Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как правильно питаться вечному студенту?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеет ли студент вообще право на "ПОКУШАТЬ"?
Что за вопрос? Конечно ДА!
68%
 68%  [ 24 ]
Смотря как он учится, Кто как работает тот так и ест и Виса Вёрса...
8%
 8%  [ 3 ]
Вы что с неба упали, этих студентиков самих в супе нужно варить, но только без картошки, они всю ее слопают...
22%
 22%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 03:02    Заголовок сообщения: Как правильно питаться вечному студенту? Ответить с цитатой

Народ, делитесь здесь советами и рецептами быстрой по приготовлению, но одновременно полезной и питательной едой для студентов!

Заранее Всем спасибо за активное участие в теме, результат совместных усилий планирую показать на фотке по прошествии некоторого времени и распробования Ваших рецептиков.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (26.09.2007 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие вокруг Вас ингредиенты имеются? И чем оборудована кухня? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
А какие вокруг Вас ингредиенты имеются? И чем оборудована кухня? Улыбка
Кухня оборудована комбайнером кухонным Мулинекс, плитка электрическая и чайник. Сковородки, кастрюльки имеются. А ингридиенты, так ведь их купить можно. Правда я рыбу не ем, кроме шпрот. И еще, скажите, Хтонить знает как кушать крабовые палочки, я вот купил, но что то не решаюсь их покушать Смущение Смех, наверное их в салатиках кушать нужно, я просто сужу по тому, как французы их кушают...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Кухня оборудована комбайнером кухонным Мулинекс, плитка электрическая и чайник. Сковородки, кастрюльки имеются...
Микроволновки нет?
MkTaison пишет:
я рыбу не ем, кроме шпрот. И еще, скажите, Хтонить знает как кушать крабовые палочки, я вот купил, но что то не решаюсь их покушать Смущение Смех, наверное их в салатиках кушать нужно, я просто сужу по тому, как французы их кушают...
А во Франции крабовые палочки из крабов? Шок Радостная улыбка У нас они как раз-таки из рыбы. Грусть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, я что то микроволновку не хочу покупать, это ведь для здоровья плохо. Микроволнами свой организм напихивать, спасибо не хочу.

А вот насчет крабовых палочек Вы прямо в яблочко попали. Знаю, что они из рыбы, вот поэтому и спрашиваю, как их кушать, чтобы рыбку не чувствовать, но все же их кушать. Классно да выразился? Смех Подмигнуть

Мишелька, голосуйте пожалуйста, Ваш голос важен. Подмигнуть
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Неа, я что то микроволновку не хочу покупать, это ведь для здоровья плохо. Микроволнами свой организм напихивать, спасибо не хочу.
Зато здОрово убыстряет процесс. Но я думала Шок Шок Шок, что когда блюдо из микроволновки вытаскиваешь, то микроволны остаются в микроволновке. А блюдо можно с аппетитом поедать без страха и упрека. Радостная улыбка
MkTaison пишет:
как их кушать, чтобы рыбку не чувствовать, но все же их кушать.
Ну, не знаю. Улыбка Может быть, тооолстый слой шоколада... Закатить глаза, задуматься Смех
MkTaison пишет:
Мишелька, голосуйте пожалуйста, Ваш голос важен. Подмигнуть
Проголосовала. Улыбка Мне кажется, первый вариант будет лидировать с большим отрывом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
А вот насчет крабовых палочек Вы прямо в яблочко попали. Знаю, что они из рыбы, вот поэтому и спрашиваю, как их кушать, чтобы рыбку не чувствовать, но все же их кушать.
Кипятком залей, подержи две минуты, потом сними обертку и ешь.
Я только так.
Степень привкуса рыбы зависит от фирмы, а может и от качества. у нас часто так бывает что разные фирмы, по одной и той же цене, а вкус разный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сосиски во Хранции есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.09.2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирон пишет:
А сосиски во Хранции есть?
ОООоо, да, сосиськи ТУТА есть.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 23.09.2007 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, не знала, что крабовые палочки надо кипятком обваривать. я их так в салат режу.
Тайсон, рецепт на скорую руку: берешь горсть овсяных хлопьев (ну, я не знаю твои аппетиты, мне и ложки хватает Улыбка), добавляешь изюм по вкусу и заливаешь все это кипятком, пока чистишь зубы и делаешь зарядку, оно и приготовится. Это на завтрак. Чего тебе на обед и ужин есть, я еще не придумала Закатить глаза, задуматься. Наверно, надо что-нибудь посущественнее Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 23.09.2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Тайсон, рецепт на скорую руку: берешь горсть овсяных хлопьев (ну, я не знаю твои аппетиты, мне и ложки хватает Улыбка), добавляешь изюм по вкусу и заливаешь все это кипятком, пока чистишь зубы и делаешь зарядку, оно и приготовится. Это на завтрак.

