Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нью-Эйдж
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 02:35    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Мне очень нравится электронная музыка и мелодии и песни в стиле «Нью Эйдж». Я готов наслаждаться ими часами. Что впрочем говорит тоже о моей «зависимости». И что, возможно я тоже «не того», «со сдвигом в музыкальное безумие».
Но таков уж я - как есть. И трудно уйти навсегда от этого любимого «безумия». Если мне очень нравятся например какие либо фрагменты музыкального произведения я не могу длительно расстаться с ними… И начинаю если так можно выразиться, продлевать для себя музыкальное таинство мелодии, очаровывающую сладость прослушивания ее волшебных гармоник. Что же я делаю для этого. Все очень просто. Я запускаю какой либо музыкальный редактор и начинаю оранжировать понравившиеся мелодии до 4 утра так, как мне подсказывает мое душевно-психологическое настроение. Я сначала произвожу разложение нескольких интересных фрагментов даже из разных мелодий на отдельные фрагменты, а затем синтезирую и окрашиваю их, как подсказывают мне мои «внутренние струны»…
Если кто-то из Вас искренне интересуется стилем «Нью Эйдж» прошу поделиться со мной своим богатством и затеять интересный диалог на эту тематику. А заодно поделиться своими любимыми вещами. Есть например 2 вещи, которые я слышал когда-то с непередаваемым волнением, но никак не могу их найти как бы я не старался скупать диски в этом электронном стиле. Если коротко, то там помимо периодических пропевов голосов хора или женского голоса гармонично включены звуки природы, шумы морских волн прибоя, ветра крики пение птиц… И масса других звуковых эффектов. Слушается на одном дыхании… И при этом буквально ощущаешь в себе резкие гормональные сдвиги в сторону подьема душевных сил даже в моменты, когда ты смертельно устал…Жизнь так прекрасна. Особенно в редкие, свободные от работы и забот часы. Когда ты с нетерпением открываешь любимую папку и… в тебя вновь плавно вплывают чарующие звуки всегда загадочной и до конца не понятой мелодии…


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (07.02.2008 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аранжировки - моя мечта! К сожалению, не слишком хорошо владею техническими средствами, чтобы выразить то, что уже сложилось в голове. Учусь... Еще учиться мне, и крепко учиться. М.б., когда-нибудь где-то выложу то, что получилось.
Но то, что слышу внутренне, уже помогает играть. Хорошо бы помогло в самое ближайшее время... предстоит очень ответственное выступление...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.10.2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweetrain, я тоже люблю музыку Нью Эйдж. Очень нравится Эния (все концерты, но особенно -- A Day Without the Rain). Хороши Gregorian. Но имён многих исполнителей я не знаю, хотя музыка их очень нравится. Когда слушаешь такую музыку, то кажется что возвращаешься к себе...

А что нравится вам? Если можно, напишите названия своих любимых исполнителей. По e_mail я, к сожалению, не смогу скачать -- особенности моего Интернета. Грусть
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 02:06    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

2 замечательные вещи оказалось для меня на диске «Cafe del mar». Ласкающая слух «Remote postcard»: в моем воображении спокойное вечернее теплое море…Ты весь окутан негой расслабления, спокойствия… Предчувствие любви… Совсем близко плавно подкатывает к твоим босым ногам бархатная морская ласковая волна… Совсем близко ее глаза… они излучают легкую улыбку. Ты ей желанен. Это видно невооруженным взглядом…Черт возьми, я бы тут же умер от скуки если бы в этом романтичном месте рядом вместо нее неожиданно оказался даже самый лучший друг, а не любимая женщина…
А вот задумчивая «Whispering Wind»: Ветра давно нет… Ты один в океане… Твоя яхта безжизненно застыла с поникшими парусами посреди бесконечного океанского безмолвия. Что же делать? Только что под свежим бризом ты мчался к любимой … Ее самолет только что должен был приземлиться…И она, сойдя с трапа, уже видимо растерянно оглядывается… Она… такая желанная… И вот тебе…
С другого диска инструментальной музыки New Age: Умиротворяющие звуки гавайских гитар в двух легких мелодиях не травмирующие тебя а успокаивающие: «The Secret, The Candle, And Love» и «Drown In Pale Light». А как проникновенна доверительная мелодия «A New Winter»… заставляет задуматься о близкой новой зиме. Опять снежинки и опять щемяшее чувство чего-то потерянного… Не хочется, чтобы навсегда…
Но вот снова свежий ласковый ветерок в «Gentle Breeze» и паруса снова становяться упругими и мое настроение повышается… И вот уже явственно слышу как зашуршала сбегающая волна под килем повеселевшей яхты в «Forest's Lament»…Я скоро увижу любимую…И буду долго и бестолково извиняться… Так как она, обидевшись немного за то что, не встретил ну никак не соглашается завтра покататься вокруг острова… А жизнерадостная «Spassibo» убеждает меня, что морская прогулка с ней все же счастливо состоялась…Она была довольна…Много смеялась и игриво награждала меня неожиданными брызгами встречной волны. А у меня сжималось сердце каждый раз когда она низко наклонясь к проносящейся воде, опускала в нее руку для очередной порции моего омовения…
А какую трогательно грустную мелодию в альбоме «Love Songs» выводит замечательный пианист David Lanz в «Leaves on the Seine». Она одна из самых моих любимых, когда почему-то загрустится… И совсем не хочется ее никак аранжировать… В глазах наворачиваются слезы… Почему???… Другая мелодия… такая же трогательная «Return to the Heart»… Спасибо тебе, Давид… За то что бушуют сейчас во мне чувства неимоверной грусти… Пусть во мне и это живет… и не умирает. Ведь кто не ведал грусти, тот не узнает что есть все-таки душа у человека. Ведь так, дружок? Потому что она может страдать и кричит оттуда. Откуда кричит? Из тебя. Рвется. К кому??…
Завершает альбом Давид Ланц красивой мелодией «The Eyes of Amelia». Видно не только мне бывает грустно…
А вот альбом Кевина Керна: боже какие краски!! такая же грустинка, но с необычной линией светлой надежды в его «Love's First Smile»…Черпаю я полной кружкой заряд оптимизма из этой прекрасной мелодии. Она преображает меня и не дает «засохнуть».Шучу…Ну заговорился. До следующей встречи мои новые друзья…


