Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Доверие Существованию
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Конкретно и грубо: "Стоило заболеть так тяжело, чтобы обрести Веру" (слышала такое). Мне же почему-то кажется, что все равно сказавший так пришел бы к обретению этой самой Веры, даже если бы оставался здоров. Уверовал бы, но - при других обстоятельствах.
Как раз в этом отношении я фаталист и не очень-то доверяю всяким "не было бы счастья, да несчастье помогло".
Ну, я не фаталист... если уж на то пошло, по-фаталистки было бы - заболел бы в любом случае и не смог бы этого избежать ни при каких обстоятельствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а что такое ДОВЕРЯТЬ судьбе? ИМХО, это не париться из-за того, что тебя ожидает. Верить, что все закончится так. как надо.
Много раз накануне неприятных или грозящих серьезными проблемами событий замечала, что моя спокойная уверенность "Все будет хорошо! Все решится наилучшим для меня образом!" этим самым "хорошо" и заканчивалась: события отменялись или видоизменялись настолько, что приносили уже позитив, проблемы разрешались сами собой , действительно "наилучшим образом".
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Народ, а что такое ДОВЕРЯТЬ судьбе?


Для меня доверять судьбе означает следующее:
1. Осознавать, что если у меня возникли какие-то неприятности, то это значит, что в этих событиях однозначно существуют уроки для меня. Моя задача эти уроки понять и сделать выводы.
2. Перед принятием серьёзных решений (смена работы, места жительства, перемена в отношениях и т.п.) полагаться на своё ощущение, что данная перемена будет для меня благотворна.
3. Уметь понять, какие мои дейтсвия принесут мне состояние удовлетворения, а от каких лучше отказаться, иначе могут быть проблемы.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Народ, а что такое ДОВЕРЯТЬ судьбе? ИМХО, это не париться из-за того, что тебя ожидает. Верить, что все закончится так. как надо.
Много раз накануне неприятных или грозящих серьезными проблемами событий замечала, что моя спокойная уверенность "Все будет хорошо! Все решится наилучшим для меня образом!" этим самым "хорошо" и заканчивалась: события отменялись или видоизменялись настолько, что приносили уже позитив, проблемы разрешались сами собой , действительно "наилучшим образом".

Присоединяюсь! И вообще, чем больше громких словес,(того самого "пара", которым "парятся". Пользы от такой "бани", понятно, никакой, лучше уж в нормальную, обыкновенную баню сходить Улыбка ), чем меньше всяких там "доверия Судьбе", "уроков", "благодарности", "принятия" тем лучше. У меня, по крайней мере, так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2015 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 лет прошло, однако, с моей старой темы! Иных уж нет, а те далече. А проблема доверия Существованию так и осталась ключевой в жизни. Что нынешние форумчане скажут?
Про себя могу сказать, что доверия все-таки поприбавилось изрядно... исходя из левишного принципа : " все будет так, как должно быть, даже если будет иначе". Улыбка
Алонса, если ты читаешь еще этот форум - а у тебя как?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The The


Зарегистрирован: 23.02.2012
Сообщения: 131
Откуда: Планета №6 имени А.П.Чехова

СообщениеДобавлено: 24.12.2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доверие жизни - это доверие себе в ней. А нам с младенчества вбивают - что нельзя быть таким собой, категорически! И эти занозы саднят и нарывают всю оставшуюся жизнь - порой до гангрены. Просто в нашей культуре заложено негативистское восприятие жизни - негатив ЗНАЧИМЕЕ позитива. Иначе род людской, возможно бы и не выжил.

Потому-то мы так падки на похвалу и лесть, на юбилеи и награды, на чины и эпитафии. Человек - имя прилагательное, причем прилагательное негативное. Что-то из чернухи удается замолить или закрыть лаврами, но покажите мне человека уверенного в своей абсолютной безупречности - разве только в клинике...

«Исповедь кончается моя,
падре.
Нет волос, как прежде, у меня —
патлы.
Вы учили, падре, не грешить,
думать.
Я старалась, падре, так и жить —
дура.
Ничего не помню, как во сне.
Зряшно
так жила я праведно, что мне
страшно.
Согрешить бы перед смертью, но
поздно.
Лишь грехи, что были так давно,
помню.
Мне уже не надо ничего —
бабка.
Далеко до школьного того
банта.
Подойдите, что-то вам скажу,
внучки.
Истину, как крестик, вам вложу
в ручки.
Вы не бойтесь, внученьки, грехов
нужных,
и вы бойтесь, внученьки, гробов
нудных.
Вы бегите дальше от пустой
веры
но грехи, как будто в лес густой,
вербный.
Вы услышьте, внученьки, тихи,
в стонах:
радость перед смертью — лишь грехи
вспомнить...»

_________________
EXITS EXIST
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять я возвращаюсь к своей давней темке. Доверие жизни-Существованию-Богу - ключевое до сих пор. И до сих пор СТРАШНО жить- жить без алкогольного "наркоза". А вроде бы все ПРОСТО- ПРОСТО ( Велимир, не читай) поверить, что все хорошо. Та самая Вера-мама,рожающая Веру-дочку ( по ВЛ).
КАК поверить в это? КАК жить в доверии?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понятно, зачем нужно это странное гипотетическое "доверие".

Я предпочитаю открытость для неопределённости,.
Это светло и прекрасно. Хотя, может, и не так "уютно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Не понятно, зачем нужно это странное гипотетическое "доверие".

Может, обратно в детство хочется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна, ты чего-то напутала ?
------------------------------------
Как раз в розовом детстве - определённость. Доверие существованию.
... Есть родители, они ЗНАЮТ, КАК.
И они никогда не умрут.
.... А "мир - прекрасен!" (если ребёнок не тяжело болен, и семья нормальная)

Философскими вопросами "о бренности, о смысле жизни, и тщете всего сущего" пока не задаёшься.

-----------------------------------

Взрослые (не все) уже понимают, что истины - относительны, жизнь коротка и конечна, что правда у каждого своя, и прочие непростые вещи. Кто-то не выдерживает...
Это я и назвал жить в условиях неопределённости, многозначности. Это нелегко.
...Трудно совмещать взаимоисключающие представления о мире. Я этому научился только к 40 годам примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Анна, ты чего-то напутала ?

Думаешь? Я как раз вот об этом:
Велимир пишет:
Как раз в розовом детстве - определённость. Доверие существованию.
... Есть родители, они ЗНАЮТ, КАК.
И они никогда не умрут.
.... А "мир - прекрасен!" (если ребёнок не тяжело болен, и семья нормальная)


То есть хочется вернуть доверие к миру = хочется развидеть обратно все противоречия и вернуть детские ощущения.

Что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 19.04.2016 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё так. Выше мы слегка не поняли друг друга.
__________________________________________________

Цитата:
Вернуться к .....
...Инфантилизация; регресс к более ранним стадиям.

А "в запущенных случаях" - пуэрилизм.

«Пуэрилизм (лат. puer - ребёнок) — психопатологическое состояние, которое характеризуется переходом психической деятельности на детский уровень — заболевшие словно впадают в детство.

Отмечается регресс психической деятельности (появление в речи и поведении взрослого черт, свойственных детям).

Причиной которой, как правило, становится психотравмы, пережитые в прошлом.

Индивид демонстрирует ребячливое поведение, детские манеры, забавляется игрушками, говорят с детскими интонациями, сюсюкают, по-детски строят фразы.
... Однако в целом поведение больного никогда не тождественно обычному детскому поведению.
Оно отличается характерной диссоциированностью: наряду с детскими чертами в поведении больного сохраняются привычки и навыки взрослого человека. »
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страсти-то какие.

Думаю, в твоих "запущенных случаях" до таких вопросов - как до луны пешком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие милые создания не только в ЖЖ, но и в издательства проникают.))

Цитата:
Уступая настоятельным просьбам издательства, я отдаю в печать самые ранние из моих произведений. Все, что вошло в этот том, написано мною в возрасте от 7 до 11 лет.
На долю этого тома пришлись крайне характерные для раннего меня вещи (отсылаю к детской моей эпи­грамме «Катькин муж объелся груш», и к поэме «Ас-бас-три-бобас, чичер-вычер-курунас», и др.)

Тех же, кто пожелал бы узнать, что мною сотворе­но в возрасте до семи лет, отсылаю к матери моей, пока таковая жива. Кажется, у неё записаны мои афоризмы : «Каненький ватек кутица напув» (красненький волчок крутится на полу), «Аякна» (Ан­на Яковлевна, соседка наша по квартире, жива и по­ныне), и т.п.

(с) В.Ардов


А ужжжж на Конфуз фОрУм-ах иНфаНТилИз-м цВеТёт !!!!!!!!!! пыЫЫшным Показать язык ц-в-е-т-о-м.Улыбка ПодмигнутьВопрос аУлыбка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Не понятно, зачем нужно это странное гипотетическое "доверие".



Не знаю кому как, но мне оно, Доверие, с большой буквы, нужно чтобы жить нормально, без гнета разномастных страшков...Они, эти страхи, одолевают ежечасно. И единственный способ от них избавиться - это как раз проникнуться доверием к Богу-Существованию....(см. мой изначальный пост в этой темке).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
...Трудно совмещать взаимоисключающие представления о мире. Я этому научился только к 40 годам примерно.


А я вот все никак не научусь... Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, ты и вправду считаешь, что доверие Существованию есть махровый инфантилизм?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не совсем так.

Имелось в виду "желание вернуться в детство" (как сказала Анна). В упрощённый и беззаботный мир. Но это - уже утраченный рай...

Взрослым требуется другое спокойствие -- принятие не только плюсов, но и минусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принятие минусов - есть тоже Доверие. Взрослое.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Принятие минусов - есть тоже Доверие. Взрослое.

Да.
Но его нельзя вернуть: в детстве его ещё нет и быть не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 20.04.2016 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен и с Анной, и с Машей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2016 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давным-давно тоже похожую проблему для себя формулировала.
Это очень большой запрос к Богу - доверие. Есть, наверное, святые души, которые с этим доверием рождаются. Но в целом, мне кажется, это одно из наших испытаний. И целей. Вот и в душе нет твёрдой веры, и жизнь пугает вокруг, и изнутри страхи и неврозы лезут, и мы все стареем, и время куда-то идёт, и среди всего этого шума нужно как-то не сбиваться с тропы. Вслепую и с надеждой. И это дико трудно. Это требует напряженной душевной работы. Если людям всем сразу доверие дать и тайны бытия открыть - тогда, наверное, слишком легко будет. А так мы мучаемся, и вместе с этим, я надеюсь, растём. Может быть и до мира в душе, и до твёрдой веры дорастём. Может быть, нам бы это доверие и послали бы, и даже наверняка, если бы мы были уже готовы воспринять. А так, надо каждому человеку расти и расти до этого...
Но вокруг много того, что может нам помочь. Если внимательно посмотреть, то много всяких весточек. И иногда в глазах людей что-то такое хорошее мелькает, что сомневаться не приходится. И музыка Баха, как письмо оттуда нам в поддержку. И в церкви иногда очень светло и хорошо становится.
А потом вдруг сбиваешься, и не веришь, и не видишь, и не понимаешь, зачем. И опять надо поднимать душу свою и стараться.
Я вот от недоверия и страха в жуткие неврозы угодила пять лет назад, в итоге мы даже из Москвы сбежали, потому что я там просто не могла находиться. Но и на природе страхи находят ещё лазейки. И мне до сих пор приходится каждый день крепко над собой работать. Такое чувство, что я иду по канатной дорожке над пропастью, и стараюсь не смотреть вниз. Но всё-таки я постоянно чувствую какую-то радость и благодарность богу. Даже когда мне плохо. Чувствую, что я совсем пока слаба и объективно недостойна, но всё-таки как будто знаю, или надеюсь, что на меня смотрят, и что я не одна и всё не зря. Это очень шаткое чувство, но очень светлое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.05.2016 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Народ, а что такое ДОВЕРЯТЬ судьбе? ИМХО, это не париться из-за того, что тебя ожидает. Верить, что все закончится так. как надо.


Все намного проще ... Как в квантовой механике Улыбка
Дело в том, что фатализм (а это и есть вера в судьбу или просто доверие судьбе) независимо от направленности (позитив-негатив) есть предмет ВЫБОРА!!!
И так же как в квантовой механике выбор наблюдателя (в каком направлении мерить проекцию спина) определяет всю дальнейшую судьбу частицы, так и в судьбе человека, его судьба зависит от его выбора.

Вот выберет он быть фаталистом - и покатится его судьба в одну сторону ... сторону веры в предначертанность. А выберет противоположное - и будет "ломать непер" (извиняюсь за преферансный термин ... из далекой юности).

В первом случае он получает многое:
1. Оправдание любым неудачам (такова моя судьба)
2. Радость от любых удач (меня любит бог)
3. Более спокойное и размеренное существование,
4. Ощущение самодостаточности и самоуместности.

Я без шуток и иронии. Большинство людей могут обо всем этом только мечтать. Буддисты в полной мере освоили эту технику и им во многом можно позавидовать.

Но ничто в этом мире не бывает даром. Приобретая все это, человек теряет шансы сделать нечто большее, чем "предназначено". Он заранее отказывается от попыток "повернуть колесо судьбы".

Я и не советую никому пытаться его крутить без достаточных на то оснований. Но уж если таковы основания в наличии
- страшная болезнь ребенка
- неуправляемая любовь
- ненависть, выедающая душу
- жажда истины в высшей инстанции...

То от фатализма стоит отказаться. Только тогда появится шанс сделать что-то вопреки тому, что "предназначено".

И самое интересное в том, что ОБА оказываются ПРАВЫ!!! (как в квантовой механике, оба результата наблюдение верны, хотя и противоречат друг другу). Фаталист проживет судьбу, в которой найдет массу подтверждений своей правоты. Судьба фаталиста фатальна Улыбка. А его попытки что-либо изменить окончатся неудачей. Именно потому, что он фаталист и не сможет быть достаточно настойчив и упрям.

Но и "рокоборец" (меня самого не раз так называли Улыбка) найдет подтверждение тому, что судьба управляема!!! Не потому, что первый не прав. А потому, что он не верит в первое и живет иначе. И во всем идет до конца. Даже если уже и не надо. Даже если и во вред. Только ради того, чтобы доказать самому себе, что "... не тварь дрожащая".

Вот и все, что хотел сказать. Так что "Верю-не верю" - это просто инструмент существования. Как и все остальные эмоции и руководящие идеи. Каждый выбирает по себе. Главное, не ошибиться в выборе.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.05.2016 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это старый вопрос о свободе воли. Спор между детерминистами и т.н. либертарианцами.

По мнению детерминистов, все эти якобы "выборы" -- иллюзия...
...Как на доказательство свободной воли ее сторонники указывают на существование чувства свободы, что оспаривают детерминисты, считая это чувство иллюзорным.

Как говорил Гурджиев, - всё случается.

Цитата:
...Если кого-то считать ответственным за то, что он делает в текущей ситуации, то он должен быть ответственен и за собственное ментальное состояние.
Однако это невозможно, поскольку для того, чтобы быть ответственным за состояние S, необходимо быть также ответственным и за состояние S−1, и, соответственно, нужно быть ответственным и за состояние S−2 и так далее.

В определённый момент в этой цепочке должен быть момент порождения новой причинной цепочки, но человек не может создать себя и своё состояние из ничего. Из этого аргумента вытекает, что понятие свободы воли абсурдно.


Кое-что для любознательных:
Цитата:
Дэвид Юм считал, что весь спор о свободе воли является лишь словесным. Он предположил, что объяснением может служить ложное чувство...
В ретроспекции же мы понимаем, что они были необходимы и предопределены изначально.

Шопенгауэр : «Каждый может поступать так, как желает, но в любой момент времени он может желать только нечто одно определённое и ничего другого, кроме этого».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 28.05.2016 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Это старый вопрос о свободе воли. Спор между детерминистами и т.н. либертарианцами.

По мнению детерминистов, все эти якобы "выборы" -- иллюзия.
Последние опыты показали, что сначала желание возникает в мозгу, а потом, через какое-то время, человек осознает его и "делает выбор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100