Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Глядя в телевизор

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как часто вы смотрите телевизор?
Каждый день по нескольку часов. Все подряд
8%
 8%  [ 1 ]
Каждый день, но только определенные передачи
16%
 16%  [ 2 ]
Только тогда когда идет что-то, что мне важно (новости, что-то связанное с профессией)
33%
 33%  [ 4 ]
Иногда, чтобы "убить время"
8%
 8%  [ 1 ]
Вообще не смотрю
16%
 16%  [ 2 ]
У меня нет телевизора
16%
 16%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 16.09.2005 14:00    Заголовок сообщения: Глядя в телевизор Ответить с цитатой

Доброго времени суток каждому зашедшему.

Телевизионная тема уже была в этом разделе, но она благополучно уснула. Хотел бы разбудить ее, но немного в другом ключе.

Закончился рабочий день. Поработал сегодня хорошо. Собой доволен. Усталость. Не только физическая, но и моральная. Чувствую, что есть какое-то давление на область "сильный человек". Прихожу домой. Кушаю. Уже легче. Включаю телевизор. По инерции, не очень задумываясь, хотя где-то на заднем плане маячит мысль о том, что не нужен он - этот телевизор, о том, что там показывают чужую жизнь, часто придуманную. А можно ведь жить своей, и делать ее куда интереснее и полнее. Но... Цветной экран загорается и все... Приходит расслабление, мозги отключаются и часа через 2-3-4 понимаешь, что физически куда-то провалился, но морально отдохнул.

Хочу спросить вот о вашей реакции на телевизор. О том насколько он действует как психотерапевт, который помогает забыть и расслабиться. Почему это проиcходит? Почему он действует именно так? Как он действует на вас? Чем его заменять? Стоит ли его заменять?

Надеюсь направление моих вопросов понятно. Зависимость не маниакальная, но она есть. Что скажете жители улицы Леви?

Всего хорошего и не фигурально, а действительно желаю Вам всего хорошего!
_________________
Все зависит от точки зрения.


Последний раз редактировалось: Сергей (ПСГ) (19.09.2005 17:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 16.09.2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничто так не заменяет телевизор, как компьютер! Подмигнуть
А если серьезно, то 3-4 часа в день за телевизором это еще не зависимость. Вы ощущаете дискомфорт, когда по каким-то причинам не можете просидеть свои "законные" 3-4 часа в день перед телевизором? Если нет, то никакой зависимости нет и в помине.
Сам я смотрю телевизор редко, только если какую-нибудь научно-популярную программу, футбол или фильм интересный, т.е. в зависимости от программы. Если ничего хорошего нет, то я его даже не включаю, лучше уж какую-нибудь хорошую музыку послушать (например Наутилус - потрясающий психотерапевтический эффект, телевидение о таком может только мечтать) или с книжкой хорошей на диване полежать.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 16.09.2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброя ночка.
Могу предположть, что телевизор убивает нашу память.
Память не вечна, она состоит из миллионов маленьких комочков,которые рождаются в определённых количествах (в зависимости от глубины впечатления и яркости образа). Эти комочки с годами отмирают целыми тысячами, если не миллионами (но сколько-то остаётся всегда). Постоянно рождаются новые и новые. И чем больше этих новых, тем сложнее использовать старые.
Теливизор теснит в памяти старые образы. Это факт.
Меняются пропорции памяти -- меняется человек. Чем больше мы смотрим телевизор, тем быстрее мы теряем прошлое, уносясь в мерцающую даль.
Как говорил автор темы, можно при просмотре телевизора настроиться на пониженный приём образов, уходя в прострацию(?). Расслабиться,
пропустить весь поток через себя без грубого вмешательства в память, т.е. заполнить лишь оперативный (верхний) её слой, не задев более ценные. Своеобразная отключка с последующей перезагрузкой системы.
P.S. Мои мысли должны помочь развитию ваших. Включите мозг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 17.09.2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевизор не смотрю вооще. Исключением является программа "ГОРОДОК"... и экономические новости на "рбк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 17.09.2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Absolute
Ничто так не заменяет телевизор, как компьютер!


