Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поиск родной души на сайте знакомств
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руся


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.09.2007 22:01    Заголовок сообщения: Поиск родной души на сайте знакомств Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья!

Давно уже почитываю ваш замечательный форум, а теперь хочу и «себя показать» - спросить ваше впечатление о моем объявлении на сайте знакомств, размещенном относительно недавно…Всегда считала себя « белой вороной», идущей по своему собственному пути, но на этом пути мне необходимы были спутники, и они находились, и какие-то отрезки пути проходились вместе…Сейчас – новый виток, и большая потребность в любви, нежности, со-творчестве… У меня двое любимых детей, высшее университетское образование , интересная работа, множество прожитых дорог и путей… А вот мой монолог-автопортрет. Как бы вы отнеслись к нему, если бы увидели на соответствующем сайте?( вопрос прежде всего к мужчинам, конечно). Какой образ создался бы? А может, кто-то почувствует родственную душу – тогда пишите в личку!

«За 34 года – прожито несколько жизней, иногда вообще с полной сменой всех декораций, бывали и тупики, случались откровения, но я никогда не знала слова « скука» и всегда рассматривала жизнь как Узор, где все не случайно и очень изящно соткано.
Мне интересно жить, пробовать себя в разных жанрах, открывать новые пространства и дали, встречать на своем пути спутников и ощущать радость разделения пути.
Мне очень близки стихии-энергии дороги и природы. Когда-то был славно прожит жанр приключенческого туризма - горные, водные, велосипедные походы по всей стране и не только- Алтай, Кавказ, Гималаи, Индия, вечнолюбимый бесконечный Крым, Альпы, всевозможные моря, горячо любимая Германия. Сейчас путешественнический дух тоже присущ моей жизни, но в более «камерном» варианте и очень важно, чтобы путешествие в пространстве обязательно совпадало с путешествием души… И все больше хочется тишины на опушке ( берегу, у подножия), чем смены впечатлений…
Стараюсь привносить творчество и любовь во все, чем я занимаюсь – пишу ли книги, выращиваю ли цветы в своем саду или катаюсь на великах с детьми по дачным тропинкам… Это очень помогает не заесть так называемому «быту», не превратить жизнь в рутину скучных обязанностей. И жизнь – как поток, как вечная учеба, как рост и как танец…
Не принадлежу ни к какой религии –направлению, но путешествуя по различным « эзотерическим мирам», встретила много друзей-собеседников, самыми любимыми из которых оказались ОШО, Шри Ауробиндо, Владимир Леви, Александр Мень…
А еще я люблю-
- сумерки,
- упругие ритмы жизни,
- тишину домашнего вечера,
-засыпать при свечах,
- баварское пиво на альпийских тропах,
- проступание вечности под руками страсти,
- ландыши и сирень
- невидимый миру смех,
- море,
- звезды в горах…

И сколько еще осталось нерассказанного и недосказанного! Но…"...все же слух не может сразу расстаться с музыкой, рассказу дать замереть...судьба сама еще звенит, и для ума внимательного нет границы - там, где поставил точку я: продленный призрак бытия синеет за чертой страницы, как завтрашние облака, - и не кончается строка".

