Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ошибки на работе

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 13:41    Заголовок сообщения: Ошибки на работе Ответить с цитатой

Моя проблема, бываю очень невнимательной. Причем проблема еще с детства, но серьезные последствия замечаю прежде всего на работе.
Сейчас где работаю, еще не закончился испытательный срок, а я успела сильно накосячить. Я просто в панике!!
До этого были мелкие погрехи, поправимые, а сегодня узнала, что по ошибке послала документы одной компании их конкуренту по одному тендер-проекту. И первым, кто заметил, был сам заказчик. Как говорится, хуже не бывает.
Я подставила своих людей, кто ведет проект. И теперь не знаю, как поведет себя заказчик.

Не могу себя оправдать тем, что делаю переработки, работаю в дороге, нет времени себя перепроверить и тп. Мне кажется, я просто не подхожу. Потому что другие ведь могут!

Не знаю, как себя успокоить. Может, это звучит странно при таком описании, но мне совсем небезразлична моя работа, и я стараюсь относиться к работе с полной серьезностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то у Леви в "Лекарстве от лени" было, насчет невозможности долго "держать" внимание на одном "предмете". Может, это Ваш случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 15:20    Заголовок сообщения: Re: Ошибки на работе Ответить с цитатой

Зая пишет:
Не знаю, как себя успокоить. Может, это звучит странно при таком описании, но мне совсем небезразлична моя работа, и я стараюсь относиться к работе с полной серьезностью.
Так и успокоить - вы живой человек, не застрахованый от ошибок. Человеческий фактор-с. Ошибка грубая, но слава богу - никто не умер, все будут жить дальше, несмотря на последствия. И вы тоже. Может период просто в жизни такой. А может быть эта работа настолько значима для вас, что вы не можете абстрагироваться, сконцентрироваться и спокойно выполнять свою работу. Как вы считаете? Кстати какая психологическая атмосфера в коллективе?
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Где-то у Леви в "Лекарстве от лени" было, насчет невозможности долго "держать" внимание на одном "предмете". Может, это Ваш случай?


Спасибо за отклик. Работа у меня очень разнообразная. Здесь пожаловатъся не могу. Мне нужно быть сконцентрированной не на одном месте, а на нескольких.
Мне думается, у меня проблемы с вниманием в целом или может с памятью?

Вспомнила один психологич. тест на уроке психологии. Рассказывалось, что мужчина не мог послать письмо несколько дней - забывал. Преподаватель сказала, что он просто не хотел.. А я ужаснулась, я поверила ему, т.к. я забываю даже очень важные вещи.
Я могу забыть выключить утюг, могу забыть лаптоп в поезде, могу не тому и не то послать, вообщем, эта ситуация повторяется часто. К тому же постоянный страх, что повторится еще раз.
Но как то надо жить и при этом не слишком калеча собственную жизнь и других тоже.
Как же быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 15:38    Заголовок сообщения: Re: Ошибки на работе Ответить с цитатой

art пишет:
Так и успокоить - вы живой человек, не застрахованый от ошибок. Человеческий фактор-с. Ошибка грубая, но слава богу - никто не умер, все будут жить дальше, несмотря на последствия. И вы тоже. Может период просто в жизни такой. А может быть эта работа настолько значима для вас, что вы не можете абстрагироваться, сконцентрироваться и спокойно выполнять свою работу. Как вы считаете? Кстати какая психологическая атмосфера в коллективе?


Вы правы, определенная зависимость от сресса и загрузки есть.
Я не стрессоустойчива, т.е. устойчива, но страдает качество. Сильно страдает к тому же.
Работаю на маленькой фирме, где делается много и все одним человеком. В мои обязанности входит от настойки телефонной установки, комп.сети до переговоров с заказчиком. Не знаю, как до меня справлялся коллега.

