Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
мой так недавний муж, я и его нынешняя беременная "жена
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2005 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сид пишет:

Тики, спасибо за подарок. Я сам в ассоциациях не силен(я думаю это и без пояснений понятно по моей манере выражать свои мысли), поэтому с благодатностью воспользуюсь Вашим участием. А с чем ассоциируется у Вас Тики(конечно, если это не слишком личное)?


Да господи... я себе верные часики напоминаю - дождь мочит, жизнь бьет, а я все тикаю...

Ну и сегодня пришел мой внутренний Черный Юморист и сообщил, что, возможно, мое подсознание, подсовывая мне этот ник, имело в виду что мне уже недалеко до нервного тика Подмигнуть

сид пишет:

Тики, осуждение - это результат суждения, т.е., если не будем судить, то и не осудим. Сам стараюсь не судить, получается не всегда, но сегодня получается лучше, чем вчера, вчера получалось лучше, чем позавчера.


Ох, не учите меня жить, лучше помогите материально...

Мы относительно Натальи не сойдемся. Я много видела, и много ошибалась, и много ошибались по отношению ко мне... В общем, разбирать не буду, но я считаю, что у нее велики шансы навредить там, где она хочет помочь. С другой стороны - люди на этом форуме духовно повышенно здоровые (не психически, именно духовно!), и людей, которые ее перегибы компенсируют, здесь много, так что - она именно такая, как есть, тоже и к месту, и к пользе. Чьи-то недогибы она скомпенсирует, кто-то ее...

сид пишет:

Тики, я однозначно заинтригован. Проблема в том, что до книги столь быстро добраться не получится, а по сему томим неудовлетворимым любопытством.


Насколько я знаю, в Интернете книгу можно найти на сайте Город Переводчиков в Читальне. Подозреваю, что в электронных библиотеках она тоже присутствует. Искать специально ссылку не буду - если захотите прочесть, сами найдете, ведь так?

сид пишет:
Поскольку виноваты в этом Вы, то уж потрудитесь пожалуйста указать мне хоть на пару моих ошибок в сопровождении с Вашими рекомендациями. Улыбка


Сид, я так вымотана, что на серьезный анализ меня не хватит. А если я просто скажу: тяжеловесные грамматические конструкции, использование трех длинных слов там, где можно одно простое, канцеляризмы, заемные слова вместо русских, и просто внешний вид письма - монолитным блоком. Вы меня спросите: что в этом плохого?
И все, что я смогу ответить, будет "слово стало мертвым".

Для того, чтобы вас понять, приходится прилагать дополнительные усилия. И - такая манера выражения мыслей вызывает у меня иногда жалость, иногда отторжение... изредка смех... Речь не о вас конкретно - речь о манере в целом.

Сколько в жизни было мертвого слова. Доклады, под которые не возможно не отключиться. Новости, от которых подташнивает. Переводы, калечащие (позорящие) автора. Учебники, отбивающие охоту учиться. Разговоры с родителями, которые хотели сказать хорошие, нужные вещи, но ТАК сказали, что...

Я с вами поговорила, вы мне стали симпатичны. Но я с вами заговорила на эту тему случайно. Просто резануло глаз, и я не удержалась, влезла не в свое дело. Это действительно не мое дело - ни вас лечить, ни вас учить, ни вам советовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.10.2005 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сид пишет:
Тики, поверьте, я и сам это понял, прочитав Ваш пост о ситуации в семье. Так же почувствовал Вашу силу. Уверен, что врядли возможна ситуация, с которой Вы бы не справились.


Сто раз и что угодно. Как сформулировала мой лечащий врач, "Вокруг тебя бесы роятся, но дух прадедушки тебя бережет" (я ее боюсь).

За последние четыре года у меня был грипп с галлюцинациями (побывала бабушкой будущей мессии, а также участником некой космической организации, борющейся за добро на Земле. Летала в астрал, ничего интересного). Четыре любовные истории, каждая по-своему трагическая. Попала под машину, операция, защита диплома на костылях. Участие в некачественном холотропном тренинге, который ударил не по всем - по мне ударил!