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (07.02.2008 20:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 22:53    Заголовок сообщения: Re: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
И вновь ускачут в Дом восходящего солнца, затерявшегося где-то в мексиканских прериях

Куда-куда, простите? Вы за кого это нас принимаете? Смущение
Смех
А вообще-то - музыкальный ведь раздел! Не вижу смысла о музыке спорить... Как раз здесь найти именно единомышленников, которые почешут за ушком гораздо проще. Что делить-то?
(Так и вспоминается:
Крошка сын к отцу пришел
И сказала кроха:
Heavy metal - хорошо,
Modern Talking - плохо!
Впрочем, с этим скорее в - "Нестандартный ребенок")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 21.10.2007 23:33    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Алонса! первая часть моего вводного поста резко контрастировала с заявленной тематикой. И, чувствуется, не хватало логической завершенности, чтобы дополнительно пояснить эту странную на первый взгляд, часть и тем самым завершить и забыть ее. Потому что впереди должно быть только «чарующее настроение» Нью Эйдж как бесконечно повторяет в известной рекламе кофе известный актер. Далее более свободно без напряга и раскованно можно обмениваться по самой захватывающей теме каким является обширный океан New Ago. Иначе можно легко переперчить. Я это осознаю и обещаю впредь так и делать в этом посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 22.10.2007 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Я ждала эту тему и вот она возникла... Я тоже очень люблю...релаксирую под эту музыку... Смех Спасибо, что тему создали... Смех
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вэл


Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 462

СообщениеДобавлено: 22.10.2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка Я уже говорила о Китаро... Слышали?
_________________
В каждую секунду, год и час,
все понять готовый и простить,
Бог приходит в каждого из нас,
кто в себя готов Его впустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 23.10.2007 01:06    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Слышал, слышал дорогая ВЭЛ!
И не только слышал, но и многократно периодически прослушиваю. Но далеко не все. А из того десятка мелодий, что услышал - навсегда покорило меня спокойное величественное истечение одной лучезарной мелодии… Красивой Мелодии, до предела наполненной целебным морским воздухом рождающимся где-то далеко над бескрайними океанскими просторами… Вот он! Струящийся, чуть голубой и чуть зеленый мягкий нежный морской воздух… Который ни с каким другим не спутаешь. Причудливо переливается своими изумрудными красками на краю далекого морского горизонта…
И его уже начинаю явно ощущать каков он – чистый живительный воздух живого океана – матери всего живого. И эти волшебные звуки, такие же целебные как и воздушные морские флюиды…Не спеша открывающие нам этот бескрайний океанский мир…Звуки, которые так величественно так возвышенно передает мне изумительная японская вещь, какой является »Shimmering Horizon»… Это Япония…
И сам Китаро по праву принадлежит родному океану – так бесподобно передал он бесконечность окружающего его родных островов дружественного океана. Он – его часть. Я - тоже частичка этого океана. Потому что давно знаю – алая кровь - моя и твоя ВЭЛ, имеет тот же 100% состав, что и живительная океанская среда. Почему же мне нравятся японские вещи? Потому что знаю и чувствую – во мне тоже есть что-то азиатское. Потому что все мы – далекие потомки тех, кто когда-то впервые вышел из Океанской Атлантиды…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
assol888


