Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нью-Эйдж
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 20.12.2007 02:00    Заголовок сообщения: Нью-эйдж Ответить с цитатой

Я рад Оленька что композиция «Randevous» тебе понравилась. И ты испытала те же нежные чувства от этой трогательной мелодии… В ближайшее время я вышлю тебе свою самую любимую мелодию… Я ее немного оранжировал и назвал «Мелодией Любви»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 15:46    Заголовок сообщения: Cecil Harding Ответить с цитатой

Примите пожалуйста и меня в клуб любителей New Age. Улыбка

У меня пока только один альбом:
Cecil Harding, Greatest New Age Hits.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 20:48    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Привет Моржекит! Полчаса назад вернулся с одного срочного заседания правления корпорации….На повестке дня был вынесен один единственный вопрос:« О дополнительном финансировании «Департамента Управления финансовыми, тьфу, музыкальными потоками корпорации «New Age and Co» в условиях жесточайшего дефицита «музыкальной наличности» в корпорации и о приеме нового соискателя по имени Моржекит в почетные члены Ордена Любителей Нью-Эйдж. После небольшого совещания Вам было предложено пройти обычный обряд реласкирующих телодвижений в одежде Апполона, стоя на одних носочках на поверхности обычного CD-диска с инструментальной музыкой New Age и исполнить танец живота под ангельский женский голос в Guardian Angel из коллекции Lovers Meditation…
После успешного Вашего телепатического балансирования на диске, покоящегося на 3-х китах и 5 моржах, Высший Совет продвинутых Координаторов ДУ принял правильное Решение принять Вас уважаемый Моржекит в свои ряды. При этом Совет ни на минуты не сомневается в том, что Вы в ближайшем времени отыщете в своей коллекции 1-2 самых любимых мелодии и в качестве вступительного паевого взноса переведете на наш скромный счет № New Age Ґ Riches эту великолепную парочку мелодий.
Шучу. Но ты принял правильное решение. Правда если думаешь, что здесь собрались продвинутые любители New Age и в первую очередь инициатор этой темы, то вот что мне пришло в голову. Конечно красивая музыка для нас значит очень - очень много. Она подпитывает в нас чувство прекрасного, не давая ему исчезнуть в нас навсегда. И она рождает в нас и новые чувства – чувства единства с окружающим бесконечным миром прекрасного… Но мы не профи в этом стиле, так как есть еще одна музыка – более прозаическая - музыка зарабатывания обычных «мани», от который никуда никому не убежать. Вот почему мы никогда не станем профи в New Age. Да это нам и не нужно, ведь только неискушенный любитель может искренне восхититься как малый ребенок новой впервые услышанной мелодией…А что усталый профи? А утомленный профи обычно давно уже пресыщен всеми стилями…
Золотая середина видимо в соединении этих двух ласкающих мелодий (New Age и не менее приятного звука от шелеста отсчитываемых банкоматом купюр) Наверное тогда и получается настоящая гармония человеческого бытия? Разве ты не согласишься с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.01.2008 23:45    Заголовок сообщения: Re: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Привет, Sweetrain+!
Трудно передать словами, то огромное волнение и энтузиазм, которые охватили меня при получении известия о решении ДУ о принятии моей скромной персоны в Почётные члены Ордена Любителей Нью-Эйдж. Прошу передать высокому собранию мои глубочайшие благодарность и признательность за оказанное доверие. Смущение

Sweetrain+ пишет:
Золотая середина видимо в соединении этих двух ласкающих мелодий (New Age и не менее приятного звука от шелеста отсчитываемых банкоматом купюр) Наверное тогда и получается настоящая гармония человеческого бытия? Разве ты не согласишься с этим?
Признаться честно, твой вопрос поставил меня в тупик. Дело в том, что мне никогда не приходилось переживать ощущения этой ласкающей мелодии, этого приятного шелеста отсчитываемых банкоматом купюр. Эта сторона бытия укрылась от меня. Возможно всё дело в колличестве купюр и/или их номинале? Какой тип банковского терминала предпочитаешь ты? Валюта какой страны обладает наиболее гармоничным звучанием? Извини за наивные вопросы, для меня это действительно совершенно другой мир. Шок

До сих пор для меня банковские купюры были простым техническим платёжным средством. Бездушное техническое средство, как банкомат или кассовый аппарат. Никакой музыки в них я не ощущал. Для меня гармония бытия предствлялась достижимой и без этих приспособлений (или с какими-нибудь другими приспособлениями - не важно). Очевидно, что моя картина мира не полна и ограничена. Теперь я буду внимательнее, я буду приглядываться и прислушиваться и к этой стороне мира. Спасибо. Возможно, когда нибудь и мне окроется эта музыка...

