Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Норбеков
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоша


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2006 16:23    Заголовок сообщения: Норбеков Ответить с цитатой

Чеви, я в смятении.
Я тоже был на курсах Норбекова, но ничего подобного тому, что Вы описываете, у меня не было. Такое ощущение, что мы о разных Норбековых говорим. Да, были тренинги, некоторые мрачноватые, но это же игра, направленная на освобождение от негатива.
Может быть, Вы в тот период времени как раз и являлись "раненой рукой"? М.б., людям черезчур внушаемым и впечатлительным эти курсы противопоказанны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 23:30    Заголовок сообщения: Re: Норбеков Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Чеви (09.09.2007 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юки


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я это вижу со своей колокольни...

Читала все книги Норбекова. Тон не оттолкнул ни разу - ощущение именно что за этим стоит большая любовь к миру и людям. Если человек упал и лежит, ему нужно протянуть руку. Но если он и тогда не встаёт, иногда приходится ему дать пинка, чтобы поднять.

Моя мама несколько раз в неделю делает зарядку по его книгам, с ОКТАВОЙ, ей очень помогает - стала намного меньше уставать, вернулись месячные (а уже наступил климакс), когда делала упражнения для глаз постоянно - ушла возрастная дальнозоркость, когда перестала - зрение опять упало.

Я не делаю... ленюсь. Смущение Не сподвигло. Да и для зрения мне не надо, тьфу-тьфу-тьфу.

Но читала книгу его бывшей жены Ларисы, практикующей сейчас под именем Лоры Фусу - "Мой муж Норбеков, или Как родилась Лора". Честно говоря, книга произвела двоякое впечатление. С одной стороны, чувствуется желание стареющей женщины чуточку отомстить более молодому бывшему мужу. С другой стороны, могу поверить и тому, что Норбеков много придумывает, привирает в книгах... что он не академик никакой. Это ведь проверяется при желании. И что он может быть очень жёстким - тоже верится.

Ну а то, что техники по развитию и открытию в себе сверхспособностей опасны - это понятно! Потому они никогда и не предлагались всем желающим, а раскрывались после многолетнего обучения, работы над собой, очищения, освобождения от зацепок за земные ценности и сиюминутные чувства. А когда любому, заплатившему деньги, без поста, без объяснения опасностей, дают такие знания... неустойчивая психика может не выдержать. Можно и жизнью заплатить за такое влезание куда не надо, будучи неподготовленным.

Что говорить - даже на просто психологические курсы "Всемирные центры взаимоотношений" (ещё их называют "фиолетовые"), куда я ходила, нельзя приводить людей с предрасположенностью к психическим отклонениям. Был на моих глазах случай, когда там оказалась женщина (знакомая моей мамы), состоявшая на учёте в психдиспансере. Начала бредить на глазах у инструкторов, курсу это, конечно, повредило.
_________________
Make love, not war
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2006 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Чеви (09.09.2007 22:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lanselot


