Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Виртуальные чувства
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Miranda


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 08.12.2007 23:46    Заголовок сообщения: Виртуальные чувства Ответить с цитатой

Добрый день! Я тут новенькая.
Скажу сразу, я не хотела открывать эту тему. Не хотелось выносить сор из избы. Но читаю форум и вижу, что у многих похожие проблемы.
Есть я и он. Ровесники. Женаты 15 лет. Дочери 12. Поначалу все было волшебно. А потом, как у всех - быт, работа, ребенок, заботы, дача. Чувства как-то поостыли. Трансформировались в привычку. С сексом все тоже устаканилось - 2 раза в неделю как по расписанию. Но удовольствие от этого испытываю и я, и муж. Много общих друзей, с ними встречаемся, выезжаем вместе на природу. Вечерами - иногда театр, кино иногда кафешка. Никаких ссор, конфликтов, он меня понимает, помогает по жизни и по дому, с ним до сих пор интересно. Дочку обожает.
А недавно я узнала, что у него виртуальный роман. Шок
Он познакомился с ней 2 года назад на литературном форуме. Она из другого города. Из другой страны. Сперва восторженно зачитывал мне ее сообщения, рецензии и стихи. Надо отдать ей должное - умная женщина, интересный собеседник.
Потом зачитывать перестал. Они начали переписываться, общаться в чате, в ICQ. По его словам ничего особенного, обычный треп. Наверное в подтверждении пару раз показывал мне их переписку. Действительно "о снах, о книгах"...
Но последнее время стала замечать, что он переменился. Теперь первым делом бежит к компьютеру, чтобы поговорить с ней. А раньше делился со мной. Знаю, что общается с ней по ночам.
Недавно я решилась и сама заговорила об их отношениях. И услышала: чувств к тебе давно нет, а к ней есть. Она особенная, я ее люблю. Шок Шок Шок
А теперь скажите мне, как можно полюбить человека, которого никогда не видел? Возможно ли такое вообще? И что делать в такой ситуации мне? Я в растерянности.
Хотелось бы услышать мнение мужчин, может они смогут это понять и объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда - чем меньше видишь, тем легче полюбить Закатить глаза, задуматься
Виртуально - можно. Какая, в принципе, разница? Почти всегда мы и в реале любим не того человека, какой есть на самом деле, а определённый образ, придуманный нами; или - ту сторону человека, которой он повёрнут сейчас к нам...
Так что в этом смысле - чем меньше информации о человеке, тем легче его додумать и, следовательно, тем легче полюбить... Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 00:18    Заголовок сообщения: Re: Виртуальные чувства Ответить с цитатой

Miranda пишет:
А теперь скажите мне, как можно полюбить человека, которого никогда не видел? Возможно ли такое вообще? И что делать в такой ситуации мне? Я в растерянности.
Получается, что возможно.
Миранда, а какие отношения с мужем сейчас?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Иногда - чем меньше видишь, тем легче полюбить Закатить глаза, задуматься
Виртуально - можно. Какая, в принципе, разница? Почти всегда мы и в реале любим не того человека, какой есть на самом деле, а определённый образ, придуманный нами; или - ту сторону человека, которой он повёрнут сейчас к нам...
Так что в этом смысле - чем меньше информации о человеке, тем легче его додумать и, следовательно, тем легче полюбить... Улыбка
Спасибо, Игорь.
Я тоже так думаю. И получается, что у меня нет шансов. Я ведь реальная, а она идеальная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 16:02    Заголовок сообщения: Re: Виртуальные чувства Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Miranda пишет:
А теперь скажите мне, как можно полюбить человека, которого никогда не видел? Возможно ли такое вообще? И что делать в такой ситуации мне? Я в растерянности.
Получается, что возможно.
Миранда, а какие отношения с мужем сейчас?