А я заливаю йогуртом - тоже вкусно Улыбка
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 23.09.2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll и Воля, спасибки за рецептики. Если есть еще, пишите.
А то, о чем Вы вместе говорите, случайно не Мюсли называется? Мюсли-это смесь хлопьев, с изюмом, сушенными ломтиками бананов и яблок и еще чего то вкусненького. Все это молоком заливаешь и кушать можно, вкусно как легкий завтрак.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 07:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно в эти овсяные хлопья с изюмом потом потереть яблочко, добавить ч.л. мёда и горсть грецких орешков. Очень вкусно и очень же полезно. Яблочко, кстати, можно в этом самом кухонном комбайне Мулинекс измельчить, токмо почистить его надо и сердцевину вырезать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится, когда мужчина умеет готовить: http://www.kuking.ru/
И дерзайте! Там есть всё, делайте папочки: закуски, горячие блюда, сладкие.. Ну, я пошла, что-то кушать захотелось.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выпечка

Раздел: французская кухня

Источник: Family Circle Magazine

Время приготовления: 10 мин + 30мин

Ингредиенты: 375 гр готового слоеного теста
700 гр яблок, очищенных от семян и кожицы
3 ст л лимонного сока
3 ст л сахара
150 гр абрикосового джема/варенья, подогретого и смешанного с 2 ст л рома
О. сходила на сайт.
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Oll и Воля, спасибки за рецептики. Если есть еще, пишите.
А то, о чем Вы вместе говорите, случайно не Мюсли называется? Мюсли-это смесь хлопьев, с изюмом, сушенными ломтиками бананов и яблок и еще чего то вкусненького. Все это молоком заливаешь и кушать можно, вкусно как легкий завтрак.
Тайсон, ты угадал, примерно так это и называется Улыбка. Просто в наших российских условиях хлопья с изюмом раз в 20 дешевле обходятся, к тому же, в готовых упаковках попадается что-то такое трудноразгрызаемое Шок . Ну, тебе не страшно, ты ж гранит науки грызешь... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ты уже умеешь готовить? Какой навык в кулинарии? А то я сейчас напишу тебе свои любимые рецепты, а ты с ними не справишься, только червячка растравлю. Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марита пишет:
А что ты уже умеешь готовить? Какой навык в кулинарии? А то я сейчас напишу тебе свои любимые рецепты, а ты с ними не справишься, только червячка растравлю. Улыбка
Все равно напишите, не только Тайсон поесть любит.Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 24.09.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, всяких замечательных рецептов - целые книги Улыбка. Я так поняла, что голодному студенту важна именно простота и быстрота приготовления и, конечно, питательность и пользительность - в обязательном порядке Радостная улыбка
У меня есть еще один любимый ленивый рецепт на завтрак: берется полпачки творога и смешивается с парой ложек варенья. Супер!
А на ужин тоже есть ленивое блюдо: омлет с чем попало, например, с овощами (лук, помидоры, перц, брокколи, кабачки - все годится). А также, грибы, картошка, мясо, рыба, и прочее - заливается смесью яиц с молоком или сметаной, посыпается зеленью.
Смущение Вообще-то, я люблю готовить, но для себя ленюсь затевать что-либо сложнее борща Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсончик, этот рецепт не на завтрак, а скорее на обед или ужин. Очень быстро и вкусно. Потребуется: паста (желательно свежая, но вообще сойдет любая- типа пенне или спагетти). Фарш. Можно в магазине купить или сделать самому (например, измельчить мясо в процессере- пара пустяков). Еще баночка нарезанных томатов без кожицы в собственном соку- уверена они у вас продаются, стоят копейки и вкусные. В общем так, в сковородочку немного мелко нарезанного лука, масла и фарша- фарш немного протушить-поджарить, минут этак 20. Потом туда же- помидоры. Зелени можно покрошить, и сыра- обязательно! Ну и все это вываливается на простые сваренные-макароны спагетти. Вариация- паста из высушенных на солнце томатов (должна быть как кашица) и чесночная паста - ну и немного измельченных свежих помидоров. Можно и шампиньоны туда же, и цукинни и вообще все что под руку попадется.
Еще- грудки куринные- отбить, чтобы они были плоские, положить на них сушенный чернослив или курагу, завернуть в виде трубочки, закрепить зубочистками- и на медленный огонь на сковородочку. Минут так на 30, переварачивая. Когда будут готовы, нарезать их кружочками. По желанию можно залить сливочками, или иными какими соусами.
А карри тебе нравятся? Или во Франции их не едят?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
... Потребуется: паста (желательно свежая, но вообще сойдет любая- типа пенне или спагетти)... паста из высушенных на солнце томатов...
А пастой теперь в России макароны называют? Шок Мне казалось, что в русском языке у этого слова другое значение. Грусть А из помидоров - тоже макароны, или все-таки паста? Что-то я совсем запуталась.Смущение

