Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как правильно питаться вечному студенту?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеет ли студент вообще право на "ПОКУШАТЬ"?
Что за вопрос? Конечно ДА!
68%
 68%  [ 24 ]
Смотря как он учится, Кто как работает тот так и ест и Виса Вёрса...
8%
 8%  [ 3 ]
Вы что с неба упали, этих студентиков самих в супе нужно варить, но только без картошки, они всю ее слопают...
22%
 22%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один рецепт для коллеги Мk Taisona и других вечных студентов в душе и наяву Улыбка
Непомню, назвал здесь кто-нибудь самую "любимую" студенческую еду - МАКАРОНЫ. Примечательны они тем, что их даже чистить и мыть не надо - забролил в кипящую водичку и через 10 минут наслаждайся. Но если душа требует чего-нибудь поразнообразнее, то это тоже можно легко устроить и пока кипят макароны, слегка поджарить в сковороде на раст. масле луковицу, пару помидоров и чего еще душе угодно, посолить, потом выложить уже свареные макароны в сковороду, перемешать, сверху посыпать тертым сыром, накрыть крышкой и выключить плиту. Через пару минут, когда сыр хорошенько расплавится, можно подпитываться.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А вот еще хотелось бы узнать хорошие рецепты для завтрака (кроме традиционных мюслей и яичницы-омлетов). Утром нет аппетита, и вот хочется, чтобы правильное блюдо на завтрак поспособствовало его появлению.

Могу своими рецептами поделиться...
Обычно утром нет времени на долгую готовку. Поэтому часто едим то, что сделано накануне, но надо это разогреть /обжарить:
1. Блинчики со всевозможными начинками (мы обычно делаем блинов очень много, а в те, что остаются, заворачиваем начинку (мясной фарш, ломтики сыра (любого - твердого, и мягкого, и плавленого), джем, заварной крем, тушеные овощи и пр.) и .... замораживаем. Утром остается только разогреть в микроволновке и слегка обжарить.

2. Сырники. Творог (или мягкий сыр) 200 г, 2 яйца, сахар по вкусу, 2 ст. ложки муки, немного соли, ванили и корицы вымесить (можно ром, ликер или сироп добавить), чтобы получилось густое тесто, обвалять в муке и тоже заморозить. Потом обжаривать. А можно замораживать уже обжаренные - тогда завтрак вообще получается за 5 минут.

3. Запеканки. Творожная, например. Все из рецепта сырников, только в яйцах отделяем белки от желтков. Желтки перетираем с сахаром, потом добавляем туда творог, соль и муку. А белки взбиваем отдельно и аккуратно подмешиваем к уже готовому тесту. Выпекаем в форме, смазанной маслом и посыпанной молотыми сухарями. В запеканку можно добавлять:
- сухофрукты.
- кокосовую стружку.
- орехи.
- свежие фрукты, только не очень сочные (яблоки, персики, абрикосы)
- консервированные фрукты или из варенья (тогда кладем сахара меньше).
- маслины и оливки, твердый сыр (тогда не кладем сахар).
- любые предварительно отваренные крупы или вермишель.
Все это можно приготовить накануне, а утром только разогреть.

4. Мини-пицца.
На пресную лепешку или лаваш уложить, как любили говорить советские журналы - "все, что есть в холодильнике", посыпать тертым сыром и запечь.

5. Каша в термосе. Крупу промываем, кладем в термос, заливаем горящей водой или молоком из расчета (3:2), добавляем соль, масло и настаиваем в термосе ночь. К утру получается "пушистая" горячая каша. Можно добавлять сахар или мед, орехи, сухофрукты и т.п.
А можно обжаренный с луком и с морковью бекон, консервированную кукурузу, овощную смесь, шампиньоны, оливки, маслины, кетчуп, протертые с чесноком томаты и пр.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
А вот еще хотелось бы узнать хорошие рецепты для завтрака (кроме традиционных мюслей и яичницы-омлетов). Утром нет аппетита, и вот хочется, чтобы правильное блюдо на завтрак поспособствовало его появлению.
Вообще, если нет аппетита, от еды лучше просто воздержаться. ВЛ в особенности не рекомендует плотные завтраки, насколько я помню.

Апельсиновый сок и кофе на завтрак основательно меня встряхивают (дома я так не поступаю, а в гостинице - таки да).

