Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О мой любимый инструмент!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ежик


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 456
Откуда: с луны

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может с мультиком асоциировалось...
А у меня изменилось настроение и мой внешний вид на аватарке стал раздражать..... А что -- новая совсем не нравится Закатить глаза, задуматься
_________________
всё ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик пишет:
Может с мультиком асоциировалось...
А у меня изменилось настроение и мой внешний вид на аватарке стал раздражать..... А что -- новая совсем не нравится Закатить глаза, задуматься

Нравится. Очень славная. Улыбка И потом, самое главное - чтобы вам было с ней хорошо.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 08.01.2010 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Ежик пишет:
Может с мультиком асоциировалось...
А у меня изменилось настроение и мой внешний вид на аватарке стал раздражать..... А что -- новая совсем не нравится Закатить глаза, задуматься

Нравится. Очень славная. Улыбка И потом, самое главное - чтобы вам было с ней хорошо.
Ежик ! Новая аватарка нравится ! Предыдущая была симпатичная , но сумеречная всё-таки, грустная ! А новый ежик более жизнерадостный и красочный... Ежик в лучах восходящего солнца ! Более позитивный! Замечательный !
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 09.01.2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик пишет:
Я просто набирала в поиск - маленькие аватарки-, а то я уменьшать не умею.
А вообще можно набрать аватарки и обозвать то, что на ней хотите увидеть.Мне вот этот сайт нравится http://fantasyflash.ru/

Извините, Алонса за оффтоп, приткнуться было негде Конфуз

Спасибочки ! Радостная улыбка
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.01.2010 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Alonsa пишет:
А вот сейчас узнаем, кто какой инструмент! Радостная улыбка Есть желание немного поразвлечься? Тогда - прошу сюда Подмигнуть
Скрипка получилась. И я её действительно очень люблю. Улыбка

А у меня получился рояль(я от него действительно балдею). "Этот инструмент своего рода оркестр в миниатюре. Почти все великие композиторы были именно пианистами. Так что рояль, это место, где рождаются миры. Сидеть за роялем, все равно, что за письменным столом, только вместо пера и бумаги под рукой белые и черные клавиши. Такие притягательные!Улыбка Наверное, твой дух — дух творца. Из смешения звуков, образов, слов и смыслов ты способен создавать новый мир, наполненный истинной музыкой и гармонией. А еще ты, наверное, не любишь излишней помпезности и театральных эффектов – таким как ты они ни к чему, и иногда сидишь в маленькой, полутемной кофейне, рассеянно глотая хороший кофе, наблюдая за яркой, полной жизни улицей, что струится мимо за прозрачными стеклами. " Холодная улыбка Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 09.01.2010 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hulio! Мое почтение! Я тоже рояль. Найдем общий язык. Пошли создавать миры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 09.01.2010 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Hulio! Мое почтение! Я тоже рояль. Найдем общий язык. Пошли создавать миры?

Зловредушка и Хулио... красиво звучит Улыбка В какую сторону будем двигаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 25.07.2010 02:21    Заголовок сообщения: О мой любимый инструмент! Ответить с цитатой

Алонса писала почти 3 года назад:
«Есть ли у вас любимый инструмент? - неважно, играете ли вы на нем, или нет. Тот, голос которого, как голос друга - невозможно не услышать, не отозваться?...
Влюбилась по уши в саксофон-сопрано... И не только (и не столько) как слушатель... Обстоятельства заставили взяться за этот инструмент.
Он очень капризный, к нему приноравливаться надо долго...»
Саксофон — это тоже мой любимейший инструмент. Прежде всего как благодарного слушателя. И когда у тебя лирическое настроение и когда философское — нежнейшие его звуки всегда создавали в моей душе маленький внутренний комфорт....
Саксофон — для меня как коммуникабельный добрый человек, - всегда в первую очередь бывает для меня очень нежным, очень лиричным. Иногда правда его тянет на что-то лихое озорное. Бывает...
Но мне по душе его негромкий проникновенный разговор, скорее нежный рассказ-мелодия... Ведь вроде как бы для себя играет саксафонист, а в то же время и для меня лично исполняет что-то свое сокровенное. О чем-то своем... Но вслух, для всех...
Мое глубокое убеждение - для современных людей, любящих современную красивую музыку - нет более «проникновенно-человечного» инструмента, чем саксофон! И для меня в общем-то безразлично – альт-саксофон, или бас, или сопрано. Я влюблен во все их разновидности. Саксофон обладает замечательной способностью передавать настроение талантливого исполнителя... И передавать его нам, благодарным слушателям...
Вот и сейчас я пишу эти строки под замечательное исполнение сакс-сопрано какой-то прекрасной мелодии...Даже не помню где переписал, но слушаю вот уже 4-ю неделю с неугасающим интересом. Временно назвал ее «Хорошее начало...» оттого что эта мелодия мне всегда напоминает что все еще впереди...
Как-то лет пять-шесть назад мне попалась занятная книжечка 2-х замечательных американских авторов- нейропсихологов о том, что все что раньше утверждали ученые светила о невосстанавливаемости нейронов головного мозга — на самом деле сплошной консерватизм. Они доказали опытами, что нервные клетки не только восстанавливаются но и рождаются вновь!! Эти ребята оказались еще и практиками и по сути дали общую методику как развиваться дальше! Суть ее проста как арбуз — делай почаще то, что тебе неудобно, или в новинку.... Мое страстное желание - научится играть на саксофоне. И я это обязательно начну делать.
Завидую Алонсе — она умеет играть на саксофоне...Зная ее предпочтение, как-то под Новый год переслал ей в качестве новогоднего сюрприза одну мою любимую вещь в исполнении саксофона. Правда, не зная ее автора и названия, я находясь под ее романтичными чарами и ассоциациями, которые вызывала во мне эта мелодия - назвал ее «Мелодией Любви»...Жаль только что давно не читал ее новые посты, интересной и общительной в общем-то женщины, влюбленной как и я в красивый инструмент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналоговые синтезаторы
http://en.wikipedia.org/wiki/Minimoog#Notable_recordings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 26.07.2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся меллотрон и гармоника))



