Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сыну 16, его девушке 26, что делать???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 12:21    Заголовок сообщения: Сыну 16, его девушке 26, что делать??? Ответить с цитатой

Добрый день, в нашей семье возникла проблема. Мы женаты 7 лет, у жены от первого брака сын которому сейчас 16 лет, общая дочь которой будет 4 года, а нам самим по 36 лет. Проблем со старшим сыном не было практически никаких, за небольшим исключением, присущем переходному возросту.
Хороший мальчик, с самого раннего детства занимается спортом, готовится поступать в спортивный институт. Были и первые влюбленности, и слезы и радости и расставания. Но произошел такой вот поворот судьбы, тренер в нашего сына молодая девушка, которой 21 год, ведет у них занятия уже 2 года. Сын помимо основных своих спортивных занятий, помогает ей с группой маленьких ребят. И вместе со своми товарищами по команде, таких же молодых 16-ти летних ребят и вместе со своим молодым тренером, проводили также и праздники и день рождения, ходили на каток и в кино. И в какой-то момент наш сын сказал, что встречается со своим тренером - девушкой, которая на 4 года старше его, у нас с женой был шок! Мы позвонили ей и поговорили, она сказала, что это неправда, а прошло несколько дней позвонила вся в слезах, извинилась и сказала, что просит прощения, и, что она обманула нас, и действительно они начали встречаться. Долго думали над вознишкей проблемой, наш сын еще совсем молодой а с другой стороны все-таки взрослая девушка. Взвесив все за и против, т.к. все таки девушка положительная (не пьяница и не наркоманка, отличница - получает второе высшее образование, из хорошей семьи) мы подумали, что если отношения не будут развиваться стремительно, то, наверное, они должны принести только хорошее нашему сыну, и ведь запрещать ему общаться с ней было бы для него приговором. Мы пригласили их с нами в кино, познакомились и, пообщавшись, сделали вывод: конечно же, она старше, и это, конечно же, бросается в глаза, но в общем-то человек видно неплохой, и мы решили не запрещать им общение. А прошло еще 2 недели, и он расказал нам, что у них уже начались интимные отношения, и она беременна. С начала их встреч прошо всего лишь 2 месяца, а они уже начали жить половой жизнью!!! Да вдобавок ко всему ей по состоянию здоровья нельзя делать аборт! Мы с женой места себе не находили, не знали, что делать. Я принял решение встретиться с ней и обговорить возникшую проблему и возможные варианты решения ее. А до встречи с ней я навел кое-какие справки о ней, и оказалось, что ей 26 лет!!! Т.е. ей не 21, как она говорила, а 26 лет, и она на 10 лет старше нашего несовершеннолетнего сына!Встретившись с ней, я проговорил с ней 3 часа и, честно говоря, проникся к ней симпатией, она достаточно искренне говорила, что она любит нашего сына, и что разница в возрасте, конечно, большая, но у них в роду такие варианты есть, и для их семьи это не вызвало такого шока. Решение приняли такое: она идет еще раз к врачу, делает повторно все анализы беременна она или нет, если она беременна, она консультируется у врача, можно ей делать аборт или нет, и если все-таки она рожает, мы в любом случае рвем все возможные отношения нашего сына с ней. Если она не беременна или она делает аборт, то я сразу же сказал ей, что мы против каких либо последующих отношений с нашим сыном, но если она все таки еще раз сможет нас убедить в искренности их отношений, в серьезности их отношений, в понимании ответственности отношения 26 летней девушки и 16 летнего молодого человека, то, возможно, она сможет нас в этом убедить. Она со своей стороны просила не говорить нашему сыну, что ей 26 лет.
Сделав повторные анализы, она сказала, что она не беременна, и что у нее есть опухоль, которую врач очевидно принял за беременность. На этом, похоже, наш сын и эта девушка успокоились, и они посчитали, что проблема улажена, и они дальше будут продолжать встречаться. Но мы с женой смотрим на это по-другому, мы считаем что такое общение ненормально. Мы не знаем, запрещать это или нет, если запрещать, то как это сделать??? К чему опять может привести такое общение??? Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 13:00    Заголовок сообщения: Re: Сыну 16, его девушке 26, что делать??? Ответить с цитатой

