Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать? Я ушел от семьи. А судьба преподносит сюрпризы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 10:58    Заголовок сообщения: Что делать? Я ушел от семьи. А судьба преподносит сюрпризы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Прежде чем написать свою тему, я подготовился ко всем видам высказывания в мой адрес, ко всей критике, и к принятию советов. Думаю, что кто-нибудь, да даст правильный совет.
Мне пришлось уйти от семьи, просто не могу больше жить со своей женой. Есть сын, ему восемнадцать, он учится в институте. Мой уход принял спокойно. Уже три месяца не живу дома, но за квартиру плачу, сыну финансово помогаю. Вначале было очень тяжело на душе, уже на второй день, когда ушел, собирался вернуться, но что-то остановило, теперь стало легче. Со стороны жены ни каких действий. За три месяца только один звонок, о том, что сын стал работать в ночном клубе, хотя я был в курсе всего, что происходит.
Сын один раз высказал, что ему трудно без меня и он скучает, жену совсем не слушается. Говорит, что не может с ней ужиться. Душу раздирает, я сам живу где придется, у родителей, на работе, у друзей и т. д. Что делать не знаю? Депрессия полная. К сожалению часто выходить в интернет нет возможности, раза два в неделю, постараюсь ответить на все отзывы.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.


Последний раз редактировалось: Емеля (03.03.2008 14:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 11:43    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Я ушел от семьи. Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Что делать не знаю? Депрессия полная.
Жить дальше. Я серьезно. Депрессия- это нежелание примириться с некими жизненными обстоятельствами, как следствие- нежелание делать и хотеть чего-то еще. Организм это чувствует, начинает реагировать- ну, все, пора помирать, значит, раз целей никаких нет и желаний никаких нет. Вот Вам и депрессия. Поверьте, я знаю, о чем говорю.
Вы сделали выбор, сделали шаг-теперь получаете ответную реакцию. Это закон жизни. Надо это принять. Поймиет, что то, что происходит сейчас- это необходимый этап в Вашей жизни для дальнейшего движения и роста. Главное, никому не причинять боли. Просите у жены прощения, сами простите ее за все ИСКРЕННЕ (Вы написали, что жить невозможно с ней стало, значит, накопилось и обид, и злости и гнева- надо с этими чувствами разобраться и отпустить их, иначе будете болеть), и желайте ей счастья. И себя простите за все, что сделали, в том числе и за уход из семьи.
Не упускайте отношения с сыном. Поддерживайте его, общайтесь. Чтоб он чувствовал- да, отец, не живет с матерью, но он меня любит и всегда рядом со мной. Только чтоб все это не вылилось в оппозиционный лагерь по отношению к Вашей жене.
Проблемы с жильем сейчас-это просто внешний фактор, логически усугубляющий Ваше состояние. Если начнут происходить внутренние изменения,внешние обстоятельства начнут тоже складываться соответственно.
Я желаю Вам счастья Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 11:50    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Я ушел от семьи. Ответить с цитатой