Шутка конечно, но если воспринимать ее всерьез, то могу возразить. Мой рабочий день проходит за компьютером и это никоим образом не влияет на "потребность" в телевизоре.

А еще пришла в голову мысль, что это самой простой способ расслабиться. Чтобы пойти погулять, надо себя поднять и вытащить в парк, чтобы книжку почитать тоже надо пусть немного, но напрячь себя, а с телевизором все просто - включил, пульт в руки взял и никаких забот Грусть

Цитата:
Марсианин
Расслабиться, пропустить весь поток через себя без грубого вмешательства в память, т.е. заполнить лишь оперативный (верхний) её слой, не задев более ценные. Своеобразное отключка с последующей перезагрузкой системы.


Интересный образ (особенно слова перезагрузка), тем более, что такое "телесмотрение" - это обычно время вечернее. Получается, что мозг фактически не работает. Информация которая идет из "квадратного друга" прекращает поток остальных мыслей, но при этом новых не рождает.

Тогда возникает другой вопрос, какая часть этой информации остается в памяти, даже если ее пропускаешь мимо ушей. Хорошо, если смотришь какаю-то научно-популярную передачу, если же смотришь те же новости, рекламу, какую-то идеологическую передачу и т.п. Сколько из всего этого превращается в твои мысли, в твои убеждения и в твою веру?
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Марсианин


Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 17.09.2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перезагрузка? Ну, если компьютер тормозит, то его лучше перезагрузить. Верно? Роль бережного выключения играет телевизор, который устраняет все вредные зацепочки.

Но при этом возникает очень большой поток, который раскручивает маховик... Например, читать после телека, ну...
Сергей (ПСГ) пишет:
Тогда возникает другой вопрос, какая часть этой информации остается в памяти, даже если ее пропускаешь мимо ушей. Хорошо, если смотришь какаю-то научно-популярную передачу, если же смотришь те же новости, рекламу, какую-то идеологическую передачу и т.п. Сколько из всего этого превращается в твои мысли, в твои убеждения и в твою веру?

Смотря, насколько хорошо пропускаешь мимо ушей. В памяти все равно что-то останется, но так, на уровне знакомства. Но если смотреть фанатично, то деградирует память... Потом деградирует человек.
Промежуточные варианты придумайте самостоятельно.


Последний раз редактировалось: Марсианин (18.09.2005 11:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nomad


Зарегистрирован: 11.07.2005
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 17.09.2005 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически не смотрю телевизор. Изредка могу включить посмотреть выпуск новостей, и то не полностью, а главные новости, которые показывают в начале выпуска. Какие-то фильмы (тем более сериалы) -- крайне редко.
Вообще, как-то уже сложилось так, что от телевизора я не отдыхаю. Вот на диване с книгой в руках, да, можно отдохнуть. А ТВ напротив грузит и "усугубляет". Так что и желания нет его особо смотреть.

Absolute пишет:
А если серьезно, то 3-4 часа в день за телевизором это еще не зависимость.

Ни фига се... Шок Три-четыре часа в день... Как представил себя в роли телезрителя ежедневно по четыре часа, аж нехорошо стало. Нафиг-нафиг такие дозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 18.09.2005 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну помогает он вам расслабится-таки прекрасно Смех

Почему так влияет? А так уж устроена психика что вид большизх меняющихся картинок завораживает
Вы вот переноситесь в "другой" мир, на время "оставляете" свой-вот и отдыхаете. Т.к. не думаете, не "паритесь"

Чем заменить-попробуйте просто отдохнуть после работы. Полежите, почитайте что-нить ненапрягающее, послушайте музыку, погуляйте-спокойным шагом в удобной одежде, можно с плеером. Чаю попейте. Ванну примите.

Я вот по ТВ смотрю только рекламу-профессия обязывает Смущение Смех Зато компьютер-еще хуже, эт точно Улыбка)
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgitsa, спасибо за простые дельные советы.
Очень понравилась ваша подпись – захотелось улыбнуться Улыбка ПР в действии Улыбка

И еще одно. Перехожу на ты потому что мы одних лет, да и просто хочется сделать шаг на встречу сквозь дверь формальностей. Так вот, ты написала, что смотришь телевизор по профессиональной необходимости.