И присоединяюсь к хору овсянкопоклонников. Овсянку я впрочем ем безо всякого аппетита и прочих эмоций, без изюма и подобных украшений - проглатываю теплую жидкую кашу в две минуты и убегаю на работу. Кстати, более дешёвой еды, чем овсяные хлопья (Rolled oats/Flocon d'avoine/Haferflocken) я не знаю. А на сэкономленные деньги можно иногда позволить себе каких-нибудь устриц на ужин Радостная улыбка Подмигнуть
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще о борще. Я уксус не очень люблю и использую томатную пасту вместо него. Свеклу режу брусками и с томатной пастой (и помидорами) тушу отдельно в бульоне до готовности практически все время, пока суп варится (минимум - час). Помидоры создают кислую среду не хуже уксуса. А вот картошка не любит в кислом вариться - жестковата становится. В самом конце - кидаю тонко шинкованную капусту и свеклу, буквально одну-две минуты и все. Капуста получается немножко с хрустом.
Да, а когда вдруг забываю свеклу поставить тушиться Смущение - тогда тру, и прямо в суп - в самом конце, после покислителя. Тоже нормально получается. Радостная улыбка
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
И присоединяюсь к хору овсянкопоклонников.
Мне нравится - овсянные хлопья с рисом. Варится как обычная рисовая каша. Быстро, легко и без хлопот.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 03:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
3. Запеканки. Творожная, например.

Мой любимый рецепт творожной запеканки - с манкой вместо муки. А еще здорово получается со вчерашними макаронами. К сожалению, творог здесь неоправдано дорогой. Дороже твердого сыра. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
Мой любимый рецепт творожной запеканки - с манкой вместо муки.
А пропорции какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Golondrinka пишет:
Мой любимый рецепт творожной запеканки - с манкой вместо муки.
А пропорции какие?
А любые! Подмигнуть
До половины! Все-таки творог полезнее манки!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golondrinka пишет:
Наталия пишет:
3. Запеканки. Творожная, например.

Мой любимый рецепт творожной запеканки - с манкой вместо муки. А еще здорово получается со вчерашними макаронами. К сожалению, творог здесь неоправдано дорогой. Дороже твердого сыра. Грусть

а самим делать? Дешевле выходит намного.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Авдотья пишет:
Golondrinka пишет:
Мой любимый рецепт творожной запеканки - с манкой вместо муки.
А пропорции какие?
А любые! Подмигнуть

Точно!
От пары ложек до пары стаканов на килограмм творога. Получится или очень творожная или почти незаметно творожная. Но все равно вкусно. И со сметанкой ее.

Al' пишет:
Golondrinka пишет:
К сожалению, творог здесь неоправдано дорогой. Дороже твердого сыра. Грусть

а самим делать? Дешевле выходит намного.
Возни много. Кроме того, мне еще ни разу не удавалось сделать творог таким же вкусным как покупной. Смех

Так что я все-таки иногда покупаю дорогой творог и один раз в год на Пасху делаю сама - для творожной пасхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это.. я покупаю йогурт, знаете, тут в больших таких упаковках продается, и просто на ночь выкладываю его в очень мелкое сито. Утром получается симпатичный нежный творожок Улыбка
Или в молоко залить кефир (buttermilk), нагреть до сворачивания и опять в сито или марлю. Занимает полчаса работы.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al', buttermilk - это кефир? Надо поискать, никогда о таком не слышала, но может быть это ваши местные деликатесы.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Golondrinka


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 645
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Al', buttermilk - это кефир? Надо поискать, никогда о таком не слышала, но может быть это ваши местные деликатесы.
Buttermilk - это сыворотка, оставшаяся от сливок после взбивания их в масло.
Вообще-то надо будет попробовать. Я до сих пор только сметаной заквашивала, а они в нее еще неизвестно чего добавляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:

Интересно, а Тайсон слушает да ест? Или только облизывается?
Оо, да я слушаю и закусываю тут, жую пожевываю со смаком. Смех Вот недавно авокадо купил, с салатом из тертой моркови, капусты и зеленого горошка перемешал это всё вкупе с оливковым маслом + чуточка моей домашней специи по домашнему рецепту Среднеазиатскому = вкуснотища!

Домашняя специя состоит из: 1. сто грамм молотого красного перца (порошок), 2. раздавленная чесноковыжемалкой целая головка чеснока (не долька, а целая головка чеснока), 3. подсолнечное масло приблизительно полстакана.

