Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Утереть нос официальной медицине

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 20:10    Заголовок сообщения: Утереть нос официальной медицине Ответить с цитатой

Я не о скандалах с заведующими и выигрышах судов Улыбка
Слышали, может, про подобные случаи, что официальная медицина сдалась/подписала приговор и так далее. А человек излечивался силой духа или чем-то еще Улыбка ну понятно что официальная медицина много чего не признает или может здорово ошибаться к тому же.
Я к таким историям отношусь, если честно, скептически. Вот если вы, грубо говоря, правда сами видели что человек был хромой и кривой, а теперь все на месте, то это да. Но вообше такие вещи, наверное, бывают редко, и то обычно что-нибудь насчет зрения или позвоночника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью под ваши условия, чтоб видеть человека кривым, хромым, а после - полным здоровья, мои примеры не подпадают. Я видел человека уже вполне здорового( на вид), которому было за 50. Он просто рассказывал - что в 6 м классе у него нашли врожденный какой-то порок сердца, причем, это почему-то нашли, через осложнения типа радикулита.( не знаю, если честно - может так быть или нет) И ему предрекли врачи в будущем - постельный режим и прочее. От физкультуры сразу освободили.. ит.д. и т.п. А он начал общаться с разными моржами, заниматься всяческим "самолечением" - и к его 50 ни один врач у него не находил ни пороков никаких, ни его следов. Выглядел он надо сказать отменно - для своего возраста. Ни грамма лишнего веса, ни складки на животе, гибок, ловок и прочее. Так же лично знал одного человека( отца моего друга), который с закрытыми глазами мог определять, поводив руками на расстоянии несколько см. от тела разные болячки у людей. А примеров , которые видел в передачах по ТВ или в книгах ( тоже ведь, не известно, насколько они достоверны) - полно. Взять хотя бы того же Сытина. Его известная "легенда", что он воевал. был ранен, попал в госпиталь и лежал без сознания сколько-то времени, а один раз, на какое-то время придя в себя - услышал, как врачи над ним совещаясь, произнесли типа " этот -уже не жилец". Вот он тогда сильно захотел выжить и назло всем врачам и их предсказаниям выжил. И даже в 74 , кажется, года у него родилась дочка от 27 летней жены. А все - самовнушения Улыбка Но вот примерно такую же ( почти одинаковую историю) недавно прочел здесь про Курпатова. Раньше этого я не знал - вот этого типа, что он тоже услышал, как над ним врач произнес, что он уже не жилец. Просто читал, что он серьезно болел, и именно в период болезни написал книгу. И поднялся на ноги. Так что достоверность не могу ни подтвердить ни опровергнуть.
Но вообще - я в "это" верю. Так же как и в то, что человек может сам себя и "приговорить" и сгореть за пару лет. Не раз наблюдал, людей, ушедших на пенсию и "подсевших" на убеждения что мол, все - отвоевался и никому не нужен теперь...и т.д. И за пару лет, из вполне (соответственно возраста конечно, примерно 50 лет) здоровых мужиков, превратившихся в мертвецов. Еще один пример - моя собственная тетка. Когда умер ее муж - постоянно повторяла, что ей уже незачем жить, всегда ходила в черном.. прямо "печать" какая то "темная" на лице(не знаю, как это словами передать) - и тоже года два прошло и ее не стало. Для нее как-то жизнь закончилась с потерей мужа. Так из траура и не вышла. Опять же - это все мои умозрительные заключения. На истину не претендующие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.11.2007 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой супруг с помощью упражнений у-шу вылечил колено. Было разрастание костной ткани, по лестнице спускался с трудом, врачи говорили, что надо оперировать. Это было двадцать лет назад, с тех пор колено совершенно не беспокоит, на работу - почти всегда ходит пешком, охотник.
Его первая жена занималась цигун и вылечила себя от начальной стадии эмфиземы легких. Тоже довольно давно, и с тех пор не жалуется.
У меня "достижения" поскромнее. С детства был нейродермит, не самый тяжелый, жить можно, но - фиговенько. Воевала с ним долго, разными средствами, которые рано или поздно превращались в "совмещение бесполезного с неприятным". Все начисто ликвидировалось после того, как привела себя в порядок по Лисси Муссе ( Улыбка ). Цель была, вообще-то, просто постройнеть. С кожей с тех пор никаких неприятностей. Плюс к тому - еще и перестали кровоточить десны.
Так что вполне верю в то, что это, в принципе, возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.11.2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорят сами врачи: поставить окончательный диагноз может только вскрытие. И то лишь на 75%!
Не удивительно, что врачи так часто ошибаются. Но, согласитесь, что это приятные ошибки!
Моя поруга так избавилась от бесплодия. Врачи вынесли вердикт - детей не будет никогда. Она и выложила это своему партнеру: мол, не боись, ничего не будет! . Какого же было ее удивление (а уж его-то!!!), когда через 3 недели выяснилось что она беременна! Недавно их младшему сыну исполнился год.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как говорят сами врачи: поставить окончательный диагноз может только вскрытие. И то лишь на 75%!
Абсолютно согласна! Например, у нас в семье был такой случай- моему младшему брату, когда ему было лет 12 поставили страшный диагноз- юношеский кифоз в какой-то там серьезной форме (это искривление позвоночника, которое должно было привести к появлению "горба"). На снимках его позвоночник выглядел как у семидесятилетнего старика. Светило, доктор наук, защитивший докторскую именно на этой теме, назначил стационарное лечение- год лежания в гипсовой кроватке. В доме воцарился траур- мальчишка за месяц в больнице просто стал таять, упал духом - надо было еще бросить его спецсшколу и заменить на школу при больнице. И тут мой отец проявил чудеса- забрал брата из больницы вопреки страшным прогнозам, нашел ему какого-то врача, который разработал комплекс упражнений, какие-то травы-витамины и так далее. Через год от "диагноза" не осталось и следа- теперь врачи, глядя на снимки того времени просто не верят, что это снимки его спины. Брат сильный, спортивный парень, с гибкой стройной спиной. Что это было? Неправильный диагноз, неправильный подход официальной медицины к лечению таких заболеваний? Или чудеса нетрадиционной? Я думаю- первое. И конечно- вера в хорошее, вот она- да, может творить чудеса!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)


