Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу научиться продавать
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 28.10.2007 21:47    Заголовок сообщения: Хочу научиться продавать Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, здраствуйте!

Такая ситуация. Решил сменить сферу деятельности. Работал рабочим на предприятии. И хочу стать хозяином бизнеса. Для этого определил для себя 2 промежуточных этапа:
Стать хорошим продавцом
Стать хорошим руководителем
Решил - сделал.
Уволился, отдохнул и устроился продавцом.
Пошли сложности с коллегами - продавцами, перевели в другой отдел, меньше проблем в колективе - прекратились практически продажи Грусть
Я рванул - с места в карьер. Знал что есть проблемы с комуникациями (невнятно и быстро говорю, недостаточно .. ээ .. мм общителен чтоли). Заканчивается месяц стажерства, продаж минимум Грусть Могут попросить..
Дамы и Господа, есть идеи как поднять продажи? И что можете сказать по ситуации?

P. S. В выборе карьеры уверен на все 100. Уволят - пойду в другой магазин продавцом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.10.2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
А это... зачем Вам нужно становиться хозяином бизнеса?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alaska


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Ekb

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема актуальна и для меня. Недавно тут сидела размышляла о жизни. Думала куда житьУлыбка Не знаю чем хочу заниматься. Решила идти в продажи, чтобы научиться общаться с людьми и вообще... ! Считаю, что умеет продавать - тот может добиться всего! Я всегда считала, что продавать - это не мое. А тут осенило - что это мне НУЖНО и что я этому НАУЧУСЬ.
буду продавать сайты. Сначала думала - Боже, я же ничего в этом не понимаю! Я не смогу! Я не умею продавать (такой же мой дурацкий стереотип, как и "у меня плохая память"). А потом поняла следующее: ну, у меня же уже такое было, когда я что-то не умела (например, когда шла работать колористом, где меня учили с нуля и потом я УМЕЛА) - а потом научилась. Значит и с продажами так будет! Главное - Я ХОЧУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не умеете продавать!? идите в сетевой маркетинг, где много ХОРОШЕГО товара, в компанию где есть качественные тренинги по продажам. При ударной работе в течении полугода Вы будете сносным (или хорошим) продавцом. И в последствии Вам будет без разници, ЧТО продавать, навыкии уже будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 08:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяином бизнеса хочу стать чтоб заработать на осуществление жизненной мечты Радостная улыбка

Сетевой маркетинг.. Случайно фактически попал на их циклические занятия. Учат думаю так, как не учат нигде - опытные МЛМ щики кровно заинтересованы в обучении новичков. Из минусов - всетаки на мой взгляд это небольшое (как минимум) кидалово - продавать не очень нужные вещи людям. И говорят - наша цепочка производитель - потребитель короче, но товар все равно дороже получается у МЛМ щиков. Повторюсь, путь самый быстрый, и научат не только продавать, но и учить людей.

to alaska5SB8IU Целиком и полностью Вас поддерживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... энергетика, вроде бы, у Вас есть Улыбка Поэтому - шансы хорошие...
Сетевой маркетинг - дело неплохое (для людей определённого склада)... и в качестве первого шага вполне подходит...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al1 пишет:
Из минусов - всетаки на мой взгляд это небольшое (как минимум) кидалово - продавать не очень нужные вещи людям.
Вот об этом нужно забыть. Хороший продавец не думает о том, что он кидает покупателя. Ему важно, чтобы человек купил, остальное - без разницы. И впаривание будет происходить всеми доступными способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Хороший продавец не думает о том, что он кидает покупателя. Ему важно, чтобы человек купил, остальное - без разницы. И впаривание будет происходить всеми доступными способами.
Будете таким, как советует asbt, будете мошейником, будете продавать необходимое людям, будете продавцом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 29.10.2007 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ну... энергетика, вроде бы, у Вас есть Улыбка Поэтому - шансы хорошие...


Улыбка Спасибо. Большое.