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: kamelot

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеви,этот текст-для тебя:Дyмал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.
Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтомy для Меня составляет особyю отрадy воспитывать тебя.
Когда искyшения восстанут на тебя и враг придет, как река, Я хочy, чтобы ты знал, что от Меня это Было, что твоя немощь нyждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность защитить тебя.
Находишься ли ты в трyдных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, не считаются с тем, что тебе приятно, которые отстраняют тебя, - от Меня это было.
Я - Бог твой, располагающий обстоятельствами, и не слyчайно ты оказался на своем месте, - это то самое место, которое Я тебе назначил.
Не просил ли ты, чтобы Я наyчил тебя смирению? - так вот смотри, Я поставил тебя именно в тy средy, в тy школy, где этот yрок изyчается. Твоя среда и живyщие с тобою только выполняют Мою волю.
Находишься ли ты в денежном затрyднении, трyдно тебе сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.
Ибо Я располагаю твоими материальными средствами и хочy, чтобы ты прибегал ко Мне и знал бы, что ты в зависимости от Меня. Мои запасы неистощимы.
Я хочy, чтобы ты yбеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не бyдет того, чтобы тебе могли сказать в нyжде твоей: "Вы не верили Господу Богу вашему".
Переживаешь ли ты ночь скорбей, разлyчен ли ты с близкими и дорогими сердцy твоемy, - от Меня это послано тебе.
Я - мyж скорбей, изведавший болезни, Я допyстил это, чтобы ты обратился ко Мне и во Мне мог найти yтешение вечное.
Обманyлся ли ты в дрyге своем, в ком-нибyдь, комy открывал сердце свое, - от Меня это было.
Я допyстил этомy разочарованию коснyться тебя, чтобы познал ты, что лyчший твой дрyг есть Господь. Я хочy, чтобы ты все приносил ко Мне и говорил Мне.
Наклеветал ли кто на тебя, предоставь это Мне, и прильни ближе ко Мне, yбежищy твоемy, дyшею твоею, чтобы yкрыться от "пререкания языков", Я изведy, как свет, правдy твою и сyдьбy твою, яко полyдне.
Разрyшились ли планы твои, поник ты дyшею и yстал - от Меня это было.
Ты создавал себе свои планы, имел свои намерения, и принес их Мне, чтобы Я благословил их. Hо Я хочy, чтобы ты предоставил Мне распоряжаться и рyководить обстоятельствами жизни твоей, и тогда ответственность за все будет на Мне, Ибо слишком тяжело для тебя это, и ты один не можешь справиться с ними, так как ты - только орyдие, а не действyющее лицо...
Постигли ли тебя неожиданные неyдачи житейские, и yныние охватило сердце твое, знай - от Меня это было.
Ибо Я хочy, чтобы сердце твое и дyша твоя были всегда пламенеющими пред очами Моими, и побеждали бы именем Моим всякое малодyшие.
Не полyчаешь ты долго известий от близких, дорогих тебе людей и по малодyшию твоемy и маловерию впадаешь в ропот и отчаяние, знай - От Меня это было.
Ибо этим томлением дyха твоего испытyю Я крепость веры твоей в непреложность обетований и силy дерзновения твоей молитвы о сих близких твоих, ибо не ты ли возлагал заботы о них на Мою промыслительнyю любовь? Hе ты ли и ныне врyчаешь их покровy Матери Моей Пречистой ?
Постигла ли тебя тяжкая болезнь, временная или неисцелимая, и ты оказался прикованным к одрy своемy - от Меня это было.
Ибо Я хочy, чтобы ты познал Меня еще глyбже в немощах своих телесных и не роптал бы за сие ниспосылаемое тебе испытание, и чтобы ты не старался проникнyть в Мои планы спасения дyш человеческих различными пyтями, а безропотно и покорно преклонил бы главy твою под благость Мою к тебе.
Мечтал ли ты сотворить какое-либо особенное дело для Меня и вместо этого сам слег на одр болезни и немощи - от Меня это было.
Ибо тогда ты был бы погрyжен в дела свои, и Я не мог бы привлечь мысли твои к Себе, а Я хочy наyчить тебя самым глyбоким мыслям, что ты на слyжбе y Меня. Я хочy наyчить тебя сознавать, что ты - ничто без Меня.
Некоторые из лyчших сынов Моих сyть те, которые отрезаны от живой деятельности, чтобы им наyчиться владеть орyжием непрестанной молитвы.
Призван ли ты неожиданно занять трyдное и ответственное положение. Иди, полагаясь на Меня. Я вверяю тебе эти трyдности, ибо за это благословит тебя Господь Бог твой во всех делах твоих, на всех пyтях твоих. Во всем, что будет делаться твоими руками, Рyководителем и Hаставником твоим бyдет Господь Бог твой.
В сей день Я даю в рyки твои этот сосyд священного елея, пользyйся им свободно, дитя Мое. Помни всегда, что каждое возникающее затрyднение, каждое оскорбляющее тебя слово, каждая напраслина и осyждение, каждая помеха в твоей работе, которая могла бы вызвать чyвство досады, разочарования, каждое откровение твоей немощи и неспособности - пусть бyдет помазано этим елеем - от Меня это было.
Помни, что всякая помеха есть Божие наставление, и потомy положи в сердце свое слово, которое Я объявил тебе в сей день - от Меня это было.
Храни их, знай и помни всегда, где бы ты ни был, что всякое жало притyпится, когда ты наyчишься во всем видеть Меня. Все послано Мною для совершенствования дyши твоей, - все от Меня это было.
/Серафим Вырицкий/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lanselot, большое спасибо

Последний раз редактировалось: Чеви (09.09.2007 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lanselot