Это были самые счастливые четыре года в моей жизни. Я нашла друзей, призвание, Музу... и любови, даже трагические - всегда любови...

сид пишет:
А я вот в своей речи этой неправильности не чувствую. Потому и взываю к Вашей помощи. Хотя врядли мне можно помочь: я пишу именно так, как я думаю, а способ мышления врядли возможно изменить.


Эти вещи взаимосвязаны: Вы пишете так, как мыслите, а мыслите... тьфу, что вы мне мозги пудрите.

Те вещи, которые меня зацепили, прививаются нашей тупой системой образования, а также телевидением, газетами и несчастными оболванеными окружающими. Если ребенка научить говорить красиво, чисто - он и будет говорить красиво и чисто.

Я немного убереглась за счет того, что я книжница из запойных. Плюс - всегда любила, чтоб меня слушали, когда я рассказываю, а для этого надо рассказывать интересно, а рассказывать интересно неинтересным языком не получается.

В общем, если вы себя убедили, что вам по-другому не заговорить - вы себе не верьте Подмигнуть

И вообще я сама из породы черепашек-мутантов. Тихая книжная моль без музыкального образования и слуха запела. У меня мама учитель музыкальной школы, так вот: за двадцать лет жизни у меня ни она, ни ее коллеги музыкальных данных не обнаружили. Смейтесь, люди, рвусь в паяцы! С образованием переводчика хочу быть учителем!

Пою, когда никого нет дома, потому что семья мое увлечение восприняла в штыки. Особенно мама. Сначала помогла купить гитару, потом ходила и просила "не пой, у тебя не получается". Все равно пела. Год пела, два пела, на третий - мое пение стало нравиться не только мне, но и людям.

Да будь я распоследним музыкальным графоманом - я свое графоманство буду уважать за то, что оно спасло человеческую жизнь - мою. Но я уже не думаю, что я графоман.

Так что Сид... вы думаете, вы знаете, что в вас скрыто? А я так не думаю. В нас таятся и демоны, и боги. Они просто спят. А в том, что вы можете говорить более живым языком, я просто уверена. Не такая это неподъемная задача, как вам кажется.

PS. Простите, везде писала Вы как вы. И не рисуйте себе мой светлый образ. Сидит двадцатидвухлетняя девушка за экраном монитора, губы белые, лицо, как свеча, оплывшееся... от своего "вчера" отвлекается, себя в который раз из осколков собирает. Хороший способ - помогая другим, помогать себе. Авось, что-нибудь из того, что я здесь скажу или о себе расскажу, кому поможет.

Если бы я такую историю в книге встретила, книга в урну полетела бы за наглую ложь и переувеличения. Я, если честно, где-то и жду, что мне выразят вотум недоверия. Был в жизни эпизод... на холотропном тренинге... мне было плохо, а часть группы решила, что я разыгрываю спектакль, чтобы привлечь к себе внимание. А впрочем... верить, не верить - дело людей. Моей жизни есть свидетели. В крайнем случае уйду...

А книга для моего понимания слова сделала больше, чем все курсы, которые мне читали в Лингвистическом Университете. Но в Ваши руки она попадет ровно тогда, когда Вы будете готовы ее прочитать. С хорошими книгами всегда так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сид


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 08.10.2005 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Мы относительно Натальи не сойдемся. Я много видела, и много ошибалась, и много ошибались по отношению ко мне... В общем, разбирать не буду, но я считаю, что у нее велики шансы навредить там, где она хочет помочь. С другой стороны - люди на этом форуме духовно повышенно здоровые (не психически, именно духовно!), и людей, которые ее перегибы компенсируют, здесь много, так что - она именно такая, как есть, тоже и к месту, и к пользе. Чьи-то недогибы она скомпенсирует, кто-то ее...

Тики, сойтись в чем-либо в процессе дискуссии не считаю целью дискуссии. Я уже рад, если меня выслушали. Совершенно согласен с Вами насчет взаимной компенсации различных точек зрения.