IEN пишет:
Добрый день, в нашей семье возникла проблема.
В том что Ваш сын начал взрослую жизнь раньше Вас?
IEN пишет:
.... Долго думали над вознишкей проблемой, наш сын еще совсем молодой а с другой стороны все-таки взрослая девушка. Взвесив все за и против, т.к. все таки девушка положительная (не пьяница и не наркоманка, отличница - получает второе высшее образование, из хорошей семьи) мы подумали, что если отношения не будут развиваться стремительно, то, наверное, они должны принести только хорошее нашему сыну, и ведь запрещать ему общаться с ней было бы для него приговором.
Мне тут чувствуется небольшое двуличие (уж извините), раз девушка порядочная, то можно разрешить сыну любить (или увлечься). Вам надо было сходить в церковь и свечку поставить, что воспитали такого сына, и обстоятельства так сложились.
IEN пишет:
С начала их встреч прошо всего лишь 2 месяца, а они уже начали жить половой жизнью!!! Да вдобавок ко всему ей по состоянию здоровья нельзя делать аборт! Мы с женой места себе не находили, не знали, что делать. Я принял решение встретиться с ней и обговорить возникшую проблему и возможные варианты решения ее. А до встречи с ней я навел кое- какие справки о ней, и оказалось, что ей 26 лет!!! Т.е. ей не 21, как она говорила, а 26 лет, и она на 10 лет старше нашего несовершеннолетнего сына! Встретившись с ней, я проговорил с ней 3 часа и, честно говоря, проникся к ней симпатией, она достаточно искренне говорила, что она любит нашего сына, и что разница в возрасте, конечно, большая, но у них в роду такие варианты есть, и для их семьи это не вызвало такого шока. Решение приняли такое:...
А почему Вы решаете ЗА своего сына, Вы ему не доверяете? Ранняя половая жизнь у нынешних подростков - это норма, в отличие от моей молодости, да видать и Вашей.
IEN пишет:
Если она не беременна, или она делает аборт, то я сразу же сказал ей, что мы против каких-либо последующих отношений с нашим сыном
А какое право Вы имеете так ломать чувства и жизнь своего, пусть и приемного, сына?!
IEN пишет:
...но если она все таки еще раз сможет нас убедить в искренности их отношений, в серьезности их отношений в понимании ответственности отношения 26 летней девушки и 16 летнего молодого человека, то, возможно, она сможет нас в этом убедить.
Ещё раз!! Почему она ДОЛЖНА убеждать ВАС и на каком основании!!!
IEN пишет:
На этом, похоже, наш сын и эта девушка успокоились, и они посчитали что проблема улажена, и они дальше будут продолжать встречаться. Но мы с женой смотрим на это по-другому, мы считаем, что такое общение ненормально. Мы не знаем запрещать это или нет, если запрещать, то как это сделать??? К чему опять может привести такое общение??? Помогите!
Продолжение отношений может привести к появлению новой семьи и двух счастливых людей, либо просто страсти поулягутся и их пути разойдутся. Вот вам два крайних варианта, в этих границах может быть что угодно.
А вот если Вы начнёте запрещать, то вариантов много больше, и отношения с парнем можете испортить навсегда!
Хотя!!! если он Вас слушается беспрекословно и отношения с родителями, ему дороже его собственных чувств , то можете и поуправлять им, как Вам кажется "правильно"!!! Но на пользу ему это точно не пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вас тревожит, что ему именно 16?
Если бы ему было 26, а ей 36, это бы что-то для Вас меняло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky_