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 28.10.2007 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из нью-эйдж больше всего обожаю музыку Криса Сфириса (Chris Spheeris) - просто неземная, необыкновенно мелодичная Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 28.10.2007 21:21    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Ну что ж Assol888, ты попал в точку! Ты меня заинтриговал. В Нью-Эйдж я как раз на первое место ставлю именно мелодичность, желательно неземного «происхождения». Что-то я не нашел в своей библиотеке музыку Криса Сфириса…
Предлагаю тебе поделиться со мной своими прекрасными открытиями. А чтобы тебя особенно не напрягать - ведь нет же у тебя больших стимулов стараться для кого-то незнакомого, например для меня, – то я прошу сделать так: Выбери на свое усмотрение штук 3-5 самых сильных его вещей затем берешь музыкальный редактор Sound Forge 5.0 и вырезаешь по ¼ части из каждого произведения. Запоминаешь эти куски под своим уникальным именем, затем «сшиваешь» их в одну последовательность. Получится в мегабайтах всего где-то в пределах 4-6 Mb. А этот объем легко и быстро можно скачать на мой e-mail. Будь добр, Assol888, попробуй сделать так, если у тебя это не слишком отнимет времени. А если ты работаешь по ADSL- модему, то вообще все «летит мухой». Заранее благодарен…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, может я ошибаюсь с определением, но направление, называющееся New Age - часто идет бок о бок с направленями Folk и World Music. Так как я чем дальше, тем больше путаюсь в том, кто из них есть ху, то напишу названия нескольких моих любимых вещей из этоих областей - а там уж на ваше усмотрение. Может, и не совсем то - а вдруг понравится!Улыбка

Мммм...так как мой компьютер временно в починке, то названия композиций и альбомов, проживающих в нем, пишутся, увы, из головы. Если что, извиняйте за неточностиУлыбка

"Jacoute Song" - Lyoudmila Khandy, arranged by Hecto Zazoo - песня моей души, ветер и волны холодного моря

Sheila Chandra - The Zen Kiss, AboneCroneDrone - Женщина с большой буквы, обволакивает и поглощает без остатка...даже меня - о том, как ее очарование подействует на мужчин, не пытаюсь и вообразитьУлыбка

Real Ibiza - Balearic Bliss, vol. 4 - первая половина альбома, на мой взгляд, более удачна и мелодична, потом композиции начинают "заговариваться"

Merlin's Magic - Heart of Reiki - тишайшая нежнейшая музыка, для медитации и энергетических практик - самое то.

Medicine Woman - не помню, чей именно этот инструментальный альбом, но тоже очень приятен для медитации и расслабления

Deep in the Heart of Tuva - тувинское горловое пение, умело вплетенное в музыку кантри, поднимает настроение и бодрит

Jan Garbarek - Visible World - замечательный альбом замечательного саксофониста

Mari Boine - Leahkastin, Gula Gula - интереснейшая норвежская певица. Понятия не имею, о чем она там поет на своем странном чарующем языке, но так даже легче фантазировать под ее пение о чем угодно - она всегда найдет в душе отзывающуюся на ее голос нотку.

Из альбомов Prem Joshua я сделала сборник, так что уже и не скажу, какой мне понравился больше других - качественный Lounge - ритм, музыкальные темы, мягкий вокал и некая первобытная тоска по чему-то большему...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 12.12.2007 20:48    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Здравствуйте друзья!
Увидел новую гостью. Доброжелательную Ольху с ее очаровательной непосредственностью…Да и по твоим словам и первым постам вижу в тебе женщину немного другой формации так сказать европейского воспитания. Что я вкладываю в слово «европейское» - не могу сейчас найти более точных слов чтобы полней описать весь большой комплекс видимых а больше невидимых особенных психологических штрихов. Какие и отличают женщину - носительницу другой культуры. Но один из них (что я и ценю более всего) ставлю тебе Ольха в несомненное достоинство – твоя покоряющая открытость и незакомплексованность при первом, причем заочном! общении со мной. Мне радостно от того как запросто ты умеешь знакомиться и тем самым сразу, по крайней мере во мне, пробуждаешь искреннее уважение и восхищение…
Немного отвлекусь по другому поводу, а чуть ниже продолжу с тобой заочный диалог:
Прежде всего хочу принести свою большущую искреннюю благодарность милой Ассоль. Но прежде извинение ей за то, что месяц назад принял ее ник за мужской. Еще раз извини…
А теперь о главном – наконец-то я наткнулся на первые 15 вещей Криса Шпириса. С его диска 2006 года. Знаешь Ассоль у меня видимо специфические музыкальные привязанности. Как и у любого человека. И это так естественно… Так вот, из услышанных первых 15 его композиций только от одной с момента как ее первый раз услышал, до сих пор трепещет моя вечно ищущая душа. Остальные 14 мелодий для меня как-то выглядят больше однотонными вариациями его гитарных импровизаций. По крайней мере на этом диске 2006 года. Но Уже с неделю после работы а то и во время нее, я во власти этой волшебной неторопливой красивейшей тончайшей мелодии… Задевающей во мне самое-самое. Если я скажу что балдею от нее - я ничего не скажу. На мой скромный взгляд - это шедевр человеческого исполнительского гения, который должен войти в золотой фонд музыкальных изобретений века. Эта мелодия наполнена самыми тонкими чувственными неторопливыми волнами льющихся гармоник. Немного тревожных… Она психологически притягивает тебя перестраивает твое настроение на минорное, заставляет внимательно вслушиваться в мирное ее течение. Она просто взывает к сопереживанию к состраданию, к поиску такого же настроения в себе… Заставляет задуматься, буквально пересматривать многие компоненты твоей непростой жизни. Она будоражит воображение. Столько тонкой боли столько невыплаканных слезинок, не досказанных самых главных слов слышатся мне в этом прекрасном произведении. Хоть эта мелодия и переводится как «Свидание - Rendevous»… Но так и кажется что эта встреча любящих сердец, это трогательное свидание– ПОСЛЕДНЕЕ… последняя надежда…
Вот и сейчас пока пишу эти строки уже в который раз повторяется и повторяется в наушниках эта трогательная мелодия… В который раз отрабатывает трудяга- Winamp ее бесконечную круговую прокрутку …Слезы наворачиваются сами по себе и немного жгут глаза… Смахиваю их и сильно зажмуриваюсь стремясь поскорее выдавить их из глаз… Мелодию можно слушать бесконечное количество раз… И она не надоедает…
Спасибо тебе Крис Шпирис… За все то что переживаю я каждый раз при прослушивании этой нежной тончайшей и кажется простой мелодии…
Спасибо тебе милая Ассоль за открытие этих волшебных звуков для меня…
Благодарю и тебя Ольха… Что ты – моя гостья. Знаешь, тут же заглянул сначала в твое резюме: ТВОЕ - музыка, живопись, природа, путешествия, романтика, красота, человек, психотерапия – это все и мое тоже…Я искренне рад появлению новой родственной души…
Не утерпел далее и заглянул на твой сайт. И первым делом на твои 3 фото. тебе за искренние рекомендации по океану New Ago. Обязательно все прослушаю. Спасибо за красивый язык каким ты описываешь свои любимые мелодии. А я страшно рад был познакомится с европейской женщиной… Ведь Вы – другие. Я это вижу… Читаю… И чувствую…Кстати нравится мне твое «дышать и улыбаться». Думаю, что к моим нечастым постам неплохо бы подошло аналогичное, но только «любить и улыбаться»…


