Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Двоеженство
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
LARA1111 пишет:
Che пишет:
что любит меня, жить без меня не может и предложила ей со мной развестись
Ну, позиция жены в этом вопросе понятна - типа измена не повод для развода. А вот Ваша? Где Ваша ответственность за девушку, которая Вас любит? А то обнял жену - все хорошо- идилия. А девушка раз настолько глупа оказалась, что способы и методы пробовала ,чтоб любимого при себе оставить - досвиданья? То есть не любили Вы ее, видимо..Так попользовались и все.
Любил Лара, очень любил, и пока не захотелось ей стать "владычицей морскою", все нормально было.
Тут еще вопрос кто захотел стать "владычицей морскою" или все-таки "владыкою морским"? Человек, который имея семью, любовь в семье, психологическу, интимную, какую угодно близость сказал: а мне мало! хочу еще вон ту женщину! И не побоялся остаться у разбитого корыта, не потрудился сам принимать решение, и со словами "на кого бог пошлет", свел своих женщин и предоставил им самим решать его судьбу. И, как говорится, удача смелых любит, его пронесло и миновало его корыто разбитое, и теперь он думает, что это счастье создал он своими руками, а не ценой колосальных усилий со стороны двоих своих жен. Не вижу здесь взрослого 36-летнего мужчину, который знает чего хочет от жизни и умеет принимать судьбоносные решения, вижу ребенка, который легко умеет манипулировать взрослыми (дети все манипуляторы великие Улыбка), не умеет еще себя ограничивать и которому всегда хочется "еще во-о-он ту конфетку", а там будь что будет, если мама меня по-настоящему любит, то простит мне и эту слабость, если же не любит, то тем более ее проблемы, полохая мама значит... ей же хуже. Так что, вам ли пугать народ "разбитым корытом", Сhe_? У вас получилось выпросить у золотой рыбки вторую жену, кто-то хочет любовь и брак в одном флаконе - стоит ли осуждать людей за то, что у каждого свое представление о счастье?

А по теме, уже и так все сказали: девушка просто не в том месте любовь и семью ищет, ей бы оторваться от него и понять, что у них представления о счастье просто разные ,ей одно нужно, ему другое и их представления о счастье несовместимы. Еще вариант - пожертвовать своей картиной мира в угоду "большой и светлой любви", заработать на этой почве невроз, депрессию и набор психосоматики в придачу. Выбирать не нам с вами, а только ей.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
А по теме, уже и так все сказали: девушка просто не в том месте любовь и семью ищет, ей бы оторваться от него и понять, что у них представления о счастье просто разные ,ей одно нужно, ему другое и их представления о счастье несовместимы. Еще вариант - пожертвовать своей картиной мира в угоду "большой и светлой любви", заработать на этой почве невроз, депрессию и набор психосоматики в придачу. Выбирать не нам с вами, а только ей.
А может девушке прислушаться к себе, к психологу может походить. И решить для себя ЕЕ ли это установка, что нужен штамп - или это мнение общества и родителей, или там подруг. Ей важно прежде чем принимать решение понять что нужно ей ( в том числе и понять чего добивается ее подсознание притягивая к ней такую вот любовь) И может окажется что все и так хорошо у них. А может разойдутся, но уже с чувством что эти отношения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прожиты и расставание пройдет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
И может окажется что все и так хорошо у них.
Ules, тут мне кажется одним психологом не обойдется, тут бригада психотерапевтов понадобится. У них-то может и так все хорошо, но не стоит забывать, что там жена еще вроде не особо счастлива и, кажется "детки плачут - папку хотят"...
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)


