Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Талантливый психопатичный полинаркоман - кто это? (№3)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать еще, что творческий человек -это проводник между Божественным и земным. Это просто проводник. Божественное сходит на человека через внушение или через сон. Многие открытия были сделаны во сне, вспомните Менделеева. А про внушение очень хорошо написал Ричард Бах в своем вступлении в произведении "Чайка....." Припоминая его слова могу неточно написать так, он говорил что он порой не хотел писать, но какая то сила его заставляла, прочтите сами - это не сложно найти. Читая произведения Баха, я увидела что он был подвержен влиянию сатаны. Сатана тоже внушает. Владимир Высоцкий сказал: "Не все, что свыше, то от Бога" От сатаны все так запутанно, и сложно. Можно сравнить произведения Ричарда Баха и Льва Толстого. Произведения Баха многие люди до конца понять не могут, хотя они им нравятся. То , что нисходит от Бога, в таких произведениях есть мудрость, глубокий смысл и огромная польза для человечества. Практически все ученые тоже верующие люди и Ньютон и Энштейн и многие другие.

Я имела радость испытывать и внушение и получение правдивой информации во сне. Таким образом я смогла решить многие проблемы непонимания в своей семье, когда надо было из пепла возрождать многое. Подключаясь к Божественной мудрости я получаю правильные решения в жизни и жизнь течет без промахов и потерь.
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кика,

> я не психолог, я просто...
а зачем Вам тогда психологический сайт???

Мы здесь пытаемся разобраться в скромной теме человеческой психики, ее болезнях и т.д. В том, как можно применить методы психологии и психиатрии для разных целей. В том числе и для приближения в Всевышнему...
Не все просто. Глубоко религиозные люди тоже болетют, в том числе и психически. И у самого праведного человека бывают ошибки ("Но никто не умудрится избежать ошибок") и бывает, что он нуждается в помощи.
У всех бывают ошибки, и болезни, и запутанные ситуации... Вот испоьзуем йод, касторку, бинты, и психиатрические методы тоже. В данном случае говорим о них...

Я ни в коем случае не пытаюсь ограничивать, но как бы не забить темы оффтопиком?
Если что-то Вам удалось - прекрасно, и можете учить этому других, но - и в этом психологичность - так, чтобы Вас услышали. Если говорить с человеком, который услышать не готов, или говорить так, что он не услышит, то выйдет профанация, а это очень вредная вещь: можно в итоге и человека обидеть (я к ним с проблемой а они с пустословием) и нивелировать хорошие идеи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Кика,
Не все просто. Глубоко религиозные люди тоже болетют, в том числе и психически. И у самого праведного человека бывают ошибки ("Но никто не умудрится избежать ошибок") и бывает, что он нуждается в помощи.
У всех бывают ошибки, и болезни, и запутанные ситуации... Вот испоьзуем йод, касторку, бинты, и психиатрические методы тоже. В данном случае говорим о них...
..


Ошибки еще не говорят о нарушении в психики. Вы меня кое о чем спросили так я вам и ответила. То, что я написала про творчество и творческих людей - это основа от чего надо начать свое изучение, если вы хотите разобраться в истиных вещах.

Если вы не готовы это воспринимать, это ваше право. Но всегда найдутся люди, которые это хотя бы проверят. Я бы вам могла привести большое количество книг, подтверждающих то, что я написала. Но у вас свой путь. И вам его покажут и без меня.

Я еще не видела еще глубоко верующего человека психически больным. Смотря что вы воспринимаете под верой. Пойти в церковь и поставить свечку. Или просто держать пост? Ну раз это офф топик, то я больше не буду к этому возвращаться.

Надеюсь вы верите в народных целителей? И они порой помогают лучше чем современная медицина.А у большинства нет даже медицинского образования. Еще не всякий психолог может действительно помочь. Психология как наука сама запуталась. и столько в ней противоречивых теорий. Это пожалуй все, что я хотела сказать.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Est. Если говорить с человеком, который услышать не готов, или говорить так, что он не услышит, то выйдет профанация, а это очень вредная вещь: можно в итоге и человека обидеть (я к ним с проблемой а они с пустословием) и нивелировать хорошие идеи...[/quote]

Согласна. У каждого свое время и свой час.
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кика пишет:

Ошибки еще не говорят о нарушении в психики.


Но могут к ним привести.

