Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как быть?????

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PIVNYAK


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 13.09.2005 17:56    Заголовок сообщения: Как быть????? Ответить с цитатой

Такой не простой вопрос. Встречаюсь с женщиной около двух месяцев. Ей 33 ,мне 28. детей у нас нет. Она была замужем около 10 лет.я нет Она мне очень понравилась и в конце августа я сделал ей предложение, и мы подали заявления. После зашли к знакомой отпраздновать это событие. С мужем знакомой мы обсуждали профессиональные темы, а женщины ушли в другую комнату.
И вот моя знакомая рассказывает, что на вопрос моей невесте любит ли она меня она ответила, что не знает, ей нужно время. Я об этом узнал вчера от знакомой. Как мне быть в такой ситуации, что предпринять? Как тот не по себе помогите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 13.09.2005 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но она же не сказала что НЕ любит. Она всего-лишь сказала, что пока не знает что чувствует по отношению к вам: любовь или только симпатию (согласитесь, это разные вещи). Стоит ли так из-за этого переживать?
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черника


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 14.09.2005 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, это нельзя считать плохим знаком. Даже наоборот - свидетельствует о том, что человек не разбрасывается словами "я тебя люблю" направо и налево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PIVNYAK


Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 14.09.2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разъясните мне пожалуйста Чернка: а замуж выходить то зачем тогда?
за того,которого не знаешь любишь не любишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то очень часто замуж выходят когда еще точно не знают любят или нет, такова природа людей. А симпатия и любовь это разные вещи, так же как и любовь и страсть. Не надо путать одно с другим. И то что она не знает любит она вас или нет, еще ни о чем не говорит.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barbos


Зарегистрирован: 31.07.2005
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, похоже, обделен. Объясните, что это за чувство такое - ЛЮБОВЬ? Грусть
_________________
Лучше - поздно, чем иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2005 23:20    Заголовок сообщения: Re: Как быть????? Ответить с цитатой

PIVNYAK пишет:
И вот моя знакомая рассказывает...

А Вы , PIV, так уверены в своей знакомой? В том, что она верно передала слова Вашей невесты? Что она ее слова правильно поняла, в конце концов?
Как-то меня всегда настораживают люди, которые подобно Вашей знакомой позволяют себе вмешиваться в отношения двух близких людей и что-то такое им друг про друга рассказывать. Как-то дурно пахнет такая инициатива. Может, Вашей невесте она тоже что-нибудь сомнительное про Вас рассказала? Закатить глаза, задуматься
Если же я не права и знакомая Ваша кристальной души человек, все правильно в словах Вашей любимой поняла, вам обоим хочет только добра и пр. и пр. Тем не менее, даже в этом варианте – а была ли Ваша невеста с ней искренна? Может ей (невесте) с Вашей знакомой откровенничать не хотелось, и про свои чувства к Вам говорить не хотелось – вот и свернула разговор. Не знаю, мол, и отстаньте от меня по-хорошему. Очень правильная тактика, если знакомая Ваша в душу лезет. Вот так вот. Улыбка
И не берите в голову. И меньше чужих людей слушайте. Если эта женщина Вам дорога – слушайте только себя.
И счастья Вам обоим Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катарина


Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 5
Откуда: США

СообщениеДобавлено: 16.09.2005 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то меня всегда настораживают люди, которые подобно Вашей знакомой позволяют себе вмешиваться в отношения двух близких людей и что-то такое им друг про друга рассказывать

Да-да-да! Я бы тоже задумалась: а зачем она мне такие вещи рассказывает? Может, Ваша знакомая имела на Вас виды и теперь немножко ревнует?
В таких деликатных ситуациях я бы доверяла только себе и своему внутреннему голосу. Помните, у Тургенева в "Отцах и Детях": "...и может быть, они даже доживут до настоящей любви" (К сожалению, точно не могу процитировать - но что-то в этом духе).
Может быть, и правда - до Любви надо доживать!
Во всяком случае, у меня как раз тот вариант. Идет по нарастающей. И я этому рада. На мой взгляд, гораздо хуже, когда женятся на пике влюбленности, а потом с этого пика постепенно сходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 16.09.2005 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barbos
Цитата:
Я, похоже, обделен. Объясните, что это за чувство такое - ЛЮБОВЬ

Чем дольше я читаю этот форум, тем меньше понимаю,что это такое за чувство Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Елизавета


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы сами то спросили у нее любит ли она вас? Вот спросите, если до сих пор такой вопрос в лоб не задавали. Некоторые люди оч. любят молчать пока их не спросишь вот так. А, когда, задают подобные вопросы, человека к стенке прижимают, для него это стресс, и он не может сразу сообразить, что НАДО ответить, а отвечает как есть. Вот если она и вам таким же образом ответит, как той знакомой, тогда, я думаю о браке надо пока забыть и подождать, а то и вообще расстаться. Если человек не любит, то выходить замуж незачем, это обман. Может использовать хотела в чем то, нет? Для таких решительных шагов надо быть уверенным. А вообще, надо не знакомых слушать, а выяснять все вдвоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100