Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь очищает

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 24.09.2005 00:48    Заголовок сообщения: Любовь очищает Ответить с цитатой

Сегодня на нашем форуме я набрёл на эту ссылку:
http://www.livejournal.com/users/avvadonn/1504.html
Когда я читал у меня текли слёзы. Я очень люблю детей и я с трудом
различаю где дети мои, а где чужие. Очень больно читать.
После этого я почувствовал внутреннюю чистоту... чувство, - что весь мусор внутри смыло и очистило душу. Я подумал о том как тяжело людям, которые каждый день пропускают через себя чужую боль. Я понял что человек который дарит любовь, он и себя очищает, он возрождается через свою любовь к ближнему. Тот кто дарит любовь, ему не нужно думать как избавиться от депрессии, у него всё есть. Такой человек живёт любовью к ближнему. Я понял что свою закостенелость можно растопить, - любовью к ближнему своему, а любить есть кого, есть за что и есть на кого равняться!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Showmaster


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 444

СообщениеДобавлено: 24.09.2005 05:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сильный рассказ.
Еще раз подтверждает старую истину – Ожидай Неожиданного! Веруй в лучшее и учись ценить жизнь!
_________________
relax take it easy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖивуДышуДумаю


Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 177
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 27.09.2005 22:27    Заголовок сообщения: Любовь очищает Ответить с цитатой

Цитата:
Тот кто дарит любовь, ему не нужно думать как избавиться от депрессии, у него всё есть. Такой человек живёт любовью к ближнему. Я понял что свою закостенелость можно растопить, - любовью к ближнему своему, а любить есть кого, есть за что и есть на кого равняться!!!


Да, да, вы абсолютно правы, hulio! Подпишусь под каждым вашим словом! Притом, самое удивительное оказывается в том, что ближним нашим свойственно все то же, что и нам. Мы все боимся друг друга. Боимся порой проявить любовь, показать свою ранимость, потому что боимся, что они не поймут, и ранят еще сильней. Но они боятся того же. Вот так и ходим, защищаясь друг от друга "хладнокровием", "грубостью", "суровостью", "сильным характером", и прочими наростами на сердце... А ведь в нас всех столько нерастраченной любви! Просторы! Нужно порой просто позволить себе такую "слабость" -- расплакаться, или показать, что нам больно. Не прятаться от ближнего своего. Он испытывает то же, и тоже хочет идти нам навстречу, но не знает как...
Рада очень за вас. Вы действительно смываете с души накипь, и она оживает. Любовь -- животворит. Удачи вам Улыбка))
_________________
Мы мудрее, чем мы думаем (Ральф Эмерсон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100