Что делать? Жить дальше.
Депрессия и раздрай скорее всего вызваны изменнением привычного образа жизни. Это совершенно нормальная реакция, причем на уровне нервной системы.
Со временем вы привыкнете к своему новому статусу и депрессия уйдет.
А с сыном старайтесь контактировать почаще - ему сейчас тоже нелегко, у него ведь, также как и у вас, изменились условия жизни...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 12:27    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Я ушел от семьи. Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Здравствуйте!... Депрессия полная....
Привет, а что ещё испытываете? Чувства к жене? себе? другим участникам? (если они есть).
Депрессия уходит при активной деятельности, заполнении своего времени делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ушёл, и ушёл... С кем не бывает. Сыну 18 - практически взрослый уже и не нуждается в Вас так, как маленький, но - нуждается по-другому, конечно, а это другое Вы можете ему дать и не живя с женой, уж коль так сильно не хочется. Жена, судя по её долгому молчанию, или переживает так сильно, что дар речи отнялся, или тоже не очень в Вас нуждается (типа - за квартиру платит, так о чём ещё разговаривать?)...
Но вообще - история рассказана очень схематично.
В любом случае - живите дальше без семьи, если для Вас так лучше, ничего такого особо уж страшного в этом нет...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта, спасибо за отзыв. То, что Вы написали, все так и происходит, действительно - это закон жизни, легко не будет, но как писалось в одной из книг Леви; "..доктор время лечит, доктор время...", сына я вижу каждый день, он получил водительское удостоверение и ездит на нашей машине, приезжает ко мне туда где я нахожусь. Только времени проводим мало, сами понимаете парень взрослый, да еще машина, девочки, друзья. Я стараюсь сильно его не напрягать и не читать нотаций. А жить дальше, так я то и делаю, главное для меня то, что не сорвался, не ушел в запой. Спасибо друзьям, да сам все обдумал прежде чем уходить. Спасибо еще раз за пожелания. Вам тоже того желаю.
Наталия, вы правы, смена привычного образа жизни, очень давит на психику, постоянные думки, а как они там, а кто теперь мусор вынесет, а кто собаку выгуляет... вот в таком плане, хотя жизнь идет, сын говорит все нормально, все мои обязанности перешли на него, на что он обижался первое время. Спасибо. Буду жить дальше.
Михалыch, за сына переживаю все время, но контороль постоянный. О жене думаю, ведь у нее наверно тоже депрессия, но наверно только чувства жалости, другие почему-то ушли. Пропадаю на работе до 21 часа, иногда встречаюсь с друзьями, честно если б не они, то точно крыша съехала бы.
Игорь Ф,Но вообще - история рассказана очень схематично. , конечно я мало рассказал. А что бы вы хотели узнать?
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Меня вот это очень интересует: Вашей жене сейчас плохо, хорошо или так же, как вы считаете?

Честно говоря, не знаю, но сын говорит -выпивать стала чаще, но в основном со своей сестрой, которая живет в соседнем подъезде, а это наводит на мысль, что ей тоже не легко. Что меня удивило (я про это не написал) вещи, которые оставались в моем отделе, сложены в пакеты и убраны глубоко в шкаф. А отдел быстро наполнился ее вещами. Иногда по просьбе сына я заезжаю домой, чтоб прогулять собаку и обнаружил это. Может это мелочи, но почему-то у меня сложилось впечатление, как-будто я не жил в этом доме.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Итого имеем: -3.
Арифметика Вам не пластилин, вообще-то.
Имеем сейчас без передёргиваний: 2 семьи.
В семье жены и сына:
Про жену Емеля пишет:
Честно говоря не знаю
То есть -1, 0, +1.
Про сына Емеля пишет:
машина, девочки, друзья
Больше похоже на +1, хотя пусть тоже неизвестно. В этой семье расклад от -2 (не хуже худшего) до +2.

И вторая семья — сам Емеля, и ему «-1», что он и собирается улучшать. На минусы и плюсы в уже не своей семье он теперь мало влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:

Правильно ли я понимаю, что вы спрашиваете, как сделать так, чтобы ушедшему мужу было хорошо, и сумма баллов достигла -2, т.е. хотя бы как при худшем раскладе в семье?

Да вы прям Архимед Смех, А как Вы вычислили, что я хочу, чтоб мне было хорошо. По-моему этого в теме небыло. Хорошо может и будет через какое-то время, но сейчас -2, +1, и в итоге -1 или по-другому, арифметическое действие неверное с моей точки зрения. Мне не нравится все это затишье, словно оно перед бурей. Хотелось бы сходить поговорить с ней, но не могу решиться. Заводить тему о разводе или нет? Ведь постепенно начинается привыкание к холостяцкой жизни, только головная боль не проходит и тараканы в голове носятся как ошалелые. Может три месяца прожитых врозь еще маловато для принятия какого-то решения. Увы я пока не в силах разобраться. Иначе зачем бы заходил на форум.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бланш


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 16:00    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Я ушел от семьи. Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Мне пришлось уйти от семьи, просто не могу больше жить со своей женой.
А почему не можете жить с женой, Емеля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
И вторая семья — сам Емеля, и ему «-1», что он и собирается улучшать. На минусы и плюсы в уже не своей семье он теперь мало влияет.