Процесс приготовления таков: в железную мисочку высыпается сто грамм красного перца, раздавленная головка чеснока и добавляется приблизительно чуть меньше стакана воды. Это для того, чтобы перец красный перемешанный с чесноком не подгорел когда в него будем наливать немного остуженное подсолнечное масло, которое до этого нужно раскалить на сковородке и дать немного маслу остыть. Заливая маслом, необходимо все тщательно перемешивать. Вылить полученную консистенцию в стеклянную посуду и хранить в холодильнике. Данную специю можно добавлять по вкусу в любые блюда, кроме пирожков с вареньем клубничным. Смех Хотя каждому своё! В Кыргызстане такую специю кличут так: ЛАЗЫ или ЛАЗДЖАН.


Robin пишет:
А вообще для меня эта тема неотделима от актуальной темы Тайсона в Травматологии. Как без напряга и вреда для себя и других получать удовольствие от жизни. И страну Тайсончик для изучения этих вопросов выбрал самую правильную. В немецком языке поговорка, соответствующая русскому "как сыр в масле кататься" звучит: "жить как Господь Бог во Франции".
Ну ведь до этого мне пришлось семь месяцев посуду помыть в ресторане, в отелях поработать два года, и полы помыть. Так что не сразу Москва строилась... Есть идея Восклицание
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а есть такое приспособление, чтобы автоматически нарезать домашнюю лапшу? Чтобы не сидеть с доской и ножиком? А то получается толсто и неровно как-то.
Видела по телеку – закладываешь тесто и крутишь ручку, а с другой стороны выдавливаются спагетти. А для лапши?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Казахстане есть такие лапшерезки, как Вы по телевизору видели. Такую лапшу готовят для лагмана. Но она и правда чуть ближе по виду к спагетти, чем к традиционной лапше. А еще лапшу можно тянуть руками. Я даже умею- только больно хлопотно это- зато какая гордость потом сказать- сама тянула!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, полно всяческих лапшерезок в продаже, но вот честное слово- быстрее руками нарезать. Главное, чтобы ножик был острый. А тесто , которое "раскатали"- чуть подсушено.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я режу ножом для пиццы.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня времени в обрез, а кушать приготовить нужно, и не сосиски, а что-нибудь повкуснее, то делаю так:
Берём 2 куриных окорочка, разрубить на 4-5 кусочков каждый. В сотейнике (такая кастрюлька с толстым дном и стенками) или в глубокой сковородке разогреть масло растительное (1/3 стакана) или куриный жир или даже можно маргарин, обжаривать в нём куски курицы (где-то 5-10 минут), чтоб чуть подрумянились, потом закрыть плотно крышкой, оставить тушить. Добавить 1 нарезанную мелкими кубиками морковь и 1 луковицу (большую, если маленькие, то 2-3, лука нужно много, так вкуснее), посолить, поперчить, можно добавить карри или какую-нибудь травку (майоран, эстрагон, тимьян, шалфей и прочее - что есть, а если нет, то и не надо), тушить в собственном соку под плотно закрытой крышкой минут 15-20. Потом добавить 1-2 ст. л. майонеза и 0,5 стакана воды, тушить ещё минут 5. Всего курица готовится 30-35 минут. На гарнир лучше всего рассыпчатый рис, или вермишелька. Но с рисом вкуснее.
Кладёшь в тарелку рис, горкой, в середине делаешь углубление, туда 2-3 кусочка курочки, и поливаешь образовавшимся соусом, не жалеючи.
Вот, на всё про всё у меня уходит не больше 40 минут, а обед получается сытный и вкусный.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 11.05.2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, давненько я не захаживал на форум. Спасибки за рецептики. Делитесь еще рецептиками, а я буду Ваши советы воплощать в жизнь мою вечностуденческую. Подмигнуть
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 12.05.2008 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, порылась у себя в кулинарных записях, специально для студентов, если захочется сладкого, или на студенческие посиделки-вечеринки, вместо торта (достоинство этих рецептов в том, что не надо ничего печь):
«Студенческий сюрприз»
1 свежий батон, 1 банка сгущённого молока, 2/3-1 пачка сливочного масла, 1 яйцо.
Для начинки: орехи, шоколад, финики, изюм, марме-лад.