Зарегистрирован: 20.01.2007
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN пишет:
...но если она все таки еще раз сможет нас убедить в искренности их отношений, в серьезности их отношений
Как она должна Вас убедить?
IEN пишет:
Решение приняли такое: она идет еще раз к врачу, делает повторно все анализы беременна она или нет, если она беременна, она консультируется у врача...
Эта девушка, сколько бы ей лет ни было, живой человек. А Вы, похоже, страшно беспокоясь за своего сына, пренебрегаете ее чувствами...
_________________
Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда медведь бежит за мноой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, мне кажется, Вам всего лишь следует провести с вашим сыном беседу на предмет умения пользоваться презервативами.
Только и всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN, я думаю, запрещать что-либо в такой ситуации самое непродуктивное. Ведь, решая за сына, Вы тем самым лишаете его возможности быть ответственным за свои поступки.
Лучше - попробуйте всё обсудить, причем важно, чтобы не было никаких тайн. Если его девушка старше его 10 лет, он должен об этом знать.
В любом случае принимать решение за сына я бы не стала. Это его личная жизь. Мы не хозяева своим детям, в лучшем случае - попутчики. Даже давая советы, уже нагружаем их своим далеко не идеальным пониманием жизни. Кто может знать, что для Вашего сына составит счастье? А вдруг он Вашими "заботами" пройдет мимо настоящей любви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меня тревожит, что ему 16 лет. Если посмотреть правде в глаза, еще ребенок - просто шагнувший во взрослую жизнь одной ногой. Он не может сейчас нести ответственность за те поступки, которые совершает. Он не готов в 16 лет стать отцом или стать семейным человеком. Он не созрел для этого ни морально, ни психологически, не подготовлен к этому финансово. Если бы ему было на этот момент не 16 лет а, скажем, 24 года, и он, я надеюсь, к этому возрасту будет самостоятельным, взрослым человеком, способным взять на себя ответственность по созданию семьи, готовым к этому морально и финансово, тогда я бы, наверное, не поднимал этот вопрос.
А сейчас он просто влюбился в "учительницу", как многие из нас влюблялись в детстве, а эта "учительница" взяла да и ответила ему взаимностью, что я считаю в данном сулчае (учитывая его возраст 16 лет) делать не должна. Да еще и поступила неискренне, сказав что ей 21 год, а не 26 лет. Мне кажется красивой молодой спортивной девушке несложно было влюбить в себя такого молодого человека, который в любом случае смотрел на нее - на своего тренера, как на кумира. И если уж произошло такое, что они начали встречаться (а как я сказал, что мы, взвесив все, за и против были не против их встреч), она не должна была тащить его в постель и если уж затащила, то должна была ситуацию контролировать сама! Значит тем более, что ей нельзя делать аборты.
А сейчас он плачет, и говорит, что без нее не сможет жить.
И поэтому если бы ему было бы 24, а ей 34, мне бы, наверное, это не понравилось, и я бы попытался ему показать не только плюсы таких взаимотношений, но и их минусы, но не стал бы влиять на его выбор. А сейчас повторюсь, он еще ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN, Судя по вашему описанию девушка неплохая.
Разница в возрасте имеет значение, но если люди любят это неважно.
Вы можете убить эту любовь.
Но неизвестно кого он ещё потом найдёт, люди все разные.
Сын становится взрослым, и ему самому решать,как жить.
Это его личная жизнь я бы не вмешивался. Потому что потом, через годы он прийдёт и спросит меня
- Папа зачем ты сломал мне жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, он намерен именно жениться?
