Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Двоеженство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
...Кто там у нас цитаты Ливака приводил? Ау! Про то, что надежда умирает последней, а надо бы придушить ее первой!
...Просто девушка поступает нелогично. У нее есть цель - замужество.
И есть тот способ достижения этой цели, который она выбрала - склонить своего женатого партнера к браку. Только вот способом этим ее цель недостижима. В принципе.
Так стоит ли надеяться, ждать и пр.?
Цитаты Литвака говорите, так эНто я приводила... Улыбка)
Ну да, надо бы девушке перестать надеяться и начать выбирать, что важнее.
Вот Че подсказал нестандартное решение проблемы. Но я так понимаю, что партнёр девушки не готов нести ответственность за их дальнейшие отношения. Кроме любви, давать ничего не планирует.
И девушку гражданский брак не устраивает... Короче, дело плохо. Она хочет замуж, а он её не берёт. Ну и какие тут варианты? Либо она замуж перестаёт хотеть, либо она его бросает и пытается строить семейные отношения с другим. Всё.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Цитаты Литвака говорите, так эНто я приводила... Улыбка)
Может и здесь приведете... С вашими комментариями. Ей богу лучше и не скажешь!
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Клёпа пишет:
Цитаты Литвака говорите, так эНто я приводила... Улыбка)
Может и здесь приведете... С вашими комментариями. Ей богу лучше и не скажешь!

Эх-х-х... Улыбка Так та книга для меня волшебной оказалась. Она, и последующие прочитанные (уже не только Литвака) враз отвадили меня от увлечений женатыми мужчинами. Поняла и приняла свою эмоциональную запрограммированность в этом. Ух... А какие страсти кипели. Радостная улыбка Жёны в курсе, мужья домой не приходят... Любовь!!! А после оказалось, что и свободные мужчины есть. И очень-очень даже самодостаточные и интересные. Это, извините, враки, что очень трудно найти нормального, достойного свободного мужчину. Причём, независимо в каком ты возрасте. Так вот цитата из волшебной книги "Если хочешь быть счастливым": "Говорят, надежда умирает последней. А я бы убил её первой. Убита надежда -- и исчез страх, убита надежда -- и человек стал деятельным, убита надежда -- появилась самостоятельность... И первое, что я стараюсь сделать для своих клиентов и пациентов, -- это убить надежду, что всё как-то перемелется, утрясётся, обойдётся, стерпится, слюбится. Нет, не перемелется, не утрясётся, не обойдётся, не стерпится, не слюбится!" (с) М. Литвак.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)


Последний раз редактировалось: Клёпа (27.11.2007 18:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Не, я-то участвовать в темке не буду... Улыбка
Ты только кашу завариваешь!? Подмигнуть
Игореш, а себя представить в подобной ситуации?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В какой именно, Наташа?
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
В какой именно, Наташа?
Влюбиться в замужнюю женщину, например. Стать не единственным претендентом на ее сердце. Иметь соперника, посвященного в детали ваших отношений...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Вот Че подсказал нестандартное решение проблемы.
Че подсказал!? Шок Вы название темы прочтите! Подмигнуть Смех Это уже по факту так. А уйдет он из семьи или нет- это большой вопрос. Если силы достаточно и с головой все в порядке, то не уйдет. А вот если ослабнет или с головушкой поссорится, что кстати при определенном умении своем или приглашенного специалиста, девушка может организовать, то вполне вероятно, что он и женится на ней, бросив семью, только вот далее перспективы нерадостные. барышня получает целый букет проблем по здоровью и по жизни, мужчина по здоровью же и вероятнее всего пьянство. Там много чего может быть... Грусть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧЕ, наверное, старшей супруге говорит, что идет к младшей, младшей, соответственно, что к старшей, а сам общается на форуме.
А если серьезно, то интересно как при наличии двух супруг у Че хватает времени еще и для активного общения на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gambo


Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еж пишет:
ЧЕ, наверное, старшей супруге говорит, что идет к младшей, младшей, соответственно, что к старшей, а сам общается на форуме.
А если серьезно, то интересно как при наличии двух супруг у Че хватает времени еще и для активного общения на форуме.
Завидно Ежу.... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Игорь Ф пишет:
В какой именно, Наташа?
Влюбиться в замужнюю женщину, например. Стать не единственным претендентом на ее сердце. Иметь соперника, посвященного в детали ваших отношений...
Не знаю, Наташа... с одной стороны - никогда не говори никогда Улыбка; с другой - чувствую, что вряд ли на такое способен... В любом случае это, так сказать - штучные, очень отдельные ситуации...
Маяковский и Тургенев получали в таких отношениях энергию неправильности, энергию непохожести, энергию исключительности, что ли - очень сильную, помогающую творить, но и очень изматывающую энергию... Тургенев спасался расстояниями, а вот Маяковскому повезло меньше... Вообще складывается впечатление, что художники во многом черпают энергию именно из семейных всякого рода неправильностей - не могу сейчас вспомнить хоть кого-то из ярких личностей, оставивших след в искусстве ли, в науке ли, и имевшего простую, ясную и счастливую семейную жизнь... Закатить глаза, задуматься
Одним словом - всё может быть, но пока таких отношений точно не ищу, нет потребности в них...
А ты зачем спрашиваешь? Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
А ты зачем спрашиваешь? Улыбка
Ну, ты же хотел помучиться?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 27.11.2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помучиться?... Эээ... Ну, если ты так говоришь - у меня нет оснований тебе не верить Подмигнуть
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:

