Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогло ВСЕ!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 01:54    Заголовок сообщения: Помогло ВСЕ! Ответить с цитатой

За три года общения с Леви я:
1) Избавился от вагона вредных привычек и таких зависимостей как: курение, сексомания, любовная мания, мания преследования... (поледнее - шутка)
2) Научился справлятся со страхами, усмирять депрессию, превращать боль в радость, несчастье в счастье...
3) Нашел свое начало, чтобы когда-нибудь найти свое завершение (поступил в ВУЗ, понял свое призвание, решил творческие проблемы)
4) Пережил тяжелейший развод с любимым человеком, наладил отношения с родителями, нашел много новых друзей.
5) Нашел свое здоровье, занялся хатха-йогой, спортом.
6) Понял как, куда и зачем нужно жить!

Это не все, а только то, что удалось осознать за один момент сосредоточения памяти. Перечитал и подумал, что к каждому пункту будет относится какая-нибудь из книг Владимира Львовича, которые я покупал, скачивал, находил... Некоторые из них не похожи на остальные, некоторые более художественные, другие более практичны, в некоторых спрятаны настоящие Клады. Огромная благодарность этому великому Потоку, этой Мудрости, которая, думаю, прячется внутри каждого из нас. Думаю в наших силах что-то к ней прибавить...


Последний раз редактировалось: Гремлин (11.11.2007 12:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой вы молодец! Поздравляю!!! Улыбка
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Успехов в дальнейшем!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, вы молодец!
Все 6 пунктов вызывают восхищение, но один, все-таки, грусть. Развод с любимым человеком. Он ведь тоже в этот период произошел? Помню вашу историю и понимаю, что все было непросто. А, все-таки, жаль...
P.S. С дочкой видитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Конечно, хоть, признаюсь, и не слишком часто. Очень дружу с их семьей. И очень уважаю нового мужа Оли. Конечно все не так безоблачно, как может показаться (проблемы у них точно такие же, как и у нас в первом её браке), но мы не сдаемся всей нашей безумной когортой.
Развод нисколько нас не разлучил, а только дал возможность каждому развиваться так, как ему было необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так держать!
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 09.11.2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец! По хорошему завидую! Вопрос: сколько такие перемены заняли времени? Закатить глаза, задуматься
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перемены происходили постепенно... По какому-то внутреннему плану, который естественно не был продуман заранее, но ощущался глубинно. Очень сильно в этом плане помогла то-ли придуманная мной, то-ли где-то заимствованная (у Леви) мной идея о том, чтобы писать письма себе.
В этих письмах я действительно разговаривал с собой в форме диалогов... Например:

О заумности и болтовне.

- Тебе это нужно?
- Да. А что мне говорить?
- Все что угодно.
- Им, скорее всего, нет разницы…
- Хорошее чувство юмора – язык понятный всем…
- Не хочу превращаться в шута. Я неоднократно терял контакт…
- А зачем ты живешь? Не для того ли, чтобы терять и находить снова. Может быть, в этом и есть смысл жизни.
- Я наверно похож на идиота…
- ТЫ САМ ОПРЕДЕЛЯЕШЬ: КТО - ИДИОТ, А КТО - НЕТ! В плане ума, и остроумия, и мудрости, и чувства юмора, и любви, и философии - идиот тот, кто опирается на мнение окружающих. Но и игнорировать его будет глупостью. Золотая середина ТЕБЯ и ДРУГОГО. Почему ты все время сдаешься после нескольких попыток, словно бьешься о невидимую стену?
- Может, она и правда есть. Стена.
- Есть. В тебе. Преодолей её.

