Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где реальность- а где сон?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.09.2007 21:25    Заголовок сообщения: Где реальность- а где сон? Ответить с цитатой

Я очень мнительная. И впечатлительная. всегда всего боюсь. Недавно прочитала (хотя, зная свои качества личности не хотела это читать), не удержалась. Любопытно стало. Прочитала про то, как одна девушка занималась астралом и короче теперь мало различает, где реальность- а где сон. Я астралом не занималась и даже не стала читать как добивается такое состояние, но я боюсь что я теперь тоже не смогу различать реальность и сон... Я не знаю. . наверное это глупый страх. А может ли такое со мной случится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.09.2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, такого с Вами случиться не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кстати что ты имеешь в виду под "впечатлительностью"? Мне мама всегда говорила что я впечатлительная, мне же всегда казалось что я просто испытываю вполне подобающие случаю эмоции - злость, любопытство и т.п. В понятие "впечатлительность" я как-то не очень въезжаю. Мне кажется само по себе оно мало что значит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vera


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бывает постоянно последнее время живу как во сне, всё преломилось, и звуки постоянные звуки. Раньше на улицу могла выйти. Сегодня вышла. там всё как из резаного стекла. страшно.. так страшно. Господи. скажите, как это лечится? куда бежать? не могу я так больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но я боюсь что я теперь тоже не смогу различать реальность и сон

Мне кажется, что это навязчивый страх сойти с ума, фобия такая. Ведь в основном ненормальные не различают реальность и сон. Фобии лечатся.
Цитата:
и звуки постоянные звуки. Раньше на улицу могла выйти. Сегодня вышла. там всё как из резаного стекла. страшно.. так страшно.

В каком смысле - искажены уличные звуки? Слишком громкие и резкие? Или с виду улица не такая?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natcat


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 43
Откуда: Doha, Qatar

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое бывает когда я напряжена. Кстати занятия спортом могут помочь (по собственному опыту). Или фотография - попробуй дать себе задание - например сфотографировать определённое здание в определённом освещении или под определённым углом, или найди что-то выглядящее особенно стеклянно, т.п. - оказывается фотография многое меняет в том как ты смотришь на вещи и как чувствуешь себя на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.10.2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, без паники! Во-первых, снами можно научиться управлять (см. Кастанеду, например). Другой вопрос - зачем. Во-вторых, случалось ли тебе о чем-то мечтать, представлять это во всех подробностях... фактически грезить наяву. Что это - реальность или сон? А навык-то совсем небесполезный. В третьих - не так уж мало ситуаций, где совершенно не принципиально, как, реальностью или сном, называется то, что тебя окружает. Так что - выше нос. Больше доверяй себе, что бы тебя не окружало. (Чего и себе пожелаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100