Помнишь такой старый фильм - "Карьера Димы Горина". Главный герой работал в сберкассе и виртуозно пересчитывал огромные пачки денег. Думаю, он как и ты слышал эту музыку банкнот...
А дядюшка Скрудж, который устраивал купание в своём сейфе с золотыми монетами?... Очевидно , что его душа пела во время таких купаний. Какие это были светлые, возвышенные чувства!

А Скупой рыцарь над своими сундуками?...

Да, да - тут что-то есть... Закатить глаза, задуматься
Склонен с тобой согласиться.
Давай добавим шелест купюр, конечно вместе с музыкой New Age, дополнительными слагаемыми в бесконечную сумму, составляющую гармонию человеческого бытия.
Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 02:39    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Я конечно могу ошибаться Моржекит, но через строчки вижу твою лукавую иронию…Но не оттого ли она, что ты действительно искренен в том, что пока не понимаешь приятную музыку шелеста разноцветных фантиков Евро или привычную «зелень» американских USD…И только потому что пока «не приглядывался и не прислушивался к этой стороне мира…». Сундуки, сберкассы – это вчерашний век Гобсеков. Настоящие умные люди –всегда уравновешенны. Что это значит? Они знают цену деньгам настолько высоко – насколько высоко знают цену немернувшим идеалам добра и Любви. Они - не рабы сундуков и банков – они лишь успешно реализуют через деньги свои громадный энергетический потенциал интеллектуальной целеустремленной личности. Деньги для них не главное – главное стремление достижение соревнование самореализация игра если хотите, разнообразие нашей прекрасной жизни. Ради чего мы и живем… Но как удивительно гибка и загадочна русско-азиатская натура - может десятилетиями жить без денег столетиями под гнетом крепостничества и разбухшей бюрократии и радоваться такой жизни пить гулять и довольствоваться малым. Вот философы говорят о параллельных цивилизациях…А ведь действительно есть европейская цивилизация и есть русско-азиатская…
Как не парадоксально зазвучит сейчас следующая моя фраза но все-таки однажды я понял простую вещь: что «Деньги надо любить!» Нет я вовсе не хочу выставлять напоказ свою «шкурную» гобсековскую природу. Дело совсем- совсем в другом. И я совсем не фанат американских «деревянных», рассеянных как пепел от огромного вулкана по всему миру уже десятикратным слоем… Стремительно инфлирущей и ничем не обеспеченной валютой… И не круто взлетевшей Евро из-за чего европейским экспортерам приходится туго, и ни росcиийских деревянных гиперфляция которых гораздо выше из года в год официально заявляемой…Я до определенного возраста мало понимал истинный смысл денег и золота из которых «выдающиеся» революционеры собирались выстроить грандиозные туалеты для пролетариата, погубившего под безжалостной гильотиной цвета многих народов…До определенного возраста я мало что и имел с точки зрения реализации своих желаний и целей, чему способствовала пролетарская мораль в грубой империи под названием Советский Союз. Но почему погибла Римская империя? Потому что деньги – обычные деньги стали фетишем для всех без исключения – от заумных патрициев до жадных плебеев. Все они стали фанатами скромных тружеников под названием деньги и золото. И это - тоже психологическая зависимость своеобразный психоз римского народа. И за этот психоз римляне поплатились сполна. Ну а советская вульгарная империя воспитывала полные противоположности: И эти «противоположности» не то что любили деньги нет они просто их никогда всерьез не нюхали, потому что 120 р «в зубы» и вперед -работать –работать… на светлое будущее…Правда вместо высокой зарплаты применялся все-таки один римский принцип –плебеям давали «хлеба и зрелищ» и…воспитали несколько поколений генетических халявщиков. Которым даже на деньги было наплевать гораздо проще было получить очередную привилегию льготу, дотацию…В результате и советская империя рухнула…И сейчас еще страна переполнена халявщиками, добивающихся не высокой зарплаты а очередной льготы. Как исковеркали сознание… Точно также и с отношением к деньгам…Но не буду далее о деньгах. Они не плохи и не хороши – они лишь требуют к себе внимания, внимательного и уважительного отношения… Ведь в этом мире ничего не появляется случайно…В том числе и деньги.
А впереди как я уже не раз говорил нас давно ожидает чудо под названием красивая музыка Нью Эйдж. Поэтому я повторю свою просьбу - пошли на мой адрес в привате свой e_mail я отвечу коротким тестом и далее присылай мне что тебе самому нравится в первую очередь…А потом и я тебе что-нибудь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 11:53    Заголовок сообщения: Re: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Я конечно могу ошибаться Моржекит, но через строчки вижу твою лукавую иронию… Но не оттого ли она, что ты действительно искренен

Привет, Александр!
Ты совершенно правильно понял, что в предыдущем посте я немного прикалывался по форме, но был совершенно искренен по сути. У меня действительно нет того романтичекого отношения к деньгам, которое испытываешь ты. Но я совершенно искренне готов принять это твоё увлечение и не вижу тут ничего предосудительного и/или нездорового.