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: kamelot

СообщениеДобавлено: 16.02.2006 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы сердце было открыто к принятию Истины, откуда бы она не исходила. Мне понятна та боль, потерянность и страх, которые ты пережила, а может и сейчас еще переживаешь - со мной тоже было нечто подобное, только тот,кто пережил, поймет в полной мере (я имею ввиду болезнь). Единственное, что хочу сказать - во-первых, не торопи время, должно "отболеть", во-вторых, не замыкайся, на каком-то одном -"-изме" или учении-принимай помощь ото всюду - от природы, от людей живых и давно умерших, от детских сказок, от животных... В общем,держи сердце открытым. Да ты и сама все знаешь! С Любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исскуство убеждения+харизма и знание психологии=Норбеков. Сильная психотерапия с элементами культа личности и шарлатанства. Когда-то и я этим переболел. Хотя не спорю, книжки написаны талантливо и остроумно.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 22.03.2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ругать, кумирить, можно спорить. Можно еще о порядочности Мирзакарима думать. Только толку от этих всех занятий? Это все бесконечно будет.

Я больше года занимался на Киевской площадке норбековских курсов. С сегодняшней позиции могу сказать - он просто использует очень древние методики, как правило восточные. И они талантливо адаптированы под сегодняшнего человека. И очень хорошо работают.
Аналогия просматривается с любой другой похожей системой. Неужели здешние посетители не уловили потрясающее сходство даже с понятием ВЛ "действующего образа событий"? Этой идеей пронизаны все тренинги Норбекова, это один из китов системы.

Упражнения на релаксацию, пальминг и другие, чисто глазные его упражнения очень близки, если не сказать - копируют, методику американца Бейтса. Только на порядок живее, динамичнее, с другим темпераментом. Может, поэтому, легче выполняются.
Кто у кого украл методику - Бейтс или Норбеков - можно спорить, опять же, без какого-то результата. А можно просто начать что-нибудь делать для себя, по любой из них.

Есть еще аналогичная система "ЛОРА" Ларисы Фотиной. Она действительно сумела привнести искру любви и нежности во все методики Норбекова. Но, как я понимаю, она остается локальной для Санкт-Петербурга. А в остальном - это системы-близнецы.
Еще мне понравилось как красиво на курсах работают с самооценкой. Легко и результативно.

В общем, лично у меня остались позитивные впечатления.

Но если кому-то система изначально не нравится - то уж тоно не стоит по ней пытаться заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой!!!! Шок Шок
Я и представить не могла, что курсы могут так навредить!
Я на них не была, но очень хотела пойти пока здесь все не почитала! Теперь уже и не знаю... Закатить глаза, задуматься
От книг я осталась в восторге! Они дали мне ту точку опоры в моей жизни которую я никак не могла найти ни у Леви ни у Вилмы ни у Лазарева. Хотя кое что от этих авторов я тоже взяла и все вместе это переплелось переварилось и сейчас я человек с довольно твердой жизненой позицией, которая помогает мне преодолеть все проблемы и тяготы жизни! Я научилась жить и радоваться жизни!
Избавилась от многих своих болячек, не глобальных, но назойливых, других в общем нет пока!
А курсы... Их же не Норбеков ведет, наверное от того кто ведет много зависит, да и неудивлюсь что его именем могут прикрываться настоящие шарлотаны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Чеви (09.09.2007 22:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 16.05.2006 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а на семинаре пытались сделать другим меня самого.
Цитата:
Я почти уверен, что если бы мне и тем, кто по тем же причинам, что и я, покидал семинар, объяснили, с какой целью мы должны пересмотреть те или иные жизненные установки, многие бы согласились на это.

Странно, но все три первых главы "Опыта дурака" как раз и объясняют это, для чего, "зачему". Разве не читали большинство семинаристов до этого в книге: "Болезнь - это характер. ВАШИ жизненные установки создали сегодняшнююю ВАШУ жизнь, с болячками и серым настроением. Поэтому работать будем с характером и жизненными установками."

