Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
мой так недавний муж, я и его нынешняя беременная "жена
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rishka


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23.09.2005 10:29    Заголовок сообщения: мой так недавний муж, я и его нынешняя беременная "жена Ответить с цитатой

Все получилось, так, как я никогда не думала может произойти с нами...
Мы жили в браке 2 года, все идеально, нам все друзья даже завидовали, спрашивали, как удается сохранить такие отношения...
И вдруг, как гром среди ясного неба! Отмечали Новый год, поссорились из-за глупости, он уехал, вернулся через 4 дня и сказал, что расстаемся.. навсегда расстаемся...
Трудно описать всю ту карусель, которая завертелась тогда! и слезы, и истерики, а передо мной- просто стена неиреагирующая на меня вообще..
это мой так недавно любимый и ЛЮБЯЩИЙ человек!!
Мы развелись, очень сложно было, он тоже однажды сорвался- впервые видела слезы на его глазах, но если, говорит, не люблю я тебя больше... любил, а теперь вот не люблю...
Спрашивала, есть ли другая, в этом проблема?
говорил, что нет... по крайней мере причина не в этом, что сейчас может она и есть, а тогда, когда все случилось- не было..
Потом узнала, что живет он с ней.
Звонила, как дура и трубки бросала, слушала ее голос и рыдала...
а потом он стал приезжать ко мне периодически.. по разным глупым поводам, а мне тяжело очень- два шага вперед, один назад..
но я хотела вернуть....он рассказывал мне о своих карьерных успехах, о бешенном повышении, новой машине, но ни слова о ней...
недавно узнала, что она у него через два месяца рожает...
это еще одна моя маленькая смерть... я просто схожу с ума....
как мне его забыть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2005 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rishka, сочувствую Вашему горю. Постарайтесь переключиться - может, у Вас есть друзья, которые давно ждут Вас в гости, и никак не могут дождаться? Может, пора поехать в отпуск? Может, пора сделать ремонт в квартире? А может, у Вас есть подруга, которая может с Вами пожить некоторое время?? Нужен кто-то, кому бы Вы могли высказать ВСЕ, да так, чтобы Вы больше не могли говорить и думать на эту тему...
Не забывайте про витамины и успокоительные чаи. Высыпайтесь. Покупайте себе приятные мелочи. Вы давно были в парикмахерской?? Сделайте себе макияж!! Гуляйте по городу до одурения... Или идите в лес, погода пока хорошая...
Дайте себе время. Любовь не умирает сразу. Это больно. Но все пройдет...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rishka


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо больщое за поддержку- мне это сейчас очень важно), правда))
Я стараюсь, очень стараюсь справиться- и друзья поддерживают, и за собой слежу (даже "муж" отметил, когда увидел, что хорошо выгляжу), днем у меня маска, я шучу, смеюсь, но когда остаюсь одна...
ночью только он и снится... его будущий ребенок (девочка, а мы вместе тоже когда-то мечтали о дочке..)
все говорят, что пройдет, но мне почему-то не верится, ведь и так 9 месяцев прошло, как мы расстались. Новые отношения не получаются- всех с ним сравниваю и никто не дотягивает до "идеала", время идет, а легче не становится...
так бывает???
может это болезнь????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, болезнь не болезнь Улыбка , а психологическая зацикленность налицо.
Вы перенесли центр Вселенной на него, своего бывшего мужа. Когда Вы с ним жили - было так же? ВЫ сами - существовали, жили? Или только - для него?
Постарайтесь потихоньку найти свою собственную жизнь. Чем быстрее Вы это сделаете, тем реальнее и Вам тоже создать со временем другую семью, и с ребенком. Скажите себе, что "пока мы недовольны жизнью, она проходит". Может, Вам нужно обратиться к психотерапевту? Когда-то, в аналогичной ситуации, я так и сделала...мне помогло. Кстати, я приносила ему свои сны, мы их разбирали. А душа у меня болела год (это я к тому, что Вам недолго осталось Улыбка )
Вы рисовать не пробовали? Попробуйте порисовать свое состояние - и если лист получается черным, рвите (или сжигайте) его...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rishka