Обычные. Это удивляет больше всего.
Сегодня были в гостях, смеялся, шутил. Приходит с работы - целует меня.
Порой думаю, а может мне это все приснилось.
Пока не увижу, с какой нежностью он смотрит в монитор, общаясь с ней.
Что делать то?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы услышать мнение мужчин, может они смогут это понять и объяснить.
Постепенное перетекание женщины из интересного друга в любимую женщину, пока как образ виртуальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Иногда - чем меньше видишь, тем легче полюбить Закатить глаза, задуматься
Виртуально - можно. Какая, в принципе, разница? Почти всегда мы и в реале любим не того человека, какой есть на самом деле, а определённый образ, придуманный нами; или - ту сторону человека, которой он повёрнут сейчас к нам...
Так что в этом смысле - чем меньше информации о человеке, тем легче его додумать и, следовательно, тем легче полюбить... Улыбка
Точно. Образ виртуального человека просто легче наделять всеми " нужными" и возбуждающими тебя качествами. Что не всегда удается с реальным человеком, живущим рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Цитата:
Хотелось бы услышать мнение мужчин, может они смогут это понять и объяснить.
Постепенное перетекание женщины из интересного друга в любимую женщину, пока как образ виртуальный.
А потом он станет реальным?
Я чувствую свою беспомощность во всей этой ситуации. От того, что не могу повлиять на нее.
Разговаривать с ним бесполезно, это я сама понимаю. А просто так смотреть на все это больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miranda пишет:
Михалыch пишет:
Цитата:
Хотелось бы услышать мнение мужчин, может они смогут это понять и объяснить.
Постепенное перетекание женщины из интересного друга в любимую женщину, пока как образ виртуальный.
А потом он станет реальным?
Если будет реальная встреча , то будет либо окончание перетекания, либо разочарование.
Miranda пишет:
Я чувствую свою беспомощность во всей этой ситуации. От того, что не могу повлиять на нее.
Разговаривать с ним бесполезно, это я сама понимаю. А просто так смотреть на все это больно.
С вашими чувствами я ничего поделать не могу, упсс, на чём желаете на том и фокусируетесь. Раз бесполезно то и не разговаривайте, Больно? не смотрите, закройте глаза. Представьте что это всё мираж. Показать язык
Если Вас устроит такая постановка, то вперёд, нет то для начала смените Ваши ожидания и чувства на что то другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miranda


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Miranda пишет:
Михалыch пишет:
Цитата:
Хотелось бы услышать мнение мужчин, может они смогут это понять и объяснить.
Постепенное перетекание женщины из интересного друга в любимую женщину, пока как образ виртуальный.
А потом он станет реальным?
Если будет реальная встреча , то будет либо окончание перетекания, либо разочарование.
А вот разочарования он не преживет. Он победитель по натуре. Я иногда искренне желаю, чтобы она оказалась хорошей и порядочной женщиной. Чтобы это не игра была с ее стороны, а серьезное чувство. Иначе - катастрофа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иначе - катастрофа!
Да ладно...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miranda пишет:
...А вот разочарования он не преживет. Он победитель по натуре. Я иногда искренне желаю, чтобы она оказалась хорошей и порядочной женщиной. Чтобы это не игра была с ее стороны, а серьезное чувство. Иначе - катастрофа!
Хорошее чувство сопереживание. Подмигнуть Катастрофа говорите, может и случиться, что же как не жестоко это говорить, но надо быть готовым заплатить эту цену за создание виртуальных розовых замков. Частично платить будете и Вы, как человек находящийся рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miranda Кажется, есть повод - подумать. Вы видите каждый день своего мужа. Вы его знаете или не очень знаете. Но все-равно - даже не знаете его - Вы лучше чем мы здесь. Я к чему это. Можно конечно решить, что это все у него блажь. И это ведь может быть. А можно решить, что это хоть и блажь относительно той женщины - но как это говорит о его отношении на теперешний момент с Вами? Вобщем, между Вами есть какие-то отношения. Сейчас они в каком-то состоянии. Как-то они к этому пришли. И надо, наверное, разобраться между Вами.. вот и все. А сказать - "что делать" можно зная - зачем и с какой целью. Но тут-то - отношения. А они между двумя людьми. Трудно с ними что-то сделать с точки зрения одного, если это другому не нужно. Так что на данный момент из "что делать" - только "влюбить в себя по новой" Вашего мужа посоветовать можно. Если это реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Иначе - катастрофа!
Да ладно...
Я про то что будет с ним, если она его отвергнет. Или еще хуже, если это просто игра с ее стороны, ведь никаких обязательств.
Ему придется вернуться обратно ко мне, униженным и поверженным. Проигравшим. А он не любит проигрывать. Он победитель по натуре. И ему в жизни действительно многое удается. Я иногда думаю, что и роман этот появился как вызов судьбе, как еще одно завоевание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Miranda Кажется, есть повод - подумать. Вы видите каждый день своего мужа. Вы его знаете или не очень знаете. Но все-равно - даже не знаете его - Вы лучше чем мы здесь. Я к чему это. Можно конечно решить, что это все у него блажь. И это ведь может быть. А можно решить, что это хоть и блажь относительно той женщины - но как это говорит о его отношении на теперешний момент с Вами? Вобщем, между Вами есть какие-то отношения. Сейчас они в каком-то состоянии. Как-то они к этому пришли. И надо, наверное, разобраться между Вами.. вот и все. А сказать - "что делать" можно зная - зачем и с какой целью. Но тут-то - отношения. А они между двумя людьми. Трудно с ними что-то сделать с точки зрения одного, если это другому не нужно. Так что на данный момент из "что делать" - только "влюбить в себя по новой" Вашего мужа посоветовать можно. Если это реально.
Я поняла Вас, АНД.
Я форум давно читаю и тоже думала об этом. Что если человеку надо что-то на стороне, то это потому, что он это не получает в семье. Но вот как влюбить его в себя - не знаю. Отношения, дружба, секс - это все есть и не изменилось. А как можно повлиять на его чувства ко мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, ему не хватает романтики в ваших отношениях? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потом зачитывать перестал.
А почему перестал? Вам это было неинтересно?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Потом зачитывать перестал.
А почему перестал? Вам это было неинтересно?
Мне было интересно, но немного неловко, все-таки чужая переписка.
Но она пишет классно.
Почему перестал - не знаю. Это его инициатива была. Могу лишь догадываться, что темы стали другие. Не для посторонних глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.12.2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но она пишет классно.
А ссылочку дадите? Подмигнуть
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miranda