На самом деле я не лентяйка и работаю охотно, но ОШИБКИ! Как не делать ошибки? Меня это полностью выбивает из колеи.
Мои особенности (с памятью/концентрацией) накладываются на сумасшедший режим работы, отсюда результат.
Делать медленней не могу, не позволяет время. А делать лучше не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗаяЕсли Вы еще не знакомы с "Лекрством от лени" - рекоменую ознакомиться. А так -в общем, мне кажется, не помешает проявить внимание к себе самой. На уровне пониже, поближе к себе, к своим реакциям - приглядитесь к себе. К своим ощущениям - может, найдете, что-то общее, в тех моментах, когда Вы (или Ваша память) "даете" сбой.
А люди -большинство, кого я знаю.. - вобщем то и забывают что-то, чаще всего - когда надо много разнообразных дел, планов -"держать " в уме и как-то "распределять". Как раз легче всего, что-то упустить - когда делаешь одно -а мысли о другом Улыбка Это к умению правильно для себя распределять внимание( и в частности - держать его на чем-то одном, "отключая" мысли о другом в это время) -имеет отношение напрямую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
ЗаяЕсли Вы еще не знакомы с "Лекрством от лени" - рекоменую ознакомиться. А так -в общем, мне кажется, не помешает проявить внимание к себе самой. На уровне пониже, поближе к себе, к своим реакциям - приглядитесь к себе. К своим ощущениям - может, найдете, что-то общее, в тех моментах, когда Вы (или Ваша память) "даете" сбой.

Анд, я читала Лекарство от Лени несколько раз. Вообще прочитала все книги Леви. Вот перечитываю каждый раз и нахожу что-то новое. Может и читаю я невнимательно?? Улыбка


АНД пишет:

А люди -большинство, кого я знаю.. - вобщем то и забывают что-то, чаще всего - когда надо много разнообразных дел, планов -"держать " в уме и как-то "распределять". Как раз легче всего, что-то упустить - когда делаешь одно -а мысли о другом Улыбка Это к умению правильно для себя распределять внимание( и в частности - держать его на чем-то одном, "отключая" мысли о другом в это время) -имеет отношение напрямую.

Да, правильно написали. Остается только спросить, КАК такому научиться. Может, есть какие-то техники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Да, правильно написали. Остается только спросить, КАК такому научиться. Может, есть какие-то техники?
Зая, а вы с книгой "Тайм-драйв" Г. Архангельского не знакомы? Мне вот подруга подбросила ссылочку - очень много ценных мыслей я для себя услышала, здесь его тоже где-то упомпинали - попробуйте.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну.. там очень много и о разных сферах Вашего "Я".. ну мне так кажется - где можно "покопаться" и найти свои заморочки Улыбка Вообще-то.
Не знаю что еще сказать - кроме уже сказанного - будьте внимательны к себе и любопытны. Чувствуйте себя, прислушивайтесь - как раз относительно Вашим "проблемным моментам". И ситуаций, в которых они "срабатывают". Мне кажется - немного с волнительностью тут надо покопаться..или как сейчас говорят - со стрессоустойчивостью.. Когда у тебя куча дел, когда все не успеваешь ( у меня на старой работе было очень долго - примерно как у Вас.. когда и швец,и жнец и на дуде игрец.. и постоянно - "вводные" и "вводные" ..чтоб жизнь медом не казалась) - очень важно уметь быть не перенапряженным,а внимательным, до известной меры расслабленным и в то же время собранным. И умение это состояние находить и удерживать в себе. Даже находить какой-то кайф от этого. Тогда почему-то на 96,5% Улыбка все успеваешь, вспоминаешь и прочее.. хотя и не перенапрягаешься.
Вот мне показалось - что "Лекарство от лени" - очень и об этом тоже Улыбка Конкретно же - как Вам в Вашей ситуации научиться - это надо Вас изучать и Вашу ситуацию. И я бы поостерегся - от конкретного совета в неопределенно-общем вопросе Улыбка Так я Вам это самой советую сделать. Вы всему научтесь, если прислушаеесь к себе. Улыбка
Еще - многие изучают тайм-менеджмент..и прочее прочее. Наверное - это хорошие штуки. Единственно - мне кажется в Германии, где все рабоатет "как часы" ..и почта и все все - это одно. А у нас - когда вся система как вегда и работет, мне кажется -не по системе..а "от сбоя и аврала - к сбою и авралу" - эффективны ли эти методики? Не знаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анд.