Вот параллельный нам обоим пример. Представь, что мы очутились в обществе хирургов, которые обсуждают методы и инструменты удаления апендицита у своих пациентов. Для них это целый мир, в котором они живут. Они с увлечением обсуждают, как именно надо рассекать брюшину, какой скальпель лучше всего применять, как потом зашивать... У каждого наверняка есть свой любимый, счастливый инструмент, свои излюбленные приёмы, секреты... Вряд ли я когда-нибудь смогу испытать теже чувства и увидеть гармонию с этой стороны бытия. Но я ни на секунду не сомневаюсь, что она есть, эта сторона, и во мне нет ни тени их осуждения или (не дай бог) презрения. Я знаю: люди делают очень важное дело, но это очень далеко от меня и в мои планы пока не входит активно приближаться к этой стороне и вникать в эту сторону мира. Дело в том что я вижу довольно много других привлекательных для меня вещей и приходится выбирать (на свой личный вкус) только самые-самые (музыку New Age, например). Ибо нельзя объять необъятное.

Другое дело, если в этом разговоре хирургов я услышу, что они неодобрительно отзываются о тех кто не понимает красоты скальпеля и других хирургических методов. Если они захотят ввести в школьную программу курс хирургии, с обязательным посещением анатомического театра и экзаменами... Это скорее всего вызовет во мне тревогу. Ребята перебарщивают, они слишком увлеклись одной стороной мира недооценивая огромное колличество других, потеряли ориентацию, у них нарушилась целостная картина мира...

Sweetrain+ пишет:
однажды я понял простую вещь: что «Деньги надо любить!»

Позволь я переведу твои слова на свой манер: "Свою работу надо любить!" Ты любишь свою работу, свои инструменты-деньги и это прекрасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 12:03    Заголовок сообщения: Re: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Моржекит пишет:
Sweetrain+ пишет:
однажды я понял простую вещь: что «Деньги надо любить!»

Позволь я переведу твои слова на свой манер: "Свою работу надо любить!" Ты любишь свою работу, свои инструменты-деньги и это прекрасно.
Увы, как я сама недавно поняла, любовь к работе не всегда совпадает с любовью с деньгам - это могут оказаться совершенно разные вещи. У кого-то есть любимая работа, но он не зарабатывает на ней денег. У кого-то есть куча денег, но он зарабатывает их не тем путем, каким хочет. Потому что это, как оказалось, две разные заморочкиУлыбка Я, скажем, начала заниматься тем, что мне нравится - но мне легче сделать это бесплатно или за символическую сумму, чем потребовать серьезную, разумную плату, под стать предоставленной услуге. Почему - может, потому что до конца не могу оценить себя как специалиста, или же не смогла до конца принять то, что деньги - это необходимость и важная часть жизни. Пока точно не поняла, что именно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 13:53    Заголовок сообщения: Re: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Увы, как я сама недавно поняла, любовь к работе не всегда совпадает с любовью с деньгам - это могут оказаться совершенно разные вещи... это, как оказалось, две разные заморочки

Тоже, думаю, что разные! Перпендикулярные, как говорят математики.
Ольха пишет:
не смогла до конца принять то, что деньги - это необходимость и важная часть жизни. Пока точно не поняла, что именно.


Хочешь расскажу как я отношусь к деньгам? Как я предствляю себе их роль в жизни?
Деньги мне предствляются как консервы. Консервы времени и/или консервы человеческой энергии. Люди их зарабатывают, когда отдают другим людям своё время и и энергию. Люди их тратят когда испытывают потребность в услугах (времени и энергии) других людей.

Замечательное изобретение, скажу я вам! С помощью консервов времени можно изменять его (времени) качество! Потратив время (энергию) одного качества на зарабатывание (консервирование), можно обменять эти консервы на время совершенно другого качества. Например, проработав большое время дома, можно потом путешествовать в отпуске по берегу моря, в теплой стране или посетить великие города и увидеть в течение короткого времени другие страны. Вы меняете одну жизнь на другую! Тоже самое с энергией. Вы можете получить помощь очень квалифицированного врача (учителя), обменяв его время-энергию на большое количество своего, не столь высококачественного и высококвалифицированного времени-энергии. Это очень удобно. Или наоборот, можно нанять рабочих для вскопки вашего огорода или выноса мусора, обменяв небольшое количесво вашего времени на гораздо большее время рабочих.