Стать другой личностью за десять дней семинара, "забыть себя"? По-моему это преувеличение. Например, чтобы хотя бы бросить курить (эдакая мелочь) - приходится мучиться, затрачивать уйму усилий, душевной энергии от недели до года, в общем, работать-пахать душевно и эмоционально - и даже в этом случае не у всех удается избавиться от такой-себе привычки средней тяжести. Вот как тяжела работа по изменению себя. А тут, вдруг, да за несколько дней кто-то со сцены сделает вас ДРУГОЙ ЛИЧНОСТЬЮ? Другой личностью стать куда туднее чем бросить курить.
Все сугубое ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Чеви (09.09.2007 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть вы не хотите сказать, что эти курсы не помогают? Вы хотите сказать, что помощь эта неквалифицированная? Ведь вот же вы вспомнили, случай из детства, который, возможно, является причиной какой-нибудь зажатости в вас. Вам открылась другая ваша сторона, которую вы успешно зажимали так, что даже не знали о ней. (Тяга к вере) Но вам не понравилось, что вас, с этими вскрывшимися болячками, оставили разбираться один на один? Десять дней прошло, а вам теперь это разгребать.
То бишь все эти курсы - риск. И человек должен это понимать, идя на них?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
То есть вы не хотите сказать, что эти курсы не помогают? Вы хотите сказать, что помощь эта неквалифицированная? Ведь вот же вы вспомнили, случай из детства, который, возможно, является причиной какой-нибудь зажатости в вас.


Tanais, насколько я понимаю, на тренинги идут решив достичь чего-то конкретного (психологического/физического более комфортного состояния) и на выходе мечтают получить опять-таки что-то весьма предсказуемое... Повторное переживание травмирующих ситуаций далеко не всегда приносит облегчение состояния, особенно, если переживающий не может рассчитывать на адекватную медицинскую/психологическую помощь.

Представьте, что Вы идете к парикмахеру в надежде привести в порядок внешний вид, а вместо этого он вырезает Вам аппендицит (иногда и без наркоза) - Вас это может устроить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
типа, все религии хороши. А теперь у меня это вызывает ужас, потому что то, что западная культура стоит на христианстве - это не пустой звук.

И это говорит стопроцентная атеистка Вопрос
Извините з а удивление, не будем вдаваться в этот вопрос дальше.
По поводу глубоких травм - да, на некоторых методиках (вернее, практически на одной - прощении), они выходят на поверхность. Причем специально вас никто не "раскручивает" ( вспомни то, да вспомни это, кода тебе было больно, одиноко) - ведь нет. Душа сама поднимает и выносит на поверхность те рубцы, которые она готова переосмыслить. Опять же, видя испуганную тут реакцию, ничего не буду "рекламировать" и рассказывать, какие свои черные дыры удалось осветить таким образом. Если говорить конкретно, то говорить придется о конкретном преподавателе-норбековце. А они нам достались разные. Поэтому, по большому счету, тут и сравнивать не с чем. У нас если, вдруг, кто-то входил в подавленность похожую вашей, его по-человечески тепло приводили в спокойствие, пуская в ход уже индивидуальный подход.
Цитата:
Какое смирение, главное себя любить. Я - алмаз, я иду к счастью.
Вероятно, вы не уловили разницы между эгоизмом и любовью к себе - между этими понятиями огромная гамма градаций. Мне курсы не мешали акцентировать именно второе.
Цитата:
На курсах меня в узел завязало от того, что этот треклятый массаж надо делать в одном зале с мужчинами и с ведущим мужчиной же.
Что ж, у всех по-своему. Но главная ценность медитации - навык отключиться от внешнего окружения. В своем внутреннем мире не нужны посторонние. 2 человека в зале или 40 - перестает иметь значение, после того как вы уловили медитацию. Кстати, я смог отключиться от веншнего более-менее полно лишь через месяца три после начала занятий. Так что не удивительно, Чеви, ваше смущение.
Поймите меня правильно - вам я не противопоставляю свое мнение. Просто пытаюсь объяснить те моменты, которые удалось мне понять и ощутить, вынести свой опыт и интересные открытия своего внутреннего мира. Я давно здесь написал - если есть опасения или дискомфорт от системы, занятия ничего не дадут.
Цитата:
На сайте Антинорбекова есть письма Михаила Шишмарёва,
Я знаком со многими "обличительными" творениями. Многие из них, уверен, даже имеют некоторые основания. Особенно зацыкливаться на этом не хочется. Ведь, приходя на концерт пианиста мы не задаемся вопросом кто он по религиозной направленности, по сексуальным ориентирам, злоупотребляет ли спиртным, или, быть может, примерный отец многодетной семьи? Мы просто сосредотачиваемся и стараемся воспринять максимум из его произведения.