Тики пишет:
Насколько я знаю, в Интернете книгу можно найти на сайте Город Переводчиков в Читальне. Подозреваю, что в электронных библиотеках она тоже присутствует. Искать специально ссылку не буду - если захотите прочесть, сами найдете, ведь так?

Уже нашел, спасибо.
Тики пишет:
сид пишет:
Поскольку виноваты в этом Вы, то уж потрудитесь пожалуйста указать мне хоть на пару моих ошибок в сопровождении с Вашими рекомендациями. Улыбка


Сид, я так вымотана, что на серьезный анализ меня не хватит. А если я просто скажу: тяжеловесные грамматические конструкции, использование трех длинных слов там, где можно одно простое, канцеляризмы, заемные слова вместо русских, и просто внешний вид письма - монолитным блоком. Вы меня спросите: что в этом плохого?
И все, что я смогу ответить, будет "слово стало мертвым".

Для того, чтобы вас понять, приходится прилагать дополнительные усилия. И - такая манера выражения мыслей вызывает у меня иногда жалость, иногда отторжение... изредка смех... Речь не о вас конкретно - речь о манере в целом.

Спасибо, коротко и очень ясно. Книгу можно уже не читать. Замечу все же, что я, как две капли воды похож на свою манеру выражения мыслей. Благо дело, пишу я не часто.
Тики пишет:
И не рисуйте себе мой светлый образ. Сидит двадцатидвухлетняя девушка за экраном монитора, губы белые, лицо, как свеча, оплывшееся... от своего "вчера" отвлекается, себя в который раз из осколков собирает. Хороший способ - помогая другим, помогать себе. Авось, что-нибудь из того, что я здесь скажу или о себе расскажу, кому поможет.

Чтоэто? Страх, что о Вас подумают лучше, чем Вы на самом деле?
Тики пишет:
Если бы я такую историю в книге встретила, книга в урну полетела бы за наглую ложь и переувеличения. Я, если честно, где-то и жду, что мне выразят вотум недоверия. Был в жизни эпизод... на холотропном тренинге... мне было плохо, а часть группы решила, что я разыгрываю спектакль, чтобы привлечь к себе внимание. А впрочем... верить, не верить - дело людей. Моей жизни есть свидетели. В крайнем случае уйду...

Откуда это ожидание недоверия и непризнания?
Извините за может быть неуместный комментарий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margoorkinamat


Зарегистрирован: 21.09.2005
Сообщения: 37
Откуда: Ростов-на- Дону

СообщениеДобавлено: 09.10.2005 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцылу дайте всем, пожалуйста.
Margoorkinamat. Шок Шок
_________________
Меньше иллюзий - меньше разочарований!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сид


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 09.10.2005 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Margoorkinamat пишет:
Сцылу дайте всем, пожалуйста.
Margoorkinamat. Шок Шок

Что Вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.10.2005 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сид пишет:
Тики пишет:
Насколько я знаю, в Интернете книгу можно найти на сайте Город Переводчиков в Читальне. Подозреваю, что в электронных библиотеках она тоже присутствует. Искать специально ссылку не буду - если захотите прочесть, сами найдете, ведь так?

Уже нашел, спасибо.


Ну и как? Закатить глаза, задуматься

сид пишет:
Тики пишет:

Для того, чтобы вас понять, приходится прилагать дополнительные усилия. И - такая манера выражения мыслей вызывает у меня иногда жалость, иногда отторжение... изредка смех... Речь не о вас конкретно - речь о манере в целом.

Спасибо, коротко и очень ясно. Книгу можно уже не читать.


(пожимая плечами) В ней много хороших примеров. Нора Галь очень правильно их приводит: сначала вариант не совсем удачный или откровенно неудачный, а потом - как то же самое сказать легче и правильнее.

сид пишет:
Замечу все же, что я, как две капли воды похож на свою манеру выражения мыслей. Благо дело, пишу я не часто.


Это как?

сид пишет:
Тики пишет:
И не рисуйте себе мой светлый образ.

Чтоэто? Страх, что о Вас подумают лучше, чем Вы на самом деле?