Хорошо бы, конечно, чтобы посещение великих городов и встречи с выдающимися людьми и т.п. были естественно вплетены в ткань нашей жизни, а не были результатом процедуры обмена консервами. Ведь правда, что выращенный вами на собственном огороде огурчик гораздо вкуснее купленного на рынке и тем более вкуснее консервированного. Поэтому люди используют консервы, когда не могут получить чего-то "естественным" путём, но если есть выбор между консервами и натуральными продуктами, как правило мы выбираем натуральное. Вот почему люди относятся к деньгам осторожно сдержанно, но при этом широко их используют. Консервы они и есть консервы... Подмигнуть

Александр, как я понимаю работает на консервном заводе. Он производит консервы, складирует и рассылает из по всему миру. Он обожает эти баночки, крышечки, завинчивающие укупоривающие машинки. Он их любит. Это его работа. А я выращиваю в саду фрукты и поставляю их на рынок и на этот консервный завод тоже. Получаюшиеся консервированные фрукты очень нужны. Иначе никак не доставить фрукты в северные посёлки. Конечно мне хотелось бы доставить их туда свежими или вырастить прямо там на месте... Но и консервированные они, тоже очень полезны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моржекит
Сравнение интересное. Тогда, как это мне представляется, я в какой-то момент в жизни вбила себе в голову, что консервы неполезны для здоровья и натуральные продукты - гораздо питательнее и вкуснее. И потому мне трудно и неудобно возиться с консервами и есть надежда на то, что где-то я найду людей, которые дадут мне в обмен на плоды моего труда - плоды их труда, без консервов-посредников.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 05.01.2008 17:00    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Ну что ж Моржекит, мы прекрасно поняли друг друга и на мой взгляд я теперь еще более уверился в твоем высоком интеллектуальном потенциале. Мне даже стало еще интереснее с таким собеседником как Вы. А вы видимо первоклассный высокоспециализированный специалист. Но как же часто совершенно несправедливо многие и многие считают давно узкоспециализировавшихся в любимом деле практиков и ученых некими замкнувшимися отрешенными от всего «сухарями» не знающих больше ничего кроме любимого дела. Но это – всего лишь как называют философы отражение «обыденного - повседневного» сознания, сознания простых миллионов (действующих по принципу – что думаю в эту минуту - то и говорю). Но анализ упрямых многочисленных фактов говорит о другом: те, кто настойчив в достижении вершин мастерства в своем «узкопрофессиональном» деле - на самом деле имеет парадоксальные, на первый взгляд развитые интеллект и способности и в других направлениях. Вспомним хотя бы Амосова, того же Рафаэля, Ломоносова. Да тех же Чехова, Джеймса Херриота, Арчибальда Кронина… Многие из них были классными врачами но еще более - классными писателями… Тот же скромница Ромен Роллан всю жизнь проработавший преподавателем музыки и писавший в стол почти до конца своей жизни. Так что же можно было бы отыскать в них такого, что объединяло бы их? Ну конечно же прекрасные качества уравновешенных сильных духовных натур, та же «реализация своего громадного энергетического потенциала целеустремленной личности через стремление достижение соревнование самореализацию игру тоже самоотверженное смелое погружение с головой в удивительное многообразие нашей прекрасной жизни…
И я с тобой полностью согласен что в постижении «необъятного» всего лишь задержка из-за того что, «в твои планы пока не входит активно приближаться к этой стороне и вникать в эту сторону мира».
Но как увязываются личные планы с всемирной глобальной стратегией!!?? Не входят ли они уже сегодня в некое противоречие, которое нами сегодня еще плохо просматривается…
Кстати деньги не являются «моим основным инструментом» - это всего лишь мое хобби в свободное от основной работы И я тоже был сильно специализирован и даже имею несколько изобретений в области электроники. Но сейчас я понимаю как никогда ясно, что я остался бы круглым дураком если бы продолжал свою твердолобую специализацию и далее. Иногда на жизненном пути очень полезно остановиться и спросить самого себя: разве ты должен только прислушиваться к импульсам и планам, исходящими только из тебя!? Разве ты не настолько трезв, чтобы взглянуть на сильно изменившийся мир так же пристально как в свой собственный!? И сказать самому себе - можешь ли ты принять новые вызовы или останешься «мокрой курицей» забившейся от страха в дальнем углу насеста?!
А если перейти на язык психологии – успех в новых областях зависит от гибкости и уравновешенности нервной системы. Счастье тем – кто с детства был воспитан открытым всем ветрам. Но с возрастом психика неизбежно подвергается консервативным изменениям. Человек становится все более закрытой системой… Это состояние усугубляется и все более консервативным мышлением (типа да я это уже не смогу, да у меня вот здесь болит, да у меня не хватает того-то, да как на меня посмотрят те-то, да я уже не так выгляжу и мне много лет и пр. пр. «тараканы»). Беда (к сожалению не столь сразу очевидная) в том, что мы зациклены чаще на чем-то своем личном индивидуальном или образно выражаясь на своих «консервах». Но сейчас время таково, что надо чаще обращать внимание на внешнюю, часто обманчивую природу окружающих вещей. Где гарантия, что открыв чужие «консервы» вы не окажетесь в дураках, так как взамен ваших квалифицированных консервов - вы получите известную фигуру из трех пальцев? Где гарантия от сезонных халтурщиков в саду? Где гарантия что вместо грыжы на животе специалист удалит «грыжу», обнаруженную между ног?… Все относительно, а не абсолютно милый друг. Но ты все-таки не угадал - я «упаковываю электрончики» и перегоняю их на твою ультразвуковую аппаратуру, что бы ты более детально убедился лишний раз а не «беременен» ли случайно этот «мужик»?
Ну и все- таки пора знать совесть - лучше свернем прении о деньгах и пора давно перейти к любимому Нью-Эйдж. С большим «консервным приветом» от Главного упаковщика ДУ Sweertain_а
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 00:56    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Спасибо Андрюша! мне понравились обе твоих мелодии, а особенно Callas WentAway. Мелодии все спокойные расслабляющие… чувствуется, что ты действительно любишь такую музыку и вовсе не хочешь показаться крутым в первых же своих предпочтениях. Тебе дороже музыка чем то, что подумают о твоих вкусах… например я. Кстати с первых звуков Callas WentAway я понял что наши вкусы возможно совпадают во многом…Я тоже в долгу не останусь но сейчас уже ночь и наверное завтра что-нибудь подберу для тебя…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

