Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
9 лет - до сих пор слезы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 16:22    Заголовок сообщения: 9 лет - до сих пор слезы Ответить с цитатой

Пишу, наверное, выговориться, переживаю за своего сына. Я понимаю, что мы допустили кучу ошибок, но у меня такое впечатление, что ребенок уже родился ТАКИМ. И с этим характером уже ничего не сделаешь. Страшно за его и наше будущее.
Сейчас смотрю на него. Ему 9 лет. Он до сих пор ревет по любому поводу (не дали посмотреть мультик, не разрешили куда-то пойти, сказали что время на коме закончилось и надо выходить... и т.д.). Слезы были всегда, никогда мы не шли на поводу, т.е. если он рыдает выпрашивая что-то, то 100% не получит желаемого. Я думала этот способ сработает, но увы.
Вощбще мальчик "тяжелый", когда я пытаюсь с ним поговорить о том, что надо больше позитива в жизни - он мне заявляет, что он пессимист и с этим ничего не поделаешь. Не увлекатся ничем кроме компа и телека (ограничиваем). Раньше читал много - сейчас нет. Занимается спортом (волейбол, плаванье) но скорее потому, что это надо НАМ.
Контакта нет ни с одним из дедушек, хотя оба с удовльствием хотят с ним общаться и могут дать очень много, но увы....
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 16:57    Заголовок сообщения: Re: 9 лет - до сих пор слезы Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
Пишу наверное выговорится, переживаю за своего сына. Я понимаю что мы допустили кучу ошибок, но у еня такое впечатление что ребенок уже родился ТАКИМ. и с этим характером уже ничего не делаешь. Сташно за его и наше будущее.
Сейчас смотрю на него. Ему 9 лет. Он до сих пор ревет по любому поводу (не дали посмотреть мультик, не разрешили куда то пойти, сказали что время на коме закончилось и надо выходить... и т.д.). Слезы были всегда, никогда мы не шли на поводу, т.е. если он рыдает выпрашивая что то, то 100% не получит желаемого. Я думала этот способ сработает, но увы.
Вобще мальчик "тяжелый", когда я пытаюсь с ним поговорить о том что надо больше позитива в жизни - он мне заявляет что он писимист и с этим ничего не поделаешь. Не увлекатеся ни чем кроме компа и телека (ограничиваем). Раньше читал много - сейчас нет. Занимается спортом (волейбол, плаванье) но скорее потому что это над НАМ.
Контакта нет ни с одним из дедушек, хотя оба с удовльствием хотят с ним общатся и могут дать очень много, но увы....
Понаблюдайте что именно даёт толчок слезам. Вспомните как он мотивирует отказ от контакта со старшим поколением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 17:48    Заголовок сообщения: Re: 9 лет - до сих пор слезы Ответить с цитатой