Нет, что примут за гуру. Смущение

сид пишет:
Тики пишет:
Если бы я такую историю в книге встретила, книга в урну полетела бы за наглую ложь и переувеличения. Я, если честно, где-то и жду, что мне выразят вотум недоверия. Был в жизни эпизод... на холотропном тренинге... мне было плохо, а часть группы решила, что я разыгрываю спектакль, чтобы привлечь к себе внимание. А впрочем... верить, не верить - дело людей. Моей жизни есть свидетели. В крайнем случае уйду...

Откуда это ожидание недоверия и непризнания?
Извините за может быть неуместный комментарий.


Ой, вчера чушь всякая в голову лезла. Бывает, когда болею. Сегодня я уже пожизнерадостнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сид


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 10.10.2005 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
сид пишет:
Тики пишет:
Насколько я знаю, в Интернете книгу можно найти на сайте Город Переводчиков в Читальне. Подозреваю, что в электронных библиотеках она тоже присутствует. Искать специально ссылку не буду - если захотите прочесть, сами найдете, ведь так?

Уже нашел, спасибо.


Ну и как? Закатить глаза, задуматься

Вы правы, для желающих улучшить свои отношения со словом книга незаменимая. Однако просто прочитать будет недостаточно.
Для интересующихся ссылка:
http://www.vavilon.ru/noragal/slovo.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, где можно найти книгу "Слово живое и мертвое" не в электронном виде? Тики, спасибо что рассказали про эту книгу. Я очень люблю книги на лингвистические темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга издавалась 4 раза. Выходные данные издания, которое попало мне в руки:

Галь Нора. Слово живое и мертвое. - М.: Издательский дом "София", 2003. - 608 с.

В Минске ее можно купить в магазине "Подписные издания" на бывшем проСкорины, ныне Независимости (или Победителей? какого черта они меняют прекрасные названия центральных улиц на безликие?).

Стоила она примерно 12 у.е, но я уверена, что можно найти дешевле. Тем более если поискать в букинистических магазинах более старые издания (это на белоснежной бумаге, с воспоминаниями современников и кучей дополнительных материалов).

Издание недавное, поэтому должны быть шансы найти его на книжных ярмарках и в центральных книжных (или наоборот, на окраинах, где не успели раскупить Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2005 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно: у меня жизнь распогодилась. Здоровье пошло на поправку, а остаточный кашель - мне сегодня потрясающую вещь посоветовали: разогреть каменную соль, в полотняный мешочек и на грудь (если кто будет делать - под мешочек обязательно полотенце, иначе обжечься можно). В семье очень все психологически культурно: мама в комнате справа, папа в комнате слева, и главное - тихо, только я то направо, то налево чай ношу Подмигнуть Конечно, все как вареные... не знаю, сколько затишье продержится... и ясно, что скоро папа переедет - но в плохой ситуации было тепло и достойно. Уже приятно...

Сегодня позвонила друзьям, которых полгода не видела, а они в пятницу поженились. Хотели позвать, но не позвали. Подлые, подлые Радостная улыбка

Думала, будет депрессия, ан нет... Оклемаюсь, все хорошо пойдет... Главное, чтоб шло как есть и к лучшему. Норму гадостей на этот год мы, надеюсь, вычерпали.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2005 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депрессия в предыдущем посте никакого отношения к свадьбе друзей не имеет! Смех
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2005 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Если кому интересно: у меня жизнь распогодилась.


МНЕ интересно! Можно я вас непсихологично поддержу? Улыбка Мужества Вам, терпения, мудрости в этой непростой ситуации!


Цитата:
Думала, будет депрессия, ан нет... Оклемаюсь, все хорошо пойдет... Главное, чтоб шло как есть и к лучшему. Норму гадостей на этот год мы, надеюсь, вычерпали.


Я тоже так думала в прошлом году, переходя в новый, 2005. Ан нет!! Моя норма гадостей была, видимо, неисчерпана! Улыбка Человек предполагает, а Бог, как известно.... Давайте будем философами? Подмигнуть Улыбка Но в Вашем случае, я верю, все действительно БУДЕТ ХОРОШО! (опять непсихологично, ну куда ж деваться?) Улыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.10.2005 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Тики пишет:
Если кому интересно: у меня жизнь распогодилась.