Тут же возникла идея как использовать свою "слабость" себе во благо. Надо просто обращать внимание на то, что связано с моей профессией, т.е. на язык, на речь, на построение фраз, на произношение и т.п.

Вообще прихожу к методу обращения своих "слабостей" и "недостатков" в свои "сильности" и "достоинства". Помогает, надо сказать.

А интересно, кто-то еще использует этот прием? Конечно, использует. Уверен. Товарищи, признавайтесь, все равно ведь узнаем.

Всего хорошего!
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Olgitsa, спасибо за простые дельные советы.


Всегда рада помочь Подмигнуть Радостная улыбка

Цитата:
Очень понравилась ваша подпись – захотелось улыбнуться Улыбка ПР в действии Улыбка


Спасибо! И не говори Смех Рассказала бы о происхождении подписи-да оффтоп будет Закатить глаза, задуматься

Цитата:
И еще одно. Перехожу на ты потому что мы одних лет, да и просто хочется сделать шаг на встречу сквозь дверь формальностей. Так вот, ты написала, что смотришь телевизор по профессиональной необходимости.

Тут же возникла идея как использовать свою "слабость" себе во благо. Надо просто обращать внимание на то, что связано с моей профессией, т.е. на язык, на речь, на построение фраз, на произношение и т.п.


На ТЫ гораздо лучше Смех

Кстати да, это хороший способ. Смотреть то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно. Смотреть-все подряд-"затуманевание" разума. Мы же почти все ( 80%)-визуалы. Поэтому кстати ТВ так и влияет. Визаульная информация-очень сильнодействующая. А если она продкреплена еще и аудиоинформацией, то вообще замечательный коктейль выходит.

Да кстати, вместо привычного жеста "нажал на кнопку пульта", можно назать еа кнопку музыкального центра или бумбокса.

Цитата:
Вообще прихожу к методу обращения своих "слабостей" и "недостатков" в свои "сильности" и "достоинства". Помогает, надо сказать.


Молодец! Так держать! Радостная улыбка
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nomad пишет:
Absolute пишет:
А если серьезно, то 3-4 часа в день за телевизором это еще не зависимость.

Ни фига се... Шок Три-четыре часа в день... Как представил себя в роли телезрителя ежедневно по четыре часа, аж нехорошо стало. Нафиг-нафиг такие дозы.


Раньше я целыми днями ТВ смотрел - по 8-10 часов, сейчас же я его почти не включаю. Так что 3-4 часа это так, ерунда.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей (ПСГ) пишет:
Цитата:

Absolute
Ничто так не заменяет телевизор, как компьютер!


Шутка конечно, но если воспринимать ее всерьез, то могу возразить. Мой рабочий день проходит за компьютером и это никоим образом не влияет на "потребность" в телевизоре.


А я что-нибудь говорил про работу на компьютере? Я имел ввиду компьютерные развлечения, например computer games.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 19.09.2005 22:17    Заголовок сообщения: Глядя в телевизор Ответить с цитатой