Опять, у меня чего-то все к вам Che_ вопросы сегодня. Ну почему ж ОБЯЗАТЕЛЬНО целый букет болезней и проблем? А может нет. Так ведь тоже может быть. А у мужика почему пьянство? Вы часом не Лазарева читали? Это он такими карами любит угрожать.
При чем тут Лазарев? Это мои наблюдения по жизни. Впрочем вы правы- не ОБЯЗАТЕЛЬНО букет болезней и проблем, может быть и смерть кого- то из близких- чаще всего родителей или детей. Впрочем это уже глубокий оффтоп. Пишите в личку, если интересно.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Много чего написали, но как то отклонились от темы в сторону личной жизни Che. А ведь у него то все в порядке, все по полочкам разложено (если верить ему самому). А в моей истории страсти кипят. Дети плачут папку хотят, чтоб с ними жил (маленькие еще). Девушка тож молодая, тож чуть не плачет - замуж, семью хочет. В мечтах представляет чтобы предыдущая семья любимого растворилась как и не было. Муж - главный зачинщик всей заварушки- тоже несчастлив (он даж по ночам с молодой девушкой о своей семье вспоминает). Ну и жена, та которая мудрая и мужа отпустила и двоеженству патакает тоже далеко не уверена в близости "корыта" которое настигнет соперницу Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 07:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che пишет:
что любит меня, жить без меня не может и предложила ей со мной развестись
Ну, позиция жены в этом вопросе понятна - типа измена не повод для развода. А вот Ваша? Где Ваша ответственность за девушку, которая Вас любит? А то обнял жену - все хорошо- идилия. А девушка раз настолько глупа оказалась, что способы и методы пробовала ,чтоб любимого при себе оставить - досвиданья? То есть не любили Вы ее, видимо..Так попользовались и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
...Впрочем вы правы- не ОБЯЗАТЕЛЬНО букет болезней и проблем, может быть и смерть кого- то из близких- чаще всего родителей или детей.
М-да... как-то совсем мрачно. Эти наблюдения на личном опыте основаны? Хотелось бы знать, сколько семей наблюдалось и в скольких из них произошли вышеприведённые несчастья. Не говорите, что это не имеет отношения к теме. Имеет. Самое прямое. Девушка-то замуж собирается, и, собственно, уже сейчас живёт гражданским браком с отцом семейства. Или на живущих в гражданском браке эти несчастья не распространяются?
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варя


Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 139
Откуда: Столица

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Девушка-то замуж собирается, и, собственно, уже сейчас живёт гражданским браком с отцом семейства. Или на живущих в гражданском браке эти несчастья не распространяются?
Мое мнение такое, сколько человек в этом во всем участвует - все получат. И каждый свое. Причем, вероятно, что что- одновременно, а что то порознь. А именно: так как полюбовно договориться у них не получилось (ни у мужа с женой, ни у девушки с чужим мужем) значит все это время треугольник этот живет в состоянии невроза (степень которого зависит от темпераента сторон и еще некоторых факторов), дети все видят и понимают и на ус мотают (про них вообще отдельный разговор), а еще капризят и болееют от недостатка родителькой любви (а родителям некогда им внимание уделять , когда такие страсти кипят)
Далее: если девушка получит желаемого, то вместе с этим она получит и весь хвост - бывшую жену с уже материальными претензиями и детей с претензиями любви. А если он с женой останется то эта семья еще долго (возможно всегда) будет жить с этой изменой, с обидами и недовольством и т. д. А чтобы переварить все это нужны будут отношения совершенно другого формата. Про психосоматические заболевания, сопутствующие всем участникам этой истории тоже не кисло было бы подумать - неврозами может и не обойтись. И чем гибче психика у человека, чем больше он простит и поймет и возможно примет, тем легче все пройдет, но фундаментальные морально этические ( любовь, верность, порядочность, честность) ценности уже разрушены. Так мне кажется.
_________________
Доброй дороги всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя пишет:
чтобы переварить все это нужны будут отношения совершенно другого формата
Какие именно, Варя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gambo пишет:
Собираться замуж за чужого мужа?
Это не маленькое уточнение -- это просто вопрос терминологии. Я исхожу из того, что коль живут вместе год, то это гражданский брак, а с женой брак зарегистрированный в ЗАГСЕ. Про церковный тут вообще ни сном, ни духом. Юридически, видимо, правы вы. Так как в ЗАГСЕ производят записи Актов гражданского состояния.
Девушка замуж хочет, зная, что избранник женат. Выходит, надеется, что он разведётся, и перестанет быть чужим мужем. Улыбка
Про психосоматику, которая может возникнуть, Варя, я понимаю.
Но бы хотелось, чтобы Че_ более подробно осветил вопрос о том, что "может быть и смерть кого- то из близких- чаще всего родителей или детей." (с)
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
человек может уйти к другой женщине, и все у них будет хорошо. Как правило это бывает если жена от которой ушли - тоже счастлива с другим.
К сожалению, насколько мне известно, жена по-прежнему счастлива со своим мужем... Вроде как не изменяет ему (ну, это его мнение).
Варя пишет:
а если это не любовь у девушки то, а всего лишь соперничество, желание завевать, владеть и т.д.
Может, и вправду так? На самом деле очень похоже.. Может получив желаемое- мужа девушка успокоится и охладеет к нему... Потому как слова о желаемом ребенке были от него, а девушка только хотела официальных отношений... Вопрос, зачем официальные отношения, если нет любви?
LARA1111, разберитесь, пожалуйста, как оформляются цитаты. Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Che пишет:
что любит меня, жить без меня не может и предложила ей со мной развестись
Ну, позиция жены в этом вопросе понятна - типа измена не повод для развода. А вот Ваша? Где Ваша ответственность за девушку, которая Вас любит? А то обнял жену - все хорошо- идилия. А девушка раз настолько глупа оказалась, что способы и методы пробовала ,чтоб любимого при себе оставить - досвиданья? То есть не любили Вы ее, видимо..Так попользовались и все.
Любил Лара, очень любил, и пока не захотелось ей стать "владычицей морскою", все нормально было. И дальше могли бы жить и детей родить, но выбрала она другой вариант. А когда человек играет в игру "все или ничего", то часто он получает "ничего". Года три она со мной после этого не разговаривала. Потом увиделись, поговорили. Все равно человек-то хорощий, любимый, но в одну реку дважды не войти... Последний раз с ней виделся года три назад, все так же играет в свою любимую игру, одна. Грусть Печально, но это ее выбор.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда человек играет в игру "все или ничего", то часто он получает "ничего". Года три она со мной после этого не разговаривала. Потом увиделись, поговорили. Все равно человек-то хорощий, любимый, но в одну реку дважды не войти... Последний раз с ней виделся года три назад, все так же играет в свою любимую игру, одна. Грусть Печально, но это ее выбор.
Вот и я про то же. Печально... Может, и получилась бы у тех моих знакомых любовь на троих, как Вы описываете... Вроде и люди не плохие, ан нет возник конфликт... И вроде из ничего возник-то. Не знаю, я что им посоветовать. То ли поддержать мужчину в решении о фиктивном разводе, то ли отговаривать жить с владычецей морскою?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Лазарев при том, что уже не в первом топике Вы выражаете СВОИ НАБЛЮДЕНИЯ его терминологией. А вообще по-разному бывает. Зачем так категорично: ОБЯЗАТЕЛЬНО будет плохо. А если нет?
Я не могу спорить с Вами, может, я действительно говорю нечто похожее. Я не читал Лазарева, слышать о нем - слышал, причем слышал разное. Но выносить какие-то суждения о нем не буду. Да не ОБЯЗАТЕЛЬНО, но скорее всего. знаете, если в высоковольтный шкаф под напряжением залезть, то может и не ударить током, ты либо не коснешься токоведущих частей, а у некоторых уникумов сопротивление настолько большое, что и коснувшись, их не пробьет. Но для большинства людей копание в высоковольтном шкафу под напряжением представляет реальную опасность.
Мои извинения модераторам за оффтоп.
Улес, давайте в личку, очень прошу.
Исправлено модератором. Улыбка
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.


Последний раз редактировалось: Che_ (28.11.2007 16:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Не знаю, я что им посоветовать. То ли поддержать мужчину в решении о фиктивном разводе, то ли отговаривать жить с владычецей морскою?
Мне кажется, что для начала надо расставить приоритеты. Что важнее, этот мужчина или статус замужней дамы. Я понимаю, что хочется всего и сразу. И в принципе может получиться, но это не по любви будет, а силой или обманом. Охота поиграть в такие игры - вперед, проблемы прилагаются.
Если важнее штамп в паспорте - пришла пора расставаться. Если человек любимый - пусть живут в радости. Вот так я это вижу.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che пишет:
Если важнее штамп в паспорте- пришла пора расставаться. Если человек любимый- пусть живут в радости. Вот так я это вижу.
Не знаю в чужую голову, а тем более сердце (вроде там любовь-то у нас Улыбка) влезть трудно. Штамп в паспорте очень- очень нужно, полагаю... А как же она догадается, что при данном подходе надо расставаться. Девушка-то считает, что там взамуже истинная любовь только и начинается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100