На жену может быть не влияю, но сын пока прислушивается, хотя суточного контроля нет, она не звонит, он говорит все в порядке это -1 и +1, Вы сами видите, что получается...
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А почему вообще решили уйти?
Шерше ля фам?

Не знаю, как это объяснить, но не из-за другой женщины, хотя все может случиться. А ушел, наверно от обиды, от нехватки того, что надо мужику, и много других разных причин. Последнее время появилось ощущение, что мы живем без любви, живем ради сохранения какой-то иллюзии. Очень много вопросов и на них мало ответов. Мне исполнилось в январе 41 год. Ссылаться на возраст, что бес в ребро - не знаю, может оно и так, я просто стал смотреть на жизнь по-другому, прожив три месяца один.
Бланш, возможно вышесказанное, будет ответом. У меня пропали к ней чувства, как к женщине.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
usser


Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 614
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Последнее время появилось ощущение, что мы живем без любви, живем ради сохранения какой-то иллюзии.
А с женой не было разговора о том, ради чего вы жили вместе, и иллюзия ли это — с её стороны, или что-то очень реальное?
Почему это может иметь значение для Вас — потому что не последние же это были отношения в Вашей жизни. Всё понятое сейчас поможет в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
Сейчас любви в вашей жизни стало больше?!
Что с женой происходит - вообще не ясно.
А вдруг вы решите вернуться, а она уже ДРУГАЯ?
P.S. Когда-то очень давно я тоже была белая и пушистая...
А теперь - видите, какого цвета?
Больше скажу, только тссс! У меня ..... растут клыки.... Смущение

Другая не другая. Но думаю, чтоб вернуться назад, нужно какое-нибудь чудо, а ведь чудес не бывает. Или бывают? Кто знает, что будет дальше?..

Примечания модератора: здесь и далее (ололо 5 стр) будут встречаться цитаты из постов Кролигр, которые автором(Кролигр) были стерты через неделю после написания. Так что читатель, не удивляйтесь "провалам".
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usser пишет:
А с женой не было разговора о том, ради чего вы жили вместе, и иллюзия ли это — с её стороны, или что-то очень реальное?
Почему это может иметь значение для Вас — потому что не последние же это были отношения в Вашей жизни. Всё понятое сейчас поможет в дальнейшем.

Вообще-то если разогнать тараканов и покапаться в памяти, то упоминаю одну ссору, где жена сказала, что живет со мной из-за ребенка, что его надо воспитывать, и что он ко мне тянется. Но я тогда не придал этому значения, мало ли, что можно наговорить сгоряча. Может в этом была какая-то доля правды?
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что часто именно мужчины пересматривают семейные ценности после 40 это закономерность. Но далеко не все уходят из семей, а уж тем более в "никуда" Шок .
Что как вам кажется послужило последней каплей и вы ушли?
Что лично вы сделали, что бы изменить климат в семье на более тёплый?
У меня сложилось впечатление, что вы ушли, что бы её наказать, а затея ваша не принесла ожидаемого результата. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бланш


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Вообще-то если разогнать тараканов и покапаться в памяти, то упоминаю одну ссору, где жена сказала, что живет со мной из-за ребенка, что его надо воспитывать, и что он ко мне тянется. Но я тогда не придал этому значения, мало ли, что можно наговорить сгоряча. Может в этом была какая-то доля правды?
Нет, в этом не было ни доли правды. Если бы было так, то она бы Вам этого не сказала. Поэтому единственная ее цель была - Вас уязвить. Чтобы от Вас чего-то добиться - очень ей нужного, но до чего Вы должны были догадаться сами. А Вы не догадались Конфуз
Цитата:
Иными словами, когда говорит женщина — нужно слушать не то, что она говорит, а то, что стоит за тем, что она говорит; нужно пытаться понять то, ради чего она это говорит, с какой целью, почему она это говорит.Андрей Курпатов "Красавица и чудовище"
Цитата:
Но думаю, чтоб вернуться назад, нужно какое-нибудь чудо, а ведь чудес не бывает. Или бывают? Кто знает, что будет дальше?..
Да нет, чтобы вернуться назад, нужно транспортабельное состояние и план. Что будет дальше - никто из нас не знает, но можно сегодня предпринять такие шаги, которые отразятся на нашем будущем. Так?

