Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Какая то тема тут есть

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Korostel





СообщениеДобавлено: 18.05.2005 00:41    Заголовок сообщения: Какая то тема тут есть Ответить с цитатой

Мне 22 заканчиваю универ и только сейчас понял что потерял. Ни в школе ни в универе я не отличался коммуникабельностью в итоге среди однокурсников только пара знакомых, сейчас вижу что мог бы получить если бы был активнее и не могу себе простить потеряных лет.
Плюс разочарование в своей специальности желание получить второе высшее образование и одновремено с этим абсолютное безразличие к написанию диплома. И ко всему этому впервые за всю жизнь меня тянет на улицу - просто погулять. Но не одному, только не одному. Я знаю что выход есть но я его не вижу.
Помогите а? Любые мысли
Вернуться к началу
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 18.05.2005 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А защита когда? через месяц или через полгода?

Если через месяц, то потерпите чуток, сейчас защититесь. А потом будет заслуженный отдых, устройство на работу и/или поступление на другой факультет (если решитесь на второе высшее), там никто не знает про Вашу "некоммуникабельность", будете общаться, заведете друзей побольше и гуляйте с ними! Улыбка
А если через полгода... Ну, есть же в универе всякие кружки, где можно заняться интересным делом и заодно друзей найти. А всякие студенческие клубы разве кто-то отменил? Там тоже много желающих побыть в компании... Я не понимаю: разве Вы совсем не бываете в местах, где много желающего общения народу? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не очень коммуникабельная, из института (его я закончила 2 года назад) у меня есть только одна подруга. А сейчас друзей найти не так легко (по моему, естественно, мнению). Сейчас я хожу на разные занятия. Но там никто не хочет заводить новых друзей, общение только в рамках занятий. А иногда я думаю, может не надо так сильно стараться искать друзей. Чем меньше стараешься, меньше думаешь на эту тему, тем больше вероятности, что все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Korostel





СообщениеДобавлено: 18.05.2005 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna, Esty спасибо за ответ. Защита диплома через месяц. Диплом на нуле и никаких страхов по этому поводу не испытываю, что для меня странно.
Esty пишет:
Я не понимаю: разве Вы совсем не бываете в местах, где много желающего общения народу?

Действительно не бываю, раньше потому что не знал: где, когда и что теперь потому что не знаю как себя вести, плюс страх неизвестности. Со вторым высшим напрягает что большинство студентов будут существенно младше, скорее даже фатально младше, мало шансов на какие-то общие интересы. Чем меньше думаешь тем больше шансов. Приблизительно так я и думал, и делал также - не получилось.
Вернуться к началу
Slightly Mad


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 248
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 18.05.2005 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korostel пишет:
Чем меньше думаешь тем больше шансов. Приблизительно так я и думал, и делал также - не получилось.


Родственная душа. Как будто кусок моей собственной биографии копировали.
По поводу не получилось, однако, маленькая ремарка: может быть, пока не получилось? Результат появится, когда действительно о нем не думаешь. А твое "не получилось", возможно, означает, что ты каждую минуту словно в щелочку подглядывал: ну как там, получается? Подглядывать не надо. Если каждую минуту соваться в морозилку в надежде увидеть, как замерзает вода в формочках для льда, то есть риск, что не только вода замерзнет, но и морозилка вся оттает.
А метод "чем меньше думаешь..." работает. Я в свое время решительно плюнул на окружающих и стал делать то, что мне интересно, причем совершенно в одиночку. И достаточно быстро оказалось, что моя деятельность всех жутко интересует и возник круг желающих делать что-то со мной вместе. Подозреваю, "плюя" на всех, я в какой-то степени избавился от своих комплексов (в т.ч. оценочной зависимости) и стал более раскован, что и дало в конечном итоге положительный результат.
Правда, ровно вчера я понял, что мне опять пришла пора на всех "плюнуть"...
_________________
Лезу грязными коваными ботинками в чужие мозги для самоутверждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу диплома - отключаешь эмоции, даешь себе пинок под зад и пишешь на автоамте, представь, что это не ты, а кто-то другой. Придумай себе жесткий и непоколебимый внутренний голос.

По поводу друзей и активности - оно тебе надо? Из всех моих универских знакомых сейчас я общаюсь только с одной девушкой. Особо активной в общении не была, произвела на всех впечатление загадочной, самодостаточной творческой личности, вернее, сознательно отгородилась этой маской от лишних контактов. На самом деле, человеку нужно меньше общения, чем он думает. Принудительное общение достает больше, чем вынужденное одиночество.
По поводу гулять - гуляй, прекрасное желание, лучше один, где-нить в красивом парке - располагает к мыслям о смысле и плавному выходу из депрессняка.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
По поводу гулять... лучше один... располагает к мыслям о смысле и плавному выходу из депрессняка.