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (07.02.2008 20:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 14:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 05:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oгромное спасибо, Sweetrain+ за твой столь теплый и чем-то даже восторженный прием на этом форуме. Думаю, что мне действительно важно и приятно чувствовать, что мне здесь рады.

Насчет европейского воспитания - в чем-то ты, пожалуй, прав. Здешняя культура, ее особенности - не лучше и не хуже, чем особенности культуры всяческих других мест, они просто несколько другие. И за почти 12 лет жизни в Израиле и еще полтора - в паре стран "более центральной":) Европы во мне, наверное, появилось что-то, что характеризует меня как жительницу данной территории, данного общества. С другой стороны - до 16 лет я жила на старой доброй Украине -и эти годы, эту память и опыт не стереть, думаю, ничем.

И еще - я с нетерпением жду дня, когда мой выздоровевший и похорошевший компьютер вернется домой - чтобы еще раз пробежаться по твоему посту с именами и названиями, и поискать в интернете композиции групп New Age, которые ты так вкусно описываешь :)

assol888
- спасибо за имя Chris Spheeris - поищу его тоже! :)

Aleks Dark пишет:


Sweetrain, а тебе не надоело постоянно оценивать людей и разбрасываться категоричными комплиментами, а также наставлять "на путь истиный".

[/i]


Спасибо вам, Алекс, если я не ошиблась и расценила эту реплику кроме всего прочего - как форму проявления заботы о том, как комплимент Sweetrain+ лег мне на душу. Мне действительно показалось, что это довольно изысканный и искренний комплимент и я не увидела в нем категоричности. ..Вы знаете - зачастую женщины видят в словах мужчины не больше и не меньше, чем им хочется в них видеть:) В данном случае мне было приятно ощутить себя именно женщиной, которую одаривают похвалой :)
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 14:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.12.2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark
Да, впечатляет! Но ведь и вы сам за словом в карман не лезете и, по-видимому, всегда находите нужные слова для достойного ответа!

Так что первая ассоциация, которая пришла мне здесь на ум:
"Милые бранятся - только тешатся"Улыбка

Ведь, по большому счету, мы все здесь не знаем друг друга и можем только спекулировать о том, кто сидит по ту сторону экрана. Может быть, время от времени собеседник, по интуиции, по опыту или по случайности настолько метко и точно попадает в точку насчет чего-то, что действительно с нами происходит - что поневоле отшатываешься от монитора и чувствуешь, что еще секунду - и из него вылезет некто, кто все это время за тобой наблюдалУлыбка
Ну, а кроме этого - множество фантазий, экстраполяций и надежд, которые совершенно необязательно являются такими на самом деле...

