Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чему можно поучиться у удачливых и богатых людей ?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 27.09.2005 16:26    Заголовок сообщения: Чему можно поучиться у удачливых и богатых людей ? Ответить с цитатой

Конечно, невозможно буквально повторить чужой успех. Он всегда уникален. Тем не менее, есть какие-то общие пути в достижении благополучия. На Западе есть понятие "бенчмаркинг", то есть копирование чужых МЕТОДОВ достижения успеха. Полагаю, что у "удачников" можно поучиться и перенять методы психологичсекой устойчивости в зарабатывании денег.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vahmurka


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 265
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.09.2005 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, психологическая устойчивость достигается не методами, а тренировкой.
Вижу только один механизм достижения психологической устойчивости, звучит неприлично, но верно "нас ...., а мы крепчаем".
В целом, я уже полностью согласна, что успех, без этой самой психологической устойчивости не достижим. Каким бы талантливым ты не был, нужно уметь не ломаться в стрессовых ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.09.2005 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:
Имхо, психологическая устойчивость достигается не методами, а тренировкой.
Вижу только один механизм достижения психологической устойчивости, звучит неприлично, но верно "нас ...., а мы крепчаем".


В этом смысле - я очень крепкий. Крепыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2005 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ заботы о себе - забота о других.
Это не моя мысль, как всегда - стащил из умной книжки.(Угадайте, какой).
Но весь мой опыт и мои наблюдения за так называемыми "успешными людьми" это подтверждают. Самые успешные - это те, кто что-то делают для других. Очень доброе и хорошее. Конечно же и о себе успевают подумать, и с деньгами затруднения бывают - но не особенные. Ибо удача сама плывёт к ним в руки в благодарность за то, что они делают. Не завидую я тем, кто нажился на чужой глупости или слабости(или, как они сами любят говорить - за счёт своего ума и силы), а завидую тем, чья обеспеченность - результат благодарности других людей. И представляете - такие люди существуют. Я их лично знаю. Один из них - мой сосед по общежитию. И что меня в нём особенно поражает - никакими особенными "методиками", "психотехниками" и т.д. не владеет, психологией вообще не интересуется. При этом - удивительно естественное поведение, ничего лишнего, ничего искуственного, удивительная искренность. Это по-моему одна из главных составляющих успеха(НАСТОЯЩЕГО успеха).
Успех = искренность+знания+вера в свои силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 361

СообщениеДобавлено: 28.09.2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vahmurka пишет:
"нас ...., а мы крепчаем".
В целом, я уже полностью согласна, что успех, без этой самой психологической устойчивости не достижим. Каким бы талантливым ты не был, нужно уметь не ломаться в стрессовых ситуациях.


Vahmurka, почему "....." всех, а крепчают от этого только некоторые ? В чем тут дело ?

Спасибо.
_________________
Все возможно !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.09.2005 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima пишет:

Vahmurka, почему "....." всех, а крепчают от этого только некоторые ? В чем тут дело ?
Спасибо.


Правильная постановка вопроса. А я всегда говорил себе так, - а почему они нас ........, кто дал право, на каком основании? При этой (не верной) постановке вырисовывается образ врага и вся борьба (энергия) уходит не в дело, а в эту борьбу с ветряными мельницами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод Воронов


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
... вырисовывается образ врага и вся борьба (энергия) уходит не в дело, а в эту борьбу с ветряными мельницами.


О ! Золотые слова ! Сколько энергии уходит на поддержание "имиджа" в глазах самого себя, если бы все эти силы пустить в дело - мы бы уже не задавались вопросом о том, как живут богатые, ибо так уже и жили Радостная улыбка

Где-то я прочитал: человек смотрит вокруг, но видит лишь свою тень и называет это мраком мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всеволод Воронов пишет:


Где-то я прочитал: человек смотрит вокруг, но видит лишь свою тень и называет это мраком мира.


Всеволод ну а что толку если я вам скажу что да, я с Вами согласен
(действительно согласен) но внутренне я всё равно чувствую пока
напряжение... хотя сейчас как никогда я осознаю что проблема внутри
меня. Но я не могу понять откуда это напряжение. Не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.10.2005 17:23    Заголовок сообщения: Re: Чему можно поучиться у удачливых и богатых людей ? Ответить с цитатой

Dima пишет:
Конечно, невозможно буквально повторить чужой успех. Он всегда уникален. Тем не менее, есть какие-то общие пути в достижении благополучия. На Западе есть понятие "бенчмаркинг", то есть копирование чужых МЕТОДОВ достижения успеха. Полагаю, что у "удачников" можно поучиться и перенять методы психологичсекой устойчивости в зарабатывании денег.


Во-первых, бенчмаркинг - это не копирование, а изучение методов.
Почувствуйте разницу.

Во-вторых, чтобы ответить Вам на вопрос, Дима, скажите, пожалуйста, что означает для Вас "успех" и кого Вы считаете успешными людьми (желательно с примерами).

Тогда, вероятно, я смогу Вам чем-нибудь помочь.
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100