Кика пишет:
Вы меня кое о чем спросили так я вам и ответила. То, что я написала про творчество и творческих людей - это основа от чего надо начать свое изучение, если вы хотите разобраться в истиных вещах.


Я спросила о том, что происходит с психикой человека - "творческого полинаркомана".

Что касается творчества, то я же написала Вам, что это очень интересный вопрос, и я готова его рассмотреть и поговорить об этом и даже завести для этой темы спец.топик!
Сами откроете, или я открю с цитатой из Вашего постинга?

PS К колдунам не обращаюсь, даже если они обещают исцеление. Сами знаете этот запрет из Библии. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кика пишет:
Прошу прощения, я это написала про Достоевского. Он был игрок и выпивоха вроде. Про то. что был игрок знаю точно, а вот про выпивку в сомнении, подзабыла просто. Ну а Ломоносов был верующим человеком.
Как говорят на одном ресурсе, аффтар жжот. Пеши исчо.

Ведь предупреждали же: http://levi.ru/levi_forum/faq.php#11
Slightly Mad забанен за безграмотность. Полагаю пауза для изучения русского пойдёт ему на пользу.
Админ


Пушкин, между прочим, тоже был игрок. Насчет выпить уж не помню...
А вообще, я обожаю точку зрения про то, какие мы, русские, самые-самые, все из себя духовные, а вот они там, за рубежом, погрязли в разврате. Верным путем идете, товарищи. Вопрос, куда вас этот путь заведет.
Этот от бога, потому что верит. Тот - от Сатаны, потому что - нет. Как изящно и легко мир оказался поделен на хороших и плохих! Только в чем разница между вами и Александром из рассылки 86, которого попинывают в одном из соседних топов?[/i]
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колуны и народные целители - это разные вещи. Колдуны - это от сатаны, а народные целители - от Бога.

А насчет другого я уже сказала, все что хотела, и вряд ли надо открывать новую тему. Тем более что вы не хотите меня услышать.
А по поводу творческого полинаркомана, так какая разница как кто обзывает эту проблему, проблемы то одни и те же. Удаляюсь......
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad,

так Александра попинываю я (и даже не его, а его позицию), а про Пушкина и Толстого пишет Кика. А мы с ней, судя по всему, очень и очень разные люди. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Slightly Mad,

так Александра попинываю я (и даже не его, а его позицию), а про Пушкина и Толстого пишет Кика. А мы с ней, судя по всему, очень и очень разные люди. Подмигнуть
Я в курсе. Я просто спросил, в чем разница между ней и ним. Лично я не заметил.
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad

Вы же тоже русский, а я не имела в виду, что Раз Бах - нерусский, значит это плохо. Просто подвернулось.А насчет остального, так хотите верьте, хотите нет. А есть еще один способ - это проверить. Лично я когда не верю человеку, пока не проверю его информацию я обхожусь молчком. А вдруг он прав. Не надо так огульно отрицать то, что я написала. Время может все раскрыть вам. А по-поводу пнуть или не пнуть- так это чисто российская черта характера, еще нам от коммунизма досталось.

А может Александр и прав, а в каой теме он? Еще не означает, кого пинают тот не прав.
Вернуться к началу
Гость





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому то все равно кого пинать, лишь бы пинать. Психические отклонения своего рода.
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кика,

1) Александр в соседнем топике <<"Теплые слова" Александру>>, но чтобы понять, о чем тот топик, надо проситать письмо этого самого Александра в указанной рассылке (86, кажется)

2) А мнекажется, Slightly Mad не огульно отрицает теорию, а несколько шокирован легкостью, с какой Вы проводите классификацию. Признаться, я тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Кика,


2) А мнекажется, Slightly Mad не огульно отрицает теорию, а несколько шокирован легкостью, с какой Вы проводите классификацию. Признаться, я тоже...