derev пишет:
Понаблюдайте что именно даёт толчок слезам. Вспомните как он мотивирует отказ от контакта со старшим поколением?
Слезам дает толчок все, что не "по его", то есть, если что-то получается не так, как он хочет - слезы. Уходит с психом, закрывается в комнате и рыдает.
Он не то что бы отказывается, просто не реагирует на них, не разговаривает и пр.. Отказывается куда либо идти. Надо сказать, что вытащить его куда либо гулять - нереально. Иногда до слез и истерик. НЕ пойду в парк и все. В итоге, оказавшись в парке - носится довольный, но раскачать стоит неимоверных усилий.
Я года в 3-4 на эту особенность еще обратила внимание, но сейчас то он взрослый уже парень и может хотя бы осмыслить и мотивировать свои желания, но не мотивирует вообще.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 19:16    Заголовок сообщения: Re: 9 лет - до сих пор слезы Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
Слезам дает толчок все, что не "по его", то есть, если что-то получается не так, как он хочет - слезы. Уходит с психом, закрывается в комнате и рыдает.
Он не то что бы отказывается, просто не реагирует на них, не разговаривает и пр.. Отказывается куда-либо идти. Надо сказать, что вытащить его куда либо гулять - нереально. Иногда до слез и истерик. НЕ пойду в парк и все. В итоге, оказавшись в парке - носится довольный, но раскачать стоит неимоверных усилий.
Я года в 3-4 на эту особенность еще обратила внимание, но сейчас то он взрослый уже парень и может хотя бы осмыслить и мотивировать свои желания, но не мотивирует вобще.
Значит, сформировалась такая реакция на парк - слёзы. Можете поговорить с ним, мол, ты становишься взрослым, надо учиться думать по-взрослому.
Не одёргивайте его лишний раз. Пусть дедушка что-то подарит ему, скажем, велосипед. В общем, трудно так что-то определить, приглядывайтесь, думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно - передумали уже много всего. Велосипед стоит на балконе, за лето выезжал на нем, может быть, от силы пару раз. Как он учился кататься лет в 6 - это отдельная песня. У него не получается, он ревет, а отец уперся:"пока не нучишься, домой не пойдем". Так вот со слезами и соплями научились. Теперь кататься умеет, одно время в охотку, а сейчас не хочу-не буду, хотя новый велик просил сам. Подарки на нас не действуют. То есть он любит подарки и относится к таким людям с потребительской точки зрения. Как говорят бабушки, он не теплый и не ласковый.
Сейчас вот у нас опять конфликт - весь день смотрел телек (мульты были по СТС потом Мумия) выключила - слезы, предложила почитать опять слезы. "мне это не интересно" не буду читать "таинственный остров" - уж лучше комиксы и пр..."
Я не скрываю, что я псих и иногда срываюсь и кричу, как правило когда он начинает реветь - у меня уже сил разговаривать с ним нормально нет... Мы достаточно жестко регламентируем многие вещи в его жизни - сам себя ограничивать он не может.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
Я не скрываю что я псих и иногда срываюсь и кричу, как правило когда он начинает реветь - у меня уже сил разговаривать с ним нормально нет... Мы достаточно жестко регламентируем многие вещи в его жизни - сам себя ограничивать он не может.
Попробуйте меньше нервничать и кричать. Где-то у меня тут было описано на форуме упражнение по крику, это должно успокоить вас. Телевизор не выключаете, а скажите, что он облучает, и портится зрение. Говорите спокойно, ясно и доброжелательно. Если не слушается совершенно, тогда не разговаривайте с ним. В любом случае лучше ослабить давление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч, а есть у вас что-то, типа "режима дня"? Например, у нас просмотр ТВ строго ограничен, только после ужина 40-45 мин. и в выходные, после обеда (только если плохая погода). Я не говорю, что это хорошо, но для нас это оптимально (старшим детям 9 и 10 лет). Чтение днем -сами, вечером всегда вслух, кто-то из взрослых читает. Время прогулок , вообще не обсуждается, как и занятия , бассейн, музыка, Изо и английский. Дети у нас сложные , поэтому, вынуждены загружать их по полной программе. Компьютер только в порядке поощрения 2-3 р в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
честно - передумали уже много всего. Велосипед стоит на балконе, за лето выезжал на нем может быть от силы пару раз. Как он учился какться лет в 6 это отдельная песня. У него не получается он ревет а отец уперся "пока не аучишься домой не пойдем" так вот со слезами и соплями научились. Теперь кактаться умеет, одно время в охотку, а сейчас нехочу-не буду, хотя новый велик просил сам. Подарки на нас не действуют. Тоесть он любит подарки и относится к таким людям с потребительской точки зрения. Как говорят бабушки он не теплый и не ласковый.
Сейчас вот у нас опять конфликт - весь день смотрел телек (мульты были по СТС потом Мумия) выключила - слезы, предложила почитать опять слезы. "мне это не интересно" не буду читать "таинственный остров" - уж лучше комиксы и пр..."
Я не скрываю что я псих и иногда срываюсь и кричу, как правило когда он начинает реветь - у меня уже сил разговаривать с ним нормально нет... Мы достаточно жестко регламентируем многие вещи в его жизни - сам себя ограничивать он не может.
Понимаете, если он весь день смотрел телек, а потом, с его точки зрения ВДРУГ, его выключили, то его реакция правильная-ОБида!
Читать "Таинственный остров" после "Мумии", действительно не интересно!!! А вот читать "Таинственный остров" после "Таинственного острова" самое то!
Что конкретно в его жизни Вы регламентируете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть просто неласковые дети, ну, что делать? Я тоже думал, что все дети ласковые и очень трудно было примириться, что это не так. От этого они не перестают быть нашими детьми Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регламентируется прежде всего подьем-отбой. Компьютер 2 раза в неделю 30 минут (требование невропотолога), телефизор днем в будни выключен совсем, т.к. ребенок днем находится один дома. То есть, телевизор он смотрит полчаса перед сном, и в выходные. В выходные не регламентирован, но я пытаюсь объяснить, что сидеть за теликом 6 часов - очено вредно для его зрения и пр... Я понимаю, что "мумия" это интересно и "чип и дейл" тоже - сама с удовольствием смотрю. Гейм-бой изымается в случае, если ребенок перестает успевать делать уроки.
Таинственный отсров мы взяли в библиотеке после интереса ребенка к Робинзону Крузо. На мой взгляд - остров написан интересней и живей, чем робинзон. Но усадить ребенка за чтение практически невозможно. То есть, когда мы читаем - его это увлекает, но начать - это проблема...