...есть надежда на то, что где-то я найду людей, которые дадут мне в обмен на плоды моего труда - плоды их труда, без консервов-посредников.

Только, не думаю, что этот принцип стоит возводить в абсолют. "Натуральное хозяйство" себя изжило как массовое явление. Отдельные элементы остались, но погоды они уже не делают. Балом правит индустриальное производство (с постиндустриальными элементами)...

Я бы так прересказал твои мысли на свой манер:
Нельзя всё время питаться консервами. Обязательлно надо добавлять в рацион свежие фрукты и овощи. (Далеко не всё на свете имеет свой денежный эквивалент, не всё можно купить за деньги. Человеческое внимание, забота, искренняя благодарность - без всего этого в натуральном виде человек загибается). Однако натуральные продукты становятся все более редкими. Покупаешь скажем на рынке у бабушки редиску, думаешь натуральный продукт. А присмотришься - оказывается бабушка работает тоже по своей технологии... Ну что ж... Конфуз Всё-таки не из нефти... Смех

Про New Age.
Вот обнаружил сайт поклонников New Age и других близких стилей http://slushaem.com/

А вот мое вчерашнее открытие - Enya http://www.ebudae.ru.
Оказывается я слушал её музыку и раньше, но не знал что это она. Смущение
Вот отсюда накачал немного музыки Enya http://www.full-albums.net/search-Enya.asp

А вот прекрасный портрет http://www.ebudae.ru/pictures/covers/32.jpeg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 14:01    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Андрюха! ну ты просто молодчина!!! Теперь я в этом продвинутом сайте надолго пропишусь…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.01.2008 21:37    Заголовок сообщения: Enya Ответить с цитатой

Совершил набег на местные музыкальные магазины в поисках музыки Enya. Первое впечатление ошеломляющее.
В центральном магазине Союз (что на Новокузнецкой) есть полка, где собрана музыка New Age. Ура! Там закладочки для каждого исполнителя. Есть закладочка и Enya! Ура! Ура!Ура! ... Но за ней ни одного диска! На мой вопрос продавец отвечает: "Да вот недавно было много дисков. Видно все разошлись... Советую посмотреть на диски группы Clannad. Enya выступала в их составе. Вот, парочка их дисков осталась. Но самого популярного диска Clannad-2 тоже уже нет." И это в одном из самых больших магазинов Москвы! Всё сметено... Да..., думаю, дело плохо... Плач, или очень грустно

Но не беда. Я знаю один подвальчик на Маросейке, где работают суровые немногословные ребята, думаю они не подведут. Приезжаю. Произношу одно слово: "Enya". Парень сразу ведёт меня к одной из полок и тыкает пальцем: "Вот и вот." У меня захватывает дух... Тут есть всё, что только можно было желать!... Ухожу изрядно облегчив свой запас консервов времени, но с огромным богатсвом дисков. И каких! (но об этом позже...) Подмигнуть

Раскрою один секрет: вчера мы обменялись с Александром парочкой своих самых любымых вещей. Одной из моих была Caribean Blue (Карибская грусть). Инструментальная вещь. Это такая вальсовая, широкая, насыщенная, распевная мелодия... Не знаю как описать. Автор мне был неизвестен (не такой большой я любитель, да и не придавал я большого значения фамилиям, когда записывал - всё равно никого не знаю...).