Последний раз редактировалось: Alex-sk (22.05.2006 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Tanais, насколько я понимаю, на тренинги идут решив достичь чего-то конкретного (психологического/физического более комфортного состояния) и на выходе мечтают получить опять-таки что-то весьма предсказуемое...
А это реально? За десять дней? Даже за месяц? Разве не логично, что результат за такой срок можно достичь только форсированными методами? Это справедливо для других областей, почему же в области псих. треннингов мы верим в сказку?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
А это реально? За десять дней? Даже за месяц?


Вопрос не мне, сорри что отвечаю.
Если взять за аналогию не псих. методики, а какой-то комплекс упражнений, то за десять дней вас могут научить:
1. Правильно выполнять движения, руки-ноги куда надо расставлять, дышать и думать в это время так как предполагается комплексом.
2. Находить в своем режиме дня время для выполнения комплекса.
3. Получить первые улучшения, (налаживающаяся осанка, улчшающаяся выносливость по сравнению с первым днем, заметно увеличившаяся подвижность суставов), одержать эти маленькие ПЕРВЫЕ победы в начале занятий.

Никакой фантастики, все 3 пунка за десять дней есть реальность. Но если вы бросите это все на одиннацатом или двадцать каком-то дне, разве удивительно что тело вернется к своему изначальному состоянию через недели три?
С психологическими методиками все в точности так же само. Сперва в группе первичные навыки. Потом если вкладываете в них усилия регулярно - стабилизируете и наращиваете результат, и наоборот. "Работа - есть произведение силы на расстояние".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Чеви (09.09.2007 22:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais
Цитата:
А это реально? За десять дней? Даже за месяц? Разве не логично, что результат за такой срок можно достичь только форсированными методами? Это справедливо для других областей, почему же в области псих. треннингов мы верим в сказку?
Тренинги обычно идут несколько дней, непосредственно на них научиться чему-то достаточно трудно, НО задача любого тренинга (ИМХО) состоит в том что-бы дать человеку инструменты для улучшения своей жизни, своих привычек (исправления и/илиулучшения). А также дать практический опыт и ощущения жизни без комплексов и зависимостея , мещающих жить.
В далнейшем человек сам уже делает выбор использовать эти инструменты в свое жизни или благополучно забыть и жить так как-будто и не было ни каких тренингов (книжек, психологов, мудрых советчиков и т.д.).
Мне лично очень сильно помог один единственный тренинг (за 3 полных дня).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне лично очень сильно помог один единственный тренинг
Что отрабатывали, если не секрет?
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что отрабатывали, если не секрет?
Прорабатываются, темы "Обязательства перед собой":
-больше доверять себе и другим,
-уровень обязательства перед собой,
-как использовать личную силу.
Тема "Личностная эффективность"
-как быть более эффективным в жизни,
-как получать в жизни больше, не прибегая к манипуляции другими людьми и переживанию негативных эмоций,
-обучение эффективным методам выбора и умению принимать решения.
Тема "Принятия ответственности":
-ключи к избавлению сомнений в себе,
-методы избавления от вины и обиды,
-как сохранять баланс в трудных жизненных ситуациях,
-как четко и ясно осознавать свои цели в жизни.
Тема "Методы успешной обратной связи":
-методы превращения неудачи в успех,
-признание своих талантов, достоинств и внутренних качеств,
-как сделать свою жизнь более изобильной и процветающей,
-как использовать положительную и отрицательную информацию с пользой для себя.
Тема "Отдавать и получать":
-как отдавать и получать во взаимоотношениях,
-улучшение взаимоотношений с родителями и детьми,
-использование интуиции и самосознания.
Вот это в кратком изложении. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leta7


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме. Норбекова самого видела только на картинках. Его курсы вели две женщины, мне помогло! Если говорить о культе личности, то считаю _не сотвори себе кумира_/с/, тогда и проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Чеви (09.09.2007 22:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будь внимателен. С йогой поаккуратнее. У Норбекова тоже есть из йоги упражнения. Энергетику она даёт, да.
====
И в самой йоге и вообще в восточных практиках нельзя вот так просто так энергонакопительством заниматься... это очень опасно.
Суть там не в этом - научиться владеть энергией, чувствовать ее, уметь еще и отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100