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа, спасибо за совет))
я и впрямь думала сходить к врачу, только вот как-то пугает, ведь не привычно ходить, лечить "душевные переживания", кажется, что сам "вылезешь"...
когда жили вместе и у меня, и у него была работа, "необщие" друзья, те не было у меня такого, что он "свет в оконце", а сейчас...
а знаете, к слову о годе (что недолго осталось Улыбка ), слышала такое выражение, что дорога "туда = дороге обратно", те примерное время, которое вы были вместе равно времени, чтобы "остыть", Вы, как прошедшая, я так поняла, что-то подобное, согласны с этим??
и еще... он, уже после развода, приезжал периодически, мне казалось, что жалеет, хочет вернуться, но что-то мешает (не знала тогда о ее беременности). Прямым текстом не было сказано, но разговоры о том, что наверное слишком поздно, о том, что многое произошло, в меня вселяли надежду.. и я ждала, ждала, когда "созреет" уже без истерик для него, без слез при нем и соплей.
А потом сказала, что нельзя так больше, тяжело это, нужно поговорить окончательно, он сказал, что заедет, но... больше не появлялся.
И с днем рождения не позвонил, не поздравил. Значит это было с его стороны движение по инерции? срабатывала физиологическая, эмоциональная память, потому-то и приезжал, и все??? а не потому что жалел и хотел вернуться?? как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rishka пишет:
я и впрямь думала сходить к врачу, только вот как-то пугает, ведь не привычно ходить, лечить "душевные переживания", кажется, что сам "вылезешь"...


Rishka, ну подумайте сами - почему мы, когда у нас болит зуб (простой такой незамысловатый зуб), идем к зубному? А когда болит душа (а душа по своему строению будет явно посложнее зуба, согласны? Подмигнуть ) - мы почему-то предпочитаем заниматься самолечением? "Вылезти"-то самой можно, но вот куда? Не загоните ли Вы свои проблемы глубоко внутрь? Не начнете ли бояться мужчин? Не перестанете ли Вы им доверять? Не начнете ли Вы вдруг себя обвинять? Не продлится ли эта Ваша депрессии еще лет ...цать? А может, Вы вообще привыкнете страдать, и это станет Вашим образом жизни?? В общем, опасности самолечения очевидны. Так что если есть деньги и время - идите к психотерапевту.

Rishka пишет:
а знаете, к слову о годе (что недолго осталось Улыбка ), слышала такое выражение, что дорога "туда = дороге обратно", те примерное время, которое вы были вместе равно времени, чтобы "остыть", Вы, как прошедшая, я так поняла, что-то подобное, согласны с этим??


Ой, Вы что меня пугаете?? Улыбка Нет, конечно, НЕ согласна!! С последним мужем я прожила 4,5 года, рассталась в этом мае, это значит сколько мне еще мучиться...4 года?? Я думаю, что скорость переживания душевных травм зависит от степени любви к себе. От уровня идеализации партнера (Вы где-то, кстати, определили его как "идеал"). От ЖЕЛАНИЯ восстановиться и жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, а не прошлым. От владения практическими навыками по самовосстановлению (читайте Леви!). И от многого чего еще... В общем, последний свой разрыв я пережила достаточно легко....Остаточные явления еще есть, но я все это дело преодолею.

Rishka пишет:
Значит это было с его стороны движение по инерции? срабатывала физиологическая, эмоциональная память, потому-то и приезжал, и все??? а не потому что жалел и хотел вернуться?? как думаете?


Ришечка, я не знаю. А какое это имеет значение? Это что-то меняет? Хотел - не хотел, инерция - не инерция... Постарайтесь принять тот факт, что у вас с ним теперь раздельные жизни, и постарайтесь наладить СВОЮ жизнь, отпустив от себя его жизнь...

Кстати, я вспомнила, что где-то в этой теме уже были подобные Вашему сообщения ("как забыть?", "как простить?", и т.п.) - Вы покопайтесь, почитайте, наверняка какие-то советы Вам помогут...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эолио


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 16:20    Заголовок сообщения: Re: мой так недавний муж, я и его нынешняя беременная " Ответить с цитатой