Последний раз редактировалось: Anastasia (26.11.2007 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 26.11.2007 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Мой супруг с помощью упражнений у-шу вылечил колено. Было разрастание костной ткани, по лестнице спускался с трудом, врачи говорили, что надо оперировать. Это было двадцать лет назад, с тех пор колено совершенно не беспокоит, на работу - почти всегда ходит пешком, охотник.
Его первая жена занималась цигун и вылечила себя от начальной стадии эмфиземы легких. Тоже довольно давно, и с тех пор не жалуется.
Могу подтвердить. Тайчи в сочетании с цигун мощнейшая оздоровительная практика. А уж если подобрать упражнения узконаправленные против конкретной болячки... Подмигнуть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Не удивительно, что врачи так часто ошибаются. Но, согласитесь, что это приятные ошибки!
Моя поруга так избавилась от бесплодия. Врачи вынесли вердикт - детей не будет никогда. Она и выложила это своему партнеру: мол, не боись, ничего не будет! . Какого же было ее удивление (а уж его-то!!!), когда через 3 недели выяснилось что она беременна! Недавно их младшему сыну исполнился год.
Когда-то и мне врач сказал, что мне нужно купить собачку и успокоиться, ведь живут же люди без детей, и ничего... Вот я до 3-го месяца беременности и считала, что этого быть не может, что, скорее всего, у меня климакс начался. Смех Моему "климаксу" уже 5 лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sgr


Зарегистрирован: 26.10.2007
Сообщения: 1
Откуда: Латвия, Рига - Огре

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Медицина сейчас превратилась в тот же бизнес. Такое впечатление складывается, что ей наоборот выгодно, чтобы люди болели. Представьте, что все будут полностью здоровы. На чём будут вариться, те же формацептические фирмы, аптеки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне традиционный дерматолог много "хорошего" обещал - обострения два раза в год, запрет на некоторые продукты. Однако сейчас ем все, что хочу, и забыла, что такое мази и таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 30.11.2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sgr пишет:
Да. Медицина сейчас превратилась в тот же бизнес. Такое впечатление складывается, что ей наоборот выгодно, чтобы люди болели. Представьте, что все будут полностью здоровы. На чём будут вариться, те же формацептические фирмы, аптеки?
во многом так оно и есть...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
sgr пишет:
Да. Медицина сейчас превратилась в тот же бизнес. Такое впечатление складывается, что ей наоборот выгодно, чтобы люди болели. Представьте, что все будут полностью здоровы. На чём будут вариться, те же формацептические фирмы, аптеки?
во многом так оно и есть...


Ну не совсем... Это фармацевтическим фирмам выгодно. Но никак не врачу, который рецепт выписывает. Так что, медицина, как таковая, отдельно, а фармакология - отдельно Радостная улыбка Другое дело, если врач работает в частной клинике, при которой есть аптека... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА
Думается мне, что есть и способы стимулирования врачей(или клиник) со стороны поставщиков медикаментов. Просто знаю людей, которые ходят как торговые агенты именно по больницам тоже, и продвигают товары своих фирм. А способы стимулирования - вобщем, одни и теже. Врач же может выписать(назначить) одно лекарство, а может - другое подобного действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, мало верится, что коробейники шатаются по больницам...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
ну, мало верится, что коробейники шатаются по больницам...

Еще как "шатаются"! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.12.2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как это с точки зрения минздрава выглядит? Конфуз
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.12.2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, оказывается, это не такая уж и редкость.. похвалиться мне тут особо нечем... было искривление позвоночника, сильное, но не такая патология, как у брата Анастасии... а вот выправить мне его удалось упорными тренировками, и лишь после 25-ти лет спина стала прямая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100