Легко провожу классификацию, так потому что знаю, изучала много лет. Проверьте, если не верите. Чего проще, взять и проверить, если есть желание.
Вернуться к началу
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кика пишет:
Легко провожу классификацию, так потому что знаю, изучала много лет. Проверьте, если не верите. Чего проще, взять и проверить, если есть желание.
Чего проще? Трудности возникнут уже на первом этапе - на разделении между верующими и неверующими. Ведь вы же сами где-то по соседству сказали, что в двух словах не опишешь, что такое вера. А про то, как определять, от Бога человек или от Сатаны - вы и вовсе ничего не сказали. Мне вот, к примеру, безумно нравятся и Дали, и Достоевский. Ах я нехороший и плохой... Ну да, я же неверующий...
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain





СообщениеДобавлено: 24.05.2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
Summer rain пишет:
Важно, что дальше, за влюбленностью...
Если дальше созревание души, то явится миру Любовь! Мудрая, такая, которая сметёт нафиг все полинаркомании...Короче, полинаркоману нужен рядом человек, который сумеет его зрело любить. И заразить этим. Только так и вытащит....Ну как?
Улыбка


Если бы все было так просто... Для меня очень важна эта тема, т.к. она связана с дорогим мне человеком. А ведь его когда-то любили именно так, и он любил. И писал стихи. И все в нем как-то уживалось: любовь, стихи, трава и пльянство. Сейчас - только два последних пункта. Все же, хоть убейте, для творчества нужно видеть то, чего не видят другие. Может, это просто больно - ВИДЕТЬ? А всякие зависимости и не зависимости вовсе, а способ видеть мир так, как хочется?

Я думаю, Вы правы. Конечно, они заставляют нас душевно трудиться и не только своим творчеством...когда показывают нам то, что увидели сами в том самом состоянии...Выплеск ли это негатива (потому что ими увидено то, что нам видеть не хочется, потому что больно) или чудо божественной чистоты и ясности - в любом случае нам это надо. По-разному, но надо. Мы ведь такрастём.
Ответ на вопрос: как удержать такого человека , чтобы не скатился в негатив - наверное, всё-таки в том, чтобы творить для него позитив. Персонально.
Не смейтесь, я понимаю, что вопрос серьезен. Но я точно знаю, что удержаться над пропастью можно только:
1) если увидел всю её глубину и необратимость падения
2) есть ради кого и ради чего карабкаться, есть свет в конце тоннеля
3) есть рядом любящий и любимый человек, которого нельзя предать, позволив себе рухнуть
4) дальше - техника в виде нормального лечения уже химической зависимости
5) и не пытаться удерживаться от своего пристрастия. Чем больше запрещаешь, тем больше хочется. Просто понять, что ты уже свою цистерну в этой жизни выпил, теперь у тебя совсем другая жизнь, с другими радостями...
Понимаю, что иногда ему уже нЕчем любить...Но кто это может знать наверняка?
Вернуться к началу
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне думается, что человек талантливый тем и отличается, что, каким бы он ни был, пробуждает своим творчеством светлое в нас. Достоевский, кстати яркий пример. Он был крайний антисемит и националист и никогда этого не скрывал. Но ни в одном его произведении этого не чувствуется. Будучи игроком он сумел показать темные стороны человека одержимого, и разрушительность страсти. Наверное талантливый человек тот, кто может стать выше своих страстей и зависимостей. И не подчинятся им, а наоборот -- заставить служить своему таланту.

Религиозность не приемлю, если она подразумевает осуждение и нетерпимость к неверующим или другим религиям. Недостойно человека делить мир на хороших и плохих, неважно по какому признаку. И даже не знаю, что хуже: когда он причисляет себя к лучшим или наоборот.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rain





СообщениеДобавлено: 25.05.2005 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, так ведь "когда б вы знали, из какого сора растут стихи..."
В том-то и суть "религиозности", что она утверждает: побеждает добро.
Вот и девиз у Вас вполне "религиозный"....
Улыбка
Вернуться к началу
Кика





СообщениеДобавлено: 25.05.2005 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slightly Mad пишет:
Чего проще? Трудности возникнут уже на первом этапе - на разделении между верующими и неверующими. Ведь вы же сами где-то по соседству сказали, что в двух словах не опишешь, что такое вера. А про то, как определять, от Бога человек или от Сатаны - вы и вовсе ничего не сказали. Мне вот, к примеру, безумно нравятся и Дали, и Достоевский. Ах я нехороший и плохой... Ну да, я же неверующий...


Конечно вы правы, но можно увидеть по результатам, кто несет свет и добро, а кто несет разруху.

Достоевского я тоже люблю, несмотря на его негативные стороны. В детстве зачитывалась до упоения.

