Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Увольняться или нет?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 06.11.2007 13:39    Заголовок сообщения: Увольняться или нет? Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане Улыбка
Очень хотелось бы с вашей помощью разобраться в ситуации.

Место, где я сейчас работаю-моя первая постоянная серьезная работа. До этого были подработки, фриленс, но офисной работы по ТК-никогда. Устроилась очень быстро, потому что быстро взяли-работа была нужна срочно и времени на поиск не было.
Сначала очень рьяно взялась за работу, потом поняла что никому кроме меня это не надо.
Когда вникла в отрасль, появилась мысль "не мое". Успокоила себя: по первости так бывает. Но с тех пор мысль только укоренилась.
Всего я здесь полгода. Могу сказать, что у меня не было ни одно более-менее радостного рабочего дня. До кучи сейчас на меня свалили все, что только могли. Я работаю, устаю, работая-но это ничего мне не приносит: ни моральной, ни материальной удволетворенности. С каждым днем ходить сюуда все ужаснее, уговариваю себя по утрам. Думала после отпуска все изменится-ничего не изменилось. Стало даже физически тяжело, в офисе головные боли очень часто стали появляться. До кучи отношения с коллегой после совместно проведенного мероприятия стали хуже некуда.

Понятно, что при таком раскладе надо уходить.
Но мне страшно
Нет, не уйти страшно-это-то запросто, и никто не удержит
Страшно что я ничего другого не найду или променяю шило на мыло.
Докопалась в себе до того, что пришла к выводу-Работать я вообще не хочу и не могу, мне ничего не интересно. Я правда не знаю, что мне интересно, чем бы я хотела заниматься
Есть какие-то мифические мысли, о дизайне интерьеров магазинов, но ни образования, ни хотя бы какого-то представления об этом у меня нет. Да и рисую я не очень хорошо, с черчение вообще кошмар.
По образованию рекламист-пиарщик. Работаю по специалиности. Никак не могу понять, от чего меня воротит-от этой самой специальсности, или же от места работы.

Близкие и друзья говорят кто как. Одни - надо врать когти. Другие- потрепеть и попробовать перестроить отношения внутри компании. Сейчас занимаюсь последним-пока без результатов. У нас маленький штат, фактически среди больших начальников я единственный исполнитель, поэтому кому-то что-то доказывать о себе бессмысленно.

Вот такая ситуация. есть мысли?
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 06.11.2007 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольгица, у меня похожая ситуация с работой, ну может, не так сильно выражено... Вы, я так понимаю, еще молоды? Улыбка Ну, в смысле, недавно закончили институт? Тогда я б посоветовала тоже "рвать когти" и искать подходящее. После учебы это делать легко. А почему не найдете? Для начала пройдитесь по сайтам с работой, посмотрите, что предлагают по вашей специальности. Если непонятно, что опротивело - специальность или место работы - для начала смените место работы. В 20-30 лет это делать очень легко и естественно. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olgitsa, вопрос: что такое тк? И работа с записью в трудовой книжке или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леля


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 290
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТК, в данном контексте, Трудовой Кодекс. Значит, и запись в трудовой есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 17:47    Заголовок сообщения: Re: Увольняться или нет? Ответить с цитатой

Olgitsa пишет:

Вот такая ситуация. есть мысли?

А есть положительный аспект? (должен же быть!) Новые знания, например?

К слову, можно искать работу, не увольняясь.
Olgitsa пишет:
после совместно проведенного мероприятия стали хуже некуда.

А что случилось?
Olgitsa пишет:
По образованию рекламист-пиарщик. Работаю по специалиности.Никак не могу понять, от чего меня воротит-от этой самой специальсности, или же от места работы.

Думаю, все зависит от места работы. Все-таки специальность предполагает творческую деятельность. Может не то и не там делаете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al1


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 10.11.2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устроилась очень быстро, потому что быстро взяли

ММ. А почему быстро взяли? Жизнь это рынок, и, думаю, надо прицениваться, тем более в таком серьезном деле как - работа.

До кучи сейчас на меня свалили все, что только могли.

И наверно себе оставили самое вкусное.. Тут наверно надо бороться за .. разграничение зон ответственности, за вкусности, за количество выполняемой (поручаемой) работы. И в том чтобы поискать другое место работы наверняка ничего плохого нет. Хотябы чтобы сравнить условия. Но чтобы ситуация не стала такой же как и сейчас, надо попробовать менять ситуацию эту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 12.11.2007 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смущение

Последний раз редактировалось: Алёнка (26.06.2013 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olgitsa


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 11:19    Заголовок сообщения: Re: Увольняться или нет? Ответить с цитатой

Зая пишет:
А есть положительный аспект? (должен же быть!) Новые знания, например?
А что случилось?
Думаю, все зависит от места работы. Все-таки специальность предполагает творческую деятельность. Может не то и не там делаете??
Положительный в том, что это в общем-то первая серьезная работа, я здесь многому учусь.

С коллегой..я даже не знаю, то ли я ее как человек не устраиваю, то ли еще что. Она позволяет себе на меня орать, ставить в неловкие ситуации перед партнерами. Она моя начальница, поэтому огрызаться я просто не имею права, хотя очень хочется. Своего раздражения от меня она не скрывает, при ивде меня делает страшную гримасу, грубит.

Может быть делаю не то, и не там. Но мне нравится работа с журналистами, рекламная деятельность, организация мероприятий. Подавляет коллектив и куча побочной работы, которую я делаю.
_________________
-Дааа, каши со мной не сваришь..
-Да с тобой не то что каши, бульонные кубики свертываются в кастрюльке! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.11.2007 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только вчера прочитала эту статью. Может поможет вам определиться.
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 19.11.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка пишет:
Вот о такой работе я мечтала, соединить эти две специальности. (Программное обеспечение для юристов.)

Даже если бы понравилось, это тупиковый путь. Ни то, ни се.
К тожу же учеба на два фронта имеет мало преимуществ, но много недостатков (не можете подрабатывать => зависимость от жилья с мамой, из других тем) ИМНО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100