Кого я ищу? Любимого друга, с живым открытым сердцем и душой, с позитивным взглядом на мир. Здорово, если окажется много общих пространств ( книг, дорог, опытов, мотивов жизни…), но самое главное, чтобы зазвучала некая общая мелодия-ритм, возникло влечение душ…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой образ создался бы?
Образ идеалистки и романтичной особы.
Вы не найдёте на сайте знакомств свою половинку (выражаямь математически, вероятность близка к 0), романтиков на сайте мало. Ищите там, где их больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От преамбулы создался образ.. не слишком выгодный, в общем. Из тех, кому "не везет с окружением". Основная часть его, к счастью, развеяла.
Соглашусь с прагматиком Михалычем. "Сейчас так уж не пишут". Это - не для сайта знакомств.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.09.2007 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайтах знакомств вы вряд ли найдёте того, кого вы ищите. Будьте готовы к тому, что вам будут предлагать встретиться на "одну" ночь. Просто так, безо всяких обязательств.
Вообще, в знакомствах "по объявлению" трудно понять какой человек тебе отвечает и насколько подходит.
В качестве рекомендации... больше общайтесь с людьми ваших интересов и вашего круга, что ли... Если в реале с этим проблема, как вариант, можно и на форумах. Знаю несколько знакомств на нашем городском форуме, завершившихся прочными долговременными отношениями. Только тех форумах, где присутствуют интересные вам собеседники. И не с целью завязать знакомство и найти свою любовь, а с целью приятного общения. Вы будете видеть кто, что и как пишет. Вас тоже заметят. Поймёте, будет ли вам интересно общение с этим человеком в реале. Спишитесь, встретитесь. Только не затягивайте виртуальное общение. Лучше раньше понять, каков этот человек в реальной обстановке.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, в анкете на сайте знакомств можно написать всё что угодно. Причём можно своё, а можно тупо списать откуда-то. Лично я не особо вчитываюсь в содержания анкет, больше смотрю на фотки.
Главное: когда вам будут писать - отвечайтеУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 02:03    Заголовок сообщения: Поиск родной души на сайте знакомств Ответить с цитатой

Вчера примерно полвторого ночи быстро набросал и решил отправить Но необычно долго работал почтовый сервер короче просто запнулся на месте. И я подумал что текст не пройдет и вышел. И только на след день отправил подредактированный текст. Но сейчас увидел что 1 текст прошел и даже есть ответ Руси. Короче читай ниже обновление. А я пока почитаю ответ Руси.
Красиво… Молодец Руся. Так держать!
Михалыч ты неправ! Конечно вполне возможно предположить, что Руся просто «завлекает» и что вовсе она не романтик и что она «еще покажет себя» когда будешь под ней после Загса. Но я в это не верю… Так как циникам скучно говорить о романтике. У них это не получится. Надо очень постараться. Скорее всего Руся женщина – романтик. Знаешь Михалыч, меня всегда поражает односторонний взгляд многих на многие неоднозначные вещи: Так и только так! Да нет таких людей вообще! В каждом человеке есть ВСЕ. Только условия не дают раскрыться. Или сам себя зажал так, что «не подходи!». А зажимов у каждого – миллионы. Я например говорю своему другу - Бога нет, был лишь умница-Христос, которого жестоко замучили. А он – нет есть и баста! Чем не самозажим? Так и мы – мол не найдете романтиков и все тут или их очень мало. Все, Михалыч, относительно… А на самом деле вполне можно совмещать и романтическое и прагматическое. И быть успешным человеком. Например как я (не принимайте за бахвальство – знаю я высокую цену успеха - не все еще согласятся на нее). С другой стороны к несчастью для части людей - циников без дара романтики скорее всего больше…
Уверен что романтика всего лишь составляющая в большой полноценной жизни Руси. Но очень важная составляющая! Дающая каждое утро просыпающейся Русе новую неугасимую надежду новый глоток свежего воздуха. Новую перспективу. Ведь она давно умеет смотреть вдаль… Как научилась присматриваться к еле уловимой точке-маленькой яхте на парящем горизонте лазурного моря во время своего очередного путешествия…Или выйдя еще с заспанными глазами из крохотной палатки, выискивать с неподдельным любопытством где-то далеко в синем небе малютку жаворонка, который давно уже с 4-х утра заливается бесконечными трелями в бездонном небесном океане…Я очень рад что есть на свете женщины – романтики…
Теперь о твоем вопросе к мужчинам. Извини Руся, но для твоей же пользы отмечу сразу - большой перевес в сторону «чистой романтики». Много внимания уделено множеству разных разностей. Возможно и очень важных. Но не увидел действительного стремления к любви. О самой потребности в любви – вскользь… И я понимаю почему. Ведь уже двое детей… Какая уж тут любовная романтика «устала я уж от этого всего… от секса и признаний.. мне бы примерного мужика да чтоб часто не приставал да до конца жизни» –слышится мне между скорыми строками… Обо всем другом гораздо более убедительно…
И если нет тайных или явных знаков, что мол не уступлю будущему другу в потребности в духовной и телесной Любви с тем кого полюблю – то интерес, по крайней мере у меня падает. И никакая чистая романтика не поможет. А поможет когда с утра из той же палатки вылезет твой лучший друг с прекрасным настроением. Потому что этой короткой летней ночкой рядом с ласковым морем подарила ему то чего он страстно желал… Настоящий мужчина всегда высоко ставит женщину за полноту Любви, какую она искренне делит с ним. И дарит ответную Любовь и свою Ответственность за нее…


