Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
я потеряла ребенка, но я счастлива

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
landuna


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 15:54    Заголовок сообщения: я потеряла ребенка, но я счастлива Ответить с цитатой

Меньше трех недель назад я лежала в роддоме. Мне было назначено кесарево. Проблем с беременностью не было никаких. Мы с малышкой чувствовали себя отлично. Были только мои проблемы, из-за которых врачи решили, что мне нельзя напрягать голову. Поэтому плановое кесарево. А накануне того дня сердечко моей малышки перестало биться... Обвитие пуповиной вокруг живота. Врач сказала, что за 20 лет практики видит такое в первый раз.

Когда я сообщила родным, все были в шоке, но сразу начали бояться за меня, за мое состояние, физическое и психическое. Пока рожала, пока была в роддоме, все происходило как будто не со мной. А потом я поняла: моя малышка умерла еще до своего рождения, но оставила мне в наследство счастье!

Это трудно объяснить. Здесь часто пишут о том, как трудно справиться с разными ситуациями, что мешает выкарабкаться из депрессии и т.п. А у меня, наоборот, было слишком много для того, чтобы в нее не впадать.

И прежде всего, моя малышка. Я была на 6-ом месяце, когда муж сказал, что хочет со мной расстаться и попросил уйти из его квартиры. Я сказала ОК и ушла. И я была счастлива! Потому со мной была моя малышка. С того дня я просто порхала, я перестала думать о том, как угодить мужу, когда он придет, как он поведет себя, когда родится ребенок. Я наслаждалась беременностью и вообще жизнью. Какое счастье, что у меня хватило ума НЕ ЖДАТЬ, а НАСЛАЖДАТЬСЯ каждой минутой, каждым днем. Кто знал, что их будет так мало...

Она умерла очень тихо. Я верю, что она не сильно стардала. Иначе я бы почувствовала. А еще я думаю, что вся ее маленькая жизнь была для того, чтобы я была счастлива: чтобы смогла пережить расставание с мужем, чтобы узанала, что такое быть беременной, чтобы... Она даже от кесарево меня избавила. Через 2 недели после родов я почувствовала себя настолько в форме, что взяла и нашла новую работу.

А малышка продолжает дарить мне счастье. Она как была, так и остается для меня моим бестелесным ангелом.

Что касается других вещей, которые мне помогли, то это опыт: это был уже третий раз, когда муж указал мне на дверь. На этот раз было уже более смешно, нежели больно.

А еще помог буддизм. Буддистом стала как раз не я, а муж, но я успела кое-что для себя почерпнуть из этого мудрого учения, особенно из книги Далай Ламы "Искусство быть счастливым". Рекомендую. Они говорят о законе кармы, причинно-следственной связи во всем. Вот я и думаю: если после всего пережитого я все-таки спокойна, счастлива и ни на кого и ни на что не в обиде, то, может, не так уж много глупостей я натворила раньше. Может, у меня все-таки хорошая карма. У моей дочурки-то уж точно.

Извините за большой текст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец.
_________________
Лучше быть сытым, чем голодным,
Лучше жить в мире, чем в злобе,
Лучше быть нужным, чем свободным,
Это я знаю по себе.
(песня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект, landuna.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия М


Зарегистрирован: 16.06.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

landuna, я знаю, что ты будешь счастлива несмотря ни на какие внешние обстоятельства. И всё же мне кажется, обстоятельства вскоре дадут тебе возможность порадоваться не только "несмотря на", но и "благодаря". Сил тебе и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2007 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь счастлива, landuna! Я восхищаюсь твоей способностью оставаться счатливой. Я уважаю тебя.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
landuna


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Будь счастлива, landuna! Я восхищаюсь твоей способностью оставаться счатливой. Я уважаю тебя.


От души спасибо вам, Мозаика, и всем, кто откликнулся, хотя бы мысленно. Честно скажу, писала не ради комментариев. Просто захотелось высказаться и при этом именно написать, а не сказать устно. Но за добрые слова благодарна всем и всегда. Столько раз уже меня выручала именно поддержка друзей. Мои друзья - это тоже мое счастье Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100