Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любимая работа. А есть ли такое? Как искать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас - Любимая работа?
Да, работа любимая. Не из-за денег. Прежде всего я чувствую, что состоялся(сь) и не вижу "потолка" в этой работе для себя.
57%
 57%  [ 29 ]
Работу не могу охарактеризовать как "любимая". Просто я способен(на) её делать. Многое меня устраивает. В общем я за себя спокоен(а)
32%
 32%  [ 16 ]
Работа любимой не бывает. Это неотъемлемая часть жизни. И нужно себя "продавать" подороже. Кушать-то хочется. Всё равно почти никто не занимается "своим" делом (компьютерщики на работают стриптезёрами и тп).
10%
 10%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 50

Автор Сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
...Тогда скажите как заставить поделиться заработанным Смех Шариков сказал гениальную фразу - "нужно всё поделить"...
У Шарикова револьвер был, попробуйте начать с биты. )))
hulio пишет:
Но если серьёзно, то по всей видимости вы говорите о вложении денег в акции и паевые фонды. Но что бы деньги куда то вложить, их ведь нужно вначале заработать.
Гениальная мысль!!! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.04.2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыch пишет:
Гениальная мысль!!! Смех

Да Михалыч, всё гениальное просто. Пользуйтесь Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antose


Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 07.04.2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Тогда скажите как заставить поделиться заработанным ...
Это к Бендеру - у него был "список относительно честных способов" ...

Цитата:
Но если серьёзно, то по всей видимости вы говорите о вложении денег в акции и паевые фонды. Но что бы деньги куда то вложить, их ведь нужно вначале заработать.
Вообще-то, ни о чем конкретном я не говорю, и вряд ли скажу ... - просто сами задумайтесь над происходящим вокруг, попробуйте осознать всю глупость, так называемой, "работы", пожирающей ваше время, а точнее - жизнь ... и, возможно, вам придут в голову полезные мысли и здоровые идеи ... Подмигнуть
_________________
Quoth the Raven, "Nevermore".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опрос неполноценен. Моя работа любимая отчасти. Очень нравится коллектив и то, что никто ничем не напрягает. Не нравиться отсутствие перспектив роста и скучность. Но это имхо временно. Либо уволят, либо повысят либо я сам уволюсь
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 10.04.2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Опрос неполноценен. Моя работа любимая отчасти. Очень нравится коллектив и то, что никто ничем не напрягает. Не нравиться отсутствие перспектив роста и скучность. ]

В этом виноват ипотечный кризис в сша и как следствие спад активности на фондовом рынке Смех Вас просто графики в уныние
приводят Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... Графики и отсутствие клиентов Улыбка Больше второе... Хотя второе - отчасти следствие первого, а отчасти следствие инертности и неповоротливости относительно большой компании и невопсприятия и неподдержания новых идей.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio
А откуда вы знаете что я на ФР?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Ага... Графики и отсутствие клиентов Улыбка Больше второе... Хотя второе - отчасти следствие первого, а отчасти следствие инертности и неповоротливости относительно большой компании и невопсприятия и неподдержания новых идей.

А Вы возьмите "плечо" побольше и своими деньгами, на себя поработайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
hulio
А откуда вы знаете что я на ФР?

Так я это по вашей улыбке определил Улыбка Я ФР давно интересуюсь, а сейчас прохожу обучение для работы на ФР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы возьмите "плечо" побольше и своими деньгами, на себя поработайте.

Что собственно и собираюсь в ближайшее время сделать Улыбка Хотя большое плече не панацея... Это как лекарство - если переборщить с дозой, получится яд Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.04.2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
А Вы возьмите "плечо" побольше и своими деньгами, на себя поработайте.

Что собственно и собираюсь в ближайшее время сделать Улыбка Хотя большое плече не панацея... Это как лекарство - если переборщить с дозой, получится яд Улыбка

Это верно. Но от депресняка точно поможет Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 24.04.2008 10:07    Заголовок сообщения: Re: Ага, значит я не угадал... Ответить с цитатой

usser пишет:
Марк Твен в «Приключениях Тома Сойера» пишет:
…Том отлично провёл всё это время, ничего не делая и веселясь, а забор был покрыт извёсткой в три слоя! Если б у него не кончилась извёстка, он разорил бы всех мальчишек в городе.

Том подумал, что жить на свете не так уж плохо. Сам того не подозревая, он открыл великий закон, управляющий человеческими действиями, а именно: для того чтобы мальчику или взрослому захотелось чего-нибудь, нужно только одно — чтобы этого было нелегко добиться. Если бы Том был великим и мудрым мыслителем, вроде автора этой книги, он сделал бы вывод, что Работа — это то, что человек обязан делать, а Игра — то, чего он делать не обязан. И это помогло бы ему понять, почему делать искусственные цветы или носить воду в решете есть работа, а сбивать кегли или восходить на Монблан — забава.
Есть в Англии такие богачи, которым нравится в летнюю пору править почтовой каретой, запряжённой четвериком, потому что это стоит им бешеных денег; а если б они получали за это жалованье, игра превратилась бы в работу и потеряла для них всякий интерес.