Телевизор, телевизор... дьявол в коробке! Смех
Вообще, когда смотрю по телевизору что угодно, хоть вполне безобидные программы из серии discovery, то у меня появляется "смутное сомнение", как говорил один известный герой в одном известном фильме Подмигнуть .
Так вот, сомнения на тему: я попусту трачу свое время. Мне как-то неловко. Но. Вот в конце весны 2005, когда у меня была усталость за весь учебный год, когда еще была сессия на носу, когда еще много чего было, то я телек смотрела как и вы: включала и вырубалась. Просто надо было. Силов куда-то еще идти, что-то делать просто не было. Летом режим дня как-то выровнялся в сторону большего времени пребывания на природе и занятия спортом.
Бороться с "телеманией" было бесполезно, т.к. то, чему мы сопротивляемся всегда сильнее нас. Заменить точно можно, но это, по-моему, созреет в вас само (вариант замены). Мне так кажется
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 22.09.2005 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Телевизор – это главный инструмент НЛП’и (нейро-лингвистического программирования). То, что мы смотрим по «ящику», не то чтобы НЕ проходит через мыслительную деятельность, более того программы формирует то, чего с помощью мыслительной деятельности – и не добиться. ТЕЛЕВИЗОР НЕ ДЛЯ МЫСЛЕЙ. Конечно, есть ряд программ (научно-популярных, исторических, документальных) – которые могут работать НА мысль, если человек НАСТРОЕН воспринимать их ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО.
Все остальное – это удивление, транс, гипноз. Как думаете, почему так популярны в США, да и у нас уже тоже, программы такого толка как 911, Книга рекордов Гиннеса?.. В человеческой психики есть пласты, которые можно уловить, захватить, овладеть, и таким образом ДОБИТЬСЯ УПРАВЛЕНИЯ ЧЕЛОВЕКОМ! Может быть, это будет звучать громко – но, в сущности, так оно и есть.
Идет реклама. Каждый второй рекламный ролик, если не первый (потому что много рекламируют и товаров, услуг, работ, ориентированных на несовершеннолетних (хотя, уже и мальчишек показывают с девчонками Улыбка ) – основан на ПОЛОВОМ ИНСТИНКТЕ. Каждый второй (хотя все тот же первый) рекламный ролик основан на УВЕРЕННОСТИ, СПОКОЙСТВИИ, НЕЗАВИСИМОСТИ, СВОБОДЕ в связи с ТОВАРОМ, РАБОТОЙ, УСЛУГОЙ. Пользуйтесь шампунем, «и вас встретит принц на белом коне», «побрейтесь новой бритвой, и все девушки будут ваши»…
Все это преподносится ЯРКО, ОБРАЗНО, БЫСТРО, «МОЗГОВЫМ ШТУРМОМ». Таким образом - формируется общественное сознание, таким образом – люди бегут покупать порошки, пиво, шампуни, бритвы. Только вот люди забывают, что ВСЕ ЧТО «УХОДИТ В ТИРАЖ» – превращается В (.)ЕРЬМО!
Нет, я вовсе не хочу сказать что я против яркости, насыщенности, представлений, но думаю что им место в другом месте (каламбур получился). Например, в театре, в ХОРОШЕМ кино, в ХОРОШЕЙ музыке.

З.Ы. Три года назад, летом, мы с моим хорошим знакомым купили бутылочку пива на двоих (денег с собой не было, а пить очень сильно хотелось). Потрясающий вкус у него был. Сейчас от бутылки пива этой марки – мозгам становиться тесно в своей «черепушке» и они хотят взорваться Улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей (ПСГ)


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 66
Откуда: Кишинев, Молдова

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 13:05    Заголовок сообщения: Телевизор: хотели как лучше, получилось как всегда Ответить с цитатой

Цитата:

ЖивуДышуДумаю
Так вот, сомнения на тему: я попусту трачу свое время. Мне как-то неловко. Но. Вот в конце весны 2005, когда у меня была усталость за весь учебный год, когда еще была сессия на носу, когда еще много чего было, то я телек смотрела как и вы: включала и вырубалась. Просто надо было.


Смотри сюда / Иди на ЖивуДышуДумаю
Вопрос, который следует из этой цитаты: какой может быть "замена" в таком состоянии, в такой ситуации.
Лично для меня приемлемо то, что посоветовала Ольгица: "книга + музыка". Беру книгу, включаю хорошую музыку и чувствую как расслабляюсь. Физически расслабляюсь, чего и требовалось достичь. Дальше – уход в сон Улыбка

Смотри сюда / Иди на Showmaster
Интересные факты. Хотел бы поподробнее узнать об этом. Откуда информация? Где можно почитать о влиянии телевидения на человека?

Хотел бы продолжить тему телевизора, но добавив еще одно направление.
Какую пользу приносит вам ТВ?
В конечном итоге, ТВ задумывалось как возможность оперативно передавать информацию...
_________________
Все зависит от точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 14:31    Заголовок сообщения: Re: Телевизор: хотели как лучше, получилось как всегда Ответить с цитатой

Сергей (ПСГ) пишет:


Смотри сюда / Иди на Showmaster
Интересные факты. Хотел бы поподробнее узнать об этом. Откуда информация? Где можно почитать о влиянии телевидения на человека?

