Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Электронные деньги

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 13:56    Заголовок сообщения: Электронные деньги Ответить с цитатой

Возник такой вопрос у меня насчет того как ими пользоваться.
Читала вебмани, яндекс, распечатала, перечитала несколько раз но ничегошеньки не поняла.
Т.е. меня волнует - например мне перечислят - а куда и как я потом сниму?
Например, что за карточка? Я должна купить карточку на месяц, как телефонную мтс за 300 рублей, и потом с нее снимать?
Или все не так?
Что за электронный кошелек с яндекса? Я установила и там написано, что там надо сначала что-то там заплатить, чтобы им пользоваться.
И правда ли, что где-то все это каким-то образом можно обналичить?
Я живу в городе таком, среднем. пункты там есть, судя по информации вебмани, какие-то типа банкоматов в супермаркетах.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 14:04    Заголовок сообщения: Re: Электронные деньги Ответить с цитатой

Adda пишет:
Я должна купить карточку на месяц, как телефонную мтс за 300 рублей, и потом с нее снимать?
Смысла нет: перевести наличные в электронные, потом опять в наличные. Это если Вы собираетесь оплачивать некие услуги или товары именно электронными деньгами — тогда они Вам нужны. А считать электронный кошелёк счётом в банке — невыгодно, процентов не капает, наценка при продаже карточек слишком велика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 14:55    Заголовок сообщения: Re: Электронные деньги Ответить с цитатой

usser пишет:
Adda пишет:
Я должна купить карточку на месяц, как телефонную мтс за 300 рублей, и потом с нее снимать?
Смысла нет: перевести наличные в электронные, потом опять в наличные. Это если Вы собираетесь оплачивать некие услуги или товары именно электронными деньгами — тогда они Вам нужны. А считать электронный кошелёк счётом в банке — невыгодно, процентов не капает, наценка при продаже карточек слишком велика.
Т.е. вы хотите сказать, что в наличные переводить слишком затратно, и электронные используются лишь для оплаты в сети?
А что насчет яндекс кошелька?
И нельзя ли купить тогда простую карточку в банке, и называть свой лицевой счет? Может, возможно в электроннной форме на мой счет переводить а я потом в сбербанке сниму, как со сберкнижки.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для переводов эти кошельки используются при сборе средств на благотворительность только для того, чтобы большинству желающих пожертвовать было максимально удобно это сделать — не вставая со стула и не бегая по банкам. А если Вам не массово будут переводить деньги, то какие-нибудь старые добрые почтовые переводы могут оказаться всё же выгоднее. Тут надо смотреть, что важнее — скорость, удобство или проценты.
Яндекс-кошелёк — это Ваш счёт в яндекс-деньгах, зная его номер, пополнять его можно не только карточкой, а через разные системы оплаты, где наценка будет разной. Про то, как обналичивать яндекс-деньги, я ничего не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
Для переводов эти кошельки используются при сборе средств на благотворительность только для того, чтобы большинству желающих пожертвовать было максимально удобно это сделать — не вставая со стула и не бегая по банкам. А если Вам не массово будут переводить деньги, то какие-нибудь старые добрые почтовые переводы могут оказаться всё же выгоднее. Тут надо смотреть, что важнее — скорость, удобство или проценты.
А поконкретнее про эти параметры не подскажете? Когда что выше а что ниже?
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 16.01.2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
usser пишет:
Для переводов эти кошельки используются при сборе средств на благотворительность только для того, чтобы большинству желающих пожертвовать было максимально удобно это сделать — не вставая со стула и не бегая по банкам. А если Вам не массово будут переводить деньги, то какие-нибудь старые добрые почтовые переводы могут оказаться всё же выгоднее. Тут надо смотреть, что важнее — скорость, удобство или проценты.
А поконкретнее про эти параметры не подскажете? Когда что выше а что ниже?


В инете для взаиморасчётов пользуются веб-мани. Просто так удобней. Насколько я понял у Вас вопрос конкретный... т.е. к Вам приходят веб-деньги и вам их нужно обналичить. За обналичку веб-денег с Вас возьмут от 1-го до 5 ти процентов(как договоритесь) от перечисленной суммы. Людей которые занимаются такой обналичкой очень много. Это вполне легальный бизнес, а веб-мани – это нормальные(леквидные) деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 16.01.2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, и мне сказали что в евросвязи можно обналичивать как-то.
а такие проценты меня не смущают.
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 16.01.2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Ну вот, и мне сказали что в евросвязи можно обналичивать как-то.
а такие проценты меня не смущают.
В евросвязи не знаю можно ли? ведь если им деньги поступают они с них должны налоги платить. Этим в основном частники занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100