Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Курпатов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линда пишет:
Не поверю, что тут могут дойти до детсадовского: "Это Ваня первый начал!!!"
Линда, давайте я еще раз повторю: МНОГО других людей. РАЗНЫХ... Складывается такое ощущение, что некоторые из вас, несколько однобоко воспринимают слова.

Линда пишет:
Однако, обсуждать здесь деятельность и того и другого специалиста в области психологии и психотерапии правилами данного форума вроде бы не запрещено.
Из этого , я делаю вывод, что ни тем ни другим пользователям форума не стоит осуждать, критиковать или того хуже, кого либо из двух, названных мною достойных персон. Однако, это почему-то происходит, причем с обеих сторон. Почему - мне непонятно.
Не могу сказать, что понял как из первого следует второе. Идея, на мой взгляд - такая: восхвалять, критиковать хоть Леви, хоть Курпатова (список можно продолжать...) не возбраняется. Главное, чтобы и то и другое было конструктивным.
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиявкин В. пишет:
Видимо ему достается не за книги, а за то, что получают вся попсовая богема вылезающие на сцену. Вот я Леви вообще в лицо не знаю, тем более не знаком с его голосом , макияжем и умением танцевать. А Курпатов получает ровно по той же мерке, что и остальные артисты на сцене-Киркоров с тазиком,Собчак в лифчике, Моисеем в колготках.
И тут вы можете применять любые способы на своем личном форуме чтобы уберешь колготки певца от злобных зрителей.
А на форуме курпатова....так его вообще нет, форума нет, поскольку Курпатову пациенты вообще уже не интересны)))

Пиявкин, милый! От того, что ты увидел Доктора полупоющим (то есть с отсутствием голоса и слуха), чего Он о себе, кстати и не скрывает, вместе с Жасмин всего лишь один единственный раз в новогоднюю ночь с песенкой про красную шапочку, Доктор Курпатов не стал ни певцом, ни артистом, точнее, стал - но лишь в твоем мировоззрении. Однако, ты меня очень позабавил вот этим:
Цитата:
Моисеем в колготках

Сразу представила себе, прости Госпади, Моисея библейского в колготках со скрижалями в руках...
Олег пишет:
Линда, давайте я еще раз повторю: МНОГО других людей. РАЗНЫХ... Складывается такое ощущение, что некоторые из вас, несколько однобоко воспринимают слова.

Олег, при всем уважении к Вам и при моей тщательной попытке разобраться в смысле именно этой Вашей фразы, я не поняла, о чем Вы, хотя разным людям, возможно, и свойственна однобокость время от времени. Я лично имела в виду, что достаточно забавно искать того, с кого начался весь бедлам. Просто весело и по-детски. Хотя, вероятно, Вы сейчас скажете, что я выкручиваюсь.
Цитата:

Не могу сказать, что понял как из первого следует второе. Идея, на мой взгляд - такая: восхвалять, критиковать хоть Леви, хоть Курпатова (список можно продолжать...) не возбраняется. Главное, чтобы и то и другое было конструктивным.

Я думаю, что это все-таки более правильный, гумманый и конструктивный подход. Но, опять, ИМХО.
ЗЫ. Господа, во избежании несчастных случаев, сменю-ка я, пожалуй, аватару...А то мне кажется, меня несколько превратно понимают многие.
_________________
Доктор есть - Его не может не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Линда пишет:
ни тем ни другим пользователям форума не стоит осуждать, критиковать или того хуже, кого либо из двух, названных мною достойных персон. Однако, это почему-то происходит, причем с обеих сторон. Почему - мне непонятно.
Интересно, а почему не стоит? А если я хочу покритиковать, мнение у меня есть такое, например. Хоть упомянутых двух персон, хоть кого угодно? Им - большой вред от моей критики? Или они неприкосновенны? Если при этом не нарушаю правила - то считаю, могу критиковать и осуждать, кого хочу. Зачем это Вы мне тут границы ставите и рамки определяете? Улыбка

Госпади, простите, ради Бога!!!
Осуждайте, критикуйте, или того хуже сколько Вам заблагорассудится!!! Разве ж я имею право запретить??? А границы и рамки, упаси, Боже, я??? Вам??? Не имею таких прав, как человеческих, так и пользовательских. Нет никаких рамок и границ - это всё - иллюзия...право же...Да и персоны, наверное, не против...Действительно, какой им вред может быть от Вашей критики?