Хотел бы продолжить тему телевизора, но добавив еще одно направление.
Какую пользу приносит вам ТВ?
В конечном итоге, ТВ задумывалось как возможность оперативно передавать информацию...


Да, в общем-то, не откуда. – Это все мои паранойяльные бредовые идеи Улыбка Шучу, конечно же Улыбка Так, прочитал пару книг по НЛП’и и из других источников (в том числе и из моей профессии) примерно себе представлю КАК и НА ЧТО устроено наше общество и государство (Российская Федерация).
Кстати сказать, СМИ (средства массовой информации) – ведь тоже формируют общественное мнение! Взять политику, например. Недавно показывали авторскую программу (в 5-ти сериях) по НТВ «По ту сторону войны» (о политических, идеологических и прочих причинах войны России с Чечней). Интересный был такой момент, когда бывший Президент (пишу с большой буквы - потому что так это слово написано в Конституции Российской Федерации 1993 г., а не по другим причинам Смех ) России Б.Н. Ельцин, побывав после подписания мирного договора (якобы подписания) на территории Чеченской республики – пообещал местным жителям после вывода федеральных войск с этой территории «золотые горы и водопады» - какой-то деревеньке швейную фабрику, например. Фабрики никакой, как понимаете, нет, не было и не будет. Зато какой был ажиотаж! Эти события к тому же происходили незадолго до выборов на пост Президента. Этот район Чеченской республики, который посетил Борис Николаевич, при голосовании повторно выбрал его. Это так – только один факт.
А по поводу интересных программ – они есть, их немало. Но, увы, их или показывают черт знает когда. Была такая программа с Гордоном по НТВ научно-популярная (он приглашал самых разных ученых и они рассказывали о развитии современного знания) - начиналась в час ночи! Или показывают только на определенных каналах или в определенные дни. А почему так получается – потому что эти программы не смотрят ВСЕ, а, следовательно, толку от них в плане извлечения прибыли от показа рекламных роликов – нет!

З.Ы. Кстати если хотите что-нибудь почитать по НЛП’и вот сайт (вообще их много, весьма неплохих)

http://www.follow.ru/catalog/3

Там есть книги (по-моему, некоторые книги выложены не полностью) классиков и современных зарубежных авторов этого направления психологии. Я, к сожалению, с этим учением знаком очень поверхностно. А о влиянии телевидения на человека такой темы конкретно – я не знаю. Самая последняя инстанция истины – это уже получается НАШ ВЫБОР, НАШЕ МНЕНИЕ Радостная улыбка
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 18:47    Заголовок сообщения: Глядя в телевизор Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос, который следует из этой цитаты: какой может быть "замена" в таком состоянии, в такой ситуации.


Могу сказать о том, как выхожу из положения сейчас. Сейчас я снова учусь, и когда после универа прихожу "загруженная" чем-то -- не важно, будь то перегрузка информационная или эмоциональная -- мне помогает молитва. Я просто закрываюсь в своей комнате, включаю мелодичную, успокаивающую музыку и высказываю Богу все, что у меня на душе -- все, как есть. Как дитя малое. И Он утешает и стирает пыль с души. Приходит мир и покой. Честно.
А еще помогают прогулки на природе. А еще, когда совсем загруз информационный и уже слабо соображается, помогает физическая нагрузка до приятной усталости и пустоты в голове -- например, минут 40 бегать или 1-2 часа поиграть в бадминтон или теннис.
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hulia


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 24.09.2005 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле телевизор должен служить именно как источник оперативной информации. Сама стараюсь его не включать - времени сжирает кучу. Раньше во время сессий - депрессий убегала в него, как в наркотик... Псих вспоминаю с содроганием...
Он скрашивает время, когда нужно делать что-то мехническое - например, надо зашить что-то, или ягоду для варенья перебрать, или пол вымыть и т.п. - тогда он - приятное и даже полезное времяпрепровождение.
В других случаях отношусь к нему (к просмотру) негативно. Телевизор - для пенсионеров, для молодых он вреден, у молодых слишком мало времени, чтобы тратить его на него (вот так!))).
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100