И обзавестись ребенком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если она беременна, и ей нельзя делать аборт, он что бы не потерять ее, он готов жениться, как он сказал, что он найдет деньги на кольца (он очень хороший мальчик, но он еще не понимает, что женитьба это не кольца!!! А женитьба это большая ответственность перед тем человеком, с которым ты связываешь жизнь, а еще БОЛЬШАЯ ответственность перед тем, кто может получиться в результате такой любви! ) Я считаю, что к совместной жизни нужно подходить осмысленно, взвешивая и правильно оценивая.
И если все-таки она сейчас не беременна, то как будут продолжаться их отношения. Если все будет хорошо - будет хорошо. Но если она через 2 года, когда ей будет 28 лет она поймет, что ребенок ей необходим, то и к 18 годам он еще не сформируется и не будет способным стать главой семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное не столько "вылечить", ибо никто не знает точно, в чём это лечение, сколько "не навредить", ибо навредить как раз элементарно... Не ломайте парня...
Сын-то, собственно говоря, не родной Вам. Конечно, хорошо, что Вы переживаете за него, как за родного, но... чувствуется некоторая излишняя категоричность. Тема Вашей жены опять-таки не раскрыта. Такое впечатление, что, когда Вы говорите: "Мы решили", это на самом деле означает: "Я решил"... И это тоже не плохо, в общем... А что его родной отец об этом думает?
Подумайте, как чувствует себя парень, живя с мамой и неродным отцом, который руководит его мамой? Не искал ли он, собственно, в этой девушке недостающую ему маму?
Ваше требование, чтобы после рождения ребёнка сын порвал все отношения с девушкой, выглядит странновато... А как же отцовские чувства? И это трезвое обсуждение аборта... К чему Вы призываете сына? К убийству своего ребёнка? Вашего внука? Или это потому, что внук получается неродным?
Впечатление такое, что Вы видите перед собой не столько любящих людей, сколько отвлечённую схему, задачку, которую надо "решить"... Не спешите. Поломать тут очень легко. Починить потом будет невозможно.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас она не беременна.
Спросите у сына, желает ли он жениться и стать отцом в 16 лет.
Вероятнее всего, он ответит отрицательно.
Предложите ему вернуться к этому разговору через 2 года.
Научите его пользоваться презервативами.
А за 2 года все может еще сто раз поменяться.
Главное - не создавать ажиотаж и эффект "запретного плода".
Пусть встречаются, пусть сексом занимаются.
2 года - достаточный срок, чтобы понять, насколько это все серьезно.
Если подруга сына по каким-то причинам не может или не хочет контролировать ситуацию, связанную с возможной беременностью, значит, это должен делать ваш сын.
И ваш долг - его этому научить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN пишет:
Если она беременна и ей нельзя делать аборт, он что бы непотерять ее он готов женится, как он сказал что он найдет деньги на кольца (он очень хорошй мальчик, но он еще не понимает что женитьбя это не кольца!!! А женитьба это большая ответственность перед тем человеком с которым ты связываешь жизнь, а еще БОЛЬШАЯ отвтевтвенность перед тем кто может получится в результате такой любви! ) Я считаю что к совместной жизни нужно подходить осмысленно, взвешивая и правильно оценивая.
И если всетаки она сейчас не беременна, то как будут продолжаться их отношения. Если все будет хорошо - будет хорошо. Но если она через 2 года, когда ей будет 28 лет она поймет что ребенок ей необходим, то и к 18 годам он еще несформируется и не будет способным стать главой семьи.
Если человек занимается спортом.... мне кажется что он уже сформирован. Я вас понимаю. Мне кажется во многом вы зря переживаете. Моя дочь рано вышла замуж. Но семья у них оч хорошая и Зятя я очень уважаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирон


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 516

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примеряя на себя эту ситуацию, скажу что мне бы тоже это ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ! НО, что делать, всякое в жизни бывает, девушка же хорошая? Ну так радуйтесь, что ей не 13!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мешать соединению двух сердец Я не намерен.
Может лишь измена
Любви безмерной положить конец.
Любовь не знает времени и тлена.
Любовь над морем поднятый маяк,
Мерцающий во мраке и тумане.
Любовь звезда, Которую моряк
определяет место в океане.
Любовь - не кукла жалкая в руках
У времени, стирающего розы.
На пламенных устах и на щеках.
И не страшны ей времени угрозы.
А если я не прав и лжет мой стих,
То нет любви и нет стихов моих."
(сонет Шекспира, писавшего в 17 веке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не только мое мнение, это наше мнение - мнение нашей семьи, мое и моей жены.
Я, наверное, повторюсь, но мне кажется, чтобы брак был счастливым, чтобы родившийся был счастливым к этому нужно быть готовым. Готовым двоим людям: ему и ей. ОДНОЙ ЛИШЬ ЛЮБВИ в данном случае недостаточно!!! Брак и совсместное проживание, рождение ребенка ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Которую сейчас не может оценить наш сын, потому что он еще (хоть и занимается спортом, хоть и ранние сейчас дети по сравнению с нами) сам ребенок. И не может на данном этапе своей жизни и идти по жизни как взрослый человек, он не может взять на себя ответсвенность за все, что произошло и что может сейчас произойти!
Попросту наломав дров, он сейчас что-то построить положительное в своей жизни не сможет - потому что он еще очень молод!
Любовь это очень важно (я поверьте это понимаю), но одной лишь любви недостаточно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN
Оставьте "ребенка" в покое. Никакой он не ребенок к тому же. Будут проблемы - сам придет за помощью - тогда будете действительно полезны. А сейчас Вы благими намерениями только вредите всем: ему, ей - ясно, но и себе - подтачиваете семейные узы. Тем более, что Вы - отчим.
Что случилось, что может случиться? Бывает намного хуже.
Пусть он хоть женится - что плохого?

Вспомнил Онегина: "Да как же ты венчалась, няня? - Так видно Бог велел... Мой Ваня, моложе был меня, мой свет, а было мне тринадцать лет..."


Последний раз редактировалось: Pashak (31.01.2008 00:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN пишет:
Брак и совсместное проживание, рождение ребенка ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Которую сейчас неможет оценить наш сын, потому что он еще (хоть и занимается спортом, хоть и ранние сейчас дети посравнению с нами) сам ребенок. И неможет на данном этапе своей жизни и идти по жизни как взрозлый человек, он неможет взять на себя ответвстенность за все что произошло и что может сейчас произойти!!!
Т.е. вы считаете, что сын не может взять ответственность, только на том основании, что ему 16 лет? ИМХО, ненадежная логика. Я знаю людей, очень ответственных и в 10 лет, я видела многих, безответсвенных и в 50.
Возраст - отнюдь не мерило ответственности, мерило - поступки. А его поступки мне например, говорят о том, что с ответственностью у него все ОК.
Возникает законочерный вопрос - а зачем лично вам надо, чтобы этого брака не было? Мне тут видится корыстный интерес.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с вами согласен что есть дети и в 10 лет ответственные и взрозлые которые и 50 никогда ответственными не будут. НО ответственность ответственности рознь, и можно говорить об ответственности в разных областях. А сейчас я говорю о конккретной ответственности и о конкретном ребенке, и говорю совершенно ответственно, что он к этому сейчас не готов.

Корысти никакой нет, но он сейчас сам не может осознать, будет ли ему нужна эта девушка, если у нее родится ребенок. И будет ему нужен этот ребенок.

И как быть что она обманула его, что она сказала, что она старше всего лишь на 5 лет, а на самом деле на 10 лет.

Когда взрослый мужчина старше девушки, пусть даже намного, это в нашем обществе стало практически нормой, а когда взрослая женщина старше ребенка на 10 лет, у них завязываются интимные отношения с возможностью родить ребенка, это мне кажется НЕНОРМАЛЬНЫМ!!!

