Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Я победила социофобию. Частично пока...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.04.2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Цитата:
А вот почему теперь, через время ты предпочитаешь вспоминать ее как грустную - это другой вопрос... Почему?
Потому что потом стало ещё хуже, потому что социальные страхи в последствии усилились.
А почему они усилились? Сперва они все убежали, убоявшись, а потом собрались в кучку и решили отомстить - позвали троекратное подкрепление, вернулись - и одолели тебя!... Так?Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (28.08.2010 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Пожалуй так, Ольха. Страшно это всё страшно. Гроблю себя своим же собственным страхом. Узнаю на собственной шкуре что же такое на самом деле алкогольная и табачная зависимость Восклицание Иногда хочется просто уснуть, да не проснуться. Больно мне Смущение
Ребёнка нужно с самого младенчества приучать к самодисциплине, к преодолению лени и страха, но ни в коем случае нельзя это делать путём "пинков и подзатыльников", как этому учили меня из самых благих побуждений. Господи, помоги мне, если ты есть. Мне реально страшно Восклицание
Никого ни к чему не приучить, если оно ему в жизни нафиг не нужно будет. Вот тебе - преодоление социофобии - зачем оно вообще нужно? Живешь с ней - ну и живи себе, что она тебе плохого сделала-то?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему социофобия снова усилилась? Какие были причины?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elyne


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 01.05.2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, нравитесь вы мне) отличный совет. Если можно себя не насиловать - лучше себя не насиловать. А то "бороться", "бояться"... Aleks Dark, отпустите же себя наконец...немного для этого нужно - один сеан расслабления, а как помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.05.2008 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark, а вы заняться театром-пением не пробовали? Оно вроде бы то же самое по воздействию, что и газеты продавать, только вроде бы не так по-настоящему, что сбивает стресс. А потом, когда в процесс втянитесь, обнаружите, что положительный эффект и на реальную жизнь распространяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 04.05.2008 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (28.08.2010 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
А зачем вообще что-то преодолевать Улыбка Кури себе, пей, да нюхай клей, да и ещё колись впридачу Радостная улыбка Во круто будет Улыбка
Ну, иногда необходимо опуститься на самое дно, чтобы понять, что тебе на самом деле надо и кончить придуриваться.
Пока же ваш диалог с собеседниками можно пересказать одной фразой: "Хочу преодолеть социофибию, ну очень хочу преодолеть социофобию, что вы мне тут какие-то способы предлагаете, я же социофобию хочу преодолеть!"
Сорри...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Буду очень благодарен, если кто подскажет что это за загадочная мистика, о которой так все много твердят - отпустите себя, расслабьтесь, ведь это так просто. По мне так ни чего сложнее и быть не может.
А что ты такое держишь и за что хватаешься, что тебе так сложно это отпустить? Контроль? Дисциплина? Ответственность? Трезвый рассудок?
Если таки отпустишь - что с тобой тогда, по твоему разумению, случится?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 05.05.2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Если вы приедете и под дулом пистолета приведёте меня в театр или в кружок пения, то пожалуй и попробую Улыбка Самому себя мне не заставить пойти на столь рискованую авантюру, смешно даже думать об этом.
Почему рискованную? Вас же никто не заставляет профессионально заниматься. Даже можно на сцену не выходить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
mozaika:
>>>А почему социофобия снова усилилась? Какие были причины?

Потому что не стал двигаться дальше, ошибочно понадеясь на халяву. Это как с коростой на ране, которую сдираешь, потом на месте содранной вырастает новая, которую сдирать ещё больнее.


Ага, и у меня так было, когда начала заниматься тонопластикой и тоже понадеялась на халяву. Думала, что легко, раз плюнуть, а зажимы взяли и вернулись. С любой "халявой" так, наверное.
Алекс, в вашем случае, думаю - только экспериментировать. Скучный навернео совет, и надоевший, но имхо - единственный верный. Боитесь публики? Начинайте с маленького эксперимента. Запишите себя на видиокамеру, и НИ КОМУ НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ, НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ НИЧЕГО, а посмотрите на себя в реальной жизни: как вы двигаетесь, говорите, часто-то ли суетитесь, теряетесь и т. п. Может быть вы себе гораздо больше понравитесь. И самооценка может окрепнуть сама собой.
З. Ы. Кстати пение, имхо, замечательный вариант, чтобы расковаться, а публики требует не обязательно. Если есть возможность, можно частным образом заниматься, пока уверенность не придёт. Ну, или петь там, где все поют плохо, и никто не стесняется. Таких мест, увы, довольно много.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 15.08.2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Не могу я отпустить себя, не могу расслабиться, для меня это равносильно, что дойти пешком до Сатурна. Буду очень благодарен, если кто подскажет что это за загадочная мистика, о которой так все много твердят - отпустите себя, расслабьтесь, ведь это так просто. По мне так ни чего сложнее и быть не может. И вообще, принять свою социофобию звучит равносильно как, что громогласно себе и всему миру заявить, что полный лох, трус и м.........ак.


Почему обязательно полный лох, трус и м.........ак? Разве Вы и весь мир не могут сказать наоборот, что-нибудь хорошее о Вас?
А откуда Вы знаете, что они не полные лохи, трусы и м.........аки?
Может быть, на самом деле, Вы гораздо лучше чем они, и сами можете выставить им плохую оценку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не понимаю, что значит - отпустить себя, да и вообще, что значит - расслабиться. Точнее понимаю, но только, когда пребываю в сильном водочном подпитии - тогла я гораздо меньше думаю о том, что обо мне подумают, или вообще не думаю - и это реально помогает. Чем больше думаю - тем хуже, мне опасно думать, я не умею думать.

Расскажите, что у вас при этом напрягается? Тело? В каких частях напряжение? Как у вас сон? Легко заснуть? В каких ситуациях напряжение чаще всего возникает? В каких слабее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2008 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по письмам П.И. Чайковского он был самым настоящим социофобиком, общество его напрягало, необходимость каких-то обязательств перед людьми тяготила, он все время искал уединения, любил общаться только с узким кругом людей, обожал природу, наслаждался ей до состояния экстаза. Был подвержен всяческим страхам, бессонице, вообще на фоне невроза страдал недомоганием, отпускало его только когда он работал, стоило какое-то время провести в праздности, как начинались все вышеперечисленные проблемы. Почему-то природа создала человека и таким тоже, так что презирать себя за это точно не нужно. Принять как часть своей натуры наверное лучше всего, бороться, преодолевать конечно тоже. Но помня о том, что не нужно пытаться быть тем, кем ты не являешься, это насилие над своей природой. Необязательно всем быть душой компании, это тоже особый дар. А каждый человек одарен по-своему, будь у Чайковского другой характер, не услышали бы мы сейчас его гениальных произведений.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100