Поэтому, я скорее стараюсь относиться к этому как к элементу игры, что-то типа старого доброго "морского боя" - я рада, а может - смущена - когда чувствую, что кто-то там действительно в чем-то прав на мой счет. Ну а если же нет - значит "не попал" в нужную клеточку, ну и ладно - морской бой продолжаетсяУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 00:11    Заголовок сообщения: Нью-эйдж Ответить с цитатой

Спасибо Ольха за поддержку! Читая твой всего-то второй пост в моей теме я сразу увидел одну твою приятную особенность: Она в том, что мне с тобой - легко!… Легко общаться… легко разговаривать… легко обсуждать любые темы… и мы скорее всего быстро поймем друг друга. По любому поводу и в любой обстановке…
Вспоминаю, что я почему-то почти всегда спешил поделиться этим приятным для меня открытием, когда кто-то пробуждал во мне это радостное чувство легкости общения. Почему?… Почему мне не терпится казать об этом любому, с которым мне было легко общаться?… Действительно, откуда это у меня? А ведь таких приятных собеседников было не так уж и много. Мне всегда например было легко общаться с доброжелательной обаятельной Фросенькой. Я до сих пор помню ее «скомканный листочек» с идеалом ее рыцаря, без сожаления выброшенный вон…Я никогда не забуду прекрасную милую Азор, ее искреннее теплое отношение ко мне… Не помню ничего плохого в свой адрес от скромной уравновешенной Воли-неволи. По манере ее речи по удивительной сдержанности в самых разных диалогах мне всегда казалось что у нее мягкий уживчивый характер по самой своей природе. Мне кажется что по большому счету она и не умеет сильно и долго злиться… С большим сожалением отмечаю для себя давнее отсутствие замечательной удивительной загадочной Flamenk_и. Так и не удалось пообщаться с этой романтической женщиной… Она так быстро исчезла с нашего Форума… В принципе чувствую 6-м чувством, что нет никаких негативных побуждений ко мне со стороны беспокойной и чем-то всегда озабоченной Маргариты…С приятным удивлением открыл для себя, что морализаторские нотки вовсе не являются чем-то главным в характере Leon_ы. C большим удовольствием и искренним восхищением следил я за ее внезапно возникшим романом с молодым человеком… Сколько темперамента и огня открыл я в «девушке в «красном платье» из ее же искренних откровений… И не такая уж она «зануда» как мне раньше это ложно представлялось. А напротив нормальная зажигательная женщина… Когда внезапно освобождается от надоевших самой себе стереотипов и назиданий. И в такую можно даже влюбится… И много других таких же доброжелательных…
Но хватит! а то выскочит из кустов недремлющий страшный «Бабай» и пригвоздит своим прокурорским приговором к позорному древу… Но ведь я совсем не обижаюсь на Бабая. С кем не бывает… И мне – наука: почаще вспоминай проверенную поговорку – «Благими твоими намерениями чаще бывает выстлана прямая дорога в Ад…». Я не ангел – и выходит права была Танник когда в приватной переписке напомнила мне о слишком упрощенном моем подходе к иным людям в своем искреннем стремлении помочь им…». Танник – ты была права… В этом конкретном случае…
Ну не будем зацикливаться на пройденном. Извини Алекс если что-то было не так, как я ожидал. Мир и спокойствие тебе… По крайней мере -от себя- я тебе это твердо обещаю… И надо двигаться дальше…К миру прекрасного…
Боже - МИР! как ты прекрасен!!! Как прекрасна твоя музыка, которую можно услышать не только с золотого диска моего любимого Криса Ри… Но и из этого маленького чистого ручейка, мирно струящегося рядом с твоими кроссовками… Музыку тихого журчания которого иногда хочется слушать бесконечно. Надо только иногда просто помолчать и прислушаться…
После такого New Age, которую пишет сама природа, хочется только одного:
Любить и улыбаться…


Последний раз редактировалось: Sweetrain+ (07.02.2008 20:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 01:30    Заголовок сообщения: Re: Нью-эйдж Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:

Боже - МИР! как ты прекрасен!!! Как прекрасна твоя музыка, которую можно услышать не только с золотого диска моего любимого Криса Ри… Но и из этого маленького чистого ручейка, мирно струящегося рядом с твоими кроссовками… Музыку тихого журчания которого иногда хочется слушать бесконечно. Надо только иногда просто помолчать и прислушаться…
После такого New Ago, которую пишет сама природа, хочется только одного:
Любить и улыбаться…
Интересно, ты уже несколько раз написал не New Age, a New Ago - это какой-то существующий термин? Я впервые с ним сталкиваюсь.
Криса Ри я тоже люблю (хотя, его стиль можно скорее отнести к кантри-блюз-рок'н'ролл), особенно его Nothing to Fear.
Насчет "моей особенности" в том, что тебе кажется легким общение со мной - думаю, это прежде всего твоя собственная особенностьУлыбка
К тому же, бывает, легко-легко-легко, потом - хлоп - беседа наткнулась на подводную скалу с одной из сторон и благополучно села на мель, столкнувшись с "трудно". Поэтому, только продолжение общения на всяческие темы - может в конце концов подтвердить или не подтвердить правоту твоего ощущения.
С другой стороны, когда становится трудно - это тоже приветствуется мной, так как непрекращающаяся легкость и непринужденность с обеих сторон - может также означать, что на самом деле, обсуждение прикасается к поверхности вещей и явлений, но не опускается до некой глубины, на которой собеседники, возможно, чувствуют себя менее уверенно, и потому как бы невзначай ее обходят...