Ришка, очень Вам сочуствую!! Ох как же это больно!!!!!!!!
Ришка, пожалуйста, сделайте над собой титаническое усилие, ну просто сверхусилие- перенаправьте эмоц.энергию свою НА ЧТО-НИБУДЬ ДРУГОЕ, а НЕ на мысли о нем. Просто принудительно берите себя за шкирку и перетаскивайте в другое место, к другим людям, даже если вам тяжело, психологически неудобоваримо, непривычно. Ключевой фактор тут- другое, все другое. Пока психика не перестроится на другую волну. Да, тяжело, да просто ужасно.
Но эти мысли НЕ конструктивны! Вы должны сейчас изо всех сил любить СЕБЯ, а не его и ваше прошлое с ним.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ-настраивайтесь, настраивайтесь на будущую любовь. это страшно тяжело, я это знаю, нет вроде никаких оснований что будущее подарит вам новую здоровую любовь...но такая настройка, "программирование"- единственный способ её привечь. Пожалуйста, не тратьте силы свои на копание в этой боли, вы делаетет СЕБЕ только хуже. Отрежьте и выбросьте: пусть лучше кратковременная агония, чем бесконечное умирание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chernysh


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала Ваше письмо и просто поразилась! Точно такая же история произошла со мной 4 месяца назад. Он тоже горячо любимый мной муж, тоже прожили 2 года, замечательные отношения, зависть друзей - все точно так же. Так же ушел, внезапно и навсегда. Бросил жестоко в тяжелой ситуации, без работы, с больной матерью. Сказал не люблю больше и жить с тобой не хочу. Другой нет, хочу быть один. На развод пока не подал. Все отношения прекратил. Сказал, что не хочет ни звонить ни встречаться. Вот такой поворот судьбы. Разве можно это предугадать или заранее распознать? Так и живу теперь-неизвестно кто! Было прочитано много соответствующей литературы, помогли друзья, ходила к психологу. Даже в церковь ходила, на службы и к батюшке на беседы. Результат есть! Невыносимая боль прошла. Но осталась обида, одиночество, уныние. И с этим нужно жить дальше и бороться. Я уверена будет и на нашей улице праздник!
Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rishka


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...в жизни всякое случается...

Chernysh, скажите, а вы сами боролись??? ведь четыре месяца-пока не так много. Вы сами то пытались все наладить, хотели его вернуть, предпринимали попытки?? или вот так сразу и смирились???
меня порой посещали совершенно абсурдные идеи по возвращению, даже до сих пор лезут в голову, но теперь, когда я поняла, что теперь то уж точно конец- гоню их прочь!
Да, будет праздник, очень хочется верить, очень)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rishka


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ваши советы, мне очень важна поддержка, очень.
Просто сложно быть одной, ведь даже если есть интересная работа, друзья и жизнь постоянно в движении все-равно так нужна та эмоциональная связь с человеком... Возможно, вы назовете меня слабой женщиной, зависимой... но мне важно чувствовать сильное плечо, важно чувствовать именно мужское начало, знать, что он, при необходимости, может принять единственно верное решение...
Наверное, это до боли банально и уже неоднократно обсуждалось, но ведь это аксиома для большинства из женщин, и они, встечая "единственного и неповторимого" зачастую сами приписывают ему многие эти пунктики- и верят... а потом, потом просто больнее падать...

Но все равно, нужно, как говорит Эолио настраиваться на лучшее, хоть и трудно, и порой совсем невозможным кажется это "лучшее будущее".
У меня пока плохо получается, но я пытаюсь...Автор Сообщение
Rishka Добавлено: Пн Сен 26, 2005 5:11 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

да...в жизни всякое случается...

Chernysh, скажите, а вы сами боролись??? ведь четыре месяца-пока не так много. Вы сами то пытались все наладить, хотели его вернуть, предпринимали попытки?? или вот так сразу и смирились???
меня порой посещали совершенно абсурдные идеи по возвращению, даже до сих пор лезут в голову, но теперь, когда я поняла, что теперь то уж точно конец- гоню их прочь!
Да, будет праздник, очень хочется верить, очень)))


Chernysh Добавлено: Пн Сен 26, 2005 4:28 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Прочитала Ваше письмо и просто поразилась! Точно такая же история произошла со мной 4 месяца назад. Он тоже горячо любимый мной муж, тоже прожили 2 года, замечательные отношения, зависть друзей - все точно так же. Так же ушел, внезапно и навсегда. Бросил жестоко в тяжелой ситуации, без работы, с больной матерью. Сказал не люблю больше и жить с тобой не хочу. Другой нет, хочу быть один. На развод пока не подал. Все отношения прекратил. Сказал, что не хочет ни звонить ни встречаться. Вот такой поворот судьбы. Разве можно это предугадать или заранее распознать? Так и живу теперь-неизвестно кто! Было прочитано много соответствующей литературы, помогли друзья, ходила к психологу. Даже в церковь ходила, на службы и к батюшке на беседы. Результат есть! Невыносимая боль прошла. Но осталась обида, одиночество, уныние. И с этим нужно жить дальше и бороться. Я уверена будет и на нашей улице праздник!



Эолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rishka пишет:
Возможно, вы назовете меня слабой женщиной, зависимой... но мне важно чувствовать сильное плечо, важно чувствовать именно мужское начало, знать, что он, при необходимости, может принять единственно верное решение...
Наверное, это до боли банально и уже неоднократно обсуждалось, но ведь это аксиома для большинства из женщин, и они, встечая "единственного и неповторимого" зачастую сами приписывают ему многие эти пунктики- и верят... а потом, потом просто больнее падать...


Никто Вас так не назовет, по крайней мере здесь, Rishka. Зависимости есть буквально у каждого в той или иной степени, и слабости навалом. Все мы люди, все мы человеки...
Вы во всем полагаетесь на мужчину? Знаете, как у меня было? Мой мужчина был высок, широкоплеч, силен. Казалось, что он может принять то самое "единственно верное решение". Т.е. я охотно ему эту способность приписала. А он оказался другим. Ну то есть совсем другим Улыбка Ему нужна была, как выяснилось, мамочка, в моем лице... И плечо его оказалось сильным лишь физически....
Я была (и пока остаюсь) очень инфантильна, слишком доверчива.
Сейчас я постепенно прихожу к выводу о необходимости ПАРТНЕРСКИХ отношений, о недопустимости идеализации своего партнера (идеализации - в смысле приписывания ему черт, которыми он не обладает). А партнерские отношения требуют и от меня известной самостоятельности и независимости - в т.ч. и в принятии решений... Если я "вырасту" до них - мне падать будет не так больно (я надеюсь). Пишу смутно, мысли еще недооформились, но надеюсь, что Вы меня понимаете...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2005 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=348
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chernysh


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 27.09.2005 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Спасибо за ответ на письмо. Меня уже не первый раз бросают мужчины. Но в этот раз было все по другому. Была свадьба, обручальные кольца, обещания любить друг-друга и в горе и в радости. И поэтому я решила бороться до конца. Все шаги к примирению были сделаны с моей стороны. Я сама звонила, просила о встрече, уговаривала не спешить, не пороть горячку, не делать поспешных выводов. Ведь в мире это происходит с миллионами людей. В различных журналах, в статьях о разводе, написано, что самые трудные годы совместной жизни - это первые 3 года. Потому, что происходит притирка характеров! Наступает охлаждение чувств, мысли о разводе, об измене. И многие пары не проходят это испытание, а сразу бегут разводиться! Но я так и осталась непонятой.
Мне было сказано:"Я хочу быть один, не хочу никакой ответственности, не хочу ни перед кем отчитываться, мне одному луше, чем нам было вместе, я хочу больше времени проводить на работе, бегать с автоматом по горам (он военный), на данном этапе жизни мне не нужна жена и семья. А когда мне все это надоест, я найду себе новую жену." Как Вы думаете, после этого следует еще что-то предпринимать! Все подруги, естественно, говорили мне - у тебя что совсем гордости нет! А я для себя решила, пусть я буду жалеть о том, что я сделала, а не о том, что я не сделала! После нашей последней встречи прошло больше месяца. Все это время - от него ни одного звонка. Даже с Днем рождения не поздравил, даже банальную SMS не скинул. Всем своим поведением дает понять, что я ему больше не нужна. Зачем еще что-то предпринимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эолио


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2005 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, почитайте эту книгу
http://lib.ru/DPEOPLE/donotlove.txt
Назвается "парадокс страсти"
это самая лучшая книга об отношениях М и Ж которую я читала. Она меня в одно время буквально спасла, я её все время держу неподалеку от себя, она для меня как лекарство, если вдргу что-то начинает идти не так
Просто начните читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rishka


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все шаги к примирению были сделаны с моей стороны. Я сама звонила, просила о встрече, уговаривала не спешить, не пороть горячку, не делать поспешных выводов. Ведь в мире это происходит с миллионами людей. В различных журналах, в статьях о разводе, написано, что самые трудные годы совместной жизни - это первые 3 года. Потому, что происходит притирка характеров! Наступает охлаждение чувств, мысли о разводе, об измене. И многие пары не проходят это испытание, а сразу бегут разводиться! Но я так и осталась непонятой.


