Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как правильно питаться вечному студенту?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеет ли студент вообще право на "ПОКУШАТЬ"?
Что за вопрос? Конечно ДА!
68%
 68%  [ 24 ]
Смотря как он учится, Кто как работает тот так и ест и Виса Вёрса...
8%
 8%  [ 3 ]
Вы что с неба упали, этих студентиков самих в супе нужно варить, но только без картошки, они всю ее слопают...
22%
 22%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Анастасия, а я тут нашла симпатичный рецепт оладушек. Получаются не лавашом (как раз сейчас делала). Дать?

Аль, заведи новую тему - "Кулинарные открытия". Чтобы не для ленивых холостяков, а для тех, кто хочет побаловать себя и других вкусненьким и оригинальненьким!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне лень. Тем более весь инет такими темами и форумами забит.
ЗЫ. А оладушки ну никак не являются оригинальненьким. И быстро.
Закатить глаза, задуматься
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Анастасия, а я тут нашла симпатичный рецепт оладушек. Получаются не лавашом (как раз сейчас делала). Дать?
Я не Анастасия, но можно мне тоже дать? Я - главная страдалица с лавашом! Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
да мне лень. Тем более весь инет такими темами и форумами забит.
Давай залью тему своими слюнками, может Дмитрий сжалится и выделит отдельную тему? Смущение
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я это... говорю "Анастасия" - подразумеваю "Авдотья". И говорю "Авдотья" - подразуемваю "Анастасия" Смущение Радостная улыбка

вот тут рецепт (чтобы форум не забивать)
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/oladiy/7643.shtml

P.S. можно муки положить чуть-чуть больше, чем по рецепту. Буквально одну столовую ложку прибавить.
И я еще тесто оставила минут на 15 постоять. Жарила на маленьком огне (сковородка дурацкая), и как тут описывают:

http://www.gotovim.ru/recepts/bake/oladiy/9639.shtml
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, столько вкусностей и изысков, глаза разбегаются! Канапе с сушеным угрем, то есть, суши с копченым угрем... горгонцола... лангр... ... ... ньоки!!!
Пойду, утешусь гречневой кашкой и салатиком из морковки... Смущение Плач, или очень грустно
Кстати, Тайсон, гречку можно не варить, а просто залить кипятком (на стакан гречки чуть меньше двух стаканов кипятка) и накрыть одеялом. Через час-полтора готово. Это, если не сейчас прямо кушать хочется, а немного погодя Улыбка. А перед употреблением добавть масла побольше.

P.S. А пожалуй, куплю завтра авокадо, надо ж его когда-нибудь попробовать Подмигнуть. Горгонцола-то мне вряд ли светит Грусть
Наташ, как отличить спелое авокадо от зеленого, если оно все равно зеленое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al', спасибо Улыбка Попробую завтра.

Главное, с мукой не промахнуться! Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля пишет:
Наташ, как отличить спелое авокадо от зеленого, если оно все равно зеленое?
Спелое - мягкое, но при этом упругое. Т.е. при нажатии пальцем, даже женским, оно прожимается слегка, но мосле не остается вмятины.
На самом деле и недозрелое вполне съедобно.

А гречку я варю в термосе.))))
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А гречку я варю в термосе.))))
О, у меня была такая идея, только потом представила, как я ее буду выковыривать Радостная улыбка. Термос-то обычный, узкий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает с широким горлом - для вторых блюд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 24.10.2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама просто заливает крупу холодным кефиром и оставляет на несколько дней. На любителя, конечно.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 24.10.2007 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы гречка быстро сварилась и каша была рассыпчатой, её надо быстро промыть теплой водой, а потом просушить на сухой раскаленной сковороде, непрерывно помешивая, чтобы не подгорела. Когда она подсохнет, тут же раскаленной всыпать в кипящую подсоленную воду, убавить огонь и накрыть крышкой. Если нужна не рассыпчатая, а "размазня", разварить подольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 24.10.2007 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я насыпаю промытую крупу (рис или гречку:), сверху воды на уровне двух пальцев - на огонь. Крышку не открывать, минут через 20-готово. Гречку потомить под одеялом , ну, это необязательно.
:)
PS А ещё я умею блины переворачивать на лету!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 24.10.2007 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я гречку не просто сушу, а прожариваю со сливочным маслом. Когда зарумянится и запах такой вкусный начнется, тогда заливаю кипятком. Ну, все остальное как обычно - на большом огне пока много воды, потом или совсем маленький огонек под крышкой или в теплое место пока не доварится.