Если хотите вернуться - возвращайтесь. Но с планом, а не не пойми кем и зачем.

А если не хотите возвращаться - вернитесь и уйдите как-то иначе. От женщины, с которой ты прожил 20 лет, нельзя уходить не поговорив по-человечески... Надо договариваться - всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
То что часто именно мужчины пересматривают семейные ценности после 40 это закономерность. Но далеко не все уходят из семей, а уж тем более в "никуда" Шок .
Что как вам кажется послужило последней каплей и вы ушли?
Что лично вы сделали, что бы изменить климат в семье на более тёплый?
У меня сложилось впечатление, что вы ушли, что бы её наказать, а затея ваша не принесла ожидаемого результата. Подмигнуть
А мне кажется, многие пересматривают ценности после 40 лет. И понимают, что просто ошиблись в свое время с выбором спутника/спутницы жизни.
И что можно сделать, если человек рядом тебя не устраивает? Да, он хороший, добрый, красивый, но НЕ ТОТ! И даже, если захочет измениться - ТЕМ человеком все равно не станет.
Что делать в такой ситуации? наверное уйти искать ТОГО человека...
Другое дело, что женщины решаются на подобное крайне редко...
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бланш


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кролигр пишет:
А чтобы вернуться - чуда не нужно. Нужно прийти и честно сказать, что без нее вам плохо. Самое смешное, что это, похоже, чистая правда.
Надо сделать именно так... Если, конечно, все по-честному...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 11.02.2008 22:47    Заголовок сообщения: Re: Что делать? Я ушел от семьи. Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Уже три месяца, не живу дома, но за квартиру плачу, сыну финансово помогаю.
Емеля пишет:
постоянные думки, а как они там, а кто теперь мусор вынесет, а кто собаку выгуляет...
Ох, Емеля, ответственный Вы человек! Закатить глаза, задуматься
Емеля пишет:
просто не могу больше жить со своей женой.
А не потому ли, что "на ком везут, того и погоняют"?.. То есть ведь Вы ничего не рассказали, это просто догадка на полупустом месте...
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
То что часто именно мужчины пересматривают семейные ценности после 40 это закономерность. Но далеко не все уходят из семей, а уж тем более в "никуда" Шок .
Что как вам кажется послужило последней каплей и вы ушли?
Что лично вы сделали, что бы изменить климат в семье на более тёплый?
У меня сложилось впечатление, что вы ушли, что бы её наказать, а затея ваша не принесла ожидаемого результата. Подмигнуть