А я-то всё думала - и чего это я так люблю свою работу? А ведь я всю жизнь играю... С компьютерами. Как в юности увлеклась, так по сей день собираю и отлаживаю эти игрушки. (Я по образованию, и по призванию, и по специальности - инженер-электроник Подмигнуть ). А мне ведь ещё и деньги за мои игры платят.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 08.05.2008 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
и надумала нетрадиционную медицину. Тут тебе и восток во всей своей красе, и результаты труда видишь сразу - довольных, отдохнувших людей, у которых проходят боли, появляется энергия и радость - и шансы заработать на такой работе вполне неплохи. Так и решила - пощла учиться этому делу, а сейчас уже и работать начала по профессии. Кажется, не ошиблась на этот разУлыбка

Я вот тоже присматриваюсь к нетрадиционной медицине. А где учились и долго ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 14.05.2008 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happytheman +1 Улыбка
Я даже головную боль могу руками снимать
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 21.05.2008 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снимать чужую боль, часто значит брать её на себя.
Подмигнуть Я тоже это могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдуард


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 8
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 25.05.2008 11:58    Заголовок сообщения: ну вы и понеслись!!! Ответить с цитатой

Шок

Я не хотел бы, чтобы жизненная тема превратилась в жизненный флуд.
Я сам задаю вопрос себе и вам, потому что изменяется и моя позиция к труду и работе.
Я-то считаю, что работодатель такой же смертный, просто он не может делать всё сам и поэтому предлагает другим, за определенную часть заработанных фирмой денег, помочь ему сделать часть работы.
Конечно можно долго трепать тему большой и маленькой фирмы.
Деньгам всё равно у кого и сколько их в руках. Просто это универсальная цифровая оценка самореализации или умения самореализовываться. Ну надо человекам мерило какое-то, как возраст.
Коллектив-зарплата-работа-внутреннее состояние --- этакий обсуждаемый квадрат, минусы и плюсы которого характеризуют кусок жизни "РАБОТА".
Мне кажется, что мы уже пару десятилетий учимся загонять себя в работу, причём так же, как до этого в 90-х учились хозрасчёту--> бизнесу (что получилось как всегда по-русски). А теперь посмотрев на рассказы о японцах и американцев, их проблемой жизни вне работы, которая стала занимать слишком много времени в голове, ищем равновесия.
Я раньше ставил себе задачу переходить с менее оплачиваемой работы на более оплачиваемую. Больше денег-лучше жить. Правда со временем стало понятно, что работа и деньги личные проблемы никак не "лечат" :/.
Предполагая я, создавая тему, что люди расскажут, как "вплели" свои личные таланты, качества натуры, характера в работу и почему в соответствии сэтим она - любимая или не любимая.
Может приспособление к любой работе - это правильный путь? Просто - поработал работу, хозяин доволен, денег за это даёт и добавляет, если побыстрее да поэффектнее что сделал. А ты ровно в... смотался к своей счатливой полноценной жизни?

Или же, что работа, что личная жизнь - это просто поток жизни и не должны иметь границ, если работа - дело которое нравится и не заставляет менять своё "Я"?

Вот вопрос, примерно так звучит для меня.

А не по типу, "ну а воще зачем работать?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 28.05.2008 06:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится как написано в Библии: "Если тебе дали пройти поприще, пройди два". Мне кажется что мы очень часто бросаем "нелюбимую" работу, равно как и "нелюбимых" людей слишком быстро, забыв разобраться а почему, собственно, работа\человек нелюбимые?

Чтобы не быть пространной, привожу личный пример. Сейчас работаю сейлз менеджером, продаю недвижимость в ОАЭ. Работа трудная. Она трудна тем, что здесь вылазят наружу все мои "тараканы", все личные ограничения, которые мешают успеху. Они, в общем-то, мешают и в личной жизни, в неформальном общении с близкими и не очень людьми. Но обычно я на это махала рукой: "а, никто не совершенен". А здесь вопрос стоит ребром: либо ты (я в данном случае) меняешься, либо... Либо вылетаешь. Всё просто. Не скажу что я на седьмом небе от счастья, т.к. прессинг довольно сильный. Но я выбираю меняться. И этим работа интересна. Это не "любимая работа", как я себе её представляла год назад -- когда тебе комфортно, когда чувствуешь себя в родной стихии, и т.п. Это работа которая бросает мне вызов, заставляет "пройти два поприща вместо одного". И этим она интересна.