А про хороших продавцов я так понял - надо понять человека, что ему надо. И продать то что ему надо, так чтобы он был доволен. Расхвалить и продать. Остальное мошеннечество или что то другое.. А если нет того, что надо, лучше сказать где это можно найти. А если человек сам не знает что он хочет - это большая заноза в ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al1 пишет:
...А про хороших продавцов я так понял - надо понять человека, что ему надо. И продать то что ему надо, так чтобы он был доволен. Расхвалить и продать. Остальное мошеннечество или что то другое.. А если нет того, что надо, лучше сказать где это можно найти. А если человек сам не знает что он хочет - это большая заноза в ..
Основное Вы поняли правильно, остальное дело за техникой и практическими навыками.
А насчёт дикции , поищите книги и курсы ораторского мастерства, я думаю по жизни могут пригодиться.
А вопрос есть, чего Вы это всё спрашиваете на форуме? неужто сами решить не могли? не вериться что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
aspbt пишет:
Хороший продавец не думает о том, что он кидает покупателя. Ему важно, чтобы человек купил, остальное - без разницы. И впаривание будет происходить всеми доступными способами.
Будете таким, как советует asbt, будете мошейником, будете продавать необходимое людям, будете продавцом.


Люди покупают необходимое, да (с большими, кстати, оговорками - ну, ты сам знаешь, как потребности формируются извне Улыбка)...
Но! Покупать необходимое (или то, что они считают таковым) предпочитают у хороших продавцов, приятных для покупателей, каковые и развиваются в итоге, а плохие продавцы (любого товара) - прозябают или закрываются...
Автор темы же вроде не хочет стать продавцом стульев генеральши Поповой? Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 30.10.2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
А вопрос есть, чего Вы это всё спрашиваете на форуме? неужто сами решить не могли? не вериться что-то.

Я спрашивал как быстро поднять продажи. А остальное - думаю мысли вслух.. и кстати помогает Улыбка


Про стулья генеральши Поповой шутку не понял.. извините Улыбка Наверно что то из "Двенадцати стульев" Ильфа и Петрова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 31.10.2007 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Оттуда...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zerro


Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угумс.

Я тож такой как ты. Упорный. Не ладится общение с людьми - пошел учится... В торговлю. Не научишься общаться - не будет продаж...

Главное - та самая коммуникация. Получится преодолеть комплексы и начать просто с людьми разговаривать - будут продажи.

Могу посоветовать самую рульную книгу в етой области - автор Френк Бетджер. В инете она есть. Есть даже вторая часть.

Люди не хотят навязчивых продавцов. Они хотят просто с кем-нибудь поговорить, что бы их не учили, не давали советов, что бы поднимали их самооценку, а за это они готовы тебя отблагодарить - покупкой. -)

Однажды мне попался просто гениальный продавец. Он практически ничего не говорил. Но мне так хорошо было в его обществе, что я купил товар, который мне в данный момент был не очень нужен.

Это искусство, которому безусловно можно научиться. И пусть не верещат те, кто говорят, что талант продавца - от рождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Книжка "Удачливый торговец" (http://www.sss.az/save.php?id=133)?

Р. S. Дело не только в умении общаться. Кстати прогресс огромный )) И просто стало нравиться говорить)).