Это Вы очень хорошо написали:
"очень важно уметь быть не перенапряженным, а внимательным, до известной меры расслабленным и в то же время собранным. И умение это состояние находить и удерживать в себе. Даже находить какой-то кайф от этого. Тогда почему-то на 96,5% Улыбка все успеваешь, вспоминаешь и прочее.. хотя и не перенапрягаешься. "

Сейчас проанализировала.. и о, ужас: во время сильного напряжения я как и Вы работаю практически без ошибок: методично, точно, но и без кайфа Улыбка Этому надо поучиться у Вас. Улыбка
А ошибки, как раз в момент расслабления, случаются.. (пока так думаю..)
Недавняя ошибка была сделана не в стрессе, а в нормальном рабочем ритме. Я просто не проверила себя. Забыла.
Выходит до этого я чушь написала..

Так к слову, я в германии работаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
Зая пишет:
Да, правильно написали. Остается только спросить, КАК такому научиться. Может, есть какие-то техники?
Зая, а вы с книгой "Тайм-драйв" Г. Архангельского не знакомы? Мне вот подруга подбросила ссылочку - очень много ценных мыслей я для себя услышала, здесь его тоже где-то упомпинали - попробуйте.

Спасибо. На досуге почитаю.
Я по-моему немного запутала..
Мои ошибки точно не от неумения распределять время. А от неумения себя перепроверить, или точнее помнить о том, что надо перепроверить Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:

А ошибки, как раз в момент расслабления, случаются.. (пока так думаю..)
Недавняя ошибка была сделана не в стрессе, а в нормальном рабочем ритме. Я просто не проверила себя. Забыла.
Выходит до этого я чушь написала..

Так к слову, я в германии работаю Улыбка
Ну Вам только и осталось - "поанализировать" - почему ошибки во время расслабления случаются Улыбка
Может, будете на случай расслабления себе записочки писать Улыбка Пикалки какие-нибудь включать Улыбка Вобщем - это дело тренируется. Вот в чем плюс. Только для каждого - подходит нечто свое. Я например - если начинаю слишком увлекаться записями - то наоборот "отключаюсь".. потому что начинаю "полагаться" на что-то. А не на себя. Запишу и успокоюсь, и потом - про "заглянуть в записи" забуду Улыбка
P.S. Насчет чуши - есть поговорка "Кто спрашивает, рискует показаться глупым. На 5 минут. А кто не спрашивает -рискует остаться глупым навсегда"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:

Запишу и успокоюсь, и потом - про "заглянуть в записи" забуду Улыбка

Это типа, "записать, когда посмотреть туда, куда записал" Смех

Я тоже обложена вся записками Улыбка Из одних записок формируются записки, которые поважнее, а из тех, что сделать сейчас. Это я на полном серьезе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.11.2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже рассеяна и не внимательна, кстати это присуще многим, статистики у меня конечно нет, но замечала за другими часто. Улыбка Раньше для меня это было серьезной проблемой, от напряжения и страха сделать ошибку вроде вашей с документами, делала их еще больше. Потом, когда постепенно уверенности в себе прибавилось, ошибок стало меньше. Это взаимосвязано, чем больше не доверия к себе, тем больше страх, который как бы сужает сознание и просто перестаешь соображать. АНД говорил о расслабленном состоянии - это именно то, что нужно, чтобы быть достаточно внимательным. Но еще надо учитывать и свои особенности, я например, знаю, что не могу работать в цейтноте - это изматывает - иногда хорошо, для тонуса, но не постоянно. Так что, возможно стоит не себя приспосабливать к сложным условиям работы, а искать работу по себе, где есть возможность делать все "с чувством, толком и расстановкой".Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень вас понимаю
у меня такая же проблема, я очень несосредоточена и невнимательна. Правда у меня это проявилось недавно....
Вообще иногда думаю что меня еще не уволили только потому что найти за такие деньги такого многостаноника почти невозможно Улыбка Косячила и косячу, причем сильно и смело