Кстати, работать консультантом по недвижимости я, естественно, не собираюсь до конца жизни. Да и невозможно это -- рынок рано или поздно пойдёт на спад. Хочу заниматься рэйки, ну и другими методами нетрадиционной медицины. Но сейчас это пока как хобби (у меня первая ступень рэйки...) Потому что я знаю -- чтобы занимтаься этим, нужно убрать много личнострных "неровностей". А сейчас меня жизнь очень хорошо... Подравнивает Смех
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воваша


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 3
Откуда: Планета Земля

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой. а мне просто нравится работать и моя работа тоже нравится, и если завтра дадут метлу,( имею в виду такие обстоятельства сложатся) то и подметать буду весело, с удовольствием и со вкусом Радостная улыбка

Нет ничего лучще чем наслождаться человеку плодами рук своих, ибо это дар от Бога.... (Если не ошибаюсь, Иклисиаст написал)
_________________
«Звание свободного человека дороже всего»
Еврипид
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 26.06.2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося пишет:
Мне нравится как написано в Библии: "Если тебе дали пройти поприще, пройди два". Мне кажется что мы очень часто бросаем "нелюбимую" работу, равно как и "нелюбимых" людей слишком быстро, забыв разобраться а почему, собственно, работа\человек нелюбимые? lol:


ИХМО, заниматься тем что не твое стоит только пока не знаешь в чем твое истинное призвание (так как это лучше чем ничем не заниматься Улыбка ). Но если знаешь чего хочешь, то жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее не на любимое дело, не на любимых людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 01.07.2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Фрося пишет:
Мне нравится как написано в Библии: "Если тебе дали пройти поприще, пройди два". Мне кажется что мы очень часто бросаем "нелюбимую" работу, равно как и "нелюбимых" людей слишком быстро, забыв разобраться а почему, собственно, работа\человек нелюбимые? lol:


ИХМО, заниматься тем что не твое стоит только пока не знаешь в чем твое истинное призвание (так как это лучше чем ничем не заниматься Улыбка ). Но если знаешь чего хочешь, то жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее не на любимое дело, не на любимых людей.

Согласна. Иногда возникает чувство что я -- глиняная ваза, и этой вазой забивают гвозди... Можно, но... как бы это помягче сказать... непрактично, что ли. Характер и все данные заточены немного под другой род занятий. Но наверное я еще точно не определилась чего хочу.

Есть, правда, одно "но". Нелюбимые люди -- не обязательно идут в дополнение с нелюбимой работой. Если считать офисную работу, то я работала в двух компаниях, чувствовала что это не моё. Но умудрялась там находить "своих" людей, которые в последствии становились хорошими и близкими друзьями.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 18.08.2008 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая любимая работа? Мне сейчас бы найти такую, которая даст мне возможность выжить.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тапочка


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Какая любимая работа? Мне сейчас бы найти такую, которая даст мне возможность выжить.
Мне, в-принципе, тоже. Но год назад мне это удалось (с оч. неудачной стартовой позиции), теперь тоже удастся. Так в этот раз я уже губёшку топорщу: как себя получше применить и поудобнее приспособить.
Эдуард, спасибо за тему. У меня на неё тоже свои тараканы есть. М.б. кое-каких сюда выпущу. Вопрос: А Вы за кого-нибудь отвечаете (семья)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moris Redin


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 19.09.2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Вот один из взглядов на проблему, о котором я узнал после прослушивания лекции Торсунова. В нем есть правда, которую нельзя упускать из виду, но я не утверждаю, что он полностью истинный.
Для начала нужно определиться, что значит любимая работа. Наверное, это то, что мне нравиться делать. Но я люблю вкусно покушать, хорошо поспать, посмотреть интересный фильм и т. п., но это же не значит, что я должен быть поваром, сторожём или кинокритиком, так как это нравится всем, и мест не хватит. Радостная улыбка Поэтому любимая работа - та, которую нравиться делать для других. То, что больше всего нравиться делать для других - это и есть твое призвание. Если не знаешь, что тебе нравиться делать для других, делай всё, что тебя попросят, и потом выбирай. Холодная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тапочка


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 20.09.2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Moris Redin пишет:
То, что больше всего нравиться делать для других - это и есть твое призвание. Если не знаешь, что тебе нравиться делать для других, делай всё, что тебя попросят, и потом выбирай. Холодная улыбка Радостная улыбка
Спасибо. Изящно. Об авторе высказывания какие-нибудь подробности можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Moris Redin


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 9
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тапочка пишет:
Спасибо. Изящно. Об авторе высказывания какие-нибудь подробности можно?

Пожалуйста. Смущение Улыбка
Автор высказывания, Торсунов О. Г., верит в карму, влияние на человека планет, пропагандирует вегетарианство, читает лекции по аюрведе, но, несмотря на это, интересные мысли проскакивают Радостная улыбка. Вот его сайт, выводы делайте сами. КЛАЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100