбежать с экзамена, набить морду начальнику и т.п.
Получается, что запал есть, а деваться ему НЕКУДА.

Вторая возможная причина - повышение температуры это ваш своеобразный "уход в болезнь", бегство от решения своих психологических проблем... Ведь когда человек болен, ему не до проблем, ему лечиться надо...
Поэтому лечить нужно не температуру, а те внутренние конфликты и проблемы. которые вы решали с помощью психотеравта, но так и не решили до конца...

А вот с ребенком пока лучше подождать... Не потому что у вас температура. А потому что "пора рожать ребенка" - это не прична для его появления на свет.
И будет ли он счастлив, если его мама несчастна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100