ПыСы: Здорово, что тебе уже удается любить... мне пока что по силам только дышать Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 14.12.2007 23:22    Заголовок сообщения: Нью-эйдж Ответить с цитатой

Действительно Ольха это просто механически я пишу с ошибкой - правильно конечно New Age...
Наверно начну с конца… С твоего «Пы Сы». Сколько себя помню, я всегда кого-то любил… С самого раннего детства… Помню когда поезд в очередной раз увозил меня- второклассника из очередного городка (отец был военным и его часто переводили из одного уголка страны в другой) я как окаменелый все стоял у темного окна в тамбуре и все глядел влажными глазами на убегающие огни родного города… Где осталась маленькая девочка… Которая притягивала меня как магнит. Тогда я даже не знал, что ЭТО невероятное притяжение называется любовью… Я ничего этого не осознавал а только ощущал… Ощущал внутри себя эти волнующие бесконечные чувства нежности к этой девочке… Которая ни о чем не догадывалась а только весело и безмятежно играла со мною в те волнующие дни, когда мои родители приходили в гости к ее родителям… Моя детская грусть по этой девочке была так тяжела и наверное была физически тяжелее меня самого… Потом какой-то провал до 1-го курса… А там – вновь неудержимое притяжение Любви…Я просто не мог жить без любви ни одного дня… Это вовсе не значило что я кидался от одной девушки к другой. Я с детства был страшно застенчив. Но все равно настойчиво стремился к расположению той которая мне нравилась. Заикался краснел бледнел но все равно завоевывал расположение. Это было незабываемое студенческое время… Это было время когда чувства просто переливались наружу полными озерами Любви…Какие там экзамены и курсовые. Как я их умудрялся сдавать на четверки и иногда пятерки после бессонных ночей знает только всевышний. Нет это вовсе не были ночи сплошного секса как это можно было бы вообразить. Кстати я не очень-то люблю это слово. Но взамен этого правда ничего лучше пока не придумали…
Это больше было похоже на бесконечную Романтику Любви. Я нарочно ввел такое сочетание для противопоставления ужасно вульгарного представления о сексе как о «занятиях любовью». Секс – это секс. Это – всего лишь необходимость удовлетворения страсти. Инстинкта если хотите. Но не Любви в ее глубоко чувственном предназначении. По настоящему глубокое длительное удовлетворение и мужчина и женщина получает уже от самого присутствия любимого человека от чувств которые он переживает каждый день даже от мыслей какие ему приходят о любимом человеке. Сексуальный контакт с любимым человеком лишь скромный быстро увядающий венец того огромного поля цветов и глубоких родниковых озер какое называется Большой Любовью…
Почти каждый способен к сексу. Но далеко не каждый способен любить. Настоящая Любовь сильнее секса! Она гораздо полноводнее и полнокровнее его. Он – необъятна и живет с тобой всегда… Секс же просыпается… сами знаете в каких пикантных ситуациях: Как в той, какую красочно но точно посоветовала одна из форумчанок - другой горемычной что-то вроде «а ты попробуй вечером одеть для него яркий сексуально привлекательный домашний халатик…». Настоящая Любовь рождается и живет в нас независимо от нас своей особой жизнью…Именно она и делает нашу жизнь неповторимо привлекательной и удивительной. Сексуальное удовлетворение взрывчато ярко и коротко… Это – сладкий торт под занавес уикенда… А скромные глубоко спрятанные волнующие чувства Большой Любви – это ежедневный волшебный кислород нашей души. Которым ты «дышишь и улыбаешься» милая Ольха. Это ее соль и хлеб… На каждый день и на всю жизнь человеческую. Вот что я понимаю под Большой Любовью. И без чего сам не могу жить без нее длительно…
Проникновенная «Rendevou - свидание» Криса Шпириса, если хотите – это и есть на мой взгляд изящно и тонко отраженная в музыкальной форме то, что я бы и назвал частью огромной Галактики Большой Любви… Так что и впредь давайте стремится:
Любить и улыбаться Любви…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти каждый способен к сексу. Но далеко не каждый способен любить.
Ммм...я верю, что любить способен каждый - так как, на мой взгляд, каждый из живущих в мире людей - отчасти бог, любящий и светлый - пусть даже он давно забыл об этом на много жизней вперед. Но это не навсегда, надеюсь, однажды мы все об этом вспомним.