Или даже составлял автодосье с целью определить области где нужно работать над собой... А определение целей к которым стремишся, как писал Владимир Львович в ИБС уже половина успеха.
Хочу сказать, что делалось всё это вовсе не регулярно. Я не мучал себя в поте лица, пытаясь во что бы то ни стало РЕШИТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ. Я пытался подойти к себе творчески, только и всего, а подобные казусы (вроде письма выше) возникали в момент, когда возникало сомнение...
Через какое-то время пришел к выводу, что работу над собой нужно проводить не только в плане разума, но и тела (глядишь душа подтянется)... Тут пришлось установить себе жесткие условия надеясь на то, что йога по утрам, бег и силовые упражнения войдут в привычку. И они вошли, как и прывычка мыть за собой тарелки, чистить зубы, НЕ курить и прочее... Оказалось, что я вовсе не так зависим от всего и легко управляю своим настроением, а ведь раньше именно настроение управляло мной...
Например вчера в моей жизни произошла творческая катастрофа, о которой ещё хотел рассказать позже, но за несколько часов я перевел свое состояние из абсолютного депрессивного минуса, до вполне определенного подъема и осознания своих проблем, которые лучше не забрасывать. И т.д.
За три-четыре года (мне сейчас 21) изменения стали ощутимыми настолько, что я смог заявить об этом открыто и даже пытаться занятся пропагандой здорового образа жизни и прочая....
В последнее время прешел к выводу, что и всего достигнутого недостаточно. Кроме тела, разума, души есть ещё и Дух. Решил изучить Библию, общаться с Церковью, с Богом... Настолько древняя, исконно русская традиция православного христиантсва содержит в себе великую исцеляющую силу... Осознание своих грехов вовсе не означает, что нужно тут же впадать в депрессию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 11.11.2007 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, спасибо. Очень вдохновляетУлыбка. Вы молодец.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 13.11.2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин почему вы стали так редко бывать на форуме? Мне вас не хватает в буйном Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты... как это классно! Гремлин, сказать, что ты молодец, ничего не сказать....А идея с письмами - это кстати, прикольная штуковина...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aranah


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 03:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
6) Понял как, куда и зачем нужно жить!
Простите, не поймите меня неправильно, но считаю своим долгом предостеречь вас от нездорового оптимизма. Если первые пункты - научная фантастика, то последний - ненаучная. Человек, плохо ли, хорошо ли, - всей жизнью пытается ответить на этот вопрос и редко кому это удаётся. Советую быть по возможности готовым к разным вариантам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinaZKorsunia


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 21.01.2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если бы всё было так, а это, конечно не так, то говорить об этом "вслух" по меньшей мере глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Emilia


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 84

СообщениеДобавлено: 18.03.2008 12:25    Заголовок сообщения: помощь себе Ответить с цитатой

здравствуйте!
девочки и мальчики, тоже хочу поделиться своим опытом победы над неурядицами. Дело было года 4 назад, я в очередной раз рассталась со своим молодым человеком, причем очень тяжело, болезненно.. со слезами и пустырником.. попалась статейка в женском журнале на тему: измените свою жизнь! Прекрасно, прочитаем..
после решила последовать советом, изложенным в ней.. Я переставила стулья в комнате и переложила все вещи с одной полки на другую (нашлись старые вещи, письма), добираться на работу начала другим маршрутом (нашла по по пути прикольный магазин), позвонила двум приятельницам, которых не видела уже почти год (понятно, что интересов мало, но поболтать, посплетничать об общих знакомых было забавно), а также записалась в спортзал (стала выглядеть лучше и стройнее).
В общем, идея заключается в видимых изменениях, даже то, что вы идете на работу по другой стороне улицы вносит новизну в ваше существование. После чего начинаешь чувствовать себя гораздо лучше, какая-то пара мелочей может излечить от всяких скверных мыслей.
Друзья, всем рекомендую! очень эффективный способ улучшить настроение!

ps кстати, 2 года назад я вышла замуж за этого человека. Поищу страничку, где можно переговорить по поводу дикой зависимости от кого-то, когда даже после унижений, вранья любовь не проходит... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Гремлин почему вы стали так редко бывать на форуме? Мне вас не хватает в буйном



