Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Только о хорошем

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 22:14    Заголовок сообщения: Только о хорошем Ответить с цитатой

Давайте просто поговорим о хорошем в жизни. Для просто жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 12.10.2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посетила тему "Какой Вы ангел!"
Странно, нажала варианты ответов и получила результат - Ангел Сомнений.
Вроде бы мелочь, а задумалась на весь день. В результате- вот это творение. Мысли вслух. Вылившиеся в рифму.

Ангел Сомнений! Что ж, самая суть,
Если уж в душу мою заглянуть.
Это, конечно, разумно, я знаю,
То, что пути я свои выверяю.
Только порою нахлынут тревоги-
Вовсе тогда я не вижу дороги.
Коль справедливо, что все в нас от Бога,
Дал мне Создатель действительно много.
И, рассудив, что с лихвою отвесил,
Добавил сомнения - уравновесил!
Трудно со мною, я все понимаю,
Знаю, частенько друзей раздражаю,
Если вот так, лишь в минуту порой
Рушится мир. Только мир этот - мой!
Непостоянство? Нет, дело не в этом.
Краска сомнения - черного цвета.
Минута, расслабилась - дело готово:
Черный весь мир мой, вместо цветного!
Надо учиться справляться? Учусь!
Только вопросом одним задаюсь:
Коль мир надлежит мне свой строить самой,-
Может действительно лучше одной?
Шторм, что вдали, никого не тревожит.
Солнцем не сможем наполнить ладоши,
Можно обжечься, коль рядом стоять.
А от пожара разумней бежать.
Дождик на улице- зонтик возьмите.
Трудно со мной - значит мимо пройдите!
Солнышко тоже нам дарит свой свет,
А что в нем самом то? Вот вам и ответ!
Мир, что вокруг, принимаю, как есть.
Радостных дней в нем - не перечесть!
Вижу сиянье улыбок в ответ,-
Знать и во мне есть мой солнечный свет.
Ну, а коль трудно со мной, извините,
Слишком уж близко не подходите!

Вот и хорошее сегодня, открыла таки тему, поборов очередные сомнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laima


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка...Просто нет слов!...Как замечательно у тебя "мысли вслух" рифмуются то!!!
А ты вообще давно пишешь стихи?...И...часто?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laima пишет:
Светочка...Просто нет слов!...Как замечательно у тебя "мысли вслух" рифмуются то!!!
А ты вообще давно пишешь стихи?...И...часто?...
Не поверишь. Если не считать пару стишков в детстве, и не думала об этом. Наши ребята в "Буриме" заразили. А теперь не могу остановиться. Если что-то заденет за живое, то начинаю рифмой думать. Стих складывается очень быстро. Правда, интересно получилось?Всю тему скопировала на память. А лучше бы было продолжить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Лайма!Прошлась по темам форума. И опять немного заблудилась. Много хорошего нашла. И обратила внимание, что во многих темах обсуждаются похожие вопросы. Санни направила меня в тему "Помоги себе. Способ. Действует!" В этом же форуме. Похожие вопросы обсуждаются в теме "Форум, как зеркало жизни"( Буйное отделение). Прочитанное помогло мне ответить на вопрос, почему ушедший форум был так важен для меня. Нужно ли читать о чужих проблемах, пытаться высказать свое мнение. Почему это помогает себе ответить на свои вопросы.
Наша тема- в чем-то перекликается с этими темами. Не в том, что мы здесь уже написали. А в том, чем реально стала тема на прошлом форуме и то, для чего мы так стремились вновь собраться вместе.
Мы делились своими взглядами, своими достижениями с понимающими нас людьми. Мы просто напоминали друг другу о том, как нужно ценить радость каждого дня. И самое главное, мы просто реально радуемся. Общению. Пониманию. Добавляем к своим позитивчикам- радость за друзей!
Эка невидаль-стих написала! И стих-то весь в сомнениях!
Но твоя радость- спасибо!-и на душе светло!
Думаю, что стоит что-то написать в начало темы. Слишком кратко я начала тему. Но сейчас просто хочется одного- только о хорошем.
Посетила сайт Ксюши. Огромный и очень красивый сайт. Безграничное количество разных тем и людей. А меня согревала только одна мысль, что я стала на шажок ближе к дорогому мне человечку!
Нашла там тему о мечтах. Если повторять свою мечту мысленно, делиться ей с другими, она осуществится. Конечно, хотелось бы верить! Что ж, попробую!
Я очень мечтаю о том, чтобы увидеть в этой теме всех дорогих нам с прошлого форума людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По старой привычке захожу на форум, и прежде всего ищу посты тех, чье мнение ценю. Это помогает мне увидеть то, что сама не заметила. И просто еще раз пообщаться. Пообщалась с Леной, прочитав ее чудесный стих. Согласилась с Санни, прочитав ее пост о советах. Поспорила маленько с Натали. Как всегда! Огорчилась, что Пихта не захотела продолжить беседу! Опять я что-то не так сказала! Надо подумать хорошенько! Порадовалась встречам с Аней! А это всем Вам, на радость!
http://photos.privet.ru/user/svetusha/photo/33899935
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вопрос, люди. Начиталась я по форумам. Теперь мучает такой вопрос. Хороший совет, приучать себя думать "хочу" и делать то, что хочу. Может быть я что- то не так развернула.
У меня нет проблем "захотеть" то, что реально необходимо. Работа и т.д.
Но вот такая "мелочь". Компьютерная зависимость?Хуже.Я уже живу у кмпьютера. И "борюсь" изо всех сил. Травлю себе все радостные минуты жизни.Прям впадаю в истерию недовольства собой!
А вот сегодня подумала. И чего это я?
Вроде по теории хорошо -то, что "хочу"? Может и ладушки?Как бы вроде и не горят все остальные-то проблемы.
Вот раньше внушала себе, что хочу, то, что надо,сидела за уроками сутками, готовилась. Сейчас "не хочу"-готовлюсь с реактивной скоростью. Никто не страдает. Дети,родители, начальство-полный ажур.
Кроме собственного подсознания, которое упрямо твердит-так не должно быть, на что ты тратишь время, ты бы лучше...Ну и всякое такое.
Так что же мне теперь?
Идти за своим "хочу" как бы по методике? Или давить себя , заставляя "захотеть" то, что считаю обязана понимать, что должна?
Не боролась бы со своим подсознанием, не перекашивало бы так по всем направлениям.
Никто не говорит о вечной жизни у компа. Но может и стоит отпустить на какое-то время ситуацию, какой бы неправильной она мне ни казалась? Неделя, две, и без напряга, природа и привычки свое возьмут.
А так только извожу себя метаниями.
Уж если так все равно получается, но с терзаниями, может , и впрямь, разрешить себе и получать удовольствие от неправильного образа жизни?