Я недавно в ресторане попробовала замечательное блюдо, теперь его часто своим мальчишкам готовлю - очень любят.
Называется "potato skins" ("картофельная кожура" Радостная улыбка ). Несколько картошек как следует помыть, разрезать пополам (резать лучше всего в самом широком месте), положить на противень шкуркой вниз, посолить и запекать в духовке на довольно сильном огне. Когда зарумянится - посыпать тертым сыром и маленькими кусочками бекона (я часто заменяю любой колбаской). Вернуть в духовку и выключить. Пока духовка еще не остыла, сыр и бекон быстро поджарятся. Есть можно, например, со сметанкой. Очень просто и вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
А пастой теперь в России макароны называют? Шок Мне казалось, что в русском языке у этого слова другое значение. Грусть

Golondrinka, дык Анастасия вроде как и не совсем из России Улыбка

Тайсон, а я люблю еще замороженную брокколи быстренько до полуготовности в пароварке загнать, а затем высыпать на сковородку, посолить и залить яйцами. Быстро, боле-мене полезно и вкусно (насчет вкуса - личное мнениеУлыбка )
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще люблю одно быстрое блюдо - выпотрошенную скумбрию натереть солью, завернуть в кальку, перевязать ниткой и затолкать в духовку на 35-40 минут. Тоже вкусно (тоже на личный взгляд Улыбка )
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 25.09.2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, курица с грибами. Если бы у Тайсона была духовка или микроволновка - приготовить было бы вообще пара пустяков. А на электроплитке придется все-таки повозиться подольше. Готовлю я всегда на глаз, поэтому все приблизительно.
Итак, берем куриное филе. Режем на кусочки. Сколько брать филе - прикидываем по аппетиту и тому на сколько приемов рассчитываем блюдо растянуть.
Бросаем курицу на сковородку, залитую маслом (подсолнечным, рафинированным). Она обжаривается минут 10. Посолили, поперчили. И сверху насыпаем мороженные грибы - я лично предпочитаю опята, но шампиньоны тоже сгодятся. Грибы тоже на глаз. И все заливаем сметаной. Еще раз чуть чуть посолить, перемешать, накрыть крышкой и тушить на медленном электричестве минут 40. Перед употреблением можно зеленью присыпать. Отлично идет с макаронами, картошкой и салатом из помидоров-перцев и т.д.
А вот если бы у Тайсона была духовка, но ничего обжаривать было бы не надо, а просто грибы и курицу залить сметаной, посолить-поперчить - и в духовку. Через час достать. И всех делов. Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 26.09.2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, МК не отвечает. Интересно - потрошит скумбрию или ищет грибы? :) Я бы в Париже точно к компьтеру не подходила...
Месье МК, освоили что-нибудь?
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100