А это вот для кого как. Бывает настроение не очень, а придешь на работу или еще куда-нибудь, с людьми поговоришь и легче становится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, для кого как. Просто заметила - общение в проблемном состоянии ничего не дает, кроме отвлечения от проблем. В данном случае, по-моему, самокопание не повредило бы. А отвлекаться некогда - с дипломом надо что-то делать.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lightguard пишет:
В данном случае, по-моему, самокопание не повредило бы.
Только когда долго копаешься в себе, становится еще хуже, лично мне. Я думаю, когда у человека проблемы с общением, решить их можно общаясь. И учитья общаться можно только общаясь. Зачем еще больше замыкаться в себе?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.05.2005 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korostel пишет:
Действительно не бываю, раньше потому что не знал: где, когда и что теперь потому что не знаю как себя вести, плюс страх неизвестности.


Ну, есть много кружков, студий, клубов по интересам и проч.
Можно обойти их всякие разные, сходить хотя бы на разведку, посомотреть, чем там люди занимаются.
В любом таком коллективчике есть помимо увлеченных вот этим делом, жаждущие общения люди, не знающие, куда податься, приходят периодически гости, чтобы выяснить "а че это вы тут делаете, а", некоторые включаются, другие уходият, а третьи сидят и "тупо смотрят, что к чему". Все к этому привыкли и никого не удивишь, так что можно не бояться! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рейв-Чел


Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 3
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найди себе пару тройку хобби и встревай по ним..При таком расколбасе вообще друзья бывают не нужны...Хотя имхо общение само по себе от характера конкретного пипла зависит,спору нет..
_________________
Dont need a Knife. Dont need a Gun. Like Коля said - we're just here for FUN
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lightguard


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 67
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2005 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inna пишет:
Я думаю, когда у человека проблемы с общением, решить их можно общаясь. И учитья общаться можно только общаясь. Зачем еще больше замыкаться в себе?..

Один мой очень хороший друг сказал как-то:"Если на проблему не обращать внимания, она обидится и уйдет" - это по поводу внутренних проблем, а не внешних. Внешняя проблема - диплом. Ее надо решать по-любоу. А на остальное пока забить. Пересилить себя (только не говорите, что это трудно - это делается на автомате, главное, не думать, а делать) и с головой уйти в работу, причем так, чтоб было не до общения. Жаль ведь будет потраченных на образование лет, если не получит диплом. А это еще одна проблема. Зачем оно надо? Если к концу работы душевное состояние не изменится, можно будет за него взяться. А пока - забить и не дергаться.
_________________
Злое свойство мозга - думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korostel


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2
Откуда: с поволжья

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защитился Радостная улыбка Наконец-то. Нашел интересное для себя хобби появилось много новых знакомых, интересных знакомых, осталось только работу найти для полного счастья Улыбка Большое всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korostel пишет:
осталось только работу найти для полного счастья

Полного счастья не бывает. Найдёшь работу - придумаешь себе новую проблему. Так уж устроен человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanura


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korostel пишет:
Защитился Радостная улыбка Наконец-то. Нашел интересное для себя хобби появилось много новых знакомых, интересных знакомых, осталось только работу найти для полного счастья Улыбка Большое всем спасибо.


Принимайте поздравления! Радостная улыбка
Что касается опасений по поводу того,что при поступлении на второе высшее сокурсники будут младше... есть выход - вечернее отделение. Работе мешать особо не будет и среди себе подобных будете (последнее проверено на себе). Правда будет мало свободного времени, но тем лучше - мозг не будет отвлекаться на "болтовню". Успехов!
_________________
Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sanura


Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 10
Откуда: Питер!

СообщениеДобавлено: 19.06.2005 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полного счастья не бывает. Найдёшь работу - придумаешь себе новую проблему. Так уж устроен человек.[/quote]

Тсссс! Он же радуется! Пусть, это ж так здОрово!
"Человеку не нужно знать всю правду. Человеку надо подкармливать надежду!"
У него же "послезащитная" эйфория! Улыбка Улыбка
_________________
Надо делать все возможное и тогда все невозможное произойдет само по себе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2005 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Korostel пишет:
Нашел интересное для себя хобби появилось много новых знакомых, интересных знакомых.

А какое хобби, если не секрет? Как у тебя получилось найти интересных знакомых? Я вот бьюсь над этим в теме "Общение".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100