Гармоника
http://www.youtube.com/watch?v=sKFnjmTz2Ow

Меллотрон
King Crimson - Starless
http://www.youtube.com/watch?v=9ksFNU05W1U
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лав


Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 24.12.2010 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится фортепиьяно, помню как в детстве иногда не хотелось бегать в музыкальную школу после школы обычной, но все-таки бывали моменты когда все получалось и тогда играть было одно удовольствие. Сейчас когда приезжаю домой все чаще и чаще сажусь за пианино и начинаю играть, даже не то, чтобы играть, а как бы разговаривать с инструментом на пальцах, вот рассказываешь ему о своих переживаниеях через игру и он все понимает и тут же слышишь его эхо)) это замечательно, очень благодарна сейчас своей маме, что не позволила мне бросить музыкальную школу в кризисный момент!!!! Музыке жить вечно Восклицание
_________________
нуждаться в людях-это счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дукду


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 9
Откуда: Россия, г. Орск

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая тема! Жаль, что больше никто не пишет сюда. Лично я люблю перезвон колоколов. Ещё люблю орган и клавесин. А по муз.тесту - я арфа; наверное это справедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
May, странник


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 412
Откуда: С-Пб.

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скрипка
даже когда я была совсем маленькой, когда мне было очень плохо или очень хорошо, я говорила, что "внутри меня играет сама по себе безумная скрипка, вечная, как жизнь". И так до сих пор...

А лет в 5-6 впервые услышала орган по радио: была так потрясена, что стала откладывать подаренные копеечки - на накопленное пойти на настоящий органный концерт, в настоящем зале!(по величию звучания почему-то решила, что это жутко дОрого должно стОить).

Ст-е скрипке есть в моём топике, и оно было уже не совсем детским,

а вот детское(лет 6-ти) - об органных переживаниях Смех :

Жил мальчишка - где попало,
Где попало - ночевал...
Утром рано все вставали...
А он - вовсе не вставал.
Все куда-то торопились...
Спал тихонько он, согнувшись...
А когда все спать ложились,
Он мечтал оргАн послушать...

Так тянулись дни за днями...
Годы шли...И мальчик рос...
Не беда, что лишь природу
Видеть пареньку пришлось...
Но зато он понял лучше
Красоту родной земли:
Наблюдал, как над землёю
Подымались журавли;
Как ласкает мать-волчица
Дорогих своих волчат;
Как поёт какая птица;
Медвежата как рычат...

Он оргАн не знает думный,
но - бравирует, шутя:
"Я - богаче! Я, безумный,
Слышал Музыку Дождя"!

Это к тому, что на концерт меня мама так и не повела, не смотря на брЯцание накопленных Грусть ... Улыбка

Так что - Улыбка вот и другой муз инструмент появился - жизнь, природа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nuta_75


Зарегистрирован: 19.11.2011
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 19.11.2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой любимый инструмент -гитара Улыбка
Везде- со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delta


Зарегистрирован: 01.07.2012
Сообщения: 115

СообщениеДобавлено: 09.08.2012 06:16    Заголовок сообщения: Гитара Ответить с цитатой

Sungha Jung - тема из фильма "Пираты карибского моря"
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g5WB-p-QBJc#!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 07.12.2012 12:04    Заголовок сообщения: Прорыв! Ответить с цитатой

---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 07.02.2013 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый гениальный музыкальный инструмент создан самой природой - это
человеческий голос!!! Подмигнуть
Из созданных человеком трудно сказать. Заметил когда в песни начинает какой-нибудь духовой инструмент (саксофон) получается очень красиво!) Клавишные хорошо звучат (фортепьяно).
Сам начал учиться играть на гитаре. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100