Вообще ребенок самостоятельный - весь день дома один - уроки готовит тоже сам.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Попробуйте меньше нервничать и кричать. Где-то у меня тут было описано на форуме упражнение по крику, это должно успокоить Вас. Телевизор не выключайте, а скажите, что он облучает и портится зрение. Говорите спокойно, ясно и доброжелательно. Если не слушается совершенно, тогда не разговаривайте с ним. В любом случае лучше ослабить давление.
Вот не получается у меня... Я говорю спокойно раз, два, три - потом срываюсь. Иногда достается ему по попе, иногда в стенку кулаком - это если совсем выведет. Причем я ему говорю:"расскажи мне способ общаться с тобой без крика?" Обращаю его внимание, что до этого говорила с ним спокойно, но безрезультатно.
Я согласна, что я сама - псих и еще какой.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гиппенрейтер Ю. "Общаться с ребенком. Как?"
Можно легко найти и Сети. Очень, очень хорошая книга!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
derev пишет:
Попробуйте меньше нервничать и кричать. Где-то у меня тут было описано на форуме упражнение по крику, это должно успокоить вас. Телевизор не выключайте, а скажите, что он облучает и портится зрение. Говорите спокойно, ясно и доброжелательно Если не слушается совершенно тогда не разговаривайте с ним, В любом случае лучше ослабить давление.
Вот не получается у меня... Z говорю спокойно раз, два, три - потом срываюсь. Bногда достfется ему по попе? иногда в стенку кулаком - это если совсем выdедет. Причем я ему говорю:"расскажи мне способ общатmся с тобой без крика?" Обращfю его внимание, что до этого говорила с ним спокойно, но безрезультатно.
Я согласна что я сама - псих и еще какой.
Вот это упражнение.
derev пишет:
Не понимаю? зачем сдерживать крик и тем самым загонять его вглубь? Когда-то он вырвется. Лучше всё таки поработать с состоянием. То есть? с самим криком.

Проделайте такое упражнение, когда будете дома одна.
Зайдите в туалет либо в ванную или в другое закрытое помещение включите воду? музыку или то, что заглушает звук.
И всласть наоритесь.
Кричите, меняя тембр голоса, можно начинать негромко, низким голосом, вначале желательно употреблять маты.
А потом кричите в удобной для вас манере исполнения обычного крика, в конце переходя в верхний регистр. Немножечко повизжите. На пике переживания не сильно стукните кулаком в стенку.
Обьектом для крика можете избрать любой образ, от соседской болонки до важного чиновника.
Затем расслабтесь и посидите спокойно 5 минут и проанализируйте ощущение.
Упражнение с криком нужно повторять кажый день по 20 минут минимум две недели. Метод принадлежит лично мне. Пробуйте и напишите о результатах.
ЗЫ, Если нервы расшатаны то не стоит повышать голос до крика а ограничитmся низким спокойным тембром. Достаточно усилить применение матов ,добавить более емкие изысканные идиомы и сложные многоэтажные словосочетания.

И руки постарайтесь никогда не применять это чревато для Вас и для ребёнка. Кстати, это Вы его можете научить общению без крика и плача, а не он ВасУлыбка Учите на своём примере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Гиппенрейтер Ю. "Общаться с ребенком. Как?"
Можно легко найти и Сети. Очень, очень хорошая книга!
Читала когда-то, даже есть у меня она на компе. Стараюсь - но получается плохо. Попробую перечитать. На самом деле понимаю, что ключевой момент в этой системе я - так как не могу сдержаться. У меня возникает иногда ощущение бессилия, а иногда что меня специально выводят из себя, как говорится целенаправлено.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2008 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для derev.
С трудом представляю себе, как можно это осуществить - прежде всего, жалко соседей Улыбка. Но попробую. Прежде всего не понимаю, как можно начать орать с ровного места. У меня получается только, если меня очень сильно вывести.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 14.01.2008 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
для derev
с трудом представляю себе как можно это осуществить - прежде всего жалко соседей Улыбка. Но попробую. Прежде всего не понимаю как можно начать орать с ровного места. У меня получается только если меня очень сильно вывести.
А тренируйтесь и получится. Попробуйте потихоньку. Потом когда вы начнёте действительно орать на ребёнка,то вы уже не сможете так орать как раньше. Вы будете включать(выключать) крик осознанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
На самом деле понимаю что ключевой момент в этой системе я - так как не могу сдержаться. У меня возникает иногда ощущение бессилия, а иногда что меня специально выводят из себя, как говорится целенаправлено.
Мисс Ч, а Вы не пробовали меньше требовать от себя Улыбка ? И не усматривать злого умысла в плохом настроении?
_________________
"Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах! "
Станислав Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oll пишет:
Мисс Ч пишет:
На самом деле понимаю что ключевой момент в этой системе я - так как не могу сдержаться. У меня возникает иногда ощущение бессилия, а иногда что меня специально выводят из себя, как говорится целенаправлено.
Мисс Ч, а Вы не пробовали меньше требовать от себя Улыбка ? И не усматривать злого умысла в плохом настроении?
Мне кажется, что "плохое настроение" (хоть я не согласен с этим Вашим термином определения состояния), это следствие причины, которая находится в себе и с которою нужно работать. Сама фраза для меня звучит довольно странно:"не усматривать злого умысла в плохом настроении". Туманно и запутано. Что конкретно этим Вы хотели сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мне кажется, это не плохое настроение, а несдержанность. Когда тебя не слышат и не слушают, и желание "продавить" ребенка под себя.
Кстати, пробовала кричать в ванной. Соседи пришли Смущение
А негатива не получилось. Негатив возникает тогда, когда идет сопративление. То есть, я знаю, что сыну надо сделать так - он упирается.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mia