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (30.09.2007 01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся


Зарегистрирован: 26.09.2007
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain, если бы ты знал, насколько переполняет меня на самом деле потребность ( и готовность!) к целостной ( телесной и душевной) любви, как часто случалось в жизни, что как раз эту потребность один человек удовлетворить не мог ( мне очень много надо и я очень много могу дать), поэтому приходилось быть одновременно с разными людьми, что целостности душе не прибавляло! Но намек на это в моей анкете есть: " проступание вечности под руками страсти" - это как раз о том, что эти пространства для меня важная Дверь, причем Дверь для двоих. То есть тут ты меня увидел прямо наоборот. Но это очень ценно для меня - значит, текст надо менять, иначе потенциально близкие люди могут пройти мимо.
Просто мне казалось ( возможно, ошибочно), что писать об этом сразу в анкете - неправильно, потому что может создаться превратный " развратный" образ, тем более что вещи эти достаточно интимные... А как сказать, чтобы и не впасть в пошлость, и быть услышанной тем, кому это дано - пока слова не нашлись. Но я буду искать! Ты прав еще и в том, что действительно перевес в сторону чистой романтики, возможно потому, что в моей сегодняшней жизни ее в чистом виде не так уж много ( пока ни палаток, ни жаворонков...), а как раз присутствует перевес в сторону "земного"...Но эту земную работу ( дети, быт, решение бесконечных проблем) я стараюсь максимально вытянуть "вверх" и это стремление, видимо, и дало такой перекос. Потом еще - начнешь писать слишком конкретно о земном - может создаться впечатление, что ищу я прежде всего себе опору материальную, так сказать. Это многих справедливо отпугивает.
А вообще - спасибо! Так радостно быть услышанной...