А почему Вы решили, что в никуда. Возраст еще самый подходящий, чтоб начать новую жизнь. Последней каплей послужила ссора, я все понимаю, что у нее своя точка зрения на жизнь. Но постоянные выпады, что мы не подходим друг другу и смотрим в разные стороны, честно, выбивают из колеи. Пытаешься поговорить, но она слушать не хочет. Теплый климат в семье будет тогда, когда оба будут понимать друг друга. Правильно сказала Наталия, вроде бы все хорошо, но не то, чего-то не хватает. Бывало, что месяц, другой все нормально, потом как волна какая-то накатывается сплошные ссоры, вообще -то скандалов фактически не бывает, просто замыкаемся в себе, т.е. молчанка, затяжная, до полутора месяцев доходила. Первые годы как-то старался с ней разговаривать, но потом вижу что бесполезно, сам замыкаюсь. Бланш пишет поговорить по-человечески, пробовал, не получается, я ухожу в простацию, пару слов скажешь, потом слова путаться начинают, волнения берут свое, сердце выпрыгивает из груди, ноги трясутся, нервозность наверно.
Robin, друзья мне тоже так говорили, "ты везешь, а тебя погоняют", а об ответственности, конечно, прожить почти 20 лет, ведь все таки привычка ко всему, что меня окружала эти годы дает о себе знать.
Кролигр, мне без нее не плохо, вот это и есть самое смешное, похоже во мне умерли все чувства к ней как к женщине (я уже писал об этом выше), есть уважение, как к матери моего сына. Пока я в замешательстве. Не могу придти к правильному решению, может присутствует страх, страх за совершенный поступок, ведь можно было сделать все по-другому, но произошло, то, что произошло. Не знаю запутываюсь я что-то, в себе разобраться не могу, сейчас работаю над тем, что осмысливаю то, что надо мне в этот момент, что я хочу получить на данном этапе жизни. Изменения должны произойти. Я говорил ей, что если ее не устраиваю пусть найдет себе того, кто будет устраивать, говорил, давай разойдемся, ответ был однозначным, "Нет! У нас ребенок его воспитывать надо", конечно надо, в этом нет сомнений, ребенок получает от жизни многое, то что мы можем ему дать, а почему мы сами не могли жить нормально, чтоб душа в душу. Вот Вы спрашиваете; а какие шаги я предпринял? Не знаю, старался все делать, чтоб угодить. Блин, много писать можно об этом. Времени мало, извините. Чуть позже продолжу.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Я говорил ей, что если ее не устраиваю пусть найдет себе того, кто будет устраивать, говорил, давай разойдемся, ответ был однозначным, "Нет! У нас ребенок его воспитывать надо", конечно надо, в этом нет сомнений, ребенок получает от жизни многое, то что мы можем ему дать, а почему мы сами не могли жить нормально, чтоб душа в душу.
А разве есть связь между РОДИТЕЛЬСТВОМ и СУПРУЖЕСТВОМ? Есть отношения с ребенком, и есть отношения между супругами, строящиеся, к слову сказать, на совершенно иных принципах и вещах. И смешивать их - бооольшая ошибка!
Вот сейчас, перестав быть супругом, вы же не перестали быть отцом. Более того, уверена, что сейчас, на спокойную голову, вы сможете дать сыну куда больше, чем из "чувства долга"...
А сейчас надо действительно постараться понять, каких бы отношений в семье вам лично хотелось бы, кто может дать делаемое, что вы готовы дать этому человеку взамен, на какие компромиссы пойти в этих отношениях, какие недостатки готовы простить, а какие для вас принципиальны...
Ну и насколько вообще реален такой вот образ идеальной жены. А то некоторые такого напридумывают! Подмигнуть
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Емеля


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 107
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, когда семья полная, думаю, что есть и родительство и супружество, а в моем случае - получается только родительство. Что сейчас можно дать сыну? Проблем хватает, он учится на первом курсе в институте, первую сессию завалил, кое как вытянул, все через деньги, пообещал ему за следующий провал службу в армии, машину сейчас пока не даю, посмотрим, что будет дальше. Но у него настрой ни туда, ни сюда. На счет отношений в семье, я бы хотел, чтоб было доверие и понимание, ну и конечно, чтоб любили. На недостатки я стараюсь не обращать внимания, потому что идеальных людей не бывает, больше ищешь положительные стороны. А простить можно многое, все зависит от поступка и т.д.
_________________
Как хорошо жить, когда есть к чему стремиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Емеля пишет:
Кролигр, мне без нее не плохо, вот это и есть самое смешное
Емеля пишет:
Депрессия полная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 12.02.2008 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и бывают такие семьи, где из-за ребёнка только живут! Сначала девушка говорит, что беременна, а только потом строится семья. Которая и трещит, когда дети подрастают. Или жена просто выставляет вещи мужа из квартиры без прощальных слов. Или муж терпит, "нервное" переходит в хронику , потом смерть в 60 лет, явление для нашей страны обычное. Но он уже привык - ребёнок ещё не закончил ( школу, вуз, помогать внукам) - уйти из построенного гнезда некуда - начинает выпивать - далее варианты.
А любовь с искрами должна перейти в любовь - заботу друг о друге.
У меня знакомая есть. Старички оба. Живут уже одни. Он уходит в другую комнату, когда боль не даёт ему спать, чтобы не беспокоить жену. Она просыпается, потому что чувствует это, идёт к нему на кухню... Утром пошла в аптеку. Муж, открыв дверь на лестницу:"Ира, зубы забыла!" (протезы в стаканчике остались). Вот это почему-то пробило меня. Про Любовь она нам не говорит. Про сына, которго бросила жена, и осталась в квартире, которую родители мужа отдали молодой семье, про внуков. про мужа...
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100