Кстати, в соседней теме разговор о борще зашел. Вот это блюдо наверняка умеют готовить все и при этом готовят по-разному. У кого какие секреты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 28.10.2007 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Если нужна не рассыпчатая, а "размазня", разварить подольше.
Когда я хочу на завтрак сварить разваренную кашу, гречку или рис, я крупу с вечера заливаю молоком и ставлю в холодильник. Тогда утром она варится очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 31.10.2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема, уже успела попробовать "potato skins" от
Golondrinka - спасибо за рецепт, очень просто и вкусно получается!
А вот и моя скромная коллекция студенческих блюдЕЙ - по принципу: быстро, вкусно и не дорого.

(с пропорциями у меня проблема, я привыкла все на глаз, но надеюсь, что получится объяснить)

Цветная капуста в кляре
Берешь пакетик замороженной цветной капусты (можно и свежую, но с замороженной возни меньше), отвариваешь ее в подсоленой воде от 3-х до 5-ти минут, сливаешь водичку, выкладываешь на тарелку. Замешиваешь тесто: 1 стакан воды, 1 чайная ложка соли, мука - тесто
примерно такой же густоты как на оладьи. Какой-нибудь небольшой, но с высокими стенками котелок ставишь на огонь, наливаешь туда растительное масло (лучше кукурузное - оно наименне токсичное, но сойдет и любое другое). Затем, когда масло разогреется, макаешь кусочек цв. капусты в тесто и обжариваешь до золотистой корочки в масле.
Получается очень вкусно (хотя и немного жирновато, но не на каждый же день), похоже на ленивые пирожки. Хорошо подходит для всякого рода парти, т.к. легко есть находу, а еще удобно брать с собой на вылазки на природу.

Салат с крекерами - тоже очень студенческий и простой в исполнении.

Понадобится 1 пакетик крекера 100-150гр (купить можно в отделах где продаютя закуски к пиву, орешки, чипсы и т.д., я покупаю крекер "рыбки" с сезамом, но думаю подойдет и любой другой), примерно 150 гр. майонеза, пару долек чеснока, грамм 100-150 тертого сыра, банка консервированой кукурузы, парочка помидоров, листья салата.
Приготовление: Чеснок мелко порезать или выдавить в майонез (я в последнее время делаю без чеснока - тоже вкусно), затем смешать крекер с майонезом и выложить первым слоем в салатницу, сверху положить слой тертого сыра, потом слой кукурузы, поверх кукурузы слой порезаных помидоров, можно чуть-чуть посолить, но не обязательно и последним слоем порвать небольшими кусочками листья салата. Очень-очень вкусно!

И на последок "чили син карне" - меня друзья на одной вечеринке научили. Вообще-то "чили кон карне" - это вроде как в переводе - острый перец с мясом (поправьте меня, если я не права), а чили син карне - это вегетарианский вариант, т.е. все то же самое, только без мяса.

Итак: Слегка поджариваем порезаную луковицу и пару тертых морковей на растительном масле, затем добавляем одну банку (500гр) консервированой красной фасоли и баночку кукурузы, пока все это поджаривается на небольшом огне, режем кубиками 1-2 красные паприки и добавляем ко всему вышеперечисленному, через пару минут вливаем 500 мл протертых помидоров (продается в любом супермаркете, в тетрапаковской упаковке). Все это варится на небольшом огне, пока фасоль не станет совсем мягкой и не начнет слегка развариваться,солить по вкусу, затем добавить ложечку какого-нибудь острого мексиканского соуса, все перемешать и убрать с огня.
Можно есть так, а можно купить упаковку мексиканских таких тонких лепешечек похожих на блинчики (кстати у арабов или у турков можно купить почти такие же только дешевле) , накладывать чили син карне на лепешку, заворачивать конвертиком и с удовольствием потреблять
.
Упс...забыла добавить, что вместе с фасолью надо добавить баночку кукурузы. Внимание - рецепт исправлен!