Успехов Zerro!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.11.2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнк БЕТТДЖЕР -- это конечно не плохо. Но для того, чтобы не просто проникнуться энтузиазмом, но и нарабатывать навыки очень толковая книга "Практика продаж" Р. Шнаппауфа.
И, если совершенствоваться дальше то, конечно, книги Нила Рекхэма. Его труды "Продажи по методу SPIN", и книги, где описаны стратегия и управление большими продажами.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 20.11.2007 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
"Практика продаж" Р. Шнаппауфа.
Спасибо огромное. Вот ссылка (1,6 Мб) http://webtrainer.ru/wp-content/uploads/2007/11/Shnappauf.Praktika_prodaj.pdf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 14.03.2008 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Михалычем и Игорем насчет сетевого маркетинга - если фирма серьезная и обучение в ней поставлено на высоком уровне. вы получите хорошую базу, а потом не важно будет, что продавать.
После опыта работы в одной сетевой компании, я потом смогла достаточно легко продавать рекламные площади в газете. Это не было моей основной работой, но получалось иногда само собой Радостная улыбка
А насчет продавца и его качеств могу вот каким наблюдением поделиться. Продавец должен быть доброжелательным и действительно хотеть помочь покупателю. Я, например, знаю одну продавщицу мяса, которую люди своим друзьям рекомендуют. Мясо у нее - такое же, как и во всех мясных лавках. Но однажды я наблюдала такую сценку: женщина покупала кусок свинины, продавщица спрашивает: а что вы будете с ней делать? Женщина: порежу и потушу. ПРодавщица: а как вы обычно режете? Женщина: показывает на куске - вот так. Продавщица: давайте я вам порежу правильно. И порезала. Женщина была в восторге, потому что очевидно, что сама она мясо резать не любит. К кому, вы думаете, эта женщина придет в следующий раз покупать свинину? Радостная улыбка Продавцу нужно уметь задавать вопросы.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 17.03.2008 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Я все уже. Прижился в магазине))
Книгу практика продаж прочел. Читал и прорабатывал по главам. Сейчас читаю второй раз и узнаю много нового)). Это большая, сложная и интересная книга/работа. Клепе еще раз спасибо огромное, преогромное.
Кстати как ни странно - сложно в колективе. Сейчас уже легче намного, но одно время - вообще жесть.
Про продавцов - согласен. Обратная сторона - если покупатель загрубит - думаешь, да и ладно, что купишь, то и купишь - и продаю, то что легче продать или про что он спросил (а если человек уже заинтересовался вещью - продать ее гораздо легче). Сам же знаю, какие вещи лучше, какие будет легче использовать и в первую очередь конечно предлагаю их. Еще плюс, если человек уже грамотен в теме - уже пользовался подобной вещью, консультировался в другом магазине, почитал в интернете - в такой ситуации стараюсь подчерпнуть что то новое.
Хорошим продавцом еще не стал, но я на верном пути, считаю все психологические переломы уже произошли и осталось нарабатывать навыки, опыт.
P. S. Есть ли подобная книга по управлению?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.03.2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al1 пишет:

P. S. Есть ли подобная книга по управлению?

Клёпа пишет:

И, если совершенствоваться дальше то, конечно, книги Нила Рекхэма. Его труды "Продажи по методу SPIN", и книги, где описаны стратегия и управление большими продажами.

Есть, насколько я знаю, три книги Нила Рекхэма.: "Продажи по методу SPIN", "Стратегия работы клиентами в больших продажах", "Управление большими продажами" в соавторстве.
Книги больше направлены не на розничные продажи, а на продажи, которые требуют многоразового взаимодействия продавца и покупателя. Типа какого-нибудь дорогостоящего оборудования и т.п. вещей. Но первая из книг, очень даже может быть полезна и при небольших (недорогих) продажах. Там очень хорошо описано, как выявлять потребности покупателя.
Из наших (российских) мне нравится Сергей Ребрик. Его книги составлены в виде тренинга. С картинками, схемами и т.п.
"Тренинг профессиональных продаж", "Мастер-класс профессиональных продаж"
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь доберусь до них. Тут немножко другой вопрос. Я воспринял "Практику продаж" как настольную книгу - руководство и энциклопедию. Про руководство людьми есть ли подобная книга?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.04.2008 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al1 пишет:
Про руководство людьми есть ли подобная книга?)
Кем хотите руководить? Покупателями, коллегами, коллективом? Начальством? Шок Улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 03.04.2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпаq пишет:
Кем хотите руководить? Покупателями, коллегами, коллективом? Начальством? Шок Улыбка
Хм. Один вопрос заставляет думать. Хочу стать в будущем толковым руководителем - значит коллективомУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте представим гипотетическую ситуацию. Вы заходите в офис или скажем в парикмахерскую. Вам нужно продать профессиональную косметику. С чего вы начнете разговор?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al1 пишет:
Клёпаq пишет:
Кем хотите руководить? Покупателями, коллегами, коллективом? Начальством? Шок Улыбка
Хм. Один вопрос заставляет думать. Хочу стать в будущем толковым руководителем - значит коллективомУлыбка
Есть хорошие книги Джон Максвел "21 закон лидерства" , "21 качества лидера" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100