А вообще, господа-товарищи, надо мне заканчивать этот безумный разговор самой с собой, аха? А то Крачковская пожалует сюда со словами "И тебя вылечат"...
Не хворайте, дорогие левийцы и бесконечно разные люди...
_________________
Доктор есть - Его не может не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.. за обратную связь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь часто упоминаются слова: "наш Учитель", "наш Доктор" в адрес А. Курпатова. Его почитают, ему поклоняются, его слушают...
А как же: "Не сотвори себе кумира?"
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиявкин В.


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
.....А как же: "Не сотвори себе кумира?"

Ой, а кто это сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линда пишет:
Олег пишет:
Линда, давайте я еще раз повторю: МНОГО других людей. РАЗНЫХ... Складывается такое ощущение, что некоторые из вас, несколько однобоко воспринимают слова.

Олег, при всем уважении к Вам и при моей тщательной попытке разобраться в смысле именно этой Вашей фразы, я не поняла, о чем Вы, хотя разным людям, возможно, и свойственна однобокость время от времени. Я лично имела в виду, что достаточно забавно искать того, с кого начался весь бедлам. Просто весело и по-детски. Хотя, вероятно, Вы сейчас скажете, что я выкручиваюсь.
Нет, зачем-же? Не отрицая собственной однобокости, я до странности внимательно отношусь к словам. И думаю, что ваше "ТУТ" в фразе "Не поверю, что тут могут дойти до ..." - не спроста. Поверьте: "тут" может быть все, что угодно, пока оно не противоречит правилам. Радостная улыбка
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиявкин В. пишет:
Клёпа пишет:
.....А как же: "Не сотвори себе кумира?"

Ой, а кто это сказал?
Это, как его..- так, Клёпа и сказал Улыбка
Или.. ой - Курпатов? Улыбка Я угадал ? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алефтина


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиявкин В. пишет:
Клёпа пишет:
.....А как же: "Не сотвори себе кумира?"

Ой, а кто это сказал?


Это сказал Доктор, стыдно этого не знать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Здесь часто упоминаются слова: "наш Учитель", "наш Доктор" в адрес А. Курпатова. Его почитают, ему поклоняются, его слушают...
А как же: "Не сотвори себе кумира?"

Господа, я не пойму - Вы не хотите меня отпускать шо ли? Или смена аватары повлияла так положительно?
Клёпа, по первому Вашему - здесь часто упоминаются и не только такие слова, но и такие, пусть хоть даже и в шутку
Цитата:
А Леви - это Бог!!!

По второму - с сотворением себе кумира нам следует проследовать в религиозную ветку, если таковая имеется.
Олег пишет:
Нет, зачем-же? Не отрицая собственной однобокости, я до странности внимательно отношусь к словам. И думаю, что ваше "ТУТ" в фразе "Не поверю, что тут могут дойти до ..." - не спроста. Поверьте: "тут" может быть все, что угодно, пока оно не противоречит правилам. Радостная улыбка

Сдаюсь, Олег...Вынуждена согласиться с Вами. Поверила. По-настоящему, поверила. Это - здорово, однако! Холодная улыбка
АНД пишет:
Спасибо.. за обратную связь Улыбка

Пожалуйста.
алефтина пишет:
Это сказал Доктор, стыдно этого не знать....

Как фамилия Доктора? Фамилия Курпатов - не принимается, не смешно.
_________________
Доктор есть - Его не может не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алефтина


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линда пишет:

алефтина пишет:
Это сказал Доктор, стыдно этого не знать....

Как фамилия Доктора? Фамилия Курпатов - не принимается, не смешно.


Почему не принимается, он даже книжку на эту тему написал "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алефтина пишет:
Линда пишет:

алефтина пишет:
Это сказал Доктор, стыдно этого не знать....

Как фамилия Доктора? Фамилия Курпатов - не принимается, не смешно.


Почему не принимается, он даже книжку на эту тему написал "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности" Подмигнуть

Запамятовала, на какой странице там про сотворение кумира?

Кстати, совсем забыла! Доктор Курпатов мне лично категорически запретил сотворять из Него кумира!!! Честное пионерское!!!
Так и сказал: "Немедленно уберите эту икону из своего кошелька!!!"
Иконой Он назвал свою фотографию, которая лежит в кошельке и по сей день в качестве психотерапии, но Доктор об этом не знает....Узнает теперя... Грусть
_________________
Доктор есть - Его не может не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алефтина


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линда пишет:
алефтина пишет:
Линда пишет:

алефтина пишет:
Это сказал Доктор, стыдно этого не знать....