Chernysh, мне просто до боли все это знакомо)
Вы просто повторяете мои же слова, много раз мною сказанные когда-то моему "мужу"...
Я понимаю, очень больно,до сих пор больно... И мне говорили, что гордости нет, да и много чего еще...Но послушайте, что сделали, то сделали, не жалейте об этом- вы сделали все возможное, все, что считали нужным на тот момент, а значит так было правильно!

ИринЧа посоветовала прочесть http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=348
и мне и впрямь помогли многие советы (спасибо ей), а также мысль, что я не одинока, что от расставания никто не застрахован, но люди живут, живут дальше!!
никто не говорил, что это легко. А еще понравилась одна фраза сказанная кем-то на той страничке: "То, что нас не убивает- делает сильнее", это правда...

а насчет моей ситуации.
хочу снова попросить совета)) Я стараюсь привыкать жить без него, прошло 9 месяцев с момента, когда он озвучил свое решение (с момента официального расстования - 6 месяцев). После развода он раза 4 периодически ко мне приезжал, я писала, делал, как мне казалось слабые попытки (я не знала о беременности его новой женщины), потому и принимала-надеялась...
Теперь знаю, прошло уже два с половиной месяца с момента последней "встречи", он тоже не поздравил меня с днем рождения и я уже учусь жить без него, без мыслей о том, что сказал бы ОН, как ОН бы это воспринял... Тяжело, бывает и оступаюсь, но учусь, делаю!!!
А вчера, вдруг, как гром среди ясного неба, звонок... ОН...
Все снова всколыхнулось.. он хочет встретится, просто встретится даже причина толком не была озвучена...
Умом понимаю, что надо было послать, но.
Сказала, что не могу пока, чтобы позвонил в конце недели. Дура? Наверное... Но так хочется послать глядя в глаза, очень хочется его опустить, очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rishka пишет:
Но так хочется послать глядя в глаза, очень хочется его опустить, очень!

Так чего хочется? послать или отпустить?
ИМХО, это далеко ни одно и то же...
Послать - это грубость. месть, назовите как хотите. Это выскахать в глаза весь негатив, который связан с этим человеком.
Отпустить - поблагодарить за все, простить.
Разница очевидна...

Мне кажется, пока вам хочется послать, ни о каком "отпустить" не может быть и речи. И наоборот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Наталия"]
Rishka пишет:
Но так хочется послать глядя в глаза, очень хочется его опустить, очень!


Наталия, Rishka писала об "оПУстить", в смысле - послать, и я это ее желание очень понимаю Улыбка Опустить - как попытка отомстить за свою боль и свое унижение. Откуда ваще это чувство берется, интересно? Вы можете подсказать? Я его уже переросла, детство это все, месть местечковая...Если не оТПускать, а оПУскать, то душа не расправится...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rishka


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, спасибо за участие, но вы не поняли не "отпустить", а именно "опустить")) И сейчас хочу именно опустить- тк он мне в открытую предлагает занятся только лишь сексом (пока та в "неудобном" положении, я так понимаю) !!! только что "общались" по смс, не выдержала- послала!
По моему, это ненормальная с его стороны реакция!!!Просто моральный урод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chernysh


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rishka я сегодня написала большое письмо - вам в ответ, но оно почему-то не попало в форум? Что касается последнего - вот это точно моральный урод! Господи и откуда это только все берется? Я вот смотрю на своего бывшего в нынешней ситуации и думаю то ли я плохо смотрела, то ли человек умело маскировался! Куда подеваля добрый, хороший, заботливый? Ведь человек причиняет такую боль близкому существу и всерьез думает, что он не делает ничего плохого! Не хочу грести всех под одну гребенку, но складывается впечатление, что мужчины, встречая на своем пути трудности, делают только так, как им удобнее, так как им легче. И даже не пытаются делать вид, что они сильные. смелые, все могут решить! Это ужасно - но нынешние мужчины не утруждают себя даже видимость создать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chernysh пишет:
складывается впечатление, что мужчины, встречая на своем пути трудности, делают только так, как им удобнее, так как им легче. И даже не пытаются делать вид, что они сильные. смелые, все могут решить! Это ужасно - но нынешние мужчины не утруждают себя даже видимость создать!