Теперь знаю. Это Enya. И теперь у меня есть второй вариант Caribean Blue - уже с её голосом.
Одно слово - восторг. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 10.01.2008 22:04    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Привет Андрей! У тебя достаточно специфические вкусы. Enya – это конечно хорошо, иногда захватывает. Я тоже давно накупил кучу ее дисков. И она тоже мне нравится. Но… все-таки срабатывает мой внутренний эмоционально- психологический фон – у меня скорее всего сангвинический или даже ближе к холерическому, темперамент. Ну не могу я длительно слушать ее медленные порой затянутые вещи… Вот сравнительно недавно под Новый год решил развлечься и плюнув на бесконечную работу заглянул в комп моего подчиненного инженера. Давно приглашал он меня посмотреть его крутые видеопорно… Какие он «шельма» всегда умудрялся накачивать на служебном компе из Интенета а потом невинно подбрасывал нашим девчонкам, пока я погруженный в каждодневную возню повседневной сумасшедшей сутолоки дел забывал нагружать моего талантливого «развратника» работой. И пока просматривал клип за клипом «крутые бюсты и бедра» изящных красоток в не менее «изящных» позах, параллельно играла мелодия за мелодией. Некоторые мелодии я решил скачать для себя. Там было много красивых вещей из разных стилей и направлений. Я не спец в этих вещах. Да мне это и не надо – превращаться в музыкального маньяка. Жизнь - более прозаичная штука но при всем этом я никогда не откажусь от красивой музыки. И если кто-то прочитав заголовок моей темы подумает, что я приверженец только New Age, то это будет «неправильная» мысль. На самом деле люблю я разные жанры и стили - лишь бы мелодия «легла мне в душу» своей своим индивидуальным рисунком, своей проникновенностью. Мне нравиться и рок и фолк, и особенно Кантри я обожаю, если конечно слышу мастеров исполнения и игры. Мне очень нравятся гитарные аранжировки и игры мастеров саксофона…А уж от красивого блюза да еще с талантливым исполнителем вообще трудно оторваться…Ну так вот все эти мелодии идут под однообразными номерами что-то вроде AF14-07.WAV. Одна роковая вещь мне очень понравилась, особенно первая ее половина. Но я в английском не силен вроде там красивый голос «крутого парня-певца в припеве все время повторяет слово типа «popular- popular..» плюс хорошее сопровождение гитар с Fuzz-эффектом. Правда концовка так была отвратительно срежиссирована что я просто «мягко» удалил ее чтобы не портила эффект от вообщем то неплохого исполнения основной мелодии. Знаешь ли ты ее название и кто исполнитель? Если хочешь я для ее «экспертизы» могу прислать ее тебе. Если конечно такие вещи в твоем вкусе, а не только Enya. И еще - первая эйфория спала с меня по поводу сайта «slushaem.com». Там блин ничего толком нельзя скачать кроме оранжировок молодых композиторов. Их – пожалуйста бесплатно. Послушал я двоих, которых «хозяин» сайта расхвалил. Конечно я бы в его положении тоже бы хвалил для стимулирования, но в личке все-равно бы дал «бесценные» советы. Инструментовка и начальная -затравка c претензиeй на что-то большее - все это есть, но…явно не хватает изюминки…У меня нет времени всем этим заниматься профессионально и хромает прежде всего мое неумение пользоваться инструментарием для создания грандиозных вещей на какие я периодически нарываюсь в музыкальном мире. Но в соединении с хорошим учителем можно было бы такие вещи изобретать!! Эх жизнь! Что ты с нами делаешь! ну не дашь нам наверное раскрутить на всю катушку свои таланты… Приходится больше думать о зарабатывании приличных мани чтобы однажды не замерзнуть как отверженные бомжи возле метро…Так много вокруг заманчивого! Десять жизней не хватит!
Совсем забыл - есть у меня одна любимая вещь из Enigm_ы.Называется эта очень красивая спокойная расслабляющая мелодия The End Journey. Когда впервые ее услышал я не мог ей долго насладиться и бесконечно повторял и повторял прослушивание. Эта вещь представлялась мне явно каким-то сокращенным незаконченным вариантом какой-то другой более захватывающей вселенской музыкальной увертюры. И тогда я решился на ее аранжировку, дабы продлить эту волшебную музыку. Из 2-х несчастных мегабайт исходной мелодии, длящихся всего минуты 2-3 я превратил ее в 12-минутное удовольствие добавив свои фантазии и другие эффекты. Для себя я назвал ее «Новая фантазия». Но размером к сожалению более 12 Мбайт. Я вышлю тебе первому для предварительной оценки насколько удачно она получилась. Но придется в архивированном виде где-то наверное в 5-6 частях в WinRar_е. Жди ее в выходные по электронке…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 15:46    Заголовок сообщения: Паузы Ответить с цитатой

Вот кладезь музыки Enya: http://www.druzya.com/forum/showthread.php?t=14024
Вот две вещи у Enya.
- No Holly for Miss Quinn (Shepherd Moons)
- From Where I Am (The Memory Of Trees)