Искала причину и нашла такую вот штуку: я всегда нацелена на результат, т.е. сделать что-то в максимально короткий срок (у меня очень большие объемы работы) и поставить галочку "Сделано!". В итоге и получается, что делаю-то действительно быстро и четко, но совсем не всегда качественно.
Решила, что буду лучше делать меньше, но зато качественнее, проверять все по два раза, стараться уделять внимание процессу.
Пока еще новую схему не опробовала, но мне кажется это вполне реально
Улыбка Смех
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
а вы с книгой "Тайм-драйв" Г. Архангельского не знакомы?

art, еще раз спасибо. Книга в самом деле интересная. Еще здорово, что в аудио-формате есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgitsa пишет:

Решила, что буду лучше делать меньше, но зато качественнее, проверять все по два раза, стараться уделять внимание процессу.
Пока еще новую схему не опробовала, но мне кажется это вполне реально
Улыбка Смех


Olgitsa, радует, что не я одна такая Улыбка
Вы случайно, не близнецы по гороскопу? Улыбка

Кстати, меня тоже ценят за мою мультифункциональность.
Идея ваша очень понравилась (удивляюсь, что вы сами не испробовали Улыбка )
- делать "х" минут, проверять "2х" минут.
Попробую, о результатах доложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
а искать работу по себе, где есть возможность делать все "с чувством, толком и расстановкой".Улыбка

Диля, иногда выбирать нечего Конфуз
Может, пока сейчас так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 03.11.2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:


Я тоже обложена вся записками Улыбка Из одних записок формируются записки, которые поважнее, а из тех, что сделать сейчас. Это я на полном серьезе Улыбка
Нуу нееее.. это точно не для меня Улыбка Я бы сразу погиб под этим структурированным ворохом записок Улыбка Вот, по мне( я понимаю - у каждого все это индивидуально, и я не образец) так это как раз способ - растренировать свою память. Если конечно, не "перетренировать" на это вот, Ваше
Цитата:
Это типа, "записать, когда посмотреть туда, куда записал" Смех
Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J


Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: 05.11.2007 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЗАЧЕМ быть вот таким "швец, жнец, на дуде игрец - ах, у меня еще левая нога не задействована, я могу еще чечетку отбивать?"

Понятно, НАЧАЛЬСТВУ такое удобно. А ВАМ?
Кроме всего, Ваше поведение - еще и провокация: начальство, навалив жуткую кучу дел, будет иметь полное право зудеть "ты не справляешься, не видать тебе премии (части зарплаты, бонуса, ...)".

И еще одно следствие "незаменимости": отсутствие личной жизни. Потому что типа кроме Вас - никто, и вот Вас начинают вытаскивать из дома ночью, из отпуска, из гостей, из больницы (ничего что под наркозом Подмигнуть ), а то и вынимать из постели с мужчиной...


Пути:
Структурировать круг обязанностей - что МОЕ, то НЕ МОЕ. То, что МОЕ - с каким качеством (примерно) дожолно быть сделано. Не всегда нужна безупречность. Написать хотя бы подобие должностной иструкции. Может быть, часть обязанностей давно пора перебросить на других людей. Какую-нибудь "рыбу" договора с заказчиками вполне способен написать юрист или грамотный секретарь.

Себе лучше оставить в основном то, с чем другие не справятся или оно им вообще "поперек души", а Вам самое оно.


Поговорить с начальством о помощнике, хотя бы на часть ставки, или вообще "надомном", или о студенте-практиканте. Пусть ему будут платить немного, но какая-то помощь будет. Но не из ВАШЕЙ зарплаты!


Не бояться, что начальство пошлет лесом, сказав - "не нравится, или отсюда". Потому что на Ваше место - если то что вы написали, правда - придется брать как минимум двоих. Их суммарная зарплата будет выше чему Вас. Этот довод тоже можете запасти у себя как козырь перед начальством.