По поводу того, что на сайте знакомств искать бесполезно - Михалыч, а где их искать? На этом форуме? ( ну, косвенно, я так и делаю, но не думаю, что это будет иметь успех). На каких-то еще? Как правило, там завязываются интересные дружбы- общения, но не более. Для более близких отношений нужно все-таки осознанное стремление к этому двух сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для более близких отношений нужно все-таки осознанное стремление к этому двух сторон.
Вот ведь штука... Вроде, верно. Без стремления вряд ли что хорошее сложится.
Но с другой стороны, человеческое сближение (да не обязательно "постельное") так вот напрямую не запрограммируешь. То есть можно, но... велик шанс опять-таки получить не то. Сближение может складываться, можно сознательно подготовить пространство для него. Но не более.
Это, наверно, как хорошие стихи. Нельзя (ну почти нельзя) сесть за стол и начать их писать.
Эх, тоудно сформулировать... :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся пишет:
Но намек на это в моей анкете есть: " проступание вечности под руками страсти" - это как раз о том, что эти пространства для меня важная Дверь, причем Дверь для двоих. То есть тут ты меня увидел прямо наоборот. Но это очень ценно для меня - значит, текст надо менять, иначе потенциально близкие люди могут пройти мимо.
Руся, мне кажется, самая главная ваша ошибка - это именно НАМЕКИ!!!! Вы предлагаете мучжине разгадывать загадки, тогда как большинство представителей сильной половины человечества - существа ленивые и прагматичные (простите мальчики заоткровенность!). А разгадывание любой загадки, пусть даже в конце приз ждет фантастический в виде вас, это - РАБОТА. Вот и видят они в первую очередь эту самую РАБОТУ, а не ПРИЗ.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
...большинство представителей сильной половины человечества - существа ленивые и прагматичные (простите мальчики заоткровенность!).
Тут все верно :)
Цитата:
А разгадывание любой загадки, пусть даже в конце приз ждет фантастический в виде вас, это - РАБОТА. Вот и видят они в первую очередь эту самую РАБОТУ, а не ПРИЗ.
А вот тут неверно, по-моему.
"Общение с девушками доставляет удовольствие, когда достигается через преодоление трудностей" (один из героев Стругацких).
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Цитата:
А разгадывание любой загадки, пусть даже в конце приз ждет фантастический в виде вас, это - РАБОТА. Вот и видят они в первую очередь эту самую РАБОТУ, а не ПРИЗ.
А вот тут неверно, по-моему.
"Общение с девушками доставляет удовольствие, когда достигается через преодоление трудностей" (один из героев Стругацких).

Дим, мы же не об общении пока говорим, а о ПРЕЗЕНТАЦИИ. А тут законы рекламы - информация должна быть подана внятно, исключая недосказанностей, двойственности толкования и пр. ...
Тем более, что на той же странице полно другой, более явной рекламы!
Я бы вообще добавила, что знакомство - это как раз та деятельность, которая очень похожа на рекламный бизнес: к успеху приводят те же самые приемы - определение целевой аудитории, анализ ее предпочтений, предложение, написанное в соответствии с ее предпочтениями, выбор рекламной площадки и пр.
Именно про площадку и писал Михалыch, как мне кажется - не ходят любители романтики на сайты знакомств. А вот клуб толкиенистов - самое оно!
Надо сказать, что сама как-то развлекалась на сайте знакомств именно тем, что писала РАЗНЫЕ анкеты под РАЗНЫЕ типы мужчин и РАЗНЫЕ задачи (просмотр анекты, преписка, свидание и пр.).
Короче, как рекламщик отрывалась!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.


Последний раз редактировалось: Наталия (29.09.2007 11:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да. Сильно разные позиции.
Что о человеке следует рассказывать "без недосказанностей" - мысль интересная.
Может, я ничего в знакомствах не понимаю (и это ведь определенно так).

Добавлено: Может, я тоже романтик? Да нет, я циник. Проверено электроникой.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Добавлено: Может, я тоже романтик? Да нет, я циник. Проверено электроникой.
Я бы еще добавила... У меня сложилось впечатление, что женщина для мужчины и так - неразрешимая загадка. Без всяких дополнительных ухищрений с нашей стороны. И нагружать мужика еще одним дополнительным кроссвордом - по меньшей мере негуманно. И бессмысленно. А вот ясность в изложении того, какого типа челвоек перед ним, кого этот человек ищет и пр. - он оценит (если конечно вообще способен на такое!).
Мы же родственную душу ищем, если я не ошибаюсь? А не количество кликов?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь хорошо бы определение родственной души, во избежание разночтений :).

Знаете, любезные собеседники (-цы)... Я вот на сайты знакомств не ходок (хотя бывало иногда). Но переписки - разной - довольно много.
И когда я хочу что-то о себе сказать новому человеку (чаще - женщине)... Буду, наверное, откровенен - когда хочу понравиться :). Так вот, я кидаю ссылку либо на "свои" фотки (мною снятые, а не те, где я), либо на какой-нибудь свой текстик. Который я писал НЕ для самопрезентации. А потому что хотелось.

