Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
он-идеал.работать нужно мне!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
полина_коломенская


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 15:58    Заголовок сообщения: он-идеал.работать нужно мне! Ответить с цитатой

спасибо
_________________
здравствуйте. я-полина.ко мне-на ты. у меня проблемы в семье. очень надеюсь,что опыт вл мне поможет.спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина здравствуйте. Очень хочется вас поддержать. Понимаю, вы в смятении, а потому и сообщение ваше получилось сумбурное. Чувствуется ваше недовольство ситуацией в семье. Проблемы во взаимоотношениях с мужем и его мамой. Очень поразил заголовок вашей темы... Есть некоторые вопросы. Это вы так превозносите мужа? Вы замечаете, что превознося его до идеала, вы по умолчанию ставите себя на ступень его ниже? Чем он так хорош? Чем вы его так недойстоны?
Хотите что-то изменить в своей жизни? Что конкретно?

Простите за такое обилие вопросов, они необходимы для прояснения ситуации.

Цитата:
я пока толком не понимаю глубину конфликта.но очень хочу найти взаимопонимание с мужем.
Я бы тут разделила проблему:
- конфликт с мужем
- конфликт с его мамой
Считаю, что над каждой из этих проблем нужно работать отдельно.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 17.03.2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
спасибо
очень жаль, что мы не успели пообщаться, возвращайтесь Подмигнуть
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина_коломенская


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте
большое спасибо,что ответили.
да,у меня путаются сейчас и чувства и мысли.
заголовок не случаен-он сам говорит,что идеален.типа сверхчеловек что ли какой.среди родственнков самый лучший.поэтому и расти до енго нужно мне.в себе ничего менять не хочет!Грусть((видит причины конфликтов только во мне.
вот некоторые его обвинения:не поддерживаешь морально(уж кто как не я его поддерживаю),спрашиваешь только когда придешь и есть ил деньги.я просто не понимаю(может я и правда глупая женщина)что ему надо!
работаю и пока обеспечиваю семью одна. у него молодой развивающ.бизнес.надо подождать.

про его маму.звонит ей(ему 30лет)каждую неделю.разговор примерно такой:как дела?погуляла?поела?как братик?да ты что?ага.ну береги себя.
нет,я ж не против.но мне кажется нездоровая это зависимость.
оговорюсь!мама живет в другом городе за тыщу км.
да все бы ничего,только я ей не нравлюсь(и вообще ни одна невестка не навится),сижу у мамы под крылом да еще и денег мне надо много!
_________________
здравствуйте. я-полина.ко мне-на ты. у меня проблемы в семье. очень надеюсь,что опыт вл мне поможет.спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полина_коломенская


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного о нем.
симпатичный(оцениваю здраво!),оч общительный, энергичный, эгоист, не любит(или перестал любить,не пойму) проявлять чувства, его мнение -закон,другие-ошибочные.
на данный момент проблемы и в матер плане у нас тоже. никак не можем объенититься семьей и пережить крзис вместе.Грусть((((((
_________________
здравствуйте. я-полина.ко мне-на ты. у меня проблемы в семье. очень надеюсь,что опыт вл мне поможет.спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как тебя угораздило за него выйти и только после ВНЕЗАПНО обнаружить такие проблемы?
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, хорошо, что вернулись
Цитата:
да,у меня путаются сейчас и чувства и мысли.
Самое время начать их распутывать. Именно ваши чувства и ваши мысли.
Что вы чувствуете к этому идеальному человеку? Любовь, зависимость? Что-то другое?
Какими видятся вам идеальные отношения с вашим мужем? чего не хватает?
Цитата:
заголовок не случаен-он сам говорит,что идеален.типа сверхчеловек что ли какой.среди родственнков самый лучший.поэтому и расти до енго нужно мне.

Ну, он о себе говорить может все что угодно. А вы задумывались о том, что даже если идеальные люди и существуют, то идеальный человек идеален во всем. И во взаимоотношениях с женой в том числе. А у вашего мужа по этому пункту большой пробел, по вашим рассказам.
Но на самом деле, я не предлагаю вам искать недостатки в вашем идеальном муже, а хочу, чтобы вы просто спустили его с пъедестала. Хотя бы потому что так удобнее смотеть любимому в глаза – отражение души, как известно.
А также обратить свой взор на себя. Но не для того, чтобы сравнивать себя с мужем и высчитывать, сколько еще вам до него расти и расти. А для того, чтобы увидеть, что вы - это целый мир, отдельная планета. Вы не обязаны быть похожи на мужа в его «непогрешимости» и можете спокойно отказаться от этого соревнования на идеальность. У вас есть свои достоинства, свои недостатки , свое мироощущение, желания и потребности, которые могут быть никак не связанные с вашим мужем. Это приглашение на прогулку в свой внутренний мир. Это важно для того, чтобы прийти в душевное равновесие из переполняющего вас смятения и вспомнить о своей самоценности.
Цитата:
про его маму.звонит ей(ему 30лет)каждую неделю.разговор примерно такой:как дела?погуляла?поела?как братик?да ты что?ага.ну береги себя.
нет,я ж не против.но мне кажется нездоровая это зависимость.
Ничего не вижу страшного в этой ситуации. А вас эта ситуация задевает именно потому что:
Цитата:
только я ей не нравлюсь
Ваш муж, скорее всего знает про отношение к вам его мамы. Как он к этому относится?
На самом деле, вы врятли сможете повлиять на ее отношение к вам. Эта женщина просто решила к вам так относиться, у нее свое представление об идеальной жене своего сына. Так и чья это проблема? Оставьте эту проблему ей и постарайтесь пропускать мимо ушей все что она говорит в ваш адрес. Тем более она живет не на соседней улице, а за 1000 км. Перестаньте реагировать на ее реплики. Не злитесь на нее, не пытайтесь что-то доказать, просто разрешите ей думать как она захочет (запретить вы ей это все равно не сможете). Это может не сразу получиться, потому что подразумевает наличие свободы от зависимости от чужого мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина_коломенская


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что вы чувствуете к этому идеальному человеку? Любовь, зависимость? Что-то другое?