Последний раз редактировалось: art (28.11.2007 15:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и тема вся какая-то грустная, жаль, что в нашем обществе все больше конкуренции между людьми, все меньше солидарности... Не модно сейчас это. Каждый сам за себя. А табу на женатого мужчину, замужнюю женщину - это вообще всерьез кем-нибудь воспринимается? Эх... не сочтите за мораль Конфуз Просто мысли в слух.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
Да и тема вся какая-то грустная, жаль, что в нашем обществе все больше конкуренции между людьми, все меньше солидарности... Не модно сейчас это. Каждый сам за себя. А табу на женатого мужчину, замужнюю женщину - это вообще всерьез кем-нибудь воспринимается? Эх... не сочтите за мораль Конфуз Просто мысли в слух.
Ну если даже чисто с практической стороны это оценить, не принимая в расчет чувства, то банально: тогда много женщин просто останутся без любви - мужчин-то меньше. Улыбка А если где-то и не меньше, то много наркоманов и алкоголиков. Это элементарный естественный отбор, как в природе. Чем ярче, интересней самец, тем больше самок желали бы завести от него потомство. И плевать они хотели на мораль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:

Тут еще вопрос кто захотел стать "владычицей морскою" или все-таки "владыкою морским"? Человек, который имея семью, любовь в семье, психологическу, интимную, какую угодно близость сказал: а мне мало! хочу еще вон ту женщину! И не побоялся остаться у разбитого корыта, не потрудился сам принимать решение, и со словами "на кого бог пошлет", свел своих женщин и предоставил им самим решать его судьбу. И, как говорится, удача смелых любит, его пронесло и миновало его корыто разбитое, и теперь он думает, что это счастье создал он своими руками, а не ценой колосальных усилий со стороны двоих своих жен. .
Дорогая Арт! Кто- то из мужчин вас сильно обидел в этой жизни. Он- не я. Вы уж простите, что я вас своей историей за больное зацепил, я не со зла. Захотелось рассказать, а не надо было. Грусть
art пишет:

Не вижу здесь взрослого 36-летнего мужчину, который знает чего хочет от жизни и умеет принимать судьбоносные решения, вижу ребенка, который легко умеет манипулировать взрослыми (дети все манипуляторы великие Улыбка), не умеет еще себя ограничивать и которому всегда хочется "еще во-о-он ту конфетку", а там будь что будет, если мама меня по-настоящему любит, то простит мне и эту слабость, если же не любит, то тем более ее проблемы, полохая мама значит... ей же хуже. Так что, вам ли пугать народ "разбитым корытом", Сhe_? У вас получилось выпросить у золотой рыбки вторую жену, кто-то хочет любовь и брак в одном флаконе - стоит ли осуждать людей за то, что у каждого свое представление о счастье?
Арт, я понимаю вас, вы видите все именно так, вы ХОТИТЕ ТАК видеть. А теперь давайте посмотрим что же я сказал на самом деле. Я сказал, что только девушке решать что делать в этой ситуации. Хотеть ей от своего мужчины невозможного или нет. Вы можете возразить, что может это ОН хочет от нее невозможного? Но нет. Дело то в том, что начав встречаться с ним, она приняла "условия договора", особенно если с самого начала было сказано, что развода не будет. А теперь посмотрите, что сказал я:"решать девушке" и что говорите вы: Вроде бы то же самое
art пишет:

Выбирать не нам с вами, а только ей.
, да не то же.
art пишет:

девушка просто не в том месте любовь и семью ищет, ей бы оторваться от него .
вот ваше настоящее пожелание.
Может вы неверно поняли что я имею ввиду под "разбитым корытом"?
Я имею ввиду отношения с этим конкретным мужчиной, а не всю ее жизнь в целом. Впрочем, люди играющие в игру "все или ничего" обычно долго в нее играют, она у них - любимая. Ей нужно приоритеты расставить, чего она более хочет, этого мужчину или замуж или готова воевать за него (в т.ч. с ним самим), причем тут война будет не на жизнь, а на смерть. Это я не пророчествую, это просто природа таких войн такова.
Я не буду судить кто из нас более взрослый в наших взглядах.
art пишет:

Еще вариант - пожертвовать своей картиной мира в угоду "большой и светлой любви", заработать на этой почве невроз, депрессию и набор психосоматики в придачу.
О да, наша картина мира- это наше все! Я серьезно. И если ей ЖЕРТВОВАТЬ, то невроз заработать легко. А вот если взять кисточку, краски и немного поправить те места в ней, которые вызывают дискомфорт, то жизнь станет радостнее. Подмигнуть Ведь реально проще всего воздействовать на мир- изменяя себя. Помните? "Спасись сам и рядом с тобой спасутся тысячи!" Удачи вам Арт!
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.