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч, обратитесь к профессиональному психотерапевту. Начните с себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
То есть я знаю что сыну надо сделать так - он упирается.
А если бы кто-нибудь заставлял Вас сделать именно "так", а не иначе, Вы бы не упирались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еж пишет:
Мисс Ч пишет:
То есть я знаю что сыну надо сделать так - он упирается.
А если бы кто-нибудь заставлял Вас сделать именно "так", а не иначе, Вы бы не упирались?
Наверное, упиралась, пока нет объяснений необходимости. Сын же никаких объяснений не приемлет, а сразу в слезы. Я сейчас говорю о таких вещах, как выключенный комп (немотря на то, что это требование невропатолога), питание (кушаем иногда хорошо, а иногда просто с боем - но есть необходимо ему даже дистрофию пвтались поставить) и т.д.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia пишет:
Мисс Ч, обратитесь к профессиональному психотерапевту. Начните с себя.
С психологом работали с сыночкиных 2,5 лет. Нам все говорят одно и то же: нормальная социальная ориентация, т.е. он проблемный только дома - на людях все хорошо.
К взрослым психологам ходила - очень неудачно 2 раза.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мисс Ч пишет:
Mia пишет:
Мисс Ч, обратитесь к профессиональному психотерапевту. Начните с себя.
С психологом работали с сыночкиных 2,5 лет. Нам все говорят одно и тоже: нормальная социальная ориентация, т.е. он проблемный только дома - на людях все хорошо.
К взрослым психологам ходила - очень неудачно 2 раза
Ну, кушать научить - это не проблема, я бы научил за два дня, но, конечно, плохо, если вы с боем заставляете есть, рождая тем самым отрицательную реакцию на еду.
У меня внучка тоже не любительница кушать. Я её спрашиваю, хочешь кушать нет-нет. Я никогда ничего не заставляю.
Проходит часа три четыре снова спрашиваю, если хочет, тогда только даю. Иногда она может начать кушать и прекратить (не хочу) правда ей четыре года, когда она не хочет есть, я радостно с ней соглашаюсь. Не хочешь - не ешь.
- Дедушка всё сьест и с тарелочки и со сковородочки. (Дедушка - это я)
Беру кусочек курочки со сковородки и начинаю уплетать с огромным удовольствием, приговаривая:
- Ах какая курочка ммм нежная ммм вкусная всю съем никому не оставлюУлыбка
У неё распахиваются глазёнки от удивления, она говорит:
-ой, ты мне не оставишь кусочек?
-Нет не могу оторваться, очень уж вкусная она, ммм- говорю я и продолжаю вкушать...
-ну Дедушка, хочу курочку, канючит она
-ну если только маленький кусочек-
и даю ей маленький-маленький кусочек.
Всё желание есть появилосьУлыбка
Главное тут ни капли не заставлять никогда ни в каком случае. Пусть лучше два дня поголодает!


Последний раз редактировалось: derev (15.01.2008 17:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мисс Ч


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 90
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.01.2008 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev, да, у меня была такая политика, пока он был маленький. Хочешь - кушай - не хочешь - потом поешь. Худобой он не страдал, был очень активный - я не насиловала.
А сейчас он ест совсем без моего котроля и получается такая картина:
завтрак он проспал ("я не буду завтракать, я лучше еще посплю"), завтрак в школе не ел - было невкусно, обед дома приходит один - "забыл, незахотел, неуспел", ужинаем мы вместе и он мне заявляет, что он суп есть не будет - лучше вобще ничего не буду есть!!! Объясняли 100 раз, в гастроэнторологии лежал, живот болит регулярно, все равно он кроме котлет и сосисок ничего есть не хочет (я не могу финнсово кормить его одними котлетами, супы для нас вариант экономии). Приходится заставлять.
_________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100