Последний раз редактировалось: SvetUSha (13.10.2007 18:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetUSha пишет:
Уж если так все равно получается, но с терзаниями, может , и впрямь, разрешить себе и получать удовольствие от неправильного образа жизни?
Не мешает...
Кстати, отличный способ понять, чего все-таки нам на самом деле НАДО. При таком вот "неправильном образе жизни" такие "нужные" НАДО само собой быстро превращается в ХОЧУ... А ненужные растворяются...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetUSha пишет:
Огорчилась, что Пихта не захотела продолжить беседу! Опять я что-то не так сказала!

А Пихта вчера смотрела уродский фильм -Парфюмер -опплевалась вся и поэтому настроение было склочное.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
csiusha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 13.10.2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SvetUSha пишет:
[b]
Я очень мечтаю о том, чтобы увидеть в этой теме всех дорогих нам с прошлого форума людей!

Светуш, надо что-то делать, от повторения слова "халва" во рту сладко не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

csiusha пишет:
SvetUSha пишет:
[b]
Я очень мечтаю о том, чтобы увидеть в этой теме всех дорогих нам с прошлого форума людей!

Светуш, надо что-то делать, от повторения слова "халва" во рту сладко не станет.

Что?Подскажи, если знаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:
SvetUSha пишет:
Огорчилась, что Пихта не захотела продолжить беседу! Опять я что-то не так сказала!

А Пихта вчера смотрела уродский фильм -Парфюмер -опплевалась вся и поэтому настроение было склочное.

Нормальное у тебя было настроение. А если что не так, лучше высказать. И никаких обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Не мешает...
Кстати, отличный способ понять, чего все-таки нам на самом деле НАДО. При таком вот "неправильном образе жизни" такие "нужные" НАДО само собой быстро превращается в ХОЧУ... А ненужные растворяются...
Спасибо,Наташа, попробую на этом остановиться. Хоть и шутила, а проблемка реально.Посотрю, как дальше. Маленько загнала себя внутренними противоречиями. Может действительно лучше на какое-то время отпустить контроль. У многих авторов это встречала. Да и ты говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это всем для хорошего настроения
http://video.privet.ru/community/BLUES/26245070
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За клип спасибо. :о)

Что касается "надо - хочется". По моим представлениям там где-то рядом бродит лень. Недавно в инете нашел афорик: "Лень это когда не хватает сил на то, что делать не хочется". ;о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся мудрость в простоте.
Думаю, это тот случай, когда взгляд со стороны полезней книг.
Читая разных авторов, убедилась, что находишь, подчастую то, что хочешь.
Если настроен на действия- побуждение к действию.
Если не готов к действию, всегда найдешь, чем оправдать свою слабость и нерешительность.
Возможно с точки зрения психологов лени и не бывает.
Не думаю, что сейчас мне стоит снова ударяться в пространный поиск психологических причин.
Я ЗА простоту.
Нужно просто сделать над собой усилие и оторвать себя от экрана.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pihta


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 245
Откуда: Москва,Новогиреево

СообщениеДобавлено: 14.10.2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
За клип спасибо. :о)