Дали - извращенец, почитайте его "Дневник гения", ничего мерзопакостней я еще не читала. У каждого свои вкусы, которые тоже зависят от состояния духовнотсти, и могут меняться в жизни.
Не всем быть верующими, у каждого своя судьба. Кто то им стал, а кто то не станет никогда, а кто то по позже.
Вернуться к началу
Кика





СообщениеДобавлено: 25.05.2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:


Религиозность не приемлю, если она подразумевает осуждение и нетерпимость к неверующим или другим религиям. Недостойно человека делить мир на хороших и плохих, неважно по какому признаку. И даже не знаю, что хуже: когда он причисляет себя к лучшим или наоборот.


Офф топик, к вашему сожалению, верующие как раз таки спокойно относятся к неверующим, так как понимают истиные причины всего происходящего. А вот как раз таки атеисты жутко не выносят верующих и тех кто хоть словцом заикается о вере и религии.
Не принимаю религиозный фанатизм и воинствующий атеизм.
Вернуться к началу
Agne


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 597
Откуда: Литва

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно еще вернуться к творчеству? Или будем дальше устраиваться в шеренги по вере, культуре, национальности, цвету глаз, номеру ботинок? Ну, попробую...

Lightguard пишет: И все в нем как-то уживалось: любовь, стихи, трава и пльянство. Сейчас - только два последних пункта.

Думаю, что шанс помочь человеку всегда (ну ладно, в большинстве случаев) есть. Чтобы чем-то помочь, без любви надо еще и понять, иметь визию и инструменты помощи.

Давай, посмотрим что было: любовь, стихи, трава и пьянство. Скажем, что это зависимости, которые между собой более менее гармонизировали - все в нем как-то уживалось.

Что осталось: трава и пьянство

Не говорит ли это, что первые два не имели очень сильных позиций и раньше. О любви я боюсь говорить, но что касается стихов, не слишком ли творчество зависело от рыночной оценки окружающих? Несколько пиньков в мягкое место – ну, и не надо, сами виноваты, что мир потерял великого поэта. Одна привязанность улетучилась, новая запоздала, разбушевались остальные. Да?

Думаю, что на время нужно забыть о нем, как о творческой личности, и принять его как обыкновенного (ну, ладно, не обыкновенного, а любимого) пьяницы и наркомана. Зайди в Кафедру зависимологии, в рассылку ВЛ, найди, откопай, творчески оживи то, чем ты смогла бы воспользоваться в конкретном твоем (т.е. вашем) случае. По моему, и в дальнейшем нужно воздерживаться от похвалы его стихов – слишком непрочная почва, поверит в свою особенность, а крылья самодостаточности не развиты - опять упадет носом в болото. Желаю твердости, терпения, любви и веры. И буду признательна, если когда-нибудь окликнешься, как там у вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кика





СообщениеДобавлено: 25.05.2005 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agne пишет:


Lightguard пишет: [i]И все в нем как-то уживалось: любовь, стихи, трава и пльянство. Сейчас - только два последних пункта.[/
.


Сомневаюсь, что любовь и пьянство может сочетаться и уживаться в одном человеке.
Вернуться к началу
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее это была влюблённость, но точно не любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобно





СообщениеДобавлено: 25.05.2005 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, это что же, пьющий человек и полюбить не может? А если он через это самую любовь как раз пить и бросит, тогда как?
Ишь, рассужда-а-а-ают!
Вернуться к началу
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 25.05.2005 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда мне не понятно... пьющий человек он что(кого) больше
любит? Выпить или любить? Если он любит значит может ради любви
бросить пить, а если нет тогда это влюблённость, или что-то типа...
А если это алкоголизм, тогда опять-же, ради любви человек пойдёт лечиться, а если не идёт тогда это лажа какая то Псих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злобно





СообщениеДобавлено: 26.05.2005 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если он стихи пишет и вообще творит, то как раз очень даже способен к таким возвышенностям как любовь. Другое дело, что ВСЕ (по крайней мере абсолютное большинство) не в состоянии это чувство сохранить и преумножить. (Я - о любви, не о влюбленности.) Потому что тщеславны, ленивы и всё такое прочее.
И тут уж - "лучше бы он пил", как говорит одна знакомая, чем всякие занудства претерпевать.(это у неё гипербола такая....но доля истины просматривается). С кем лучше: с интересным, тонким, творческим, таланливым, но пьющим, или с серой занудой, у которого всё по часам расписано?
Только двое могут решить, что у них: любовь, влюбленность, какая стадия, каков диагноз, анамнез и, извините, прогноз.
И выпивка здесь не на главном месте, мне кажется.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100