И вообще, важно не только уметь много и хорошо делать, но и организовать работу Улыбка Те, кто в этом преуспевает, сами становятся начальниками, или организаторами своего бизнеса, или успешными фрилансерами Улыбка

Даже девушка в сказке, когда ей Баба-Яга сказала перебрать кучу зерна (или пшена), убрать в избе, приготовить обед - "наняла" муравьев, воробьев, кого-то там еще... а не металась сама разрываясь на части Радостная улыбка
_________________
Какая трава у овец!
Лучше моей... :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 06.11.2007 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Olgitsa, радует, что не я одна такая Улыбка Вы случайно, не близнецы по гороскопу? Улыбка

Кстати, меня тоже ценят за мою мультифункциональность. Идея ваша очень понравилась (удивляюсь, что вы сами не испробовали Улыбка - делать "х" минут, проверять "2х" минут.
Попробую, о результатах доложу.
я Овен Улыбка

Не испробовала потому что дошла во время больничного до идеи))
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Из далека

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая привет!
У меня была такая же проблема довольно долгое время (и я тоже близнецы Радостная улыбка ) У меня работа связана с написанием отчетов, чертежами и прочей инженерной классикой и мне ошибаться ну очень не рекомендуется... Ну так вот, когда-то начальник мне сказал золотые слова: "Света, никто не вспомнит, что мы сделали работу быстро, но зато все будут очень долго вспоминать, если мы сделаем ее с ошибками". С тех пор я взяла за правило обязательно распечатывать все подготовленные документы и оставлять их на утро следующего дня. Если в течении дня я заканчиваю несколько документов, я просто складываю их в стопочку на углу стола. Утром я обычно прихожу и проверяю все на свежую голову. Помогает очень хорошо! Я думаю качество моей работы улучшилось в разы. И уже не приходиться так часто краснеть Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J пишет:
А ЗАЧЕМ быть вот таким "швец, жнец, на дуде игрец - ах, у меня еще левая нога не задействована, я могу еще чечетку отбивать?"

Смех
J пишет:
Поговорить с начальством о помощнике, хотя бы на часть ставки, или вообще "надомном", или о студенте-практиканте. Пусть ему будут платить немного, но какая-то помощь будет.

J, спасибо.
Хорошо написали, как мои мысли прочитали. У меня через 2 недели будет "ревью", выскажусь по этому поводу. Давно сама думала, что нужен помощник. Шеф взял своего друга, он сидит дома и почти ничего не делает. Боюсь, если не делает хуже.

А начальник мне ничего не сказал (видимо, как Вы написали, такого другого им не найти Улыбка ). Коллега только нервничал. Может, еще правда, позже выскажутся, не знаю.
Долго работать я там не буду, еще полгода максимум.


J пишет:
еще одно следствие "незаменимости": отсутствие личной жизни.

Пока отсутствие личной жизни не напрягает, т.к. до этого в принципе ее тоже не было. Есть желание окунуться в новую жизнь, стать любящей женой и мамой. Но пока в мечтах.

J пишет:
Пути:
Структурировать круг обязанностей - что МОЕ, то НЕ МОЕ. То, что МОЕ - с каким качеством (примерно) дожолно быть сделано.

Структура.. В моей работе нет структуры, как таковой. Предполагается быстрая реакция в разных видах заданий. К тому же нет возможности оставить их лежать, структурировать или планировать. Надо действовать сразу, при этом держа в памяти тысячи мелочей, исключений и прочих тонкостей.
Есть список обязанностей, на 3 листа в ворде. Улыбка
И потом нет того, что мое и не мое. Моя работа - поддержка коллег в их работе (предполагает 50% от общей работы, на деле намного больше, зависит от людей), а это может быть спонтанно (чаще) или заранее обговорено.
Например, коллега звонит и говорит, что сегодня у него случайно запланирована встреча с кем-то, а вот мне предстоит телефонный разговор от его лица с тем-то. А на шее висят еще задания, которые нужны немедленно выполнить. Позвать синичек возможности нет, т.к. я - последняя синичка в этой цепочке. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик пишет:

У меня была такая же проблема довольно долгое время (и я тоже близнецы Радостная улыбка )

Светик, я раньше тоже работала инженером. Улыбка Знаю не по наслышке. Но хорошо было: кругом умные, опытные, поддержат, помогут. Я у них кем-то в роли дочки была. Улыбка
А сейчас по-другому. Стиль работы не тот. И планки оох какие высокие.
Времени дать "отлежаться" нет. Если я не в форме сегодня, то жди ляпов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100