Как фамилия Доктора? Фамилия Курпатов - не принимается, не смешно.


Почему не принимается, он даже книжку на эту тему написал "Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности" Подмигнуть

Запамятовала, на какой странице там про сотворение кумира?

Кстати, совсем забыла! Доктор Курпатов мне лично категорически запретил сотворять из Него кумира!!! Честное пионерское!!!
Так и сказал: "Немедленно уберите эту икону из своего кошелька!!!"
Иконой Он назвал свою фотографию, которая лежит в кошельке и по сей день в качестве психотерапии, но Доктор об этом не знает....Узнает теперя... Грусть


Линда, а зачем вы тогда требуете от меня номер страницы? Улыбка Я уж было кинулась к книжной полке, хорошо, что вы вовремя вспомнили о вашем с Доктором разговоре))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Пиявкин В. пишет:
Клёпа пишет:
.....А как же: "Не сотвори себе кумира?"

Ой, а кто это сказал?
Это, как его..- так, Клёпа и сказал Улыбка
Или.. ой - Курпатов? Улыбка Я угадал ? Улыбка


Моисей, на горе Синай Смех (упомянутый ныне) . Скрижали - 10 заповедей... Но сказал Бог.


Последний раз редактировалось: Феня (07.11.2007 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алефтина пишет:
Линда, а зачем вы тогда требуете от меня номер страницы? Улыбка Я уж было кинулась к книжной полке, хорошо, что вы вовремя вспомнили о вашем с Доктором разговоре))

Алефтина, если б Вы только знали, как же я Вам благодарна, что Вы не спросили у меня, при каких обстоятельствах Доктор Курпатов увидел мой открытый кошелёк..... Холодная улыбка
Феня, Вы надели бронежилет??? Вы обвиняетесь в зачинательстве дискуссии "кто талантлив, а кто опытен"....
Немного беспокоюсь за Ваше будущее, впрочем, как и за будущее любого человека, которого в чем-то обвиняют или подозревают...
_________________
Доктор есть - Его не может не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алефтина


Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линда пишет:
алефтина пишет:
Линда, а зачем вы тогда требуете от меня номер страницы? Улыбка Я уж было кинулась к книжной полке, хорошо, что вы вовремя вспомнили о вашем с Доктором разговоре))

Алефтина, если б Вы только знали, как же я Вам благодарна, что Вы не спросили у меня, при каких обстоятельствах Доктор Курпатов увидел мой открытый кошелёк..... Холодная улыбка


Линда, если бы не эти ваши слова благодарности, я б не додумалась, что можно задать такой вопрос, я поздний ребёнок Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линда пишет:

Феня, Вы надели бронежилет??? Вы обвиняетесь в зачинательстве дискуссии "кто талантлив, а кто опытен"....
Немного беспокоюсь за Ваше будущее, впрочем, как и за будущее любого человека, которого в чем-то обвиняют или подозревают...


Линда, я уже пояснила то, что не совсем понятно выразила. Могу добавить к этому, что это мое скромное ИМХО.
Цитата:
Опыт и талант есть у обоих. У кого-то из этого больше, у кого–то меньше.

И потом, я же не сказала, что и у кого именно не достает. Иллюзия взаимопонимания. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феня, я думаю, бронежилет можно снять...

Алефтина - поздний ребенок обычно бывает крайне смышленным...
_________________
Доктор есть - Его не может не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феня пишет:
Моисей, на горе Синай Смех (упомянутый ныне) . Скрижали - 10 заповедей... Но сказал Бог.
Вот..все и стало проясняться.. И колготки-то - не при чем Улыбка
Линда пишет:
Феня, я думаю, бронежилет можно снять...
Бронежилет.. финтифлюшка какая.. несерьезная.. я вот - в танке. ..Весьма рекомендую Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феня


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Вот..все и стало проясняться.. И колготки-то - не при чем Улыбка


Да, просто у нас Пиявкин спец по колготкам, он работает на оптоволокне (шепотом Смущение ). "Наш мир таков, каковы наши доминанты" Ухтомский

Цитата:
Бронежилет.. финтифлюшка какая.. несерьезная.. я вот - в танке. ..Весьма рекомендую Улыбка