МНЕ интересно! Можно я вас непсихологично поддержу? Улыбка Мужества Вам, терпения, мудрости в этой непростой ситуации!


Во-первых, почему непсихологично? По-моему, все потрясающе психологично. Вы меня хотели поддержать, и я поддержалась! Тьфу, ощутила поддержку. И благодарность Подмигнуть

Во-вторых, ситуация стремительно упрощается. Отец завтра съезжает. И у моей сестры наконец-то появится собственная комната, а мама перестанет засиживаться у подруг. Я даже выпущу полетать попугая Подмигнуть

Даже кашель проходит.

ИринЧа пишет:
Тики пишет:
Думала, будет депрессия, ан нет... Оклемаюсь, все хорошо пойдет... Главное, чтоб шло как есть и к лучшему. Норму гадостей на этот год мы, надеюсь, вычерпали.


Я тоже так думала в прошлом году, переходя в новый, 2005. Ан нет!! Моя норма гадостей была, видимо, неисчерпана! Улыбка Человек предполагает, а Бог, как известно.... Давайте будем философами? Подмигнуть Улыбка Но в Вашем случае, я верю, все действительно БУДЕТ ХОРОШО! (опять непсихологично, ну куда ж деваться?) Улыбка


Вы верьте, верьте. Мне будет приятно. А если вы за меня еще и свечку поставите, так даже есть шанс, что кто-нибудь услышит! Шутка.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИринЧа, насчет "нормы неприятностей" оказались правы, к сожалению, Вы, а не я...

Пневмония...

Исчезну с форума на пару недель.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nkara


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: 14.10.2005 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, держитесь. Мы с вами Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rishka


Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!! Всем кто не пропустил эту "тему"!!
Я очень ВАМ благодарна, мне на самом деле помогли и советы, и критика и ВАШИ рассуждения...
Настал какой-то момент, как будто что-то треснуло, дурацкое сравнение, но ощущение буд-то лопнул болевший, нарывавший фоликул и, вдруг, полегчало...рубец будет заживать, он останется навсегда, но уже легче, правда...
я думала состояние депрессии в моем случае будет чуть ли не вечно...
но время идет...
какое-то разочарование-безразличие, я его отпустила для себя, отпустила навсегда...
он звонил, звонил поздно ночью, умолял, чтобы я позволила ему приехать, куда угодно, но ему нужно мне все сказать, все, все....
я не смогла, сказала, что не одна и мне это не интересно уже...
говорил, что постоянно приезжает, но меня никогда нет дома, не знаю, что хотел сказать, но мне и впрямь этот человек уже "родной-посторонний"...
я уже и мстить не хочу, и зла не желаю, пусть живет, просто эта история уже не про меня..
я пришла к этому недавно))
остался рубец, большой, труднозаживающий, но с ним можно жить дальше...
вот так...
не факт, что сразу же начнется счастливая история, может будет что-ниб еще и похуже, но сейчас я очень хочу верить в хорошее и светлое)
спасибо еще раз ВСЕМ, кто меня поддержал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2005 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rishka, я очень, очень за тебя рада. Сама примерно то же переживаю (правда, привязанность была не такая глубокая, и ситуация по драматичности уступала на порядок). Что я могу сказать... свобода - это хорошо. Поразительно. Мне даже не хочется заводить новые привязанности (любовные, вот друзей я за последнее время увеличила аж на два человека. Для меня это - бесконечно много). Хочется писать рассказы, хочется учить, хочется попробовать силы на новой работе... тетешкаться с братом, кокетничать без обязательтв... не думать о любви, не думать о необходимость быть при ком-то, "пора замуж, дура, опоздаешь". Встречаю парней, которые нравятся, с кем-то встречусь еще, наверное, но ничего специально для этого делать не буду. Какое-то высокое легкомыслие "что мое, то само объявится, что не мое, мне не нужно"...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100