Что касается "надо - хочется". По моим представлениям там где-то рядом бродит лень. Недавно в инете нашел афорик: "Лень это когда не хватает сил на то, что делать не хочется". ;о)

Ну не совсем так. Тогда моя депрессия - это всего лишь большая лень. Всё бывает очень запутанно. А НАДО ли делать то, что не хочется? Будет ли от этого счастье? По-разному. Надо, чтоб захотелось делать- а это самое сложное.
_________________
Это просто усталость безразличием камня в моем сердце осталась...
(С) Дельфин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключила на время комп и взялась за дела. От каждого, даже маленького дела-радость. Конечно, не лишила себя удовольствия глянуть новый сайт Ксюши, поболтать с Лаймой по Аське, написать парочку писем, заглянуть сюда, на форум. А в целом, стоило стронуть себя с точки оцепенения, и все -просто.
Не знаю, как для кого, а я поняла, что бездеятельные мысли противоестественны моей природе.
Движение- тогда я живу, тогда-радуюсь, тогда-счастлива.
А когда позволяю себе навести в голове ураган мыслей, - останавливаюсь, финиш.
Девочки, кто заглянет в тему, не поленитесь, загляните по ссылке! Приятный сюрприз от Ксюши! Для души!

http://www.privet.ru/community/samovar

До встречи, Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta пишет:

Ну не совсем так. Тогда моя депрессия - это всего лишь большая лень. Всё бывает очень запутанно. А НАДО ли делать то, что не хочется? Будет ли от этого счастье? По-разному. Надо, чтоб захотелось делать- а это самое сложное.

Привет, Pihta! Долго думала, что сказать. Сколько ни думай о своей депресси, она от этого никуда не денется. По трезвому уму наоборот, чем ближе смотришь и чем внимательнее присматриваешься- тем страшнее становится. Помню опыты под микроскопом. До сих пор страшно. И с ленью так же.И если думать, хочется или не хочется, то захочется уж навряд ли.
Говорят, выход там где и вход, в другую сторону.
А если все эти вопросы по-тиху отложить и пойти в другую сторону?По-другому?
Я там раньше о темах писала. В одной из них прочитала давно знакомый, но подзабытый совет. Считать радости за день. Проговаривать. А еще лучше- записывать. Тогда все виды воспрития работают. Может и кажется-мелочь. А реально ты концентрируешь свое внимание на хорошем.
Читала, что для нормального нашего функционирования нужно проложительных эмоций в 7 раз больше, чем отрицательных. Вот и собери маленькие радости, не пропуская ни одной.
Попробуй, действует!
Мы когда с девчонками считали для темы радости - откуда настроение бралось! Да еще какое!
Попробуй, сколько насчитаешь за день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laima


Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я о хорошем напишу!!!)) В первую очередь, чтобы Светушу несколько так оттянуть от компика и заразить хорошестями вне виртуальной жизни))

У меня на балконе стоит такая..высокая трёхступенчатая ваза-вазон - цветы в ней растут. А теперь уже цветочки зачахли - осень, оно и понятно) И я вчера набрала в лесу веточек голых, тонких, зелёных веток ели , мха белого, страшноватых веточек, мхом заросших и еловых шишек . И всё это водрузила в этот вазон) Вид получился такой...ээээ...леший какой-то))) Мишка сынишка поморщился (он нынче на курсы дизайнера ходит, а потому глянул почти профессиональным взором))
Ну я "лешего" уравновесила, привязав на веточки красные яблочки - очень даже оживило "икебану"!) Вот такое у меня было воскресное творчество)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetUSha


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: 15.10.2007 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laima пишет:
А я о хорошем напишу!!!)) В первую очередь, чтобы Светушу несколько так оттянуть от компика и заразить хорошестями вне виртуальной жизни
Привет, Лайма! Нормальный у меня диалог с компиком настраивается! Перефразируя, мозги боятся, а сама впред по маленьку! Классно выходит. Все советы, что ночью to Pihta
говорила, сама сегодня использовала. Теперь озадачилась, где брать те необходимые 5% отрицательных эмоций? В школе карантин, всё премешали, накладок невпроворот, а хожу сияющая! Бывает же!
Дизайн твой замечательный, надо тоже подумать! У меня тоже красота, цветы со дня учителя до сих пор стоят!
Всего хорошего, Светлана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 16.10.2007 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pihta, никак не могу на вашу аватарку насмотреться. :о)
Цитата:
Ну не совсем так. Тогда моя депрессия - это всего лишь большая лень. Всё бывает очень запутанно. А НАДО ли делать то, что не хочется? Будет ли от этого счастье? По-разному. Надо, чтоб захотелось делать- а это самое сложное.
А почему не большая лень? :о) Когда даже сил нет думать и не хочется. Когда нет сил делать позитив самому себе - не хочется. Почему бы и не большая лень? :о)
Солидарен полностью со SvetUShой. :о) Собственно она вам уже все ответила. А я так, про аватарку написать. ;о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100