Ну, на танке не развернешься, хотя, смотря какой танк Шок .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феня пишет:
Да, просто у нас Пиявкин спец по колготкам, он работает на оптоволокне (шепотом Смущение ). "Наш мир таков, каковы наши доминанты" Выгодский.
А колготки - из оптоволокна.. Понимаю Ваше смущение тогда Улыбка В отличие от того Моисея, который в колготках..
Цитата:
Цитата:
Бронежилет.. финтифлюшка какая.. несерьезная.. я вот - в танке. ..Весьма рекомендую Улыбка
Ну, на танке не развернешься, хотя, смотря какой танк Шок .
Да на танке - хоть где хочешь, развернешься.. а уж бронежилет по сравнению с танком - вообще непроходимая машина. Да и не стреляет..совсем Улыбка
..и прошу прощения за офф-топ.. который прекращаю в этой теме .. во избежание мер от прокураторов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пиявкин В.


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 07.11.2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феня пишет:
Моисей, на горе Синай Смех (упомянутый ныне) . Скрижали - 10 заповедей... Но сказал Бог.

Моисей просто не знал что родится Доктор Курпатов- он бы неприменно пересмотрел свои заблуждения)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Линда


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пиявкин В. пишет:
Феня пишет:
Моисей, на горе Синай Смех (упомянутый ныне) . Скрижали - 10 заповедей... Но сказал Бог.

Моисей просто не знал что родится Доктор Курпатов- он бы неприменно пересмотрел свои заблуждения)))

Хех, так вроде заповеди Моисеевы с Докторскими ничуть и не различаются...особо таки... Закатить глаза, задуматься
_________________
Доктор есть - Его не может не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 3029
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 08:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хех, так вроде заповеди Моисеевы с Докторскими ничуть и не различаются...особо таки...
Вот уже и Докторские заповеди обнаруживаются. Как тут не пооффтопить анекдотом из детства?
...Институт. Подходят двое солидных дядек с пухлыми портфелями.
-Здравствуйте, Иван Иванович! Позвольте полюбопытствовать, что это там (кивает на портфель) у Вас?
-О-о, Иван Петрович! У меня тут, знаете ли, докторская! А у Вас? Тоже что-нибудь в этом роде?
-О да! У меня - ветчинно-рубленная.

...А вообще из-за вас придется-таки освежить в памяти тексты Доктора Курпатова. А то не так давно видел его в телепередаче - ощущение, увы, неприятное осталось. Может, и не так все однозначно.
_________________
Пусть по смерти моей не гремит надо мной канонада,
Пусть потом новоселы мое обживают жилье.
Я живу только раз - мне бессмертия даром не надо,
Потому что бессмертие - то же, что небытиё.
(А. Городницкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Линда


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 213
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий пишет:
...А вообще из-за вас придется-таки освежить в памяти тексты Доктора Курпатова. А то не так давно видел его в телепередаче - ощущение, увы, неприятное осталось. Может, и не так все однозначно.

Дмитрий, умоляю Вас - не смотрите телепередачи Доктора. Они -не для Вас и не для многих. Передчи сделаны для особого контингента, которые , возможно, и книг не читали или не имели такой возможности. Передачи на ТВ - это - всего лишь один из способов Доктора Курпатова донести до людей понятие "психотереапии" и ее колоссальной значимости в жизни каждого человека. Кто-то (большинство) отреагирует должным образом на психотерапевтические популряные книги Дока, кого-то завлекут именно ТВ-программы, третьих - литературное творчество Дока. Тв - программу и книги Дока разделяет бесконечность...Только в книгах мы можем увидеть истинное лицо Доктора Курпатова и всю его мудрость..., познать глубину знаний и полное отсутствие поверхностности, истинное, присущее Ему качество непереносимости чужой боли - да, да, это качество - одно из главных, благодаря которому, Доктор стал Доктором вообще, а именно "таким" Доктором тем более...
Господа, пожалста, поверьте, это - именно так, и не какая не бравада.
Я тоже не была в восторге, увидев Курпатова первый раз в жизни на телеканале "Домашний", и даже подумала тогда: "Э...похоже, этому несчастному Доктору самому давно требуется помощь".....Все это было именно так, до тех пор, пока я не прочитала первую книгу.....
_________________
Доктор есть - Его не может не быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100