Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нужен Ваш совет....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 28.09.2005 14:53    Заголовок сообщения: Нужен Ваш совет.... Ответить с цитатой

Не так давно начала встречаться с парнем. Сначала было какое-то опьянение, он отнесся ко мне очень серьезно, уже строил планы на совместное проживание и т.п.
А потом я поняла, что мы просто напросто разные. У нас нет психологического контакта, если кто-то меня понимает.... у нас разные температменты в общении. я разговорчива, он молчалив... самое плохое, между нами НЕТ влюбленности, у нас какие-то очень ровные отношения. Как будто мы друг с другом 10 лет уже. Еще мы на разной волне. Я даже не могу сказать, что нам интересно вместе.
Что нас связывает: он очень хороший человек, очень добрый, такой же считает меня. Ему жаль меня терять. А мне - его. Мы не хотим расставаться. Между нами сейчас- ОЧЕНЬ теплые дружеские отношения. ОЧЕНЬ душевные, которые сами по себе представляют ценность. К сожалению, на большее они на мой взгляд не тянут.
Еще момент, у нас дисгармония в сексе. Я достаточно привлекательна, но у него проблемы с потенцией. Говорит - никогда до этого такого не было. Мое личное мнение - он старается головой в меня влюбиться, а в его сердце особой страсти нет. А голова с потенцией плохо дружит, ИМХО. Еще моменты молчания между нами воспринимаются как напряг.

П.С, Я бы очень хотела его понять, принять и тп.п Он бы очень хотела понять и принять меня. НО мы на разной волне..... нам не хочется друг друга терять.. но мы совсем разные. так даже считают наши друзья.

У меня вопрос - как вы считаете, эта вот психологическая совместимость - дело наживное? или если ее нет, то никогда не будет, не стоит строить иллюзий? как мне к этой ситуации относится.... не могу определится для себя.
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.09.2005 15:46    Заголовок сообщения: Re: Нужен Ваш совет.... Ответить с цитатой

Однозначно - психологическая близость, партнерство еще никому не давались сами по себе. Любые отношения нужно СТРОИТЬ, а семейные - в особенности. Поэтому в описанной вами ситуации нет ничего сверхестественного...
Guapa пишет:
А потом я поняла, что мы просто напросто разные.

А в мире нет абсолютно одинаковых людей...
Цитата:
у нас разные температменты в общении. я разговорчива, он молчалив...

противоположности часто притягиваются.
Цитата:
самое плохое, между нами НЕТ влюбленности, у нас какие-то очень ровные отношения. Как будто мы друг с другом 10 лет уже.

Я бы сказала иначе, что это САМОЕ ХОРОШЕЕ в ваших отношениях. Влюбленность - состояние, причем очень ВРЕМЕННОЕ. И причина большинства проблем между мужчинами и женщинами в том как раз, что с уходом влюбленности, этого любовного угара, между ними остается ПУСТОТА.
Цитата:
Еще мы на разной волне. Я даже не могу сказать, что нам интересно вместе.
Что нас связывает: он очень хороший человек, очень добрый, такой же считает меня. Ему жаль меня терять. А мне - его. Мы не хотим расставаться.

Вот оно- первое противоречие... Вместе не интересно, но связывает то, что хороший человек... НЕ хотелось бы думать, что это проявление ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО отношения к мужчине (мол, где я еще такого найду).
Я искренне надеюсь, что это не так.
Цитата:
Между нами сейчас- ОЧЕНЬ теплые дружеские отношения. ОЧЕНЬ душевные, которые сами по себе представляют ценность. К сожалению, на большее они на мой взгляд не тянут.

А можно вопрос - на что БОЛЬШЕЕ могут "тянуть" отношения?
Цитата:
Еще момент, у нас дисгармония в сексе. Я достаточно привлекательна, но у него проблемы с потенцией. Говорит - никогда до этого такого не было.

Ну и что в этом страшного... Женщина, в отличии от мужчины, способна получать наслаждение не только путем полового акта. Не пробовали? Ласки и поглаживания доброго и заботливого мужчины воспринимаются порой слаще самого жаркого секса... И спутник ваш обязательно оценит понимание с вашей стороны.
Цитата:
Мое личное мнение - он старается головой в меня влюбиться, а в его сердце особой страсти нет. А голова с потенцией плохо дружит, ИМХО.