Ну заглянните вот хоть сюда, если время есть:
http://www.southural.ru/not_su/161.html
Что-то понятно об "этом человеке"? Мне действительно интересно :)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Теперь хорошо бы определение родственной души, во избежание разночтений Улыбка.
Это - к автору!

Цитата:
Знаете, любезные собеседники (-цы)... Я вот на сайты знакомств не ходок (хотя бывало иногда). Но переписки - разной - довольно много.

Дим, а в этом- то вся и сложность!!! Автор-то ведь про сайт знакомств говорит. Так давайте рассматривать задачу в ее полном антураже.
Ты представляешь себе, что ТАКОЕ сайт знакомств? Это ТЫСЯЧИ женских фоток, ТЫСЯЧИ симпатичных лиц, ТЫСЯЧИ индивидуальностей. ТЫСЯЧИ описаний себя. И как себя мужик в таком цветнике будет чувствовать? Будет он читать многокилометровые описания про мою загадочную душу? Да не в жизнь! Будет разгадывать мои намеки? А нафига! Если вокрут ТЫСЯЧИ таких же НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, только без загадок.
Я не случайно выделила фразу "на первый взгляд". Потому что на сайте знакомств важен именно ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, важно именно выгодно САМОПРЕЗЕНТИРОВАТЬСЯ, чтобы обратили на тебя внимание. Причем, именно те, кто ТЕБЕ НУЖЕН.
А вот потом, когда первичный контакт завязался, можно и рассказы про себя присылать, и фотками своими хвастаться, и жизнеописания свои выкладывать. Потому что на этом, ВТОРОМ этапе, все это как и раз и будет внимательно прочитано, принято к сведению и обсуждено.
Но не в анкете!!!

Цитата:
Ну загляните вот хоть сюда, если время есть:
http://www.southural.ru/not_su/161.html
Что-то понятно об "этом человеке"? Мне действительно интересно Улыбка
Дим, ты тут повторяешь ошибку автора. Мне интеерсно обсудить тему про сайт знакомств, а не делать выводы об этом человеке (какой бы интересный он не был). Поэтому я НЕ БУДУ читать то, что написано. По крайней мере, сейчас. Если бы это была пара абзацев - может быть и прочитала бы. Но не многостраничный текст. Потому что я сюда пришла не за этим. Понимаешь? Твое предложение не соотсветствует моей изначальной цели.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты представляешь себе, что ТАКОЕ сайт знакомств? Это ТЫСЯЧИ женских фоток, ТЫСЯЧИ симпатичных лиц, ТЫСЯЧИ индивидуальностей. ТЫСЯЧИ описаний себя. И как себя мужик в таком цветнике будет чувствовать? Будет он читать многокилометровые описания про мою загадочную душу? Да не в жизнь! Будет разгадывать мои намеки? А нафига! Если вокрут ТЫСЯЧИ таких же НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД, только без загадок
По причудливой ассоциации вспомнился анекдот про патанатома, еще кого-то и гинеколога после работы. "...Живые! ...И лица, лица!"

Несомненно, сайт знакомств - скверное место. И Михалыч прав.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий, я не буду категорична, как Наталия, тем более я в эту тему случайно кликнула, и текста автора одолеть не смогла ))))

Вашу ссылку начала читать - написано хорошо, но для знакомства такие тексты (имхо) - перебор. В смысле, если вы начинаете общаться с кем-то на форуме походников, то наверное здорово, но длиииинннноооо ))))