Отвариваем сгущёнку в течение 2,5-3 часов, охлаждаем, взбиваем со сливочным маслом. При желании можно добавить 50 г ликёра, сиропа или варенья без косточек.
Орехи обжариваем, нарезаем мармелад и шоколад, распа-риваем изюм и финики. Из фиников вынимаем косточки и нарезаем финики кусочками.
Срезаем нижнюю корку батона, осторожно вырезаем мя-киш цельным куском, разрезаем его вдоль на три пласта. Промазываем батон внутри кремом из сгущённого молока и начинаем выкладывать слои мякиша, промазывая их кремом и прослаивая начинкой из орехов и сухофруктов. Последней выкладываем смазанную кремом нижнюю корку батона. Плотно заворачиваем начинённый батон целлофаном или только и ставим в холодильник для пропитывания и застыва-ния.
«Шок»
1 чёрствый батон, 1 стакан сахара, 1 стакан сли-вок, 1 пачка сливочного масла, 2-3 ст. л. сухого мо-лока, 2-3 ст. л. какао, 3-5 пряников, по 0,5 стакана изюма, мармелада, орехов, 1 плитка шоколада.
Разрезаем батон вдоль пополам, вырезаем мякиш, оставив 1-1,5 см подкоркового слоя. Мякоть нарезаем, подсушиваем, смалываем на кофемолке. Изюм распариваем в горячей воде, воду сливаем, обсушиваем его на салфетке. Пряники натираем на тёрке, мармелад и шоколад нарезаем крупными кусочками. Всё подготовленные компоненты смешиваем с размягчённым маслом, сухим молоком, какао, полученной массой наполняем половинки батона, соединяем их, туго заворачиваем в целлофан или фольгу и ставим на 30-40 минут в холодильник.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, так. (Представляете актера Пореченкова? Или как его фамилия, я потом исправлю,- так вот я ща с егойным лицом и в гимнастерке как раз.) Рецепт для студентов, учащихся в России. Потому что для наших салатик из авокадо или крабовые палочки- не еда.
Не скажу, что совсем дешево.. Но вкусно. И не рыба.
Берете немеренно лука репчатого.. Режете обычно мелко. Жарите в сковороде- желательно на масле подсолнечном хотя бы. Не сильно. Можно накрыть крышкой, потомить. На пол-пути залить разбавленной томатной пастой (можно томатным соком любым) и продолжать тушить, небольшой огонь.
Готово- как вам на вкус.
Есть можно с чем угодно. Хоть с хлебом под чай, хоть с крупой-картошкой-вермишелью.. Хоть в шашлык.
Удачи.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еда.
Любые вкусные макаронные изделия.
Яйца сваренные вкрутую.
Помидоры.
Простите, я не знаю,- покупают ли студенты сырые яйца? По моему представлению, стденты питаются исключительно гамбургерами и этими.. ну, этими ужасными коктейлями..
Извините, так вот..
Варите себе спокойно макароны либо ракушки.. Затем их, сваренных вкусно в подсоленной воде с капелькой ЛЮБОГО масла, выкладываете в подогретое растительное масло на сковороду, что уже на огонь, в макарончики высыпаете накрошенные яйца-вкрутую, перемешиваете вкусно- если нужно- удобный момент подсолить, затем сверху- кольцами порезанные помидоры- только сверху,затем накрываете всё это дело крышкою, делаете так огонь, чтобы помидорчики протомились.. По наитию проверяете- и по готовности уже можно, собственно, начать общаться с блюдом..
В помидоры при пущей распущенности можно добавить и чеснок, и зелень- строго петрушку only..
К такой еде по вкусу подходит простая кабачковая икра и пикантно- просто целиком обжаренно-ошпаренный и затем томлённый на сковороде целиком болгарский перец.
Приятного времени! Закатить глаза, задуматься
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт десерта студенческого " Дорогой десерт"
И в меркантильном смысле дорогой десерт, т.к. продукты, необходимые для его воспроизведения, достаточно бесполезны для студента..
Берём ломтик батона, сбрызгиваем по вкусу лимонным соком ( внимание! соком фрукта лимона, никаких суррогатов!).
Подготовленный ломтик следом мажем шоколадным мягким плавленным сыром..
Употребляем с чаем.
Если найдутся совсем смелые гурманы, то скажу: с зелёным чаем вкус сего пронзительней.. Добавьте лучше в чай зелёный тоже лимон.

Приятного времени, милые..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100