Последний раз редактировалось: Che_ (28.11.2007 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
А табу на женатого мужчину, замужнюю женщину - это вообще всерьез кем-нибудь воспринимается? Эх... не сочтите за мораль Конфуз
Арт, сочту. Это как раз и есть общественная мораль во всей красе! Улыбка
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не совсем понимаю, о ком речь. О какой девушке. Если девушка из истории автора, то там нет никаких нескольких лет, есть год. Год это ничего.

Че, так почему невозможное? Уходят же мужчины от своих первых жен. Кому что. Кому моногамный брак, кому - полигамия. Кому - полиандрия.

Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
я не совсем понимаю, о ком речь. О какой девушке. Если девушка из истории автора, то там нет никаких нескольких лет, есть год. Год это ничего.
Год - это НЕ ничего. Год- это год вместе. Чтобы новому человеку на свет появиться нужно девять месяцев. а вы говорите год- ничего! Улыбка
Al' пишет:
Че, так почему невозможное?
Слово подобрал неудачное. Пусть будет "девушка хочет странного" Возможно то все. Дело в том что это девушка хочет изменить условия договора, а не мужчина.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gambo пишет:
...А время-то уходит, у девушки, и мужчину её жизни, возможно, вот -вот кто-нибудь уведёт в "стойло" - ищи его потом, пока она с непонятно кем "цацкаутся" там. Смех
А может всё быть более позитивно. Мужчина её жизни сейчас решает вопросы карьеры, становится более зрелым, самостоятельным и в итоге встречает эту милую девушку, которая к тому времени поймёт, что ей больше не нужно тратить время на женатого. Хэппи энд.
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Пусть будет "девушка хочет странного" Возможно то все. Дело в том что это девушка хочет изменить условия договора, а не мужчина.
Почему странного? А почему бы мужчине и не изменить условия договора? Этот договор что - пожизненный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Почему странного? А почему бы мужчине и не изменить условия договора? Этот договор что - пожизненный?
Дело в том, что в "договорах" подобного рода, как и в любых других есть позиции о форс мажоре и о штрафных санкциях за невыполнение. Нарушать договора конечно можно, только вот каждое нарушение чего- то стоит... В принципе мужчина может сделать так, как хочет от него его женщина. Но это ему решать. И не стоит забывать, что в этом случае ему придется нарушить свой договор с женой... Нарушить свой договор и требовать от кого- то. чтобы он еще и нарушил свой- это хотеть странного, на мой взгляд.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие договора устаревают я считаю. Потому что когда он начинал отношения с этой девушкой возможно не знал, что она станет ему дороже семьи. Так что договорными официальными мерками тут не измеряется. И хотеть создать семью с любимым человеком не странно. Другое дело, что решать тут все равно придется мужчине - да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:

Такие договора устаревают я считаю. Потому что когда он начинал отношения с этой девушкой возможно не знал, что она станет ему дороже семьи. Так что договорными официальными мерками тут не измеряется. И хотеть создать семью с любимым человеком не странно. Другое дело, что решать тут все равно придется мужчине - да или нет.
Может, и мужчине. И действительно "договорными официальными мерками тут не измеряется" я эту фразу ясное дело не в прямом смысле использовал. И хотеть создать семью с любимым человеком - это тоже не странно. Но только не в том случае, когда этот, любимый тобой, человек требует от тебя разорвать отношения с другим любимым тобой человеком и мечтает, что "первая семья растворится, будто ее и не было". Вот это я называю- "хотеть странного".
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 28.11.2007 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art пишет:
Еще остался один вопрос к вам: что мешало вам в свое время "взять в руки кисточки и краски", и чтобы не причинить боль своей любимой жене фактом своей измены, дорисовать свою картину мира так, что жена ваша становится единственной в вашей жизни женщиной, т.е.
Che_ пишет:
немного поправить те места в ней, которые вызывают дискомфорт
Почему эту почетную художественную самодеятельность вы предоставили ей? И по какому алгоритму расчитывается, кто должен менять свою картину мира?
Алгоритм прост. Чувствуешь боль - меняйся. Зачем менять то, что приносит радость? Вот если я когда нибудь почувствую, что люблю только одну жену и никто мне больше не нужен, то возьму не только кисточку, а и аэрограф. Подмигнуть Смех и маленькое. но существенное дополнение. Любить еще одного человека- не измена. Уйти от любимого человека- измена.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИГ


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 150
Откуда: отовсюду

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, уважения к собеседнику еще никто не отменял, как, впрочем, и кар за личные наезды тоже http://levi.ru/levi_forum/faq.php#14. А также за кривое и или избыточное цитирование (ну не надо все сообщение собеседника, а то и целый диалог целиком вставлять в свое) http://levi.ru/levi_forum/faq.php#11.

Тему почистил, удалив много сообщений вылезавших из оглобель (+ в принципе нормальные ответы, но связанные с удаленными сообщениями).


Последний раз редактировалось: ИГ (29.11.2007 16:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
ну, ребенка сделать - дурацкое дело нехитрое, ничего для этого не нужно, кроме здорового организма...
Мдя... Я это комментировать не буду. Давай по другому. Вот смотри Аль, ребята вместе уже год, так? Значит уже и все праздники вместе отмечали и в отпуск может удалось вместе съездить и секса было много бурного и разнообразного, то есть узнали они друг- друга очень неплохо.
Al' пишет:

А насчет девушки - согласна. Теряет девушка время.
Может и теряет, но ведь не спроста же "теряет", "теряет" с удовольствием! Подмигнуть Или ты думаешь он ее возле себя силой или обманом держит?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может и теряет, но ведь не спроста же "теряет", "теряет" с удовольствием! Или ты думаешь он ее возле себя силой или обманом держит?
Ну, насчет обмана - вполне возможно. ОН же знает, что ей от него нужно, но не говорит в лоб, что так, как она хочет - не будет.
Хотя это целиком и полностью ее выбор. Но если она хочет замуж - то это вполне вероятная трата времени.

Ну, на мой взгляд год - это совсем немного. Вполне достаточно для того, чтобы девушка все еще ждала изменений в статусе.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
[ Любить еще одного человека- не измена. Уйти от любимого человека- измена.
Полностью согласна. Вы Че иногда такие умные мысли выдаете. Видимо ваш опыт заставил вас не раз крепко подумать.Однако согласна и с утверждением, что мужчина в данной истории пребывает в некоторой детскости (правда в ней обвинили Че) Обвинение не по адресу. А вот к главному герою слова про конфетку и мамочку, которая все простит подходят идеально.

Последний раз редактировалось: LARA1111 (30.11.2007 07:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LARA1111


Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
[ ребята вместе уже год, так? Значит уже и все праздники вместе отмечали и в отпуск может удалось вместе съездить и секса было много бурного и разнообразного, то есть узнали они друг- друга очень неплохо.
Цитата:
Согласна. Узнали неплохо. Однако каждые праздники и отпуск проблема- с какай женой встречать...Проведенный совместно отпуск показал что идея была плохая Улыбка
Теряет девушка время... Может и теряет, но ведь не спроста же "теряет", "теряет" с удовольствием!
Это уж точно про удовольствие то...Так что может это и не "безвозвратно потерянные годы". Даже если ей не удастся женить на себе этого мужчину, то по крайней мере вона сколько в любви проживет (год уже есть, мож еще год протянет). Вот только зря она начала эту компанию под названием "замуж". Зря разорвала добрые отношения с его женой (провозгласив женой себя). Зря пошла на конфликт (и себе нервы треплет и другу и жене его)