По настоящему глубокое длительное удовлетворение и мужчина и женщина получает уже от самого присутствия любимого человека от чувств которые он переживает каждый день даже от мыслей какие ему приходят о любимом человеке.
С этим очень согласна. Секс сексом, а ощущение счастья и любви - да даже когда любимого рядом нет, просто оттого, что он где-то существует...Я иногда задумываюсь - почему мы так "привязаны" к конкретному образу конкретного человека в наших ощущениях любви?! Если ты его еще не встретил, но чувствуешь, всем сердцем, что это обязательно произойдет- разве этого уже недостаточно для любви?! Если любимый сейчас не с тобой, но ты хочешь, готовишься его встретить - разве этого недостаточно?! ..Так много у нас уже есть, уже пройдено, понято и пережито - и все равно столького еще недостаточно...

И самое интересное начинается, конечно, когда любимый человек появляется на горизонте и стучится в твою жизнь... Бесконечная нежность, тепло и принятие, с которыми ты его ждала, верила и мечтала - открывают ему двери?! Куда там - страх, сомнения, неуверенность и трусость могут смачно хлопнуть ею перед носом "твоей мечты"... и снова сидеть в мягком кресле в своей комнате - и любить, мечтать, тосковать, желать и снова ждать, ждать, ждать...

Слава богу, меня, кажется, миновала чаша сия, хотя были все шансы, что так оно и произойдет Улыбка

А из музыки на эту тему - тему любви и нежности - под настроение слушаю нежнейшую песню Sally Oldfield "Song ob the Being" из альбома "Playing in the Flame"
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 22:04    Заголовок сообщения: Нью-эйдж Ответить с цитатой

Привет! Из последнего твоего поста вижу – ты запросто можешь быть и серьезной…
«…Если ты его еще не встретил, но чувствуешь, всем сердцем, что это обязательно произойдет- разве этого уже недостаточно для любви?! Если любимый сейчас не с тобой, но ты хочешь, готовишься его встретить - разве этого недостаточно?!…»
А я и не говорил этого. Напротив этого по крайней мере для меня бывает вполне достаточно… Дело то не в этом. Вот мы опираемся во многом на мнение а как бы поступил на нашем месте бог? Или Христос?
И дальше начинается а точнее повторяется от века к веку классический, чисто женский разворот событий: как бы сами по себе появляются слова типа его «обман» и «трусость»,его «страх» и сомнение» его «неуверенность» и колебания.
А почему мы как бы уже и не позволяем не даем любимому человеку на ЭТО – право? Право на поступок? Пусть в наших глазах нехороший и не этичный по отношению к нам. Но он-то лично считает на данном этапе свой поступок самым необходимым и им же выстраданным? И как же быть?? Самое простое – порвать уйти забыть. Так обычно поступают на 99% и 9 в периоде многие женщины…Но есть и другие пути. Они основаны на Надежде. А может например проще ОТПУСТИТЬ?… Ему - его поступки…И вообще ВСЕ, что связано с ним. И не грузить себя подолгу? Пусть все течет естественным путем. Время – оно ведь мудрая штука. А может когда-то, когда уж и не ждешь - вдруг откроется дверь и… это будет конечно же он! Не стоит думать, что все МЧ такие уж железно-невозвратные. Они зачастую бывают очень слабыми и ранимыми и… все-таки приходят. Возвращаются. Единственно почему женщины не могут ждать непутевого любимого и из-за чего достаточно быстро возникает досада и обида – это то что они гораздо острее чем беспечные МЧ, чувствует скоротечность времени… Которое работает против них гораздо сильнее и больнее чем для МЧ… Обостренное чувство скоротечности часто заставляет их связывать надолго свою дальнейшую жизнь с первым попавшим…
Следующий классический шаг, устареший безнадежно для нашего времени. Такими шагами усеяны поступки многих и многих наших бабушек из предыдущих поколений и эпох: сидеть и ждать… ждать и сидеть… А тут ведь есть минимум 2 хорошие альтернативы: Первая – самая лучшая: говоришь сама себе – ведь он меня любит! Но он не решителен. Чего еще надо? Какого черта я тут сижу ?!! Что за слюнтяйство! Я должна действовать! Он будет моим и все тут. И если даже сразу не получится я все равно останусь довольна собой – ведь я боролась! Как могла!.. За свое и только свое счастье!…
Вторая альтернатива – отправить свои чувства и мысли о любимом во «временный Архив». Сохранив о нем все самое лучшее что было с ним: лучшие чувства и мысли а первой – сохранив никогда не умирающую надежду. Все это временно запереть в небольшую «изумрудную шкатулку» памяти в какой-нибудь ее самый дальний уголок. И сказать самой себе «у нас сейчас не складывается но может все-таки сложится потом?…». Но при всем этом я не должна и не могу сидеть и ждать. Я должна снова начать искать. Его… Нового… Которого полюблю так же сильно как и его - дурака любимого…
Иногда я выхожу на торговую площадку Форекс где ставки и риски велики и можно проиграть все до цента. И как же я играю чтобы статистически я больше выигрывал чем проигрывал. Да очень просто - я хеджирую свои открытые позиции. Что это значит? А это значит что если я проигрываю то почти ничего не проигрываю. Это и есть альтернатива.Хорошая яльтернатива. Она вседга должна присутствовать у каждого из нас. Надо только не сидеть сложа руки а выдумывать и выдумывать все новые и новые варианты. Ведь это так захватывающе и так увлекает!..
В этом мире все возможно. Надейтесь и активно боритесь за себя. За свое счастье. Каждый из нас его стоит! И я – тоже…Ведь наша жизнь – это по большому счету – игра. И только мы можем сделать эту игру красивой…
Вот сегодня в который раз выиграли в трудной борьбе командное первенство по теннису между родственными корпорациями. И вот сейчас сижу и не могу толком ни пошевелиться ни нагнуться - так поясницу ломит – все отдали для победы. Ну ничего – через недельку все пройдет - организм закаленный и все быстро восстановим. А ведь я и не считаю себя классным игроком….Получается – везет? И это – тоже, но по опыту знаю больше везет тому кто больше старается… Если хочешь достичь чего-то - выкладывайся полностью! Борись за свое счастье за свою победу до конца…Будем помнить простую вещь: везде одни и те же правила – если хочешь побеждать - начни это делать сейчас же…
Ну а по поводу нежнейшей мелодии Sally Oldfield "Song ob the Being" – вошел в несколько ее сайтов но не нашел пока именно ее. Полно альбомов ее, а этого - нет. Как только исправным будет твой комп – договоримся о взаимной пересылке любимых вещей. Ok?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.12.2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я и мой любимый - мы боремся друг за друга... Не каждый сам за себя, а прежде всего друг за друга -это ново нам обоим и это очень-очень греет.