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Цитата:
Но она пишет классно.
А ссылочку дадите? Подмигнуть
Попробую. Но он скрывает от меня все контакты.
Игорь, Вы хотите составить моему мужу конкуренцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, надо же семью спасать - не словами, так сказать, а делом...)
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Вам сейчас следует подумать над тем, как его удивить. Заставить взглянуть на Вас по-новому, сместить фокус внимания на себя. Для конкретных советов недостаточно информации о вас обоих, поэтому думать придётся исключительно своей головой, но думать надо. Увлеченность интересными людьми присуща многим, но это ещё не повод разрушать семью. Думайте, от Вас немало зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VadimT


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miranda
А вы не задумывались о том, что он нашёл в сети нечто, чего нет в ваших с ним отношениях?

С одной стороны он совершает измену у вас на глазах, вы стараетесь его всячески понять и обьяснить за него такое поведение. При этом вы остаётесь в пространстве ваших с мужем отношений, какими они были до этой переписки. Но он-то, похоже, уже не находится с вами в этих отношениях, иначе вы бы не почувствовали тревоги.

Может поищите внимательно, что его заставило вчитываться в строки и рисовать виртуальные образы?

Достаточно ли хорошо вы его знаете, и не оказались ли его какие-то качества за границей компромиссов, из которых складываются длительные отношения? Может почитайте внимательно не то, что она пишет, а то, как пишет он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 06:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Ну да, надо же семью спасать - не словами, так сказать, а делом...)


Может тогда лучше заняться Мирандой Подмигнуть А она будет зачитывать вашу переписку мужу. Радостная улыбка
Миранада я как фанатка Игоря Ф. гарантирую, в виртуальной переписке он переплюнет эту дамочку однозначно Восклицание
Только одно условие: реакцию мужа после прочитываний - нам во всех подробностях. Подмигнуть
И соглашайтесь с ним: ах милый действительно, между нами уже нет тех чувств, что прежде. Я вот тоже окунулась в виртуальную жизнь и оказалось что это так интересно, так захватывающе. Закатить глаза, задуматься У меня в жизни никогда не было столько поклонников. Особенно классно пишет один , хочешь тебе зачитаю? Смех
И тогда посмотрим на этого победителя. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виртуальный терроризм Смех
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100