Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
поделитесь опытом, пережившие развод

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оляна


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 30.09.2005 05:40    Заголовок сообщения: поделитесь опытом, пережившие развод Ответить с цитатой

Здравствуйте! 8 лет назад я вышла замуж. Не было между нами африканской страсти, была привязанность и в какой-то степени взаимная выгода от брака. Года через три я поняла, что это невыносимо - жить с человеком, которого ну ни капельки не любишь, и который тебя не любит! сразу скажу, мы с мужем очень разные, он - эмоционально холоден, я - наоборот, вся на эмоциях. Как жаль, что по молодости не понимаешь, как это важно - психологическая и эмоциональная совместимость!Но я считала, что сама виновата, и теперь несу ответственность за человека, который из-за меня сорвался из дома, приехал с Украины на Север, у него нет здесь родных, друзей мало, и в случае развода ему просто некуда идти. Из-за этого моего дурацкого чувства вины перед ним промучилась еще 4 года. Но ровно год назад поняла - все, больше не могу. Сказала ему все, ушла от него к маме с ребенком, потом он ушел жить к другу, мы вернулись домой. Он каждый день приходил и изводил меня - уговорами, угрозами, мольбами и т.д. Попросил дать последний шанс. Хотя, я так думаю, ему просто выгодно со мной жить, и более ничего. Уступила. Промучилась еще год. Стала полчти ежедневно пить пиво, потому что переносить его рядом с обой совсем не могу. Объясните мне, но что это за жалость к другому человеку, которая разрушает тебя как личность? Мужчины, объясните мне, неужели у него нет гордости, почему он мучает меня, зная что я его не люблю, что мне его просто жалко!!! В общем, я решила себе снять квартиру и уйти от него сама. Нужно только набраться сил и сказать ему об этом. И не жалеть его потом, когда он будет ходить и терроризировать меня. Поделитесь опытом, как себя лучше вести в такой ситуации. Простите за многословность, я просто устала молчать. Депресняк давит, чувство юмора отказывает, в общем, мрак. И главное, сама во всем виновата, вот дура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕВЕ


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 30.09.2005 18:18    Заголовок сообщения: Развод Ответить с цитатой

Я тоже в подобной ситуации. Только возраст брака - почти 12 лет.
12 лет мучений, боли, ужаса....Разница в том, что почти уже бывший муж периодически занимался рукоприкладством. Но в январе я все-таки приняла совсем окончательное решение - РАЗВОД!!!!! С января по середину июля мы жили в одной квартире, а в середине июля я с дочерью сняла квартиру. Через 2 дня после нашего переезда он по СМС-знакомствам нашел себе пассию.Через неделю виртуального общения с ней по СМС он стал у нее ночевать, а еще через неделю переселился к ней совсем.В итоге квартира наша уже почти 2 месяца пустует, а я плачу деньги за съемную квартиру. И дочь ему уже не нужна....А клялся весной-летом, что он без нас не может, что однолюб.
Вот так-то. А развод у нас 4 октября!!!Я уже очень рада, что наконец-то избавилась от этого ненормального! И сейчас даже дочь уже рада.
Так что всё к лучшему. И то, что ты говоришь про несовместимость психологическую - тоже верно, незачем было мучиться.... Радостная улыбка
_________________
Пока-пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оляна


Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 03.10.2005 07:23    Заголовок сообщения: Развод Ответить с цитатой

Спасибо! Твоя ситуация - мне пример. Мне кажется, я тоже буду плясать от счастья, когда разведусь. Главное, пережить этот брако - разводный период. Сегодня подала объявление о съеме квартиры, будут ключи на руках, скажу ему обо всем. Про ребенка я почти не написала, потому что сын (8 лет) отца своего тоже не любит в ответ на его нелюбовь и равнодушие, так что с этой стороны проблем (хотя бы пока!) не будет. Если бы мой муж завел себе пассию, это был бы самый легкий вариант для расставания, я об этом частенько малодушно мечтала. Ладно, вперед за свободой и право на счастье и любовь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 06.11.2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!

Совсем недавно я оказался в похожей ситуации. Мы с женой поняли, что не можем вместе преодолевать трудности, терпеть друг-друга, что брак наш лишен чувства...
Если отношения заходят в такой тупик, то, часто, единственное, ради чего стоит сохранять семью, так это ради детей. Но здесь есть непременное условие. Ребенок будет духовно здоровым, если он воспитывается в атмосфере любви родителей друг к другу. Если чувств нет и не ожидается, то сохранение семьи только повредит ребенку.
Я уже полгода живу раздельно с семьей (поддерживаю постоянный контакт), желая разобраться в себе - чувств нет совсем, или это обида... Думаю все-таки сделать еще одну попытку.
Мне кажется, тебе стоит на время полностью изолироваться от любого общения с мужем. Разобраться в себе. Возможно, охлаждение чувств вызвано какими-то проблемами (непонимание, обиды, разбитые ожидания). Возможно, что муж твой также изменится за это время.
Но главное, что ты сможешь спокойно все обдумать, принять твердое решение и сказать потом себе и ребенку, что сделала все возможное и желеть не о чем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100