Последний раз редактировалось: LARA1111 (30.11.2007 07:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
art пишет:
Еще остался один вопрос к вам: что мешало вам в свое время "взять в руки кисточки и краски", и чтобы не причинить боль своей любимой жене фактом своей измены, дорисовать свою картину мира так, что жена ваша становится единственной в вашей жизни женщиной, т.е.
Che_ пишет:
немного поправить те места в ней, которые вызывают дискомфорт
Почему эту почетную художественную самодеятельность вы предоставили ей? И по какому алгоритму расчитывается, кто должен менять свою картину мира?
Алгоритм прост. Чувствуешь боль - меняйся. Зачем менять то, что приносит радость?
Зачем менять то что приносит ВАМ радость? Затем, что это приносит боль Вашему любимому человеку. И Вы где-то ранее обмолвились, почти одному целому с Вами. Затем чтобы Вашему родному человеку было не так плохо. А от хорошей жизни косяки выбивать плечом не станешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARA1111 пишет:
Che_ пишет:
[ ребята вместе уже год, так? Значит уже и все праздники вместе отмечали и в отпуск может удалось вместе съездить и секса было много бурного и разнообразного, то есть узнали они друг- друга очень неплохо.
Цитата:

Согласна. Узнали неплохо. Однако каждые праздники и отпуск проблема- с какай женой встречать...Проведенный совместно отпуск показал что идея была плохая Улыбка
Теряет девушка время... Может и теряет, но ведь не спроста же "теряет", "теряет" с удовольствием!

Это уж точно про удовольствие то...Так что может это и не "безвозвратно потерянные годы". Даже если ей не удастся женить на себе этого мужчину, то по крайней мере вона сколько в любви проживет (год уже есть, мож еще год протянет). Вот только зря она начала эту компанию под названием "замуж". Зря разорвала добрые отношения с его женой (провозгласив женой себя). Зря пошла на конфликт (и себе нервы треплет и другу и жене его)
Прозвучит цинично, но если, как Вы пишете, мужчина ведет себя инфантильно, то, может, имеет смысл подтолкнуть его - если ей, конечно, нужен такой муж. Если она поставит жесткое условие сейчас - может быть оно и будет выполнено, хотя, конечно, большая вероятность, что нет. Если сейчас смирится с положением любовницы, то, думаю, с этим мужчиной, это уже насовсем. Потом добиться брака будет невозможно вообще. Есть статистика - если в первый год мужчина не ушел от жены - значит, и не уйдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
Che пишет:
боль - меняйся. Зачем менять то, что приносит радость?
Зачем менять то что приносит ВАМ радость? Затем, что это приносит боль Вашему любимому человеку. И Вы где-то ранее обмолвились, почти одному целому с Вами. Затем чтобы Вашему родному человеку было не так плохо.
Улес, не забыли, что это было около 11 лет назад. С тех пор она гораздо спокойнее относится к этому.
Ules пишет:
А от хорошей жизни косяки выбивать плечом не станешь.
Не плечом- рукой, насколько я помню.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Ules пишет:
Зачем менять то что приносит ВАМ радость? Затем, что это приносит боль Вашему любимому человеку. И Вы где-то ранее обмолвились, почти одному целому с Вами. Затем чтобы Вашему родному человеку было не так плохо.
Улес, не забыли, что это было около 11 лет назад. С тех пор она гораздо спокойнее оотносится к этому..
Так я ж не только об этом. Я вообще о Вашем отношении к ситуации. О том, что Вы считаете, что меняться в такой ситуации (как и в ситуации автора) должна почему-то женщина. А вот почему бы Вам не измениться и не пожертвовать из-за любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 29.11.2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
[. А вот почему бы Вам не измениться и не пожертвовать из-за любви?
То есть бросить одну из женщин, которые меня любят и хотят быть со мной?
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100