нет нет нет.что вы!!!никако йзависимости тут нет.я -самодостаточный и целеустремленный человек.брак у меня второй,где и как в первом пока вся матер сторона на мне(это пока,я надеюсь)
привыкла расчитывать только на себя.и на свою маму.кстати,после наший ссор он с ней поменял отношение,хотя я не понимаю,как если ты оч хорошо относился к теще,нызывал ее лучше всех тещь,потом бац-и она "вмешивается,она лезет",надо с ней "меньше общаться" и вообще не с мамой он мне говорит надо делитсься проблемами,а найти подружку!!!!представляете!!!!
уж сколько раз собирала вещи-но до полного разрыва не доходило-у меня не хватает духу,да и не хочу я рушить нашу семью.хочу спасти!!!!

я просто не понимаю,что я делаю не так!?как будет лучше для всех строит отношения,общение.......
да,у меня сложный характер.а у кого он не сложный?я вспыльчива но не злопамятна,в отлич. он него.первая ВСЕГДА иду на примирение.он может не разговаривать и строить стену отжуждения долго, я этого не понимаю.Грусть((
Какими видятся вам идеальные отношения с вашим мужем? чего не хватает?
не хватает ЕГО понимания МЕНЯ.я не знаю,как правильно подобрать слова..Грусть(он сказал,что так как раньше уже не будет и виновата я.

после ссор из-за его небольшой но любовной переписке по смс все началось. видимо,он считает,что это просто такая игра,что я раздуваю из мухи слона.моя реакция это выяснение зачем,почему,ссора вытекающая из всего этого. он не понимает что делает мне оч больно!Грусть((
А вы задумывались о том, что даже если идеальные люди и существуют, то идеальный человек идеален во всем.

вот-вот.а его слова расходятся с поступками.раньше я этого не видела.он хочет быть идеалом,а оказывается что нет.только когда ему об этом говоришь-опять скандал.у него между прочим это тоже второй брак.и есть еще один ребенок......

Ваш муж, скорее всего знает про отношение к вам его мамы. Как он к этому относится?
считает,что именно невестка должна войти в новую семью к мужу и в лепешку разбиться но подружиться с мамой!!!она ведь МАМА!
_________________
здравствуйте. я-полина.ко мне-на ты. у меня проблемы в семье. очень надеюсь,что опыт вл мне поможет.спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 18.03.2011 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, вы пишите:
Цитата:
нет нет нет.что вы!!!никако йзависимости тут нет.я -самодостаточный и целеустремленный человек
и тут же:
Цитата:
уж сколько раз собирала вещи-но до полного разрыва не доходило-у меня не хватает духу
Сдается мне, что зависимость все же есть. Может быть от мужа, может быть зависимость от общественного мнения, возможно что-то другое. Почему же несмотря на многие попытки у вас так и не хватило духу уйти? Для вас важно наличие семьи вообще или вам очень хочется семью именно с этим конкретным мужчиной, воплощением вашей мечты, который вами так ловко манипулирует?
Цитата:
он сказал,что так как раньше уже не будет и виновата я
если он считает, что вы во всем виноваты и уверен, что так как раньше уже не будет, отчего же он не уходит от вас? Что его держит? Возможно ему просто удобно держать вас на этом крючке: «ты всегда виновата». Тем более, что вы и сами с готовностью вошли в роль и собрались срочно «до него расти». При этом человек живет за ваш счет.
Цитата:
после ссор из-за его небольшой но любовной переписке по смс все началось.
Надо же, как мило, «небольшая любовная переписка» - это все равно что быть «чуть-чуть беременной». Любовная переписка или есть или ее нет, а вы и сами видимо так пытаетесь его проступок оправдать, что прилагательным «небольшая», пытаетесь приуменьшить эту его шалость.
Цитата:
я просто не понимаю,что я делаю не так!?

Мне кажется в глазах мужа вы все делаете «не так» , потому что вашему мужу чем-то надо оправдывать свой «развивающийся бизнес» и «небольшую любовную переписку».
Ох, я бы хорошо подумала, стоит ли цепляться за такое сокровище. Но решать вам. Зачем-то вам это нужно.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
полина_коломенская


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот теперь каким-то образом он все это прочитал.
и обратил против меня!Грусть((((
_________________
здравствуйте. я-полина.ко мне-на ты. у меня проблемы в семье. очень надеюсь,что опыт вл мне поможет.спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 06.05.2011 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одно интересно: как ИДЕАЛЬНЫЙ мужчина может позволять женщине брать ВСЮ материальную сторону на себя? Если он откровенно живет за ее счет - он что, идеальный??? а не альфонс? да еще и пудрит мозги вам "НАДО РАСТИ ДО МЕНЯ". Ну и растите: потребуйте от него материального обеспечения в такой же степени, как Вы до этого делали. А сами живите за его счет. Вот и дорастете.

полина, как Вы считаете, в чем заключается "идеальность" по сути альфонсика? И что значит "обратил все против меня"? да как только Вы перестанете его кормить - он сразу сдуется и заткнется! Что Вас останаваливает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100