Ммм...напиши мне в личку свой емейл-адрес. Эта песня Салли Олдфилд а также Якутская песня, о которой я раньше писала - есть у меня на МП3-плейере. Думаю, я смогу их тебе по почте переслать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 17.12.2007 21:56    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Оленька спасибо тебе за мелодии!
Первое чем я приятно поражен - так это твоей обязательностью. Сказала- сделала. Ты просто молодчина! Ты так «легка на подьем» и не колебалась ни на минуту. Какие же все-таки разные все женщины, все девушки. Одни - долго колеблются, раскачиваются, другие после раздумий– отказываются…Какие же у всех разные характеры… Я рад маленькому новому открытию… Новой замечательной черте твоего характера. По-хорошему, из тебя получился бы о-о-очень неплохой менеджер – прекрасная business-woman. Ты потратила на меня свое время без сожаления. Я в восторге от твоего поступка, который ты сделала без тени закомплексованности. У тебя должно быть неплохое будущее…
Ну и второе: легкая как полупрозрачное летнее облачко песенка Салли Олдфилд конечно же мне тоже понравилась. Ее приятно слушать. Одному…Или вдвоем…В каком-нибудь «теремке»…Она не грузит тебя. Она расслабляет… Вторая вещь для меня оказалась немного тяжеловата. Но это после самого первого причем скороспелого прослушивания. Признаюсь я иногда не замечаю сразу хороших вещей. И только по прошествию некоторого времени осознаешь, что за сокровище ты давно имеешь. Если так можно выразится я ее еще не «расслушал»…А вот простая мелодия Салли сразу «легла на душу»…Еще раз спасибо Оленька (я специально «путаю» буквы потому что «Ольху» трудно назвать более ласковым именем. А так хочется более выразительно выразить свою благодарность. Что я и делаю. Пиши…В открытом Форуме или в приват - адрес ты мой знаешь… Спрашивай все что тебе надо. И не только музыку…
Называй по нику просто Sweetrain (без знака +) или просто Александр. Я буду рад откликнутся на любое из этих имен «когда меня ты позовешь… (из песни)». Шучу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.12.2007 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, я рада, что песни дошли без приключенийУлыбка

Мне доставляет удовольствие делиться любимыми треками и нередко я сама инициирую их рассылку друзьям и знакомым - мне нравится узнавать, как они принимают - или не принимают - те мелодии и песни, которые созвучны мне.

Я, что интересно, насчет ожидаемого впечатления больше сомневалась в песне Салли Олдфилд, чем во второй. Может быть, оттого, что этот якутский напев настолько "мой", я настолько внутри той атмосферы, чувства и силы - что в его красоте и производимом впечатлении сомнений у меня не остается, как, например, и в своей собственной ценности. Хотя, если попытаюсь воспринять эту песню непредвзято, со стороны - признаю, что может слушаться тяжело, даже, наверное, шокирующе...
Но так, наверное, и в общении с людьми - когда оно легкое, непринужденное и беспечное, как песня Олдфилд - оно очаровывает и привлекает. А когда переходит на какой-то более глубокий, личный уровень, отражением которого для меня является Якутская песня - другому человеку может стать страшно и неуютно. Как говорится "в потемках чужой души"Улыбка

Если тебе нетрудно, можешь прислать мне в ответ трек Криса Сфириса "Рандеву", о котором ты уже столько замечательного сказал, ну или что-нибудь из твоих вечно любимых! Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100