А это особенность мужчин, причем не только современных. Более того, это их смысл жизни - не приспосабливаться, а искать новое. В противном случае не было бы прогресса в обществе.
И ругать или презирать их за это, все равно что обижаться на трамвай, что он не летает...
Приспосабливаться к условиям - это удел женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chernysh


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приспосабливаться к условиям - это удел женщины.[/quote]
Наталия, да как же можно так жить, если один приспосабливается, а другой нет! Ты к нему приспособилась, а он решил - что ему не стоит! Если тебя будут, как флаг, передавать из рук в руки, так ко всем и приспосабливаться? Мое мнение, что когда люди живут вместе, их совместная задача приспособиться друг к другу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chernysh пишет:
Наталия, да как же можно так жить, если один приспосабливается, а другой нет! Ты к нему приспособилась, а он решил - что ему не стоит! Если тебя будут, как флаг, передавать из рук в руки, так ко всем и приспосабливаться? Мое мнение, что когда люди живут вместе, их совместная задача приспособиться друг к другу!


Не переживайте, за это он расплачивается другим...
Совместная задача приспособиться стоит, но эту задачу еще НАДО ХОТЕТЬ решать.
Часто наблюдаю, как жены делают все возможное, чтобы у мужа этого желания не возникало...

Повторяю - не надо требовать от мужчины невозможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Chernysh пишет:
складывается впечатление, что мужчины, встречая на своем пути трудности, делают только так, как им удобнее, так как им легче. И даже не пытаются делать вид, что они сильные. смелые, все могут решить! Это ужасно - но нынешние мужчины не утруждают себя даже видимость создать!

А это особенность мужчин, причем не только современных. Более того, это их смысл жизни - не приспосабливаться, а искать новое. В противном случае не было бы прогресса в обществе.
И ругать или презирать их за это, все равно что обижаться на трамвай, что он не летает...
Приспосабливаться к условиям - это удел женщины.


Наталия, так можно договориться до полного оправдания всех непорядочных поступков, совершенных мужчинами. Т.е. трамвай не летает, мужчины при малейшей трудности исчезают (во имя прогресса) - и все это закономерно, что ли? По Вашим высказываниям выходит, что на женщине лежит не просто гигантская, а ВСЯ ответственность за отношения, а мужчина - ну что мужчина? Какой с него спрос? Ну а тогда мужчины, которые не исчезают при малейшей трудности - это кто? Завуалированные женщины? Улыбка Думаю, что каждая из нас, даже несмотря на свою личную драму, может привести примеры нормальных мужчин (и не из книг)...
Я думаю, что в данном случае даже не имеет большого значения пол. Порядочность/непорядочность, инфантильность/взрослость, цинизм/доброта - это категории, пола не имеющие. Тут мы видим пример абсолютно инфантильного, непорядочного (и не подозревающего об этом!!), в чем-то циничного (наверное, в способности полностью самооправдаться) Человека.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:

Наталия, так можно договориться до полного оправдания всех непорядочных поступков, совершенных мужчинами. Т.е. трамвай не летает, мужчины при малейшей трудности исчезают (во имя прогресса) - и все это закономерно, что ли? По Вашим высказываниям выходит, что на женщине лежит не просто гигантская, а ВСЯ ответственность за отношения, а мужчина - ну что мужчина? Какой с него спрос? Ну а тогда мужчины, которые не исчезают при малейшей трудности - это кто? Завуалированные женщины? Улыбка Думаю, что каждая из нас, даже несмотря на свою личную драму, может привести примеры нормальных мужчин (и не из книг)...
Я думаю, что в данном случае даже не имеет большого значения пол. Порядочность/непорядочность, инфантильность/взрослость, цинизм/доброта - это категории, пола не имеющие. Тут мы видим пример абсолютно инфантильного, непорядочного (и не подозревающего об этом!!), в чем-то циничного (наверное, в способности полностью самооправдаться) Человека.


ИринЧа! Выражаю с Вами полное и абсолютное согласие!! Имхо, нельзя личностные качества делить по половому признаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margoorkinamat


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на- Дону

СообщениеДобавлено: 05.10.2005 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali - Respekt!
Иринча, Yahmurka, правда жизни жестока, но выигрывает та, у которой хватает смелости принимать ее такой, как есть. Поймите, для себя и своих детей вам все придется делать самим. В том числе и разработать стратегию собственного поведения в семье, чтобы оставаться для мужа высшей ценностью до тех пор, пока Вам это нужно.
Это не значит, что нужно относиться к мужу, как к врагу или не доверять ему. Просто не ждите от них невозможного.
Меньше иллюзий - меньше разочарований!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100