Я сказал, что мы не против их отношений, и если они показали бы временем, что между ними действительно есть эти чувства, то возможно бы все было бы по-другому. Я сказал ему, что ты сейчас совсем молод, что вы ходите за ручку держась, так и ходите все замечательно, пройдет какое то время, может, год, может, два, ты повзрослеешь, и вы поймете, что вы нужны друг другу, то у вас появятся другие отношения, возможно, вы захотите вместе жить, снимете какой нибудь угол, попробуете жить вместе, а там посмотрите. Что не нужно бежать впереди паровоза, нужно наслаждаться возможностью данного момента.
А потом как гром, как молния: мы спали (2 месяца встречаемся), она беременна, аборт нельзя, я готов стать папой, брошу школу, пойду работать, я ее люблю.
Почему она не сказала, что ей 26 лет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN пишет:

А потом как гром, как молния: мы спали (2 месяца встречаемся), она беременна, аборт нельзя, я готов стать папой, брошу школу, пойду работать, я ее люблю.
Почему она несказала что ей 26 лет!!!
Вот Вас заело на возрасте, ну почему мужики имеют права жениться на моложе себя, а девушки нет? Предрассудки какие-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IEN


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ему 40 ей 50 это нормально
ему 30 ей 40 это нормально
ему 25 ей 35 я это допускаю
ему 20 ей 30 я это не понимаю
ему 16 ей 26 я это НЕ ДОПУСКАЮ

Где грань? Тогда, может быть допустить общение 12 летнего сына с 30 летней женщиной, и действительно не смотреть на эти предрассудки?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN пишет:
Корысти никакой нет, но он сейчас сам неможет осознать будет ли ему нужна эта девушка, если у нее родится ребенок. И будет ему нужен этот ребенок.
Откуда Вы знаете, что именно ему нужно. Вы - телепат?
Цитата:
И как быть что она обманула его, что она сказала что она старше всего лишь на 5 лет, а на самом деле на 10 лет.
Как быть - дать им возможность самим разобраться в этом.
Цитата:
Когда взрослый мужчина старше девушки, пусть даже намного, это в нашем обществе стало практически нормой, а когда взрозлая женщина старше ребенка на 10 лет, у них завязываются интимные отношения с возможностью родить ребенка это мне кажется НЕНОРМАЛЬНЫМ!!!
Ну, не Вам же жить с женой на 10 лет старше себя...
Цитата:
Я сказал что мы не против их отношений, и если они показали бы временем что между ними действительно есть эти чувства, то возможно бы все было бы по-другому. Я сказал ему, что ты сейчас совсем молод, что вы ходите за ручку держась, так и ходите, все замечательно, пройдет какое то время, может, год, может два, ты повзрослеешь, и вы поймете, что вы нужны друг другу, то у вас появятся другие отношения, возможно вы захотите вместе жить, снимете какой нибудь угол, попробуете жить вместе а там посмотрите. Что не нужно бежать впереди паровоза, нужно наслаждаться возможностью данного момента.
Типа экзамена на право иметь чувства? В. Замятина начитались?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему племяннику было 14, а его девушке – 22 года, когда они начали встречаться. Родители никогда не препятствовали, отношения длились лет 5, а потом безболезненно сошли на нет.
Но автор, я с Вами согласна, заводить ребенка в 16 лет – это вряд ли хорошо. Мальчишке учиться, вставать на ноги, а тут дите. Надо научить мальчика предохраняться и разъяснить, к чему приведет отцовство в 16 лет - он не сможет толком ни содержать семью, ни сам учиться, вообще к чему так торопиться. Можно же встречаться и без этого.

Но препятствовать их отношениям не советую, можете потерять контакт с мальчиком.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IEN пишет:
...будет ли ему нужна эта девушка, если у нее родится ребенок. И будет ему нужен этот ребенок.
А если ребенок нужен девушке?
А будет ли ему нужен ребенок - его дело, а участия может и вам достанется. Вы готовы стать дедушкой и бабушкой Подмигнуть ?


Последний раз редактировалось: Pashak (28.01.2008 15:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 28.01.2008 15:29    Заголовок сообщения: Re: Сыну 16, его девушке 26, что делать??? Ответить с цитатой

IEN пишет:
Мы не знаем, запрещать это или нет, если запрещать, то как это сделать??? К чему опять может привести такое общение??? Помогите!
Мне кажется, у Вас все-таки главный вопрос "как запретить сыну общаться с его девушкой". Поэтому Вы не слышите того, что вам советуют и остаетесь при своем мнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100