Голова с потенцией дружит, уверяю вас... Другое дело, что потенция не дружит со страхом... А для этого самый надежный способ - снизить требования к товарищу... Дать ему возможность побыть самим собой. Заодно и лучше его изчите
Цитата:
Еще моменты молчания между нами воспринимаются как напряг.
Я так понимаю - вами?
Вам дорог этот мужчина? Тогда учитесь принимать и его молчание тоже...

Цитата:
Я бы очень хотела его понять, принять и тп.п Он бы очень хотела понять и принять меня. НО мы на разной волне..... нам не хочется друг друга терять.. но мы совсем разные. так даже считают наши друзья.

А женщины и мужчины ДОЛЖНЫ быть разными! Природа создала пол как раз для этого.
У каждого из нас своя физиология, своя психлогия, своя социальная и биологическая роль...
И чтобы между вами появилась это самая психологическая совместимость, надо попросту ее СОЗДАВАТЬ. И то, что вы оба готовы к этому - главный залог успеха.
А вот неодинаковости не надо бояться - по статистике психологов люди, изначально разные, а посему, понимающие, что им предстоит притирка друг к другу, чаще создают прочные и счастливые союзы, чем люди, изначально похожие...
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 28.09.2005 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья!

а на основе чего тогда люди сходятся? у меня встречный вопрос... тогда получается, что ЛЮБОЙ мужчина может жить с ЛЮБОЙ женщиной...?

что-то ведь должно быть между двумя особями, выделяющими их из общего стада..... Вопрос
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2005 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
а на основе чего тогда люди сходятся?

На основе чего только ни сходятся! Деньги, влюблённость, одинаковые взгляды на жизнь, одинаковое социальное положение, территориальная близость, одиночество, наконец просто отсутствие выбора - всё это и ещё многое бывает поводом для "схождения".

Guapa пишет:
тогда получается, что ЛЮБОЙ мужчина может жить с ЛЮБОЙ женщиной...?

Ну не любой, конечно, но и далеко не единственный.

Guapa пишет:
что-то ведь должно быть между двумя особями, выделяющими их из общего стада

Так ведь между особями в стаде как раз ничего нет, там выбор происходит абсолютно наугад, и любой самец может спариться с любой самкой.

Недавно прочитал замечательную книгу Э. Фромма "искусство любить", после этого многие вещи стали видеться по другому, стали более понятными. Привожу отрывок оттуда:

Третье заблуждение, ведущее к убежденности, что в любви ничему не надо учиться, состоит в смешении первоначального чувства влюбленности с перманентным состоянием пребывания в любви. Если двое чужих друг другу людей, какими все мы являемся, вдруг позволят разделяющей их стене рухнуть, этот момент единства станет одним из самых волнующих переживаний в жизни. В нем все наиболее прекрасное и чудодейственное для людей, которые были прежде разобщены, изолиро ваны, лишены любви. Это чудо неожиданной близости часто случается легче, если она начинается с физического влечения и его удовлетворе ния. Однако такого типа любовь по самой своей природе не долговечна. Два человека все лучше узнают друг друга, их близость все более и более утрачивает чудесный характер, пока, наконец, их антагонизм, их разоча рование, их пресыщенность друг другом не убивает то, что осталось от их первоначального волнения. Вначале они не знали этого всего; их, дей ствительно, захватила волна слепого влечения. "Помешательство" друг на друге - доказательство силы их любви, хотя оно могло бы свидетель ствовать только о степени их предшествующего одиночества.

Знакомо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.09.2005 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guapa пишет:
тогда получается, что ЛЮБОЙ мужчина может жить с ЛЮБОЙ женщиной...?:

Да, конечно. Если он ГОТОВ наладить с этой женщиной отношения, идти на компромисс.
А для этого должно выполняться одно небольшое условие - это женщина, отношения с этой женщиной должны быть ДОРОГИ этому мужчине.
И наоборот.
Поэтому решите для себя, насколько дорог вам этот конкретный мужчина, отношения с ним? Видите ли вы целью ваших отношений создание семьи? И если оба ответа утвердительные, а главное, совпадают с его ответами, можно начинать стоительство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guapa


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: 30.09.2005 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, мы расстались. И я не жалею.
Потому что жизнь без любви - не жизнь.
Потому что вдруг поняла, что этот крест ДОБРОВОЛЬНО на себя взваливать........ не хочу и не буду.

а сегодня с утра прочитала вот это сообщение в форуме:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=453

и ТАК жить НЕ ХОЧУ! Восклицание
_________________
NO PASARAN!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100