Женщины, в основном, трудно удерживают внимание так долго на одном предмете )))))) Пришел, увидел, победил - известная тактика успеха. А уж когда ей деваться некуда, можно и пытки текстами устраивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Женщины, в основном, трудно удерживают внимание так долго на одном предмете ))))))
А мне как-то везет с женщинами. Может, это потому, что я не вполне соответствую тому описанию мужика, который Наталия дала чуть выше? :)
"Каждый выбирает для себя..." (с)
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Несомненно, сайт знакомств - скверное место. И Михалыч прав.
Опять категоричность?
ИМХО, какое бы скверное место это не было, если мы туда пришли, то надо приспосабливаться к обстоятельсвам. Только тогда наши действия принесут максимум результатов. А иначе нафига все это затевать?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что мужчины загадки не любят решать, ленивы и прагматичны - см тему про жука с резинкой...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
Может, это потому, что я не вполне соответствую тому описанию мужика, который Наталия дала чуть выше? Улыбка
Ну, ты же и на сайты знакомств не ходишь.... Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
А мне как-то везет с женщинами.
Дмитрий, а вы их как котенка на аватаре .... ? Смех

Вообще, образ из текста и Дмитрий на этом форуме - довольно разные люди (имхо, конечно) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Что мужчины загадки не любят решать, ленивы и прагматичны - см тему про жука с резинкой...
Ага, только эта тема называется "Способ стать гением", а не "Парень ищет девушку от 25 до 30 лет". Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
ИМХО, какое бы скверное место это не было, если мы туда пришли, то надо приспосабливаться к обстоятельсвам. Только тогда наши действия принесут максимум результатов. А иначе нафига все это затевать?
Наташ, мне любопытен твой трезвый, рациональный подход к этому вопросу. Пожалуй, ты первый человек в моей практике, который хорошо отзывается об этом опыте и о сайтах знакомств вообще. Мне это импонирует, хотя я ни разу там не была и вряд ли пойду. Возможно, это снобизм, но мне такие сайты напоминают оптовые рынки, хотя мои знакомые говорят, что это весело. Наверное, мне недостаточно скучно, чтобы развлекаться подобным образом. Но мне самой не очень нравится моё предубеждение, потому что я его переношу на близких мне людей, тусующихся там. Наверное, всё дело в том, что у людей разные потребности, и лично мне не нужна дружба от скуки, секс ради разрядки, муж ради статуса или материальной опоры, хоть я и согласна, что любовь можно встретить даже в метро в час пик. Но идти целенаправленно на ярмарку, чтобы обрести там то, что для каждого - раритет, мне кажется...не могу подобрать точного слова. Объясни, где я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Объясни, где я ошибаюсь?
Вот здесь:
Цитата:
и лично мне не нужна дружба от скуки, секс ради разрядки, муж ради статуса или материальной опоры, хоть я и согласна, что любовь можно встретить даже в метро в час пик. Но идти целенаправленно на ярмарку, чтобы обрести там то, что для каждого - раритет
Сайты знакомств, это не обязательно секс ради разрядки, дружба от скуки и муж ради галочки. Сайт - это просто место где собираются люди с целью познакомиться.
А вот КАК они будут знакомиться, какими методами, с какой целью, к каким результатам это приведет - зависит исключительно от них самих.
Лично у меня на это счет уже сложившаяся и проверенная годами схема - я ищу ЧЕЛОВЕКА, а уже среди людей ищу СВОЕГО мужчину. Вернее, он сам находится. Или не находится. И тогда знакомые мужчины так и остаются знакомыми, друзьями, деловыми партнерами и собеседниками.
И сайт знакомств для меня - это расширение выборки знакомых мужчин (помимо коллег, соседей, попутчиков и знакомых моих знакомых и родственников).
Поэтому для меня нет никакой разницы - где я познакомилась с мужчиной - на сайте или на корпоративной вечеринке.
И другой момент - сайты знакомств тоже бывают разные. Есть сайты, куда люди приходят потусоваться, где организуются совместные поездки, экскурсии, культурные программы, спортивные мероприятия и пр. Куда народ приходит поообщаться на форумах, поиграть в игры, поделиться смешными и романтическими историями и пр. Другое дело, что называются такие сайты не Левифорум, а несколько иначе....
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100