Приятного аппетита! Улыбка
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)


Последний раз редактировалось: art (01.11.2007 16:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чили кон карне. Вкуснейшая штука. Иногда в мясо кладут шоколад, совсем немного...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Чили кон карне. Вкуснейшая штука. Иногда в мясо кладут шоколад, совсем немного...
A, вот как эта штука привильно называется, спасибо! Улыбка , а то я информацию исключительно на слух воспринимала, как услышала - так и написала Смущение Сейчас исправлю.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
а чили сон карне - это вегетарианский вариант, т.е. все то же самое, только без мяса.
Чили син карне. Радостная улыбка
Чили с мясом никак не может быть без мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
art пишет:
а чили сон карне - это вегетарианский вариант, т.е. все то же самое, только без мяса.
Чили син карне. Радостная улыбка
Чили с мясом никак не может быть без мяса.
Верно! чили син карне - чили без мяса. Ну просто заставили в словарь залезть Радостная улыбка. Мне девушка, бразилиянка рассказывала, что карне - это мясо, следовательно чили кон карне - чили с мясом, а чили син карне - без мяса. Словарь тоже пишет, что "син" - значит "без". Пойду буквочку исправлю...зато какой ажиотаж Подмигнуть
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так рецептами борща делиться будем или как?
Тайсон - ты как? Не против такого оффтопа? Улыбка
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот, например, не знаю никого другого, кто бы, как я, свеклу для борща варил отдельно с капелькой уксуса (целиком, даже неочищенную). Проще в сто раз чем любой другой вариант, а борщ в результате получается такого замечательного цвета, какого никаким другим способом не добьешься. Вареную порезанную свеклу я добавляю в него в самом конце и сразу выключаю, чтобы больше не кипел. Ну и вкусно мне так. А еще мои мальчишки любят бурячок с майонезиком просто так есть, так что я всегда варю вдвое больше бурячков, чем для борща нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka, у меня тоже такой борщ стал получатся от безысходности- тут очень сложно купить сырую свеклу ( и дорогааая!)- а вот вареная- копейки, уже почищенная, и с соком. Ну и так даже больше нравится. Цвет, действительно, обалденный.
А еще у нас в Англии potato skins называется jacket potato- и вот несколько английских модификаций рецепта: картофель запечь в мирковолновке (он тогда более мягкий получается), разрезать пополам, кусочки масла как обычно,- и натереть сыр- чтобы он расплавлялся от горячего картофеля. Как варианты начинок годятся консервированные бобы в томатном соусе, сладкая кукуруза, тунец, натертая капуста с морковкой и майонезом, салат "оливье". В общем, "Крошка Картошка" берет свое происхождение именно от этого простого блюда.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще хотелось бы узнать хорошие рецепты для завтрака (кроме традиционных мюслей и яичницы-омлетов). Утром нет аппетита, и вот хочется, чтобы правильное блюдо на завтрак поспособствовало его появлению.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я свеклу сырую тру на крупной терке, высыпаю в сотейник с разогретым оливковым маслом (это диетический вариант, а можно растопить свиное сала), обжариваю секнд 30 помешивая, потом добавляю томатную пасту, порезанный сырой помидор (можно болгарский перец) все это помешиваю еще минуту, доливаю немного бульона (чтобы была слегка покрыта жидкостью) и обязательно что-то кислое (уксус, яблочный уксус, сок кислых яблок, сок лимона, протертые кислые сливы, рассол от квашеной капусты - можно совмещать), и тушу на маленьком огне под крышкой минут 10. В это время в бульоне варятся порезанные соломкой морковка и картошка, потом добавляю капусту и свекольную заправку (ее, кстати, можно хранить в холодильнике неделю). Потом толченый с солью чеснок.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100