Здесь кстати, опровергается представление, что New Age это электронная музыка. Здесь ни какой синтетики. Обыкновенная фортепианная музыка. Но...
Какой удивительный применён приём! Паузы. Микроскопические. Какие-то микросекунды. Вы уже знаете какая будет следующая нота, ждёте её, а её всё нет. Ждёте всего крохотное мгновение, но какое это острое ожидание... И вдруг (всё равно неожиданно!) она приходит, эта нота. Именно та, что вы ждали. Это удивительно... Наверное музыканты знают название этого приёма. Наверное это называется не паузы, а как то по другому. Это такие короткие задержки, сбои ритма. На фоне уверенной и гармоничной поступи нот как бы перепрыгивание через ямки или лужи. Или вздохи, на фоне мерного дыхания. Отчего этот приём несёт столько очарования и столь красив?

Предложу такое вот объяснение. Не помню кто и где описывал, что в достижении желаемого есть только один момент, одно мгновение (очень краткое) наивысшего счастья. Суть примерно в следующем. То время, когда вы чего-то страстно желаете, когда вам что-то очень нужно, вы к чему-то стремитесь... это время вряд ли можно назвать самым счастливым. У вас есть потребность в чём-то, значит есть в чем-то недостаток (вам чего-то недостаёт), вряд ли вы этому особенно рады и испытываете приятные чувства. Поэтому вы стараетесь как можно быстрее добиться желаемого, достичь цели. А в то время, когда желаемое уже достигнуто, потребность в достигнутом угасает прямо на глазах. Совсем немного времени проходит и вы начинаете воспринимать ситуацию нормально, обыденно. "Ну да. Обычное дело... Так и должно быть. Чему тут радоваться?" Но есть очень краткое мгновение, между этими двумя состояниями. "Мгновение достижения". Это и есть мгновения счастья. Такая вот есть теория...

А почему это я завёл про это разгвор? Сейчас поймёте. Музыка представляется мне чередой вызреваний (провоцирований) желаний и их удовлетворений. Если вам дать послушать музыкальное произведение и не дать услышать последнюю ноту, вы ощутите потребность в этой ноте. Вы уже догадыветесь какая это должна быть нота. Она уже звучит у вас внутри, опережая события... Она вам жгуче нужна! На самом деле этот механизм работает на каждом отрезке музыки, в каждой музыкальной фразе. Вы провоцируетесь на желание следующих нот, а потом эти желания удовлетворяются. Или не совсем эти желания. Часто вам преподносятся сюрпризы, более чем оправдывая ваши ожидания. Есть примитивная музыка, она провоцирует примитивные желания. Там всё предсказуемо. Сложная, высокая музыка не сразу затягивает, её сложно понять и воспитать, вырастить в себе соответствующие желания (ожидания). Но зато какие это будут замечательные желания и прекрасные догадки! Какие удивительные неожиданности и хитрые повороты сюжета приготовили композитор и исполнитель!

Теперь вы уже догадались к чему я веду? Эти замечательные паузы, эти задержки ритма продлевают мгновения достижения, делают их более острыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот неплохой сайт, там есть очень много всего http://torrents.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 01:14    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Спасибо тебе за совет, настоящий мастер. Извини, что так называю тебя. Я ведь тоже в какой-то степени не лишен комплексов и тоже подвержен магии слов… Ну не могу выдавить из себя фразу типа «спасибо «дерев»… Как-то неестественно и неискренне звучит по крайней мере для меня… Могу лишь ассоциативно догадываться, что ты и сам тоже имеешь касательство к какому-либо мастерству…
Ну и самому-то что нравиться из океана Нью Эйдж, Мастер?
Андрей! теперь отвечу тебе: Ту вещь, которую я выслал в очередной раз и которая тебе понравилась – я аранжировал с помощью 2-х программ: Sound Forge версия 5.0 и многотрековой программы Dance ejay версии 3.0. Там все просто - и установки и пользование опциями программ. Тебе понравится изобретать самому – это такое увлекательнейшее занятие – синтез новых звуков. Единственный недостаток – ЛЮБОЕ сильное влечение может превратиться в сильный хронический наркотик…Особенно для людей со слабой неуравновешенной психикой…Успеха тебе Андрюха, на ниве музыкального творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 11:05    Заголовок сообщения: Re: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Sweetrain+ пишет:
Спасибо тебе за совет, настоящий мастер. Извини, что так называю тебя. Я ведь тоже в какой-то степени не лишен комплексов и тоже подвержен магии слов… Ну не могу выдавить из себя фразу типа «спасибо «дерев»… Как-то неестественно и неискренне звучит по крайней мере для меня… Могу лишь ассоциативно догадываться, что ты и сам тоже имеешь касательство к какому-либо мастерству…
Ну и самому-то что нравиться из океана Нью Эйдж, Мастер?
Спасибо Sweetrain+! Мне приятно когда меня называют настоящим мастером, хотя в подписи я не имел в виду себя, а может быть и имел Улыбка. Хотя и назвать меня Дерев тоже ничего страшного...Тут даже один чел поменял подпись свою, после нашего с ним диалога написал новую "здравствуй дерево", что меня бесконечно радует Улыбка.
Если брать мастерство в смысле ремесло, то его у меня нет. Хобби: Кактусы и шашки (гдето первый разряд)
А с Нью Эйдж я фактически незнаком, но то, как вы это описываете, представляю как что-то необыкновенное.
И с удовольствием послушаю ваши мелодии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 14:22    Заголовок сообщения: "Музыка фей и эльфов." Ответить с цитатой

derev пишет:

А с Нью Эйдж я фактически незнаком, но то, как вы это описываете, представляю как что-то необыкновенное.

Да, это действительно так... совершенно необыкновенное!
...
Мне очень понравилось краткое, но очень точное на мой взгляд определение, которое предложил для New Age один мой товарищ:

"Музыка фей и эльфов."

А какое у вас определение этой музыки? Поделитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 15:12    Заголовок сообщения: Re: "Музыка фей и эльфов." Ответить с цитатой

Моржекит пишет:
А какое у вас определение этой музыки? Поделитесь!
Пока для меня эта музыка остаётся загадкой. Я не слушал ещё ни одной вещи этого направления. По скольку есть страх выбора,боюсь услышать не то что хотелось бы. Лучше иметь этом в новом деле опытного проводника. Я вобще в музыке очень консервативен. Но ещё не слышав этой музыки уже могу её для себя определить, как музыку сфер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 22:00    Заголовок сообщения: Нью-Эйдж Ответить с цитатой

Мастер! скажи мне о своих музыкальных предпочтениях и я постараюсь прислать то, к чему у тебя больше лежит душа. Заодно напиши в личку свой эл. адрес.
Андрей! Спасибо за две вещи из Нью Эйдж!
Особенно мне понравилась наполненная жизнеутверждающим началом, незнакомая до этого момента «Spiritual Garden» Kitaro. Она несомненно вновь вселяет в меня новую огромную дозу оптимизма… Я говорю тебе это совершенно искренне, так как уже пятый раз прослушиваю в общем-то простую казалось бы мелодию. Вот оказывается сколько стоит наше незатейливое казалось бы обычное знакомство… Если тебе удалось обновить в другом человеке чувство нескончаемой веры в себя в свои собственные силы – это бесценный подарок! Его невозможно оценить в деньгах! После прослушивания этой мелодии я вновь почувствовал в себе необычайный прилив внутренних сил! Обычно я всегда виртуально благодарил самих певцов или композиторов, но сегодня совершенно искреннне я хочу сказать тебе огромное спасибо Андрюша!!! Ты – гигант, сумевший вновь пробудить лучшие и сильные чувства, ненадолго заснувшие во мне… И на мой взгляд у тебя все-таки хороший вкус, Андрюха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2008 23:25    Заголовок сообщения: Re: "Музыка фей и эльфов." Ответить с цитатой

derev пишет:
Пока для меня эта музыка остаётся загадкой. Я не слушал ещё ни одной вещи этого направления. По скольку есть страх выбора,боюсь услышать не то что хотелось бы. Лучше иметь этом в новом деле опытного проводника.

К сожалению на "опытного проводника" не тяну (пока я только "восторженный новичёк").
А вот тут по-моему хорошее введение: http://kitaroworld.narod.ru/new_age.html
Цитата:
...это прежде всего личная, если хотите, интимная музыка, которая не должна нравиться всем, иначе она утрачивает нечто сокровенное...
New аge - это музыка пробуждения, гармонии, добра, радости и красоты, последний штрих в которой ставит сам слушатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моржекит


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.04.2008 21:27    Заголовок сообщения: Рецепт Ответить с цитатой

Рецепт:

Берёте одну из спокойных тихих композиций Kitarо... (например, такую как The Stone and the Green World с диска Spiritual Garden),
вставляеете себе негромко в уши и идёте в ближайший лес или сквер, где сейчас начали по-весеннему щебетать птички.

И там слушаете одновременно Kitaro и птичек.
Как они иногда в такт, иногда в унисон, иногда в ритм, а иногда вразнобой...

Получается НЕПОВТОРИМО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.06.2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои последние находки - сайт ifolder.ru, на котором можно выкладывать свои файлы, в том числе и аудио, для скачки.
И две композиции, которые периодически слушаю уже недели три, а впечатления до сих пор остаются свежими.
"Somewhere on Earth" (Uman - You are Here)
http://ifolder.ru/6966570

"Shakyamuni's Kyoto Gardens" (Oliver Shanti & Friends - Budda and Bonsai)
http://ifolder.ru/6966625
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Музыкальная аптека Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100