Ох. Понимаю, что отвечаю поздно, но надеюсь что не слишком поздно! Грусть

Теперь то и буйного больше нет и столько изменений скорее пугающих, чем радующих. В то время когда я писал здесь, не помню практически ничего такого, что могло бы послужить причиной закрытыя любимого форума: хотя и много фигни, споров, хамства. Помню: ссорились и ругались - было, помню даже вполне конкретные обиды и собственную глупость, инфантильность тогдашнюю (и наверняка до конца не изжитую).
Помню, как мат вовсю защищал с веселым остервенением и помню что мне Леви на это ответил. Удивление Радостная улыбка
Ну вот тогда я и задумался в правильности своего поведения и вообще обо всем. Мне было необходимо самовыразиться, а форум по большей части был предназначен для другого - и с этой свой более важной задачей он вполне справлялся, за что я ему и благодарен.
Теперь то я конечно не вкурсе многого, но постараюсь наверстать безусловно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Радостная улыбка Радостно видеть старых друзей. Действительно многое изменилось. Твоих мЫшей забетонировали в буйном навсегда. Конфуз Как ссорились помню, моя сожженая рукопись "Нелюбвь", так и не восстановилась. Но ничегона пишем "Любовь" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я очень рад! Радостная улыбка "Любовь" - это безусловно лучше! ))))

Да и вообще всем спасибо кто тут есть, был и будет!

aranah

Оптимизм нездоровый - это слово мне не нравится. Но вы безусловно правы. Просто хотелось поделиться радостью от достигнутого. Теперь многое поменялось, сменились приоритеты, цели и т.д. Сейчас в основном работаю и занимаюсь музыкой. Но достигнутого не растерял. Жалко только что йогу забросил. Ничего, наверстаем. )))

galinaZKorsunia

бе-бе-бе. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиззи


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 185
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, скажите пожалуйста, Вы освоили тонопластику? Регулярно ей занимаетесь? Она Вам помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то время занимался очень активно в купе с йогическими упражнениями... Сейчас использую кое что, когда делаю утреннюю зарядку(аист) либо когда устаю (взоркрест).
Упражнения с кистями и пальцами хорошо помогают когда готовлюсь к выступлению с гитарой.
При любом удобном случае стараюсь как бы "двигаться в танце" т.е. не обязательно танцевать но просто задействовать все тело - очень приятно, между прочем, особенно под музыку. Ну и просто танцевать - люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 01.12.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, какие приятные новости! Я на форуме уже практически не бываю, тем более приятно узнать что-то хорошее о старых знакомых! Какой ВУЗ, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Driftwood! Радостная улыбка Тоже очень рад.)))
Вуз - Саратовский Гос Университет. Факультет филологии и журналистики...
Примерно то, что и хотелось - у нас в программе много интересной литературы, отличные преподаватели. Поскольку это заочка - студенты примерно моего возраста и склада. Так что там здорово. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Driftwood


Зарегистрирован: 17.12.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 03.12.2008 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец!!! Радостная улыбка Я, правда, очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.12.2008 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Факультет филологии и журналистики...

А я-таки была права, когда 12 апреля 2006 года написала Гремлину:
Цитата:
Чуть больше интереса к политическим и культурным событиям сегодняшнего дня, и из автора выйдет атличный публицист.
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин! Здравствуйте! Радостная улыбка
Прочитала вашу тему и порадовалась за вас! А как у вас сейчас дела, что нового происходит, совершенствуетесь как-то?
У меня сейчас такая пора, когда я поняла и осознала то, как неправильно жила, не тем и не там занималась, не так общалась, не те цели ставила перед собой, а скорее всего, никаких не ставила, отсюда всякие психологические проблемы.... Чувствую, что стала меняться, по-другому ко многому относиться, другие интересы появились и какое-то новое понимание жизни... Но изменения происходят медленно